Подать объявление

Нитяные шторы

08 апр 2012 09:35
Есть дизайн-проект по оформлению окна с использованием нитяных штор. Раньше я их не применяла, но тут именно они подходят. У кого-нибудь висят? Меня терзают смутные сомнения насчет их склонности к собиранию пыли.
08 апр 2012 09:48
Никогда о подобном не слыхал. Если и буду что-либо вешать, то уж это будет жалюзи, металлические или из дерева, бамбука там какого-нибудь. Их и протирать можно - и красивше они и функциональнее любых ваших шторок.
09 апр 2012 15:08
Stacy08, а вы могли бы несколько подробнее рассказать, что это за шторы, из чего их делают и почему они так называются вообще?)
08 май 2013 16:37
Шторы-нити – в числе самых последних новинок в дизайне окон. Этот вид штор стал мега популярным за последний период времени. Но модно это еще не все, мы подробно рассмотрим скрытую часть этого вопроса, и разъясним, пожалуй, самые часто встречающиеся заблуждения и мифы про шторы-нити или веревочные шторы. Увидев невероятно красивые шторы- нити на фото, не спешите их покупать, ведь реальный продукт может сильно отличатся от реальности. Если Вы все-таки не устояли и купили, как за ними ухаживать? Именно, на этот вопрос ответы у продавцов очень противоречивы. Кое-кто или совсем не озвучивают, или же Вы услышите о невероятном грязеотталкивающем свойстве. На практике постирать такую шторку очень кропотливая и трудоемкая работка. Вы отдадите ее в химчистку, при наличии у Вас лишних средств, или будьте готовы «развлекаться», так как эти изделия не рекомендованы к стирке стиральными машинами. Нитки, из которых состоят эта шторы, запросто могут перепутаться в единую большую массу, деформироваться и утратить свой презентабельный вид. Даже и стирка «вручную» требует большой аккуратности, на которую, кстати, любая хозяйка потратит много своего времени. Если же Ваш ребенок мал, самое лучшее воздержаться от покупки веревочной шторы совсем, или, на крайний случай, нужно придерживаться максимальной осторожности, потому что Ваше чадо сможет запросто запутаться и задохнуться. Очень высокая потенциальная угроза нитяной шторы в детской комнате, ребенок в которой начинает ходить. Также несут в себе угрозу бусинки со стеклярусом, этими деталями частенько украшено изделие. Деток может привлечь любой блестящий элемент веревочной шторы, который можно нечаянно глотнуть. Более этого, главное сырье из которого изготавливают веревочные шторы, в особенности Китайского производства, это из недорогой, невысокого качества, полимерной, синтетической нити с различным сечением. Если поджигаешь кусок подобной нити, обычно видно черный дым, ощущается резкий «химический» запах дешевой синтетики. Если такое вещество будет длительное время контактировать с кожными покровами человека, особенно это касается детей, оно может вызвать раздражение и различные аллергии. В воздухе, которым мы дышим на улицах, содержится пыль и выхлопные газы. В окружающей нас атмосфере образовывается и накапливается опасный коктейль из пыли, поэтому нужен дополнительный заслон и фильтр для газов, поступающих из вне. Классическую штору тканную из пряжи отличает большая плотность и способность лучше защищать от пыли, которая проникает снаружи и различных вредных примесей! Люди, купившие этот продукт, отзываются о нем, зачастую, очень негативно. К примеру, есть мнение что такие шторы (особенно с бусинами или другими стеклянными элементами) совсем не практичны, на них оседает копоть, нагар и много пыли. Поэтому привести такую штору в презентабельный вид представляется мега сложной задачей. Даже продавцы, которые сами продавали эту продукцию откровенно признают ее низкое качество. Кроме того многие отмечают еще один существенный недостаток, отдельные нитки довольно быстро начинают слипаться и найти решение данной проблеме совсем не просто. Естественно, любой человек волен сам для себя определять, прислушиваться к этим модным тенденциям либо не стоит. Однако когда появляется совершенно предсказуемое желание создавать уютную и комфортную обстановку дома, обратите внимание на классические шторы, которые станут той неповторимой изюминкой в декоре, которая очень длительное время будет приносить радость и восторг Вам и Вашим гостям.
10 май 2013 08:57
Очень актуальная и своевременная тема. Нас порою окружают вещи, качество которых весьма сомнительно и судить мы можем о них исключительность по рекламным роликам, фото и картинкам. Спасибо автору за столь тщательный собирательный анализ о веревочных шторах, который поможет нам покупателям более внимательно отнестись к новоявленным всплескам моды.
22 май 2014 12:44
и вправду познавательно! Мне тоже все говорили,что шторы-нити дорогие, непрактичные и с ними много мороки, но на практике оказалось наоборот - купить шторы недорого интернет магазин позволяет, стирать их можно в машинке не заморачиваясь, а вешать мокрыми)) и к тому же пыль не собирается, и свежий воздух проходит!
17 фев 2015 09:06
Прикольная штука, больше как замена тюли, а не штор. Стирать не очень удобно. Нужно делить на небольшие части и завязывать в узлы перед стиркой, потом развязывать, а без этого могут запутаться навеки)))
03 март 2015 16:38
да, есть такой момент но в целом смотрится хорошо)
04 июнь 2015 14:56
Все хорошо, но в стирке сплошной головняк =(
18 июнь 2015 17:57
Цитата "loginov.valerij1982":
Все хорошо, но в стирке сплошной головняк =(

Никакого головняка.Стираю вручную. Даже особо не приходится колошматить. У нас нити с бусинками. Пыль собирают гораздо меньше обычной тюли, а смотрятся нарядно!
21 июль 2015 10:26
А у меня вот вопрос чем их можно сочетать? Хотелось добавить цвета и повесить на карниз впереди еще какие-то шторки, какую ткань посоветуете?
28 июль 2015 19:42
Цитата "Berimor15":
А у меня вот вопрос чем их можно сочетать? Хотелось добавить цвета и повесить на карниз впереди еще какие-то шторки, какую ткань посоветуете?

У меня восточная сторона, поэтому даже в такую, как сейчас, ясную солнечную погоду я ничем дополнительно окна не закрываю. Но, например, на южной стороне, я бы использовала гардины из органзы, но ПОД шторы-нити, иначе закроется вся красота :(
30 июль 2015 08:52
В воздухе на улице огромное количество пыли и выхлопных газов. В воздухе может образовываться опасная пыль, именно поэтому нам нужна надежная защита воздуха, поступающего с улицы. В отличие от нитяных классические шторы из плетеной пряжи обладают лучшими результатами при защите от проникающей пыли и уличных газов! шторы с бусинками и вообще с какими-то элементами висящими не очень практичные - пыль, например, будет оседать или нагар. В общем как делать уборку нужно будет, то умереть можно будет пока ту штору протрешь… Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Но если у Вас есть вполне понятное желание создать комфорт и уют в Вашем доме - классическая штора станет тем неповторимым элементом декора, который будет долгое время радовать Вас и восхищать Ваших гостей.
30 июль 2015 09:44
Мое мнение конечно субъективное, но когда вижу такие шторы у кого-то на окнах мысли сразу о ужасной безвкусице. Не нравятся мне как эти "сопли" висят. Ассоциация с деревянными висюляками из совка, когда двери тяжело было раздобыть, как впрочем и все в совке. Еще такие шторы делали из скрепок и открыток. Фи короче. А если в доме животные особенно кошаки или дети маленькие - вобще атас. Зачем мне переживать, что животное или дитё имеет маленький, но всё же, шанс запутаться во всем этом?
15 авг 2015 13:57
Цитата "Raspberry ":
Мое мнение конечно субъективное, но когда вижу такие шторы у кого-то на окнах мысли сразу о ужасной безвкусице. Не нравятся мне как эти "сопли" висят. Ассоциация с деревянными висюляками из совка, когда двери тяжело было раздобыть, как впрочем и все в совке. Еще такие шторы делали из скрепок и открыток. Фи короче. А если в доме животные особенно кошаки или дети маленькие - вобще атас. Зачем мне переживать, что животное или дитё имеет маленький, но всё же, шанс запутаться во всем этом?


Смотря какие "сопли", бывают очень ничего даже. Но тут интерьер должен быть особенный, а то бывает навешают висюлей, еще ковер на стену пришпандарет и вазонов, ну что бы побольше и все.... еурорэмонт.
16 авг 2015 07:55
Цитата "Katya_Bila":


Смотря какие "сопли", бывают очень ничего даже. Но тут интерьер должен быть особенный, а то бывает навешают висюлей, еще ковер на стену пришпандарет и вазонов, ну что бы побольше и все.... еурорэмонт.


Таки да :yes:
17 авг 2015 08:34
Хоть я от этих штор полностью в восторге, но все равно поставлю 4 из 5 т.к. есть и минусы и не всем они подойдут.
15 июнь 2016 12:42
А меня терзают сомнения, что при неаккуратном обращении они запутываются, и распутать нереально)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее