Подать объявление

Одесса стала круче Киева?

2
20 июль 2015 15:39
Други, рассудите. Я недавно в Киеве квартиру продал. Знакомый из Одессы узнал, и говорит, что я протупил, и что он свою хочет такую же толкнуть, но в Одессе, и цена на 7000 уев больше. Вроде как и потенциальные клиенты есть, звонят. Что, Одесса круче Киева?
20 июль 2015 15:56
ну так я писала в соседней ветке, что в Одессе двушки за 300 тысяч. Интересно, сколько лет они так продаются? мне кажется, что в Киеве за такие деньги можно две хороших 2к взять
22 июль 2015 17:22
ну вот если судить по ценам на аренду, то да, Одесса видимо круче.
22 июль 2015 17:56
Цитата "РоманБ":
Други, рассудите. Я недавно в Киеве квартиру продал. Знакомый из Одессы узнал, и говорит, что я протупил, и что он свою хочет такую же толкнуть, но в Одессе, и цена на 7000 уев больше. Вроде как и потенциальные клиенты есть, звонят. Что, Одесса круче Киева?

Это фактически разовый всплеск.
Раньше многие состоятельные украинцы имели квартиры в Крыму. Сейчас же они не могут или не хотят в Крым ездить, но желание иметь квартиру у моря осталось.
Это обычно обеспеченные платежеспособные люди с разных регионов страны и именно они формируют устойчивый спрос в Одессе на недвижимость, соответственно, растет и цена.
В Киеве же такие люди уже обычно имеют недвижимость, поэтому и не влияют на спрос.
26 июль 2015 10:05
Одесса из за Крыма сейчас рубит максимально бабло. Потому и не странно за счет потока людей, что стоимость жилья взвинтили.
29 июль 2015 18:05
Цитата "Майкл Роуленд":
Одесса из за Крыма сейчас рубит максимально бабло. Потому и не странно за счет потока людей, что стоимость жилья взвинтили.

интересно сколько этот ажиотаж продержится?!
30 июль 2015 07:23
Цитата "РоманБ":
Други, рассудите. Я недавно в Киеве квартиру продал. Знакомый из Одессы узнал, и говорит, что я протупил, и что он свою хочет такую же толкнуть, но в Одессе, и цена на 7000 уев больше. Вроде как и потенциальные клиенты есть, звонят. Что, Одесса круче Киева?

Не может быть двух одинаковых квартир. Тем более в Киеве и в Одессе. И продал и хочу продать - две большие разницы. Мой знакомый, в приличном месте в Одессе, не может продать квартиру уже 3 года. И есть потенциальные клиенты.
30 июль 2015 07:27
Цитата "Garda ":
ну вот если судить по ценам на аренду, то да, Одесса видимо круче.

В сезон всегда будут выше, сравните по ценам в октябре-апреле. В Буковеле то же цены на аренду выше. Так что Буковель круче Киева ?
06 авг 2015 20:21
Цитата "лісник":

В сезон всегда будут выше, сравните по ценам в октябре-апреле. В Буковеле то же цены на аренду выше. Так что Буковель круче Киева ?

на аренду да, а если покупать тоже више разве?
07 авг 2015 09:42
Цитата "DStar1975":

на аренду да, а если покупать тоже више разве?

Что покупать? Домов многоэтажных нет. Равных условий для вложения то же нет. Гостиницу собираетесь прикупить? Так в Киеве и подъемника нет - если по Буковелю, а если по Одессе - так моря нет. ( с осени по весну цены и на аренду в Одессе и на продажу ниже). "Модные" квартиры в одну стоимость почти.
08 сен 2015 08:01
В Крыму, пока он был безоговорочно наш, квартиры в новострое на ЮБК за миллион у.е. продавали. И народ покупал. Думаю, тут не Одесса круче Киева, тут определенными вещами мотивируются покупатели.
16 окт 2015 13:48
Одесса дороже конечно же, если это приморский район, но цена упала всюду, и в Одессе тоже.
24 окт 2015 12:43
Цитата "SANTANASANTANA":
В Крыму, пока он был безоговорочно наш, квартиры в новострое на ЮБК за миллион у.е. продавали. И народ покупал. Думаю, тут не Одесса круче Киева, тут определенными вещами мотивируются покупатели.

Это порт и большой туристический город, вот по этому и квартиры такие дорогие.
25 окт 2015 14:05
Здоровая конкуренция столицы и областных центров это всего движение к прогрессу. :umnik:
25 окт 2015 18:03
Цитата "Mary Pick":
Здоровая конкуренция столицы и областных центров это всего движение к прогрессу. :umnik:

Ну вот и отлично. Но думаю в ближайшее время цены на недвижимость упадут.
30 окт 2015 14:22
Цитата "AndreyBear":

Ну вот и отлично. Но думаю в ближайшее время цены на недвижимость упадут.


Куда уж больше падать. Или вы про Одессу?
01 ноя 2015 18:01
Цитата "Mary Pick":


Куда уж больше падать. Или вы про Одессу?

Я про Одессу, сезон уже ж закончился.
02 ноя 2015 07:32
Цитата "SANTANASANTANA":
В Крыму, пока он был безоговорочно наш, квартиры в новострое на ЮБК за миллион у.е. продавали. И народ покупал. Думаю, тут не Одесса круче Киева, тут определенными вещами мотивируются покупатели.

Ну в Крыму не укры покупали... А вообще дело говорите
23 ноя 2015 17:19
И до Крыма..да так ВСЕГДА было:продавали в 2007-м за 125-покупали такой же хлам за 123.Одесса всегда была ,есть и будет дорогой во всех отношениях )
25 ноя 2015 08:57
В Одессе есть спальные районы Таирово или Поскот,
вот в них можно дешево взять
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx