Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .810. . .38
09 апр 2014 15:24
Цитата "SashaSN":
Я хотел проект, жена не хотела. У нас я получаюсь расстратчик, а она экономит.

SashaSN, возможно, я открою Вам, и не только Вам, а и d-art-у, страшную тайну: нормальный (в смысле, порядочный/заинтересованный) дизайнер, если и не отдает свои скидки клиенту полностью, то как минимум делиться ими, о чем откровенно говорит клиенту. Например, - "у меня есть скидка в этот магазин 20%. 5% я беру себе, а 15 отдаю Вам". Все. Точка.

Остальные варианты (в смысле, скидка только себе) - это дизайнер не зарабатывает своими прямыми обязанностями, а на полставки работает продавцом в строймаге.

d-art, приятно, что веточка продолжает жить :)
09 апр 2014 16:17
Цитата "San40S":

SashaSN, возможно, я открою Вам, и не только Вам, а и d-art-у, страшную тайну: нормальный (в смысле, порядочный/заинтересованный) дизайнер, если и не отдает свои скидки клиенту полностью, то как минимум делиться ими, о чем откровенно говорит клиенту. Например, - "у меня есть скидка в этот магазин 20%. 5% я беру себе, а 15 отдаю Вам". Все. Точка.

Остальные варианты (в смысле, скидка только себе) - это дизайнер не зарабатывает своими прямыми обязанностями, а на полставки работает продавцом в строймаге.

d-art, приятно, что веточка продолжает жить :) Очень хочу ознакомиться с работами девочки, но при условии сотрудничества с девочкой по выше описанной схеме. Есть ее контакты? Желательно сайт, для начала. Спасибо.



Спасибо за открытие тайны... :winky: Но подозреваю, что я знаю, кто делал Ане проект. Какая дизайн-студия. Знаете, какое качество очень ценю в людях? Адекватность. Поэтому и нет в моем окружении людей, готовых удавиться за копейку. А если Анна с теми девочками работала, что я думаю, то ей повезло. Поскольку бывали проекты, когда клиентам отдавались ВСЕ скидки. Да, безусловно, дизайнер зарабатывает и на скидках тоже, но человеческое отношение никакими деньгами не измеришь. Знаете, когда-то был проект, который делали для вторичного жилья для молодой пары. Я потом посчитал на какую сумму людям отдали скидки девочки. Проект окупился на 90% (!!!!). Тогда курс был поменьше, проект дешевле стоил, но факт остается фактом. А как кто с дизайнером будет договариваться -- дело каждого. Вот такое вот ИМХО... Всем хорошего вечера... :super: :hi:
10 апр 2014 06:55
Цитата "d-art":



Спасибо за открытие тайны... :winky: Но подозреваю, что я знаю, кто делал Ане проект. Какая дизайн-студия. Знаете, какое качество очень ценю в людях? Адекватность. Поэтому и нет в моем окружении людей, готовых удавиться за копейку. А если Анна с теми девочками работала, что я думаю, то ей повезло. Поскольку бывали проекты, когда клиентам отдавались ВСЕ скидки. Да, безусловно, дизайнер зарабатывает и на скидках тоже, но человеческое отношение никакими деньгами не измеришь. Знаете, когда-то был проект, который делали для вторичного жилья для молодой пары. Я потом посчитал на какую сумму людям отдали скидки девочки. Проект окупился на 90% (!!!!). Тогда курс был поменьше, проект дешевле стоил, но факт остается фактом. А как кто с дизайнером будет договариваться -- дело каждого. Вот такое вот ИМХО... Всем хорошего вечера... :super: :hi:

Если это не сарказм, то пожалуйста :)
Адекватность - очень хорошее качество в человеке :up:
Скоро буду начинать ремонт в голой квартире. Задался вопросом необходимости дизайнера. Определился, что дизайнер таки нужен, несмотря на то, что сам имею неплохой вкус и чувство прекрасного :-)> . Но, дизайнер мне нужен, в первую очередь для того, чтобы, исходя из его собственного опыта, помочь мне грамотно разложить мои хотелки и расчертить это на бумаге. Чтобы мне не приходилось объяснять электрику где я хочу розетку, а где выключатель. Чтобы не получилось ступеней при укладке пола. Чтобы грамотно, с практичной точки зрения, сконфигурировать и расставить мебель. Естественно помочь с подбором цветовой гаммы и материалов. Для всего этого мне и нужен дизайнер. Но не человек самоучка или после курсов "художника", а человек практик, с опытом, со строительным образованием или хотя бы четко разбирающийся в строительстве.
Красивые картинки, я смогу и сам нарисовать при желании - с программами я дружу и через неделю-две смогу рендерить Ви-рейовские картинки, но меня не это интересует. Дизайн проект - это как техническое задание для строителя, электрика, сантехника, ремонтника, плиточника, мебельщика и т.д.

Общался с несколькими дизайнерами чуть ранее, на случай, если у них большая очередь. Один очень понравился, но, к сожалению, он не в Киеве. Работать по удаленке - не хочу, а очень жаль, что он не в Киеве.
Так вот... из общения с разными дизайнерами, у меня они и разделились на две категории. Первые - спецы, которые зарабатывают своим профессионализмом, а наработанные скидки - это как приятный бонус для клиента. Тут спец заинтересован именно на своей работе, а не на откатах. С таким человеком очень интересно общаться, думаю и работать тоже будет интересно. Иногда они говорят, что скидку делим, в каких пропорциях - договоримся. Клиент едет на закупки вместе с дизайнером - без проблем. Это нормально. Я не против, если дизайнер и с этого что-то поимеет. В этом случаи, как правило, дизайн-проект окупается на 80-150% :umnik:
Вторая категория - это те, кто зарабатывают не на своей прямой обязанности, а как раз на скидках и откатах. Присутствие клиента при закупке - категорически запрещено. Если сами хотите купить материалы - начинаются истерики, что клиент балбес ему "впарят" неликвид и т.д. Дальше я писать не имею желания о таких "специалистах". Суть их работы, по сути, - нажива на клиенте.

Поиски пока что продолжаются.
10 апр 2014 10:58
Приятно иметь дело с адекватными людьми... Кстати, то был сарказм..)))) Не обижайтесь, на меня бесполезно.
15 апр 2014 09:02
ну как спецов по материалам спрошу... интересует ванна 1800 из недорогих стальная. и раковина-чаша... хочу такую, но то что видел в епике стоит 1200... обычный горшок... нарядно. и еще. может кто всречал ректифицированную плитку небольших размеров.. интересует 10х10... прошу поделиться ссылкой
17 апр 2014 20:36
Давно не была на форуме. Наш проект уже закончен. Ни о чем не жалею, всем рекомендую делать дизайн-проект если позволяют финансы. Не пожалеете. Спасибо за рекомендацию.
18 апр 2014 12:23
Цитата "krok1":
ну как спецов по материалам спрошу... интересует ванна 1800 из недорогих стальная. и раковина-чаша... хочу такую, но то что видел в епике стоит 1200... обычный горшок... нарядно. и еще. может кто всречал ректифицированную плитку небольших размеров.. интересует 10х10... прошу поделиться ссылкой


Напишите, плиз, "недорогая" -- это сколько? У каждого свое понятие дороговизны.. :yes: То же самое касательно раковины. Какой бюджет?
29 апр 2014 16:26
Цитата "Ann85":
Давно не была на форуме. Наш проект уже закончен. Ни о чем не жалею, всем рекомендую делать дизайн-проект если позволяют финансы. Не пожалеете. Спасибо за рекомендацию.

ну покажите красоту хоть чуть-чуть, плиииз)
06 май 2014 10:12
Цитата "Violent":

ну покажите красоту хоть чуть-чуть, плиииз)


Я не хочу чтобы люди хаяли то. что мне понравилось и за что я заплатила, пусть даже и не очень много. Сколько людей столько и мнений. Мне и мужу очень нравится.
06 май 2014 20:07
Цитата "Ann85":
San40S как Вам в личке ответить? У меня не активна отправка личных сообщений? Напишите свой емайл или свой дать?

Я Вам в личку свой емейл бросил.
19 май 2014 07:40
Подскажите лучше нанимать дизайрнера со своей командой или отдельно рабочих, отдельно дизайнера?
19 май 2014 08:29
Зачем вообще дизайнер? Сейчас много ресурсов в интернете предлагающие разные варианты обстановки и интерьера, сами придумайте, привнесите свои идеи.
19 май 2014 08:46
Дизайнер возьмет на себя большую часть головоной боли, и сразу составит общий план
19 май 2014 09:37
Цитата "Rokkkko":
Подскажите лучше нанимать дизайрнера со своей командой или отдельно рабочих, отдельно дизайнера?

если дизайнер будет со своей командой то он несет ответственность за конечный результат. Будет все так, как вы и задумаете. А если исполнитель будет со стороны и дизайнер не станет сотрудничать со строителями - тут уж "как карта ляжет")
19 май 2014 09:39
Цитата "Garrett":
Зачем вообще дизайнер? Сейчас много ресурсов в интернете предлагающие разные варианты обстановки и интерьера, сами придумайте, привнесите свои идеи.

а вы думаете ЧЬИ идеи дизайнер воплощает? свои собственные в ВАШЕЙ квартире, что ли?) Он только корректирует как будет правильнее, логичнее, подходяще.
А время собственное вы готовы тратить в непонятном объеме?)
19 май 2014 09:44
Все равно дизайнер видит всю картину целиком, без опыта нет возможность представить себе всю квартиру в итоговом варианте, в одном стиле
19 май 2014 09:46
Цитата "Rokkkko":
Все равно дизайнер видит всю картину целиком, без опыта нет возможность представить себе всю квартиру в итоговом варианте, в одном стиле

Вот, пожалуй, вы сами и ответили на свой вопрос=))
20 май 2014 06:30
Цитата "Violent":

Вот, пожалуй, вы сами и ответили на свой вопрос=))

На какой вопрос Rokkkko ответил? Вы помните изначальный вопрос? :smoke:

Цитата "Rokkkko":
Подскажите лучше нанимать дизайрнера со своей командой или отдельно рабочих, отдельно дизайнера?

Rokkkko, думаю, что это не принципиально. Если команда, у дизайнера, хорошая и цена устраивает - брать всех вместе. Если команда халтурщиков - не брать.
20 май 2014 06:44
Цитата "San40S":

На какой вопрос Rokkkko ответил? Вы помните изначальный вопрос? :smoke:


Rokkkko, думаю, что это не принципиально. Если команда, у дизайнера, хорошая и цена устраивает - брать всех вместе. Если команда халтурщиков - не брать.


Если хотите съэкономить на авторском надзоре ( от 25 до 100% от стоимости проекта, у разных дизайнеров по разному), то лучше брать ту бригаду, которую советует дизайнер и отказываться от авторского надзора... Потому как если другую бригаду возьмете, то за авторский надзор надо будет еще платить. А так они сами все чудесно порешают даже без Вашего ведома. Единственное, что. Так можно поступать если работаете с профессиональным дизайнером. а не с новичком. У хороших дизайнеров и хорошие бригады... С которыми они закрывали ни один объект, и у которых есть опыт...

Всем хорошего дня... :hi:
20 май 2014 18:19
Цитата "San40S":

На какой вопрос Rokkkko ответил? Вы помните изначальный вопрос? :smoke:
вопрос конечно помню) не помню, чтобы я вас в качестве секунданта нанимала )))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .38
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее