Нужен ли измельчитель мусора?

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

новий користувач
Ответов: 4
Тоже об этом задумывался, чтобы поставить, их часто можно увидеть в американских фильмах или мультфильмах.

Но вещь не дешевая. Лучше уже несколько раз вынести мусор. Но если бюджет позволяет, то почему бы и нет!
новий користувач
Ответов: 7
На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.
користувач форуму
Ответов: 136
Алексей_Ветров писал(а):На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.

У американцев они электрические, но воду обязательно включать при работе, чтоб все нормально измельчалось.
користувач форуму
Ответов: 259
Helen0905 писал(а):
У американцев они электрические, но воду обязательно включать при работе, чтоб все нормально измельчалось.

классная штука - друзья себе прикупили) вот задумываюсь тоже над приобретением)
користувач форуму
Ответов: 1104
Helen0905 писал(а):

Да, конечно, электрические. У меня стоит как раз американский диспозер (измельчитель пищевых отходов) IN-SINK-ERATOR модель Evolution-200. Считаются самыми мощными и надежными. Вообщем, думаю, через пару лет диспозер войдет повсеместно в наш быт, как посудомоечная машина.
Есть еще и прессы для непищевого мусора - компакторы, которые очень распространены у американцев. Штука удобная, но занимает один модуль на кухне, как под посудомойку. Если не жить в загородном доме, то в квартире не вижу особой необходимости в компакторе. Хотя, возможно, если бы являлась пользователем компакторa, мнение свое поменяла.
користувач форуму
Ответов: 63
Измельчитель - это моя мечта!
Кухня – это почти всегда проблемы с отходами, с грязью, с запахами. Привычное мусорное ведро под мойкой, забитая раковина с остатками пищевых продуктов. Всем знакомы эти бытовые трудности. Но есть эффективное решение таких проблем – уже как почти сотню лет изобретен диспоузер, который успешно применяется в подавляющем большинстве американских домов и достаточно популярен во многих странах мира.
користувач форуму
Ответов: 140
Алексей_Ветров писал(а):На мойку я бы себе поставил, но я вроде слышал, что у американцев они не электрические, а от воды работают, что у них больше давление в водопроводе. не хотелось бы ставить электрический на мойку.

Как вы себе это представляете? Каком принцип работы такого механизма? Не нот электричества, а от воды?.. :shuffle:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Если есть лишние деньги то можно и приобрести. Но я могу мусор и так вынести.
користувач форуму
Ответов: 409
Angg писал(а):Измельчитель - это моя мечта!
Кухня – это почти всегда проблемы с отходами, с грязью, с запахами. Привычное мусорное ведро под мойкой, забитая раковина с остатками пищевых продуктов. Всем знакомы эти бытовые трудности. Но есть эффективное решение таких проблем – уже как почти сотню лет изобретен диспоузер, который успешно применяется в подавляющем большинстве американских домов и достаточно популярен во многих странах мира.

Для пищевых отходов - возможно. Но на кухне достаточно другого мусора: пакеты, упаковочные пленка/бумага/картон/тетрапак/стрейч/банки/жестянки. Так что измельчитель штука хорошая, но не решит глобально проблему мусора в доме. Да и цена негуманная.
користувач форуму
Ответов: 462
а есть реально использующие эту штуку люди? Или все только видели/читали отзывы?
користувач форуму
Ответов: 1104
Khozyain писал(а):а есть реально использующие эту штуку люди? Или все только видели/читали отзывы?

Я, к примеру, реальный пользователь диспозера. Очень довольна, считаю данный девайс незаменимым помошником на кухне. Никаких пищевых отходов на кухне, никаких запахов от них.
Пред.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

Обсуждение новостей