Обсуждение необходимости мусоропровода

користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Валерий Владимирович 2н писал(а):пс: вопрос по мусоропроводам, я надеюсь, в силе? Ребята просто спрашивают

"вопрос по мусоропроводам" - это вообще не вопрос. согласно действующего законодательства, мусоропровод по умолчанию (изначально) должен быть и работать, а вот если кому-то вздумается его закрыть - то тогда велкам выполнять процедуру закрытия: В існуючих багатоповерхових житлових будинках дозволяється закриття сміттєпроводу у разі проведення оброблення (перероблення) побутових відходів шляхом обладнання всіх квартир утилізаторами (подрібнювачами) залишків харчових продуктів та письмової згоди всіх мешканців цих будинків за погодженням з балансоутримувачем цих будинків http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0457-11

только так, а не наоборот! не платить кому-то какие-то деньги за раскрытие мусоропровода, не просить открыть его, не договариваться об открытии! договариваться можно только лишь о закрытии мусоропровода - после оборудования всех квартир утилизаторами и получения письменного согласия ВСЕХ жильцов! :umnik:

сразу скажу, что в моей 5 секции мусоропровод будет работать исправно, а ЖЕКу лучше бы разварить наши люки еще до сдачи секций, добровольно, без напоминаний и зуботычин.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 188
Профиль
Репутация:    1
Не хочеться с Вами спорить, но в "моей" 5 секции мне не хочется мусоропровода и я думаю, что многие меня поддержат. Я такой же инвестор как и ВЫ. Давайте буде считаться с мненией окружающих
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Мисс писал(а):Не хочеться с Вами спорить, но в "моей" 5 секции мне не хочется мусоропровода и я думаю, что многие меня поддержат. Я такой же инвестор как и ВЫ. Давайте буде считаться с мненией окружающих

Вы как и я покупали квартиру в доме С мусоропроводом. теперь я хочу, чтобы все оставалось как есть, а Вы хотите заваривать-отрезать-отключать и т.д. соответственно, Вам надо было купить квартиру в другом доме, раз Вас не устраивает наличие мусоропровода, лифта, электричества, водопровода или еще какого-нибудь блага цивилизации. меня все устраивает, так что Вы даже без "давайте" будете в любом случае считаться с моим мнением (а не я с Вашим), тем более что законная процедура отказа от мусоропровода написана мной выше и Вами процитирована. моего письменного согласия у Вас не будет, поэтому и мусоропровод в нашей секции останется в своем дефолтном (рабочем) состоянии. как того требуют строительные и санитарные нормы. всех благ.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 221
Профиль
Репутация:    6
nickname7 писал(а):Вы как и я покупали квартиру в доме С мусоропроводом. теперь я хочу, чтобы все оставалось как есть, а Вы хотите заваривать-отрезать-отключать и т.д. соответственно, Вам надо было купить квартиру в другом доме, раз Вас не устраивает наличие мусоропровода, лифта, электричества, водопровода или еще какого-нибудь блага цивилизации. меня все устраивает, так что Вы даже без "давайте" будете в любом случае считаться с моим мнением (а не я с Вашим), тем более что законная процедура отказа от мусоропровода написана мной выше и Вами процитирована. моего письменного согласия у Вас не будет, поэтому и мусоропровод в нашей секции останется в своем дефолтном (рабочем) состоянии. как того требуют строительные и санитарные нормы. всех благ.


Ребята, все рассуждения о мусоропроводе - лирика. Советую создать ветку "Мусоропровод" и продолжить диалог там, а лучше диалог закончить и никогда не начинать - толку от писулек тут 0%
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
Шановний nickname7 а тепер реалії...

Нажаль, чи ні, як для мене, в наших перших трьох секціях він не працює, його ні хто не розварював, далі, якщо Ви самовільно його відкриєте і будете кидати туди сміття, то знизу не має сміттє збірника, чи баку чи чого там, в тій кімнаті сміття буде розбиватися об бетон, а по стіні там йдуть труби опелення... Тому Є можливість засмердіти, не тільки вашу п'яту секцію як мінімум, але й наші сдані три секції...


Тому він і не працює, і не буде працювати, Ваш голос це добре, але вирішувати буде більшість, навіть якщо Ви будете проти, і проти наприклад ОСМД, але більшість за, то без вас його можна створити і Ви змушені будете це прийняти, а потім прийняти рішення більшості на зборах співвласників... Тому починайте вже зараз проводити піар компанію за робочий... Бо в нас теж багато хто казав що б він працював, але реалії зовсім інші...

І на вказуйте сусідам - хто що й де мусив купляти, це їх справа, а не Ваша, Ваша справа віддати свій голос за чи проти... чи щось середнє... Щоб Ви знали крім цього в домі є ще багато важливіші проблеми, про які ви зовсім і не здогадуєтесь, але стикнетесь з ними в лоб-лоб, як ми коли переїдете, от побачите, тому треба не сперечатися, і наживати ворогів, а об'єднуватися і боротися разом. Жаль вас. Ми стільки писали про проблеми, але ні хто й не звертає на те, поки не клюне... Бажаю щоб хоч в цьому році здали вам...
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
d_simon писал(а):Тому він і не працює, і не буде працювати, Ваш голос це добре, але вирішувати буде більшість, навіть якщо Ви будете проти, і проти наприклад ОСМД, але більшість за, то без вас його можна створити і Ви змушені будете це прийняти

...та письмової згоди всіх мешканців цих будинків.

думаю, Вы немного не понимаете ситуации. это Державні санітарні норми, которые обязательны для исполнения всеми и в любом случае. они не скасовываются никаким ОСМД, "бильшистю" или чем-то еще. никакая местечковая "бильшисть" не будет отменять общегосударственные нормы, правила, законы, кодексы и тому подобное. к примеру, можно сколько угодно "бильшистю" "отменять" во дворе дома действие ПДД и ставить машины на газонах, но во двор такого дома, где типа "не действуют общие правила", по первому же звонку приедет полиция и составит протокол на того, кто запарковался на газоне - за нарушение им п. 15.10 є "отмененных" ПДД. так и в случае с мусоропроводом.

Дія Санітарних норм поширюється на відносини, що виникають у сфері благоустрою населених пунктів та поводження з відходами, та вони є обов'язковими для виконання органами виконавчої влади, місцевого самоврядування, підприємствами, установами, організаціями незалежно від форми власності та підпорядкування і громадянами.

более того. в действующей редакции Санитарных норм отказ от мусоропровода возможен только при наличии "балансоутрымувача" (ЖЕК), с которым надо обязательно согласовать закрытие мусоропровода - после того, как во всех квартирах будут установлены измельчители И после получения письменного согласия на закрытие мусоропровода ото всех жильцов. не будет "балансоутрымувача" - не с кем будет согласовывать закрытие. а значит, никакого закрытия, которое бы не подпадало под действие УК, не будет.

и уж поверьте, я не буду ничего разваривать самостоятельно. разваривать будет та видповидальна посадова особа, которая не захочет каждый день платить админштрафы (по 425 грн), а потом вполне возможно получить и уголовное дело за службову недбалисть. а штрафы будут каждый день - это могу гарантировать.

Порушення санітарних норм -

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


ОСМД, говорите?

ну так давайте почитаем:

Стаття 7. Обов’язки співвласників багатоквартирного будинку
1. Співвласники зобов’язані:

3) використовувати спільне майно багатоквартирного будинку за призначенням;

4) додержуватися вимог правил утримання багатоквартирного будинку і прибудинкової території, правил пожежної безпеки, санітарних норм


так что ОСМД и "бильшисть" пролетают. беспределить никто не будет. раз обязаны - значит будут и выкорыстовувать спильный мусоропровод за прызначенням, и додержуватыся вымог санитарных норм. и никак иначе.

d_simon писал(а):І на вказуйте сусідам - хто що й де мусив купляти, це їх справа, а не Ваша

так пускай они, купившие как и я квартиру в доме с мусоропроводом, не рассказывают мне, что я должен "считаться с мнением окружающих" и соглашаться на незаконное заваривание одного из благ цивилизации всупереч своему желанию. никто никого в этом доме не держит. кому не нравится наличие в доме водопровода, мусоропровода, канализации - валите жить в лес, а не кидайтесь на тех, кого все устраивает.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 162
Профиль
Репутация:    6
nickname7 писал(а):

Уважаемый, а ничего что это благо цивилизации завоняет весь дом?В нем будут жить крысы, черви, а они то за дом не платили ?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Lionella писал(а):Уважаемый, а ничего что это благо цивилизации завоняет весь дом?В нем будут жить крысы, черви, а они то за дом не платили ?

Досвід впровадження нових систем сміттєпроводів в Україні, зокрема в м. Києві та інших містах показав їх надійність, безпечність та ефективність в експлуатації завдяки якості елементів системи, можливості прочищення, промивки і дезінфекції стовбура сміттєпроводу (що виключає антисанітарію у будинках), а також за рахунок застосування автоматики пожежогасіння стовбура сміттєпроводу.

если обслуживающая организация халатно относится к выполнению своих обязанностей и не обрабатывает мусоропровод - то это не проблема мусоропровода. прекратите убирать на лестничных клетках - и со временем там тоже завоняет, а потом заведутся крысы и черви. что тогда, заваривать лестницы? а если канализация забьется из-за того, что домовой сантехник плюнул на свои обязанности - и канализацию бетоном залить?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 162
Профиль
Репутация:    6
nickname7 писал(а):Досвід впровадження нових систем сміттєпроводів в Україні, зокрема в м. Києві та інших містах показав їх надійність, безпечність та ефективність в експлуатації завдяки якості елементів системи, можливості прочищення, промивки і дезінфекції стовбура сміттєпроводу (що виключає антисанітарію у будинках), а також за рахунок застосування автоматики пожежогасіння стовбура сміттєпроводу.

если обслуживающая организация халатно относится к выполнению своих обязанностей и не обрабатывает мусоропровод - то это не проблема мусоропровода. прекратите убирать на лестничных клетках - и со временем там тоже завоняет, а потом заведутся крысы и черви. что тогда, заваривать лестницы? а если канализация забьется из-за того, что домовой сантехник плюнул на свои обязанности - и канализацию бетоном залить?

Я уже предлагала и еще раз предлагаю,чтобы желающие открыть мусоропровод чистили его за свой счет, потому, что в калькуляции ЖЭКа не предусмотрены средства на очистку мусорпровода, такой строчки там нет. А более дешевый способ это те же желающие открыть мусопровод пусть спускают друг друга на канатах в мусопровод и моют его моющими каждую неделю, чтобы не было запаха в доме. И еще санитарные нормы не запрещают Вам, уважаемый вынести свой пакет с мусором на улицу в контейнер. :hi:http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/vopros-chinovniku-mogut-li-zhilcy-zavarit-musoroprovod-v-kieve-696078.html
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Lionella писал(а):Я уже предлагала и еще раз предлагаю,чтобы желающие открыть мусоропровод чистили его за свой счет, потому, что в калькуляции ЖЭКа не предусмотрены средства на очистку мусорпровода, такой строчки там нет. А более дешевый способ это те же желающие открыть мусопровод пусть спускают друг друга на канатах в мусопровод и моют его моющими каждую неделю, чтобы не было запаха в доме. И еще санитарные нормы не запрещают Вам, уважаемый вынести свой пакет с мусором на улицу в контейнер. :hi:

ну так вот мы и пришли к тому, что это - недоработка ЖЕКа, поскольку мусоропровод предусмотрен проектом, санитарными нормами, должен работать и очищаться как положено. а чего вы хамите мне? словом "пусть" будете исключительно в своей семье оперировать. ваша позиция - полный 0 с юридической стороны, т.к. по умолчанию мусоропровод обязан быть открытым и рабочим. и он будет открыт. а вы будете бегать за мной и умолять подписать согласие, на что я буду отвечать вам отказом, поскольку 1) не люблю хамок, 2) носить с 23 этажа мусор в руках не собираюсь. разве что вы будете каждое утро приходить ко мне за моим мусором и выносить его. привет :hi:
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 162
Профиль
Репутация:    6
nickname7 писал(а):ну так вот мы и пришли к тому, что это - недоработка ЖЕКа, поскольку мусоропровод предусмотрен проектом, санитарными нормами, должен работать и очищаться как положено. а чего вы хамите мне? словом "пусть" будете исключительно в своей семье оперировать. ваша позиция - полный 0 с юридической стороны, т.к. по умолчанию мусоропровод обязан быть открытым и рабочим. и он будет открыт. а вы будете бегать за мной и умолять подписать согласие, на что я буду отвечать вам отказом, поскольку 1) не люблю хамок, 2) носить с 23 этажа мусор в руках не собираюсь. разве что вы будете каждое утро приходить ко мне за моим мусором и выносить его. привет :hi:

Уважаемый разве я хамлю, я обращаюсь подчеркнуто корректно, только пока не нашла санитарных норм и правил которые заставляют Вас открыть этот злосчастный мусоропровод.И еще если не собираетесь выносить Ваш мусор, то складируйте его у себя в квартире, сбережете окружающую среду.http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/vopros-chinovniku-mogut-li-zhilcy-zavarit-musoroprovod-v-kieve-696078.html

P.S.Я не смогу носить Ваш мусор, я не живу в этом доме , у меня живут на квартире студенты из одной из Африканских стран и они носят мусор в контейнер, умнички такие.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Lionella писал(а):Уважаемый разве я хамлю, я обращаюсь подчеркнуто корректно, только пока не нашла санитарных норм и правил которые заставляют Вас открыть этот злосчастный мусоропровод.И еще если не собираетесь выносить Ваш мусор, то складируйте его у себя в квартире, сбережете окружающую среду.http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/vopros-chinovniku-mogut-li-zhilcy-zavarit-musoroprovod-v-kieve-696078.html

P.S.Я не смогу носить Ваш мусор, я не живу в этом доме , у меня живут на квартире студенты из одной из Африканских стран и они носят мусор в контейнер, умнички такие.

что вы тычете мне ссылочки на неких "советников замглав КГГА"? давайте тогда уже поинтересуемся и мнением судентов из Африканских стран...

еще раз повторяю: есть общегосударственные санитарные нормы, обязательные к выполнению всеми вообще. нормы эти предусматривают такой порядок закрытия мусоропровода:

1) во все квартиры устанавливаются измельчители отходов
2) получается письменное согласие всех жильцов дома
3) управитель проверяет первые 2 пункта и выдает согласование на закрытие, назначает непосредственных исполнителей
4) исполнителями осуществляется закрытие

и никакого другого порядка законодательством не предусмотрено. никто не должен бегать за кучкой упоротых октевиздов, которым не нужен мусоропровод, канализация, водопровод, лифт (нужное подчеркнуть) и убеждать их "разварить". это все равно что я заварю швеллерами вашу входную дверь, потому что дворник не поливает клумбу и потому что гудит аэродинамическая труба :faceoff: . мусоропровод изначально должен быть в рабочем и работающем состоянии, а все дискуссии могут вестись исключительно и только о гипотетической возможности закрытия его, но не открытия!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 221
Профиль
Репутация:    6
nickname7 писал(а):1) во все квартиры устанавливаются измельчители отходов
2) получается письменное согласие всех жильцов дома
3) управитель проверяет первые 2 пункта и выдает согласование на закрытие, назначает непосредственных исполнителей
4) исполнителями осуществляется закрытие

Похоже, что просто хотите зафлудить более важные сообщения которые были до вас.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
Lionella писал(а):не нашла санитарных норм и правил которые заставляют Вас открыть этот злосчастный мусоропровод

это хуцпа. высшая степень наглости, цинизма и просто издевательство :faceoff:

мусоропровод ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. не наоборот, а только так.

если же вы или кто-то еще хотят сделать его не рабочим, то:

...В існуючих багатоповерхових житлових будинках дозволяється закриття сміттєпроводу у разі проведення оброблення (перероблення) побутових відходів шляхом обладнання всіх квартир утилізаторами (подрібнювачами) залишків харчових продуктів та письмової згоди всіх мешканців цих будинків за погодженням з балансоутримувачем цих будинків http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0457-11

державні санітарні норми та правила, санітарно-гігієнічні та санітарно-протиепідемічні правила і норми, санітарно-епідеміологічні правила і норми, протиепідемічні правила і норми, гігієнічні та протиепідемічні правила і норми, державні санітарно-епідеміологічні нормативи, санітарні регламенти (далі - санітарні норми) - обов'язкові для виконання нормативно-правові акти центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я, що встановлюють медичні вимоги безпеки щодо середовища життєдіяльності та окремих його факторів, недотримання яких створює загрозу здоров'ю і життю людини та майбутніх поколінь, а також загрозу виникнення і розповсюдження інфекційних хвороб та масових неінфекційних захворювань (отруєнь) серед населення.

Органи виконавчої влади, місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни зобов'язані утримувати надані в користування чи належні їм на праві власності жилі, виробничі, побутові та інші приміщення відповідно до вимог санітарних норм.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4004-12
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 819
Профиль
Репутация:    22
шановний nickname7, а який номер по будівельному вашої кв. в п'ятій секції на 23 поверсі?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 162
Профиль
Репутация:    6
[quote="nickname7"][/quote]
это хуцпа. высшая степень наглости, цинизма и просто издевательство :faceoff:

мусоропровод ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. не наоборот, а только так.

если же вы или кто-то еще хотят сделать его не рабочим, то:

Та боже упаси делать его нерабочим, просто я вот интересуюсь как вонь и антисанитария ,которую вы организуете в доме поможет Вашему драгоценному здоровью, может и мы свое здоровье поправим, оздоровимся и на отпуске сэкономим.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 30
Профиль
Репутация:    -3
d_simon писал(а):шановний nickname7, а який номер по будівельному вашої кв. в п'ятій секції на 23 поверсі?

а зачем это кому-то знать? чтобы упоротые завариватели мусоропроводов, которые нарушают права других, которым плевать на законы и правила, поджигали мне дверь?

Lionella писал(а):Та боже упаси делать его нерабочим, просто я вот интересуюсь как вонь и антисанитария ,которую вы организуете в доме

видимо зря я сделал для вас исключение и вступил в этот разговор. с интернет-октевиздами вообще предпочитаю не общаться. ведь там обычно одна извилина на всех - "будет по-нашему и точка, кому мы должны - прощаем".

но раз уж взялся...

ДСТУ Б В.2.5-34:2007:

3.1 Сміттєпровід – частина комплексу інженерного обладнання будинку, що призначена для приймання та вертикального транспортування ТПВ, складається зі стовбура, завантажувальних пристроїв, шиберу, гасників і пристрою очисного миючо-дезінфікуючого.

3.6 Пристрій очисний – призначений для періодичного очищення, промивання і дезінфекції внутрішньої поверхні стовбура, а також автоматичного гасіння при можливому загорянні ТПВ усередині стовбура (далі – очисний пристрій).

10.3 ...На верхню частину стовбура сміттєпроводу на міжповерховому перекритті (на технічному поверсі або теплому горищі) встановлюється і закріплюється система прочищування, після якої монтується система вентилювання.

10.6 Періодичність прочищування стовбура сміттєпроводу – не рідше одного разу на місяць.

11.1 Виробник гарантує відповідність сміттєпроводу вимогам чинного стандарту при дотриманні споживачем правил експлуатації, транспортування та зберігання.

11.2 Гарантійний термін використання – 50 років з дня введення сміттєпроводу в експлуатацію.


подобные вам граждане, заплатившие при покупке квартир немало денег за герметичный современный комплекс, предусмотренный всеми государственными нормами и предназначенный для повышения комфортности проживания жителей (мусоропровод), своими постоянными истериками насчет "крыс, червей, вони и антисанитарии" играют исключительно в пользу тех, кто, возможно, предугадав такой поворот событий давно снял и продал этот наш общий дорогостоящий инженерный комплекс-мусоропровод. или собирается это сделать.

если в доме что-то, что уже оплачено всеми жильцами и предусмотрено проектом, почему-то не работает или работает не так - надо разбираться, искать виновных и устранять причину!!! тем более это делается элементарно! ваши же хотелки "заварить" - это как гильотина против перхоти. призывы рубить голову при перхоти радуют только палачей (заинтересованных лиц). в данном случае - тех, кто продал или намеревается при помощи услужливых дураков продать нашу дорогостоящую систему или ее части.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1253
Профиль
Репутация:    49
d_simon писал(а):шановний nickname7, а який номер по будівельному вашої кв. в п'ятій секції на 23 поверсі?
Мені, чомусь, теж так здається.
fourth писал(а):Похоже, что просто хотите зафлудить более важные сообщения которые были до вас.

Можна до будь-яких поглядів ставитись з розумінням, якщо це дійсно позиція та щирість.Не побачила ні одної, ні іншої, крім задачі накалити обстановку. Якщо дійсно інвестор з відкритими координатами, я вибачусь.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 221
Профиль
Репутация:    6
hmelyuk28 писал(а):Можна до будь-яких поглядів ставитись з розумінням, якщо це дійсно позиція та щирість.Не побачила ні одної, ні іншої, крім задачі накалити обстановку. Якщо дійсно інвестор з відкритими координатами, я вибачусь.

Если бы хотели поделиться инфой, то достаточно оставить ссылку на закон. Тут же заведомо копипаст из законов, который ни какого отношения к ветке с вопросами к жеку не имеет.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1253
Профиль
Репутация:    49
Природно,і це цілком всім думаючим зрозуміло, що сміттєзбірники будуть заварені та не будуть фукціонувати найближчі 2-3 роки, бо інше суперечить здоровому глузду. Але після таких "гарячих" дискусій вся слава "за недопущення розварювання люків та заспокоєння переважної більшості наляканих мешканців" кому буде належати? Правильно - тій обслуговуючій організації, яку сьогодні багато звинувачують в бездіяльності. То кому це найбільш вигідно?
Вернуться к началу
След.

Вернуться в ул. Михаила Донца, 2-аdsf

Обсуждение новостей