Подать объявление

Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях

25 сен 2018 10:30
Цитата "mimmo":

Я, к примеру, реальный пользователь диспозера. Очень довольна, считаю данный девайс незаменимым помошником на кухне. Никаких пищевых отходов на кухне, никаких запахов от них.


як давно користуєтеся? наскільки простий в експлуатації? і скільки коштувало становити такий дивайс на кухню? дякую за відповіді))
26 сен 2018 06:59
Цитата "v_a_l":

Звучит неправдиво.
Мусоропроводы сейчас разве обязаны быть установлены?
К тому же измельчитель ставится на раковину, т.е. квартиры обязаны будут сдаваться как минимум с мойкой на кухне?


Вот и я думаю, что сначала нужно хотя бы научить таки людей сортировать мусор. А потом переходить к всем этим упростителям жизни.
26 сен 2018 10:35
Против ничего не имею, но они громоздкие, дорогие и все эти отходы попадают в реку из которой берут воду для водоканалов. Да, я исполюзую осмос, но все равно...
Мусор выношу каждый день и естественно его сортирую.
26 сен 2018 13:41
Цитата "ЗлойГений":
...и все эти отходы попадают в реку из которой берут воду для водоканалов.

Перемеленная рыбная голова для канализации - то же самое, что фекалии, извините.
Ну и главное: от всяких "доместосов" воду намного тяжелее очищать, чем от органики.
Или химией для сантехники вы дома тоже не пользуетесь?

ЗЫ
Кстати, поинтересуйтесь у дворников узнать судьбу сортированного мусора.
В 50% случаев все сваливают в одну кучу, т.к. инфраструктура в Киеве еще очень слабая на этот счет.

Цитата "ЗлойГений":
Да, я исполюзую осмос, но все равно...

Я кстати против обратного осмоса.
Не зря сразу за ними ставят минерализаторы, чтобы хоть как-то обогатить эту мертвую воду.
Лучше всего - покупать из скважины.
30 сен 2018 08:07
А что толку - если доместосом и прочей ядреной химией не пользуешься ты сам, но пользуются все соседи вокруг?.. если бы это было запрещено...
30 сен 2018 08:11
Цитата "mimmo":

Да, конечно, электрические. У меня стоит как раз американский диспозер (измельчитель пищевых отходов) IN-SINK-ERATOR модель Evolution-200. Считаются самыми мощными и надежными. Вообщем, думаю, через пару лет диспозер войдет повсеместно в наш быт, как посудомоечная машина.
Есть еще и прессы для непищевого мусора - компакторы, которые очень распространены у американцев. Штука удобная, но занимает один модуль на кухне, как под посудомойку. Если не жить в загородном доме, то в квартире не вижу особой необходимости в компакторе. Хотя, возможно, если бы являлась пользователем компакторa, мнение свое поменяла.

Вот и прошло пару лет - могу смело утверждать - как были диковинками на украинских кухнях, так и остаются по сегодняшний день.
08 окт 2018 11:15
Цитата "ЗлойГений":
Против ничего не имею, но они громоздкие, дорогие и все эти отходы попадают в реку из которой берут воду для водоканалов. Да, я исполюзую осмос, но все равно...
Мусор выношу каждый день и естественно его сортирую.

тобто виходить, що поки - це марна трата серйозних грошшей.
08 окт 2018 12:19
Цитата "Ялинка":
тобто виходить, що поки - це марна трата серйозних грошшей.

Ну, вы уцепились за то, что хотели услышать, очевидно, а именно то, что они дорогие. :)
Т.к. все остальное, написанное в том месседже ЗлымГением - полный абсурд.
10 окт 2018 13:08
Цитата "v_a_l":

Ну, вы уцепились за то, что хотели услышать, очевидно, а именно то, что они дорогие. :)
Т.к. все остальное, написанное в том месседже ЗлымГением - полный абсурд.


що саме абсурдно, поясніть будь ласка, якщо висока ціна виправдовує себе, то я не проти високої ціни. якщо це просто викинуті на вітер гроші без практичної користі і з забрудненням навколишнього середовища - проти витрати зайвих грошей.
11 окт 2018 09:44
Цитата "Ялинка":
що саме абсурдно, поясніть будь ласка, якщо висока ціна виправдовує себе, то я не проти високої ціни. якщо це просто викинуті на вітер гроші без практичної користі і з забрудненням навколишнього середовища - проти витрати зайвих грошей.

Я ж пояснив вище, абсурдним є розділ про забруднення середовища.
Продукти харчування забруднюють каналізацію так само як і фекалії, тобто ніяк (для цього каналізація й зроблена).
Якщо хочете покращити хім состав каналізації, то треба відмовлятись від пральної та посудомийної машин, а не від діспоузера. :)
14 окт 2018 11:06
Цитата "Ялинка":
що саме абсурдно, поясніть будь ласка, якщо висока ціна виправдовує себе, то я не проти високої ціни. якщо це просто викинуті на вітер гроші без практичної користі і з забрудненням навколишнього середовища - проти витрати зайвих грошей.

Практической пользы хватает. Не зря в развитых странах это весьма распространённая штука. Вопрос нужно ли оно лично вам, ну так ответьте на него сами. А по поводу дороговизны... Что то не видел, чтобы они были дорогими особо.

Про загрязнение среды отходами от еды, это забавная шутка. А так вы их простите куда девать собрались то? Или вы думаете, что мусор аннигилятором расщепляют или, там, в космос отправляют?
16 окт 2018 10:45
Цитата "balkeep":

Практической пользы хватает. Не зря в развитых странах это весьма распространённая штука. Вопрос нужно ли оно лично вам, ну так ответьте на него сами. А по поводу дороговизны... Что то не видел, чтобы они были дорогими особо.

Про загрязнение среды отходами от еды, это забавная шутка. А так вы их простите куда девать собрались то? Или вы думаете, что мусор аннигилятором расщепляют или, там, в космос отправляют?


дякую, тепер мені зрозуміліше стало. аргумент про забруднення навколишнього середовища справді виглядав трохи дивним, але я не зовсім експерт у цих питаннях, тому й вирішила поцікавитися чи справді це так.
16 окт 2018 14:17

Для себя давно решил что в свою квартиру буду брать, присматриваюсь на амазоне: https://www.amazon.com/garbage-disposals/b?node=3226848011
Тут в теме писали что хороший стоит $600, если же смотреть на амазоне то большая чаcть рекомендуемых/популярных стоят около $100.
Эти же измельчители, но в Украине - 9000. Так что проще и выгоднее из США заказать. Может кому-то поможет решиться на покупку

По поводу загрязнения окружающей среды, читал о исследовании которое показало полезное воздействие измельчителя на канализационные трубы (перемолотая еда в потоке воды действует как абразивный элемент и счищает с труб всякое нехорошее-налипшее изнутри). Так же одно из последствий измельчителя - насыщение воды органическими продуктами. В случае если вода идет на перерабатывающий завод - плохо, дороже очистка. Если в реку - хорошо, микроогранизмам и рыбкам есть что покушать. Так же на википедии есть упоминание о том, что согласно исследованию Австралийских ученых утилизирование мусора измельчителем показало себя хорошо в сравнении с компостным методом (гниением на свалке, как у нас это практикуется).

Итого: -2 мифа. Это не дорого. Это относительно экологично (экологичнее чем то что массово практикуется у нас сейчас).

16 окт 2018 15:26
По поводу цены на амазоне и у нас, так это на всё так абсолютно. Мы даже духи жене с амазона покупаем. А уж из мелкой техники я вообще что-то у нас покупал лет 8 назад.
16 окт 2018 19:46
Для, меня важно купить здесь, т.к. будет 6-8 лет гарантии.
Вот за гарантию я и готов заплатить.
16 окт 2018 19:58
Ну вы платите за гарантию на простой электромотор, а я если что, за те же деньги ещё 3 новых докуплю.
16 окт 2018 21:24
Та вроде не такая большая разница.

В США цена 400 долларов, у нас 580.
И еще вопрос подойдет ли купленный там прибор к нашей электросети (ведь частота отличается).
Смотрел In-Sink-Erator Model Evolution 200
17 окт 2018 05:09
По поводу эл сети, это да, нужно смотреть. Кстати из отзывов на розетке:
"Все супер. Но столкнулись с отсутствием сервиса. В Одессе уже не ремонтируют по гарантии. Еще несколько лет гарантии. Поломалась пневмо кнопка. Диспоузер перестал выключаться. Хотела в сервисном центре кнопку купить, говорят ищите сами, нам не поставляют." Так что вопрос, стоит ли переплачивать за "гарантию".
23 окт 2018 10:51
Цитата "balkeep":
По поводу эл сети, это да, нужно смотреть. Кстати из отзывов на розетке:
"Все супер. Но столкнулись с отсутствием сервиса. В Одессе уже не ремонтируют по гарантии. Еще несколько лет гарантии. Поломалась пневмо кнопка. Диспоузер перестал выключаться. Хотела в сервисном центре кнопку купить, говорят ищите сами, нам не поставляют." Так что вопрос, стоит ли переплачивать за "гарантию".


тобто як це так не ремонтують по гарантії?? 8-() я так розумію, що це пряме порушення договору і теоретично за таке засудити можна.
30 окт 2018 20:04
Цитата "v_a_l":

Я ж пояснив вище, абсурдним є розділ про забруднення середовища.
Продукти харчування забруднюють каналізацію так само як і фекалії, тобто ніяк (для цього каналізація й зроблена).
Якщо хочете покращити хім состав каналізації, то треба відмовлятись від пральної та посудомийної машин, а не від діспоузера. :)

Зачем же так кардинально - отказываться? Можно просто перейти на более дорогие и экологичные чистящие-моющие, бесфосфатные или типа эмвей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее