Подать объявление

Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях

15 июнь 2016 08:22
Тоже об этом задумывался, чтобы поставить, их часто можно увидеть в американских фильмах или мультфильмах.

Но вещь не дешевая. Лучше уже несколько раз вынести мусор. Но если бюджет позволяет, то почему бы и нет!
26 июнь 2016 20:23
На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.
29 июнь 2016 14:36
Цитата "Алексей_Ветров":
На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.


У американцев они электрические, но воду обязательно включать при работе, чтоб все нормально измельчалось.
29 июнь 2016 15:57
Цитата "Helen0905":


У американцев они электрические, но воду обязательно включать при работе, чтоб все нормально измельчалось.

классная штука - друзья себе прикупили) вот задумываюсь тоже над приобретением)
29 июнь 2016 16:30
Цитата "Helen0905":


У американцев они электрические, но воду обязательно включать при работе, чтоб все нормально измельчалось.

Да, конечно, электрические. У меня стоит как раз американский диспозер (измельчитель пищевых отходов) IN-SINK-ERATOR модель Evolution-200. Считаются самыми мощными и надежными. Вообщем, думаю, через пару лет диспозер войдет повсеместно в наш быт, как посудомоечная машина.
Есть еще и прессы для непищевого мусора - компакторы, которые очень распространены у американцев. Штука удобная, но занимает один модуль на кухне, как под посудомойку. Если не жить в загородном доме, то в квартире не вижу особой необходимости в компакторе. Хотя, возможно, если бы являлась пользователем компакторa, мнение свое поменяла.
04 ноя 2017 11:13
Измельчитель - это моя мечта!
Кухня – это почти всегда проблемы с отходами, с грязью, с запахами. Привычное мусорное ведро под мойкой, забитая раковина с остатками пищевых продуктов. Всем знакомы эти бытовые трудности. Но есть эффективное решение таких проблем – уже как почти сотню лет изобретен диспоузер, который успешно применяется в подавляющем большинстве американских домов и достаточно популярен во многих странах мира.
10 ноя 2017 21:39
Цитата "Алексей_Ветров":
На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.

Как вы себе это представляете? Каком принцип работы такого механизма? Не нот электричества, а от воды?.. :shuffle:
16 ноя 2017 09:15
Если есть лишние деньги то можно и приобрести. Но я могу мусор и так вынести.
16 ноя 2017 22:11
Цитата "Angg":
Измельчитель - это моя мечта!
Кухня – это почти всегда проблемы с отходами, с грязью, с запахами. Привычное мусорное ведро под мойкой, забитая раковина с остатками пищевых продуктов. Всем знакомы эти бытовые трудности. Но есть эффективное решение таких проблем – уже как почти сотню лет изобретен диспоузер, который успешно применяется в подавляющем большинстве американских домов и достаточно популярен во многих странах мира.

Для пищевых отходов - возможно. Но на кухне достаточно другого мусора: пакеты, упаковочные пленка/бумага/картон/тетрапак/стрейч/банки/жестянки. Так что измельчитель штука хорошая, но не решит глобально проблему мусора в доме. Да и цена негуманная.
19 ноя 2017 13:36
а есть реально использующие эту штуку люди? Или все только видели/читали отзывы?
20 ноя 2017 14:28
Цитата "Khozyain":
а есть реально использующие эту штуку люди? Или все только видели/читали отзывы?

Я, к примеру, реальный пользователь диспозера. Очень довольна, считаю данный девайс незаменимым помошником на кухне. Никаких пищевых отходов на кухне, никаких запахов от них.
30 июль 2018 15:43
Это самая важная вещь на кухне.
Проникнется только тот, кто постоянно чистит сеточку раковины от мусора и бегает в туалет выливать остатки заварки чая в унитаз.
Измельчитель - НУЖЕН!
03 авг 2018 13:22
Есть еще альтернатива:
бывают мойки с отдельным встроенным отверстием для мусора на уровне сушки для посуды. Закрывается крышкой, когда не нужно. Под крышкой сквозной карман и мус. ведро.
Пользовался, очень удобно

Точное фото не нашел, но похоже
04 авг 2018 05:37
Спорная штука. Может подойти только если столешница огромная, иначе жалко что потеряна ровная рабочая часть.
Да и это не альтернатива измельчителю.
Не получится туда выбросить рыбную голову или остатки заварки чая.
04 авг 2018 09:59
Если место ОЧЕНЬ мало, может вы и правы.
И для жидкого мусора не годиться.
Но в 80% случаев, добавляет удобства при работе на кухне
05 авг 2018 10:54
Цитата "VHolod":
Но на кухне достаточно другого мусора: пакеты, упаковочные пленка/бумага/картон/тетрапак/стрейч/банки/жестянки. Так что измельчитель штука хорошая, но не решит глобально проблему мусора в доме.
в том то и дело что указаный мусор НЕ ПАХНЕТ, а задача измельчителя как раз утилизировать мусор который может пахнуть
09 авг 2018 19:24
Цитата "dmm82":
в том то и дело что указаный мусор НЕ ПАХНЕТ, а задача измельчителя как раз утилизировать мусор который может пахнуть

Совершенно верно!

И мусор не будет "пахнуть" и разлагаться не только у Вас в квартире, но и потом на улице в баке, а поэтому не будет привлекать животных: котов, птиц, крыс и т.д.

В проекте новых ДБН (которые вводятся вроде с сентября) отмечается необязательность проектирования муропровода, при условии, что кухни в квартирах оснащены измельччителями. :super:
13 авг 2018 10:33
Тоже отпишусь за диспоузер. Отличная вещь - мусорное ведро не воняет, мытье посуды делается быстро в один заход, без беготни в санузел чтобы слить лишнее типа заварки. Весьма удобно.
24 сен 2018 06:56
Цитата "Ag+":

Совершенно верно!

И мусор не будет "пахнуть" и разлагаться не только у Вас в квартире, но и потом на улице в баке, а поэтому не будет привлекать животных: котов, птиц, крыс и т.д.

В проекте новых ДБН (которые вводятся вроде с сентября) отмечается необязательность проектирования муропровода, при условии, что кухни в квартирах оснащены измельччителями. :super:


Слышала про ДБН и мусоропровды, но не слышала про условие измельчителей в квартирах. Они уже вступили в действие? Установка измельчителей теперь будет проводиться застройщиком, обслуживающей компанией, или как владельцев квартиры заставят это сделать?
24 сен 2018 07:46
Цитата "Ninelle_":

Слышала про ДБН и мусоропровды, но не слышала про условие измельчителей в квартирах. Они уже вступили в действие? Установка измельчителей теперь будет проводиться застройщиком, обслуживающей компанией, или как владельцев квартиры заставят это сделать?

Звучит неправдиво.
Мусоропроводы сейчас разве обязаны быть установлены?
К тому же измельчитель ставится на раковину, т.е. квартиры обязаны будут сдаваться как минимум с мойкой на кухне?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее