Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .737576
15 фев 2018 10:36
Сообщите, где это Макаровская область??? :???: :???: :???:
15 фев 2018 19:27
Цитата "Splash":
На вторичке столько предложений, что самому трудно всё охватить. Работа с обычными людьми тоже может доставить хлопот. В этом случае риэлторы полезны. На первичке всё проще: вариантов меньше, а контактировать приходится с отделами продаж. Но и тут риэлтор может помочь -- в обходе законодательства, он же опытный =)

а зачем вам обходить законодательство? по закону совсем никак?
15 фев 2018 19:28
Цитата "elif":
Сообщите, где это Макаровская область??? :???: :???: :???:

нигде. вероятно речь шла о макаровском раййоне
29 март 2018 12:19
Риелторы-риелторами, но я вообще не обращал внимание на то, что время года может повлиять на покупку квартиры.
А когда начал интересоваться покупкой, то понял, что есть взаимосвязь.
Аналитик рынка недвижимости Мавродиев выдвинул интересные вопросы на рассмотрение.
Кто-то читал подобные материалы?
31 март 2018 20:49
Цитата "Ivan_Ven":
Риелторы-риелторами, но я вообще не обращал внимание на то, что время года может повлиять на покупку квартиры.
А когда начал интересоваться покупкой, то понял, что есть взаимосвязь.
Аналитик рынка недвижимости Мавродиев выдвинул интересные вопросы на рассмотрение.
Кто-то читал подобные материалы?

да ну - конечно, связь есть - но аналитик он на то аналитик, чтобы анализировать и представлять результаты анализа. Да вы просто не задумывались об этом - всегда же говорят - перед НГ и месяц после - мертвый сезон, как на рынке недвижимости, так и в при поиске работы, например.
13 апр 2018 15:09
Цитата "ПетрИваныч":

да ну - конечно, связь есть - но аналитик он на то аналитик, чтобы анализировать и представлять результаты анализа. Да вы просто не задумывались об этом - всегда же говорят - перед НГ и месяц после - мертвый сезон, как на рынке недвижимости, так и в при поиске работы, например.

Да, это я и имел ввиду. Не думал, что может быть мертвый сезон в недвижимости. И чем больше читаю и ищу информацию, тем нахожу много новых нюансов.
19 апр 2018 15:38
Цитата "Ivan_Ven":

Да, это я и имел ввиду. Не думал, что может быть мертвый сезон в недвижимости. И чем больше читаю и ищу информацию, тем нахожу много новых нюансов.

До речі, багато спеціалістів вважають, що з квітня ціни на нерухомість зростають у порівнянні з зимовим сезоном. Отже, якщо слідувати цієї логіки, то покупку картири краще відкласти щонайменше до осені.
20 апр 2018 07:40
Цитата "ZoRRo ":

До речі, багато спеціалістів вважають, що з квітня ціни на нерухомість зростають у порівнянні з зимовим сезоном. Отже, якщо слідувати цієї логіки, то покупку картири краще відкласти щонайменше до осені.

Я бы даже сказал, что покупать уже лучше к зиме. Из тех статей, которые прочитал, большинство экспертов советуют стартовать с конца осени.
03 май 2018 11:56
Цитата "Ivan_Ven":

Я бы даже сказал, что покупать уже лучше к зиме. Из тех статей, которые прочитал, большинство экспертов советуют стартовать с конца осени.

Мені здається, що треба на питання ціни на нерухомість дивитися глибше. Сезонність, звичайно, має свій вплив, але ж є й інші фактори? Дивиться, який попит на квартири в передмістті. Мені здається, що так чи інакше, це підігріває весь ринок :umnik:
15 май 2018 10:52
"мы ожидаем дальнейшего оживления рынка и, как следствие, постепенного повышения цен на недвижимость" вот вам заключение от застройщика Мавродиева. ориентироваться в вопросе нужно, хотите помощника - берите риэлтора. тут и обсуждать нечего.
16 май 2018 14:18
Цитата "Savo4ka":
"мы ожидаем дальнейшего оживления рынка и, как следствие, постепенного повышения цен на недвижимость" вот вам заключение от застройщика Мавродиева. ориентироваться в вопросе нужно, хотите помощника - берите риэлтора. тут и обсуждать нечего.

До речі, я читала цю статтю звідки ви взяли посилання. І мені цієї інформації достатньо, щоб зорінтуватися у питанні купівлі житла і без рієлтора. Чим наразі і займаюся. А ось, якщо я б орендувала, тоді шукала квартиру тільки через рієлтора.
17 май 2018 22:58

Отсутствие единых стандартов работы и законов о риэлторской деятельности порождает неудовлетворительную работу некоторых агентов на украинском рынке недвижимости. В связи с этим многие клиенты жалуются на работу риэлторов, называя ее неудовлетворительной.

Почему риэлторы — зло: Елена Стоянова

22 май 2018 21:05
Цитата "Savo4ka":
"мы ожидаем дальнейшего оживления рынка и, как следствие, постепенного повышения цен на недвижимость" вот вам заключение от застройщика Мавродиева. ориентироваться в вопросе нужно, хотите помощника - берите риэлтора. тут и обсуждать нечего.

увы, но помощник - это несколько про другое. Риелтор считает, что вы уже ему должны по умолчанию, без права на обсуждение объема и качества предоставленных услуг. Только потому что он есть. И покупатель зачастую не понимает, за что он вообще должен платить, если риелтор даже не соизволил с ним на просмотры приезжать :hm:
26 май 2022 14:23

Беда многих агентов, причём не только начинающих, что они не могут внятно объяснить своим клиентам, что делает для них агентство, и почему нужно обращаться именно к ним. Да что там говорить, далеко не каждое агентство сделало отстройку от конкурентов и объяснило своим сотрудникам, чем они отличаются от братьев по разуму.

18 июль 2022 04:49

Нужен не риелтор, а адвокат/юрист в первую очередь. Риелтор ни за что не отвечает по факту, это посредник.

А вот адвокат или юрист могут проанализировать документацию и сказать вам, чисто там или нечисто.

19 июль 2022 07:33

TaDesLok

Нужен не риелтор, а адвокат/юрист в первую очередь. Риелтор ни за что не отвечает по факту, это посредник.

А вот адвокат или юрист могут проанализировать документацию и сказать вам, чисто там или нечисто.

Нужен не хирург, а анестезиолог. :) 
Риелтор занимается своими вопросами, как специалист рынка недвижимости, разбирающийся в сериях домов, особенностях планировочных решений, ликвидности, ценах, и т.д. А юрист при сделке — своими вопросами.  

26 июль 2022 19:19

Bingo777


Недостатки? Я однажды хотел сделать новые фото квартиры - после арендаторов. Типа честно показать состояние на сейчас. Так хозяин меня послал - наехал "ты, сучонок, на кого работаешь?! Кто тебе работу дает?! Честный он блин, иди отсюда, ты должен говорить то что я скажу!" Это конечно хамство, но в целом хозяин рассчитывает что риэлтор будет скрывать недостатки. Потому как излишняя честность тут порок и наказуема баблом.

Вот-вот, риелтор работает на продавца, а комиссию хотят сбить с покупателя

26 июль 2022 19:19

Lena 25655

Лучше без посредников,своими силами,не известно на какого риелтора попадешь еще.У меня знакомый так квартиры лишился.Все что он получил это выставленные за дверь вещи и мебель,тк прожил 7,5 месяцев,а тут племянница нарисовалась.Теперь ни денег,ни квартиры,ни риелтора.Это было в 2011 году,теперь по сЪемным бегают с двумя детьми.

Год назад продал свою квартиру через ОЛХ, фото и описание сделал такие, что квартиру забрали с первого просмотра. Зачем риелторы, если я заинтересован в продаже, сделаю все как надо и интернет мне в помощь. Могу понять, если 70-летняя бабушка риелтора наймет. Первую квартиру продавал в 2005 году, нанимал риелтора, но тогда она объявления от руки писала и на лобных местах расклеивала+ объявления в газетах. И платил ей за работу я, а не покупатель!

01 авг 2022 08:09

Краще із рієлторами, як мінімум свідок того що відбуваєтся.

Не буде самотньо в процессі продажу або сдачі нерухомості, особливо коли нерухомість деяка продається довго. Пів року або рік (такі нерухомості є), наприклад будинки.

03 авг 2022 13:52


Якщо брати західну модель "рієлторів", то це замкнутий цикл послуг: пошук-розміщення обєкта, перервіка його юридичної історії, робота з податками для сторін, складання договорів, нотаріальне посвідчення договорів, комплексне управляння обєктом який здається в оренду (включаючи технічне обслуговування), діяльнісь рієлторів чітко регулюється законом, - тому все це входить в ціну послуг та ЗА ВСЕ ЦЕ НЕСЕ ЮРИДИЧНУ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ рієлторська компанія. 

В Україні ріальність зовсім інша: рієлтор ні за що не відповідає (саме тому вони підсувують для підписання з ними договори про нанаданя інформаційно-пошукових послуг), тобто жодною юридичної вдповідальності немає для них!!! 
А реальні договори купівлі-продажу складають нотаріуси, нотаріуси перевіряють щоб не було заборон на продаж обєкта, нотарус завіряє сам угоду, послуги нотаріуса ОПЛАЧУЮТЬ ОКРЕРМО (тобто нотаріуси працюють окремо від рієлторів). Рієлтори не здійснюють жодного податкового планування для клієнта. Фактично рієлтор в Україні бере 3-5% від ціни лише за розміщення оголошення в інтернеті, виїзд для показу обєкта потернційному покупцю (кщо власник не може сам показувати). 
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .737576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx