Подать объявление

Как ухаживать за нержавеющей сталью на кухне

18 фев 2012 04:52
В кухню кроме мойки из нержавеющей стали добавился такой же холодильник. Если с мойкой еще как-то справлялись, то теперь остро встал вопрос о самом эффективном средстве по чистке нержавеющей стали. Кто чем пользуется и какое средство лучше, ведь речь идет о больших поверхностях?
18 фев 2012 09:35
С чисткой мойки из нержавейки я справляюсь обычными чистящими средствами (порошком или же средством "Силлит Бенг"), а холодильника из нержавейки не имею - я вроде вообще таких даже не видела, только пластиковые.
18 фев 2012 10:56
Нержавейка все-таки легко царапается, поэтому порошками я не стала бы чистить. А вот Силлит бенг, который выше посоветовали, отличное средство. Пемолюкс жидкий тоже справляется, но рука отвалится, пока трешь - очееень долго)) Главное, после чистки всю поверхность протереть сухой мягкой тряпкой (лучше фетровой). Это что-то вроде полировки.
18 фев 2012 11:21
Присоединюсь к ремомендующим Силит)) Хорошая штука. Многие советуют средство от Эмвей - по-моему, "Зум", говорят - чистит всё без разводов и пятен. Сама не пробовала, дороговато.
18 фев 2012 11:22
Первый раз слышу, что нержавейка легко царапается. Вы уверенны, что у вас именно нержавеющая сталь? У нас все из нержавейки и никаких проблемм- помыл, протер и все сияет:)
18 фев 2012 13:40
Согласна, главное не запускать.Мне нравится немецкое средство-спрей Домакс - он есть и для ванн, и для сантехники, и для кухни, и для зеркал. Кстати, экологически чистое, как обещают.
18 фев 2012 13:45
О, про последнее средство я слышал хорошие отзывы, лишь бы отдушка не очень сильная была. Боюсь, чтобы у внука не началась аллергия, кругом одна химия.
18 фев 2012 14:06
да не нужно в уходе за нержавейкой никакой химии! Достаточно обычного хозяйственного мыла и пищевой соды для сильно загрязненных поверхностей. Все отмывается отлично, ни пятен, ни царапин, ни аллергий.
18 фев 2012 14:14
Цитата "3erkal0":
Первый раз слышу, что нержавейка легко царапается. Вы уверенны, что у вас именно нержавеющая сталь? У нас все из нержавейки и никаких проблемм- помыл, протер и все сияет:)

Она не ржавеет, но царапинам, к сожалению, подвержена))
18 фев 2012 14:26
Сталь? Царапается? Хм...
18 фев 2012 14:31
У меня с давних времен посуда "Zepter". Самое лучшее средство по уходу за нержавейкой продает именно эта фирма, поверьте. Интересно, что это средство(кстати совсем недорого в пунктах продажи) создает защитную пленку, поэтому нержавейка не так сильно пачкается и чистится в последующем легко.
18 фев 2012 14:41
Цитата "3erkal0":
Сталь? Царапается? Хм...

Конечно царапается, глянцевое покрытие холодильника нельзя чистить порошками, это тоже самое как зеркала никто не трёт порошком, а пользуются специальными жидкими средствами, но при этом стеклянную посуду можно и порошочком помыть. Для холодильника из нержавеющей стали лучше использовать спрей, побрызгал на загрязнённый участок, тряпочкой протёр и порядок.
21 фев 2012 10:40
А я мойку из нержавеющей стали мою с добавлением уксуса, а где есть налёт в виде белых разводов и накипь от горячей жёсткой воды, наливаю туда уксусную эссенцию, добавляю туда немного горячей воды. Сразу идёт реакция, шипит и пена выделяется. После этого чисто и блестит. А холодильник, у нас тоже из нержавейки, большущий с двумя дверьми и табло ещё ЖК на двери, такое уксусом не потрёшь. Я беру лимон, разрезаю его пополам и половинкой тру холодильник, после чего тряпочкой мягкой смываю остатки лимона и вытираю насухо. И чисто, и нет царапин, и не пахнет химией.
21 фев 2012 10:45
Цитата "3erkal0":
Сталь? Царапается? Хм...

Царапается, царапается, мелкие такие противные царапины. И изделие моментом теряет свой вид, отполировать же потом достаточно проблематично. Нужно именно жидкое средство, вроде бы уже подсказали.
08 янв 2016 07:47
Доброго времени суток всем!
Самый простой способ ухода за нержавейкой на кухне, взять мягкую тряпку, желательно микрофазер, смочить маслом по уходу за ребёнком (в Германии называется Babyöl). Протереть поверхность. Пользуемся уже много лет, лучшего пока не видели.
Удачи вам!
08 янв 2016 12:05
Цитата "Arp66":
Доброго времени суток всем!
Самый простой способ ухода за нержавейкой на кухне, взять мягкую тряпку, желательно микрофазер, смочить маслом по уходу за ребёнком (в Германии называется Babyöl). Протереть поверхность. Пользуемся уже много лет, лучшего пока не видели.
Удачи вам!

Подписываюсь, так как именно маслом можно добиться идеальной поверхности, без разводов,из нержавеющей стали. Я столько перепробовала всяких волшебных дорогостоящих средст :down: , пока не купила средство по уходу за нержавеющей сталью от Либхер для моего холодильника, так же дорогостоящее :oh: , и прозрела, когда изучила состав :chillout: . Это обыкновенное масло.
08 янв 2016 21:59
На простое масло будет садиться пыл, а на масло для новорождённых нет
18 янв 2016 08:23
это испробованный вами метод?
18 янв 2016 10:55
У нас проблема. На варочной газовой поверхности из нержавеющей стали после мытья начали появляться маленькие следы ржавчины (крупинки чуть больше манки). Вроде мыла средством хорошим. Специально подходит для хромированных кранов, вот и подумала, что и для поверхности сойдет...
Думаете, специальное средство для нержавейки поможет?
14 фев 2016 17:56
Пыль не садится, потирать достаточно раз в два три месяца, стоит копейки. Про мойку не знаю, я про холодильник, плиту и вытяжку говорю, опробованно. а Мойку надо просто купить не самую дешевую, не будет и крупинок.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее