Подать объявление

Подскажите, как оформить квадратную гостиную

11 июль 2016 21:11
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, как оформить квадратную гостиную.
Размер 4*4 м.
Вход в комнату - распашная двойная дверь по центру комнаты 2*60. Напротив - большое окно.
Потолок низкий 2,55 м, побелен, покрашен. По центру комнаты - вывод под люстру.
Кроме углового дивана и телевизора, больше ничего в голову не приходит.
Будем благодарны за любые подсказки-советы.
Спасибо!
12 июль 2016 07:14
Нужны красивые шторы, подставки под цветы с большими вазонами. В центре комнаты круглый коврик. Я себе так это вижу.Ещё я бы сделала стенку со шкафом-купе.
19 авг 2016 06:18
Гостиная комната правильной формы, оформление такой комнаты не вызывает затруднений :) Даже при маленькой площади создается чувство пространства. Шкаф-купе или красивый сервант с посудой, стол, диван подставки с цветами.
24 авг 2016 20:19

"Кроме углового дивана и телевизора, больше ничего в голову не приходит"

А что там ещё должно быть? На 16-то метрах? :???: Минимализм - наше все) Минимум мебели, а декор - по вкусу. :smoke:
23 ноя 2016 10:16
Не забудьте "поиграться со светом. Сделайте освещение нескольких видов. Помимо светло/мягкое освещение, поставьте торшер для чтения возле дивана-кресла, сделайте подсветку по периметру потолка либо в мебели.
23 ноя 2016 11:33
Цитата "IrinaW":
Гостиная комната правильной формы, оформление такой комнаты не вызывает затруднений :) Даже при маленькой площади создается чувство пространства. Шкаф-купе или красивый сервант с посудой, стол, диван подставки с цветами.

Какой шкаф -купе в гостиной,какой сервант с посудой???ау,в 2016м живем,люди,вы о чем?
Потолки 255-это низкие потолки,освещение по периметру и двух-трехярусные потолки тоже не покатят,достаточно хорошего светильника на разных режимах освещения(2,3,5 ламп) и внизу торшер не помешает или светильник настенный,чтоб вечером уютный приглушенный свет был.
Если это гостиная-то обязательно лаунж-зона(кресла,только не громоздкие,диванчик или тахта,удобные,чтоб расслабиться можно было,тоже не громоздкие и низкий столик типа журнального)
А у окна ,если там балкона нет,можно поставить обеденный стол с набором стульев на 6 человек,но чтоб компактно стулья задвигались под стол,это на торжественный случай.Вдоль другой стены можно разместить небольшие стеллажи или сервант современный,но не на всю стену,или как на картинке-панель под телевизор,или плазму и под нее лаконичный набор-пару полочек и узкие колонки по бокам.Ковер тоже в тему будет,если правильно подберете-овальный ,циновка ,даже домотканный,есть такие,главное,чтоб вписывался в общий стиль.
Вот несколько примеров,но я же не знаю,что у вас там за стиль,поэтому гуглите "лаунж-зона",гостиная" в картинках,и найдетет идеи.
23 ноя 2016 11:34
Постарайтесь не перегружать пространство лишними деталями ,фактурами и цветами,и чтоб все сочеталось между собой,включая пол,двери и окно.Квадратная форма гостиной играет вам на руку-можно расставить мебель в каком угодно порядке,не оглядываясь на то,что нужно визуально сузить или вытянуть.
Подсказка-чтоб не сделать потолок визуально еще ниже,не стоит диваны и кресла делать контрастными со стенами-они горизонтальные,пусть будут в одном цвете,но тона на 2,не больше светлее или темнее.
А вот шафы-колонки или панель под тв может быть как раз контрастным и расположено вертикально ,полосой на стене,даже широкой-зрительно сделает стены выше.Шторы контрастных цветов (только без драпировок и ламбрекенов) тоже дадут контрастные вертикальные линии и зрительно вытянут стену,визуально сделают потолок выше.Стены должны быть нейтральные и либо однотонные,либо в едва заметный принт,размытый(например,мятный рисунок на светло-мятном фоне),это просто пример.
26 июль 2017 11:33
У меня тоже квадратная гостиная. Я поставила обычный диван. Органически не переношу угловые диваны. Гостиную сделала в черно- белых тонах. Упор был больше на белый цвет. Ничего лишнего.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее