Подать объявление

Недвижимый юмор :)

Часто ли вы смеётесь?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
29/76%
9/24%
1. . .1618. . .26
23 ноя 2011 13:58
Цитата:
.....Братья владеют одной небольшой, но бойкой и довольно преуспевающей риелторской компашкой, вот о ее бойкости и пойдет речь.
Клиента с порога окружают милые, заботливые и трудолюбивые люди: эксперты по недвижимости, юристы, да и просто кофейку всегда нальют...
Многочисленная реклама компании гласит: «Мы подберем то что вы искали, но клиент всегда прав и в любой момент может забрать назад свои деньги если пожелает...» (Близко к тексту как-то так)
Я говорю:
- Братушки, а в чем ваш прикол?
Братушки:
- Прикола никакого нет, к примеру ты пришел к нам, чтобы купить квартиру. Наши сотрудники роют клювом мерзлую землю, подбирают то что тебе нужно, тщательно проверяют юридическую чистоту сделки, знакомят с хозяином, все идет к покупке, но на финишной прямой ты вдруг решил нас банально кинуть. Так бывает и очень часто. Зачем тебе платить, если мы и так уже все нашли и проверили? Легким движением руки ты забираешь у нас гонорар (несмотря на риелтора с грустными глазами, который бесплатно стирал каблуки – целый месяц бегая по твоим делам. Но обещания мы выполняем - отдаем) и уже без нас покупаешь с таким трудом найденную для тебя квартирку.
А дальше начинается самое интересное: В твоей новой квартире обнаруживается пара «мертвых» прописанных душ, безумная недееспособная старушка, которая не имела права брать в руки деньги и может доказать это в суде,а до кучи на пороге появляется восемнадцатилетний мальчуган с котомкой, которого давным-давно незаконно зафутболили из родного дома в детский. Одним словом – плакали ваши денежки. Таких «темных» квартир у нас целая куча, на любой вкус, цвет и кошелек.
Я:
- Так вас, браточки, рано или поздно засудят и очень надолго закроют. Гнилой у вас бизнес. А воровать не пробовали?
Братья похихикали, не обиделись и перебивая друг друга продолжили:
А нету никаких судов. Все кто напоролся на наши «темные» квартирки – сами виноваты. Деньги они забрали, и дальше действовали уже без нас, на свои: страх, жадность и риск. А цимес в том, что если ты окажешься порядочным человеком и не захочешь нас кидать на гонорар, то в момент сделки, наш юрист схватит тебя за штаны и скажет: «Ой, ой, ой! Подождите, только что всплыли нехорошие юридические обстоятельства и мы очень не рекомендуем покупать Вам эту квартиру.
Далее демонстрируем целый веер действительно хороших квартир, для действительно хорошего человека... Покупайте и живите-поживайте, да добра наживайте. Так что все справедливо. Порядочные мышки ищут зернышки по полям и лесам, а хитренькие - трутся в тепле возле приятнопахнущих мышеловок...

отсюда
23 ноя 2011 17:00
супер!)))
24 ноя 2011 07:04
Цитата "Tara":
Цитата:
.....Братья владеют одной небольшой, но бойкой и довольно преуспевающей риелторской компашкой, вот о ее бойкости и пойдет речь.

грустная такая шутка.
Получается, один брехун ищет другого брехуна.

И в начале процесса все потенциальные покупатели по умолчанию считаются брехунами, поэтому им предлагают проблемные варианты. И только после проверки на вшивость (это ж сколько покупатель времени потеряет?! месяц?! три?!) покупателю предлагают нормальные варианты (читай - начать с начала - просмотры, сомнения, сравнения...).

А риелторы в начале процесса, зная, что объект проблемный, нагло, цинично врут, подставляя и продавца, и покупателя. Впрочем, как и покупатель, заранее решивший "кинуть" риелторов...
24 ноя 2011 07:36
Цитата "Dolphin2":
грустная такая шутка.
Получается, один брехун ищет другого брехуна.

И в начале процесса все потенциальные покупатели по умолчанию считаются брехунами, поэтому им предлагают проблемные варианты. И только после проверки на вшивость (это ж сколько покупатель времени потеряет?! месяц?! три?!) покупателю предлагают нормальные варианты (читай - начать с начала - просмотры, сомнения, сравнения...).

А риелторы в начале процесса, зная, что объект проблемный, нагло, цинично врут, подставляя и продавца, и покупателя. Впрочем, как и покупатель, заранее решивший "кинуть" риелторов...

Ребята доброе дело делают: Продавец проблемной квартиры изначально рассчитывает кинуть покупателя, покупатель, если не будет думать, что любого риэлтора кинуть сам бог велел, тоже много времени не потратит на просмотр левака, который ему подойдёт, фактически это будет единственная незавершённая сделка, за которую риэлтор предупредит честного покупателя. Думаю десятка вечно продающихся проблемных квартир с головой хватит для отсева покупателя халявщика. Я примерно так же возил израильтян жениться в Украину. Я обеспечивал гарантии, что невеста не попадёт в бордель в Израиле, мои украинские партнёры обеспечивали безопасность заморского гостя в неньке. У клиентов был неслабый соблазн договориться с девушками за моей спиной, кинув меня и украинскую крышу на большую часть гонорара, но тогда я снимал с себя всякую ответственность за дальнейшую судьбу молодых. Хотя, справедливости ради, клиентов я предупреждал за это до того, как получу первый шекель.
24 ноя 2011 10:22
Цитата "Dolphin2":
И только после проверки на вшивость (это ж сколько покупатель времени потеряет?! месяц?! три?!) покупателю предлагают нормальные варианты (читай - начать с начала - просмотры, сомнения, сравнения...).
я тоже считаю, что это немалая потеря времени и ресурсов, того же бензина.
особенно весело, если искомый объект, это домик в деревне за сто км :-B
24 ноя 2011 11:17
Цитата "Tara":
Цитата "Dolphin2":
И только после проверки на вшивость (это ж сколько покупатель времени потеряет?! месяц?! три?!) покупателю предлагают нормальные варианты (читай - начать с начала - просмотры, сомнения, сравнения...).
я тоже считаю, что это немалая потеря времени и ресурсов, того же бензина.
особенно весело, если искомый объект, это домик в деревне за сто км :-B

Домик в деревне за 100 км вообще-то никому не нужен. :no-no:
Ну а если бы мне, допустим, был нужен - я бы потребовал скинуть его фото и точные координаты на карте гугл мапс.
Я должен знать что меня ждёт, ещё не вставая из-за стола. Иначе не вижу смысла ехать, чтобы только прогуляться..
24 ноя 2011 11:19
Помнится летом этого года один из наших форумчан комплексно подходил к потенциальному выбору недвижимости. Но он ездил изучать Ирпень, это не за 100 км. Даже жильё там снимал, чтобы пожить немного, узнать ощущения.. :umnik:
24 ноя 2011 13:28
Иззет Кизиларслан, Вам ни разу не встречались люди, которые сейчас покупают бумажную авизо и по ней ищут жильё?
гугл мапс с интернетом для них иностранные матюки :lam: :-D
Вы ж не равняйте себя или Флаймана с крестьянином-фермером, выращивающем поросятко и гоняющем на ланд крузере гусей по своей селухе :-B
или со старичками, которые хрущёвочку на пятом этаже хотят поменять на домишко с огородиком, скажите им про гугл мапс, перехресят себя и вас три раза :-D
24 ноя 2011 14:28
Цитата "Tara":
со старичками, которые хрущёвочку на пятом этаже хотят поменять на домишко с огородиком

Без этой фразы Ваш пост в этой теме считался бы офф-топ. :-D

Какой же старичок захочет поменять одно на другое? :psih:
24 ноя 2011 14:52
Иззет Кизиларслан, это вы снова пашутили? 8-)
не все пожилые пенсионеры, живущие выше третьего этажа, являются карлсонами :@-:
24 ноя 2011 17:45
Никто сейчас город на село менять не будет. Даже сумасшедший.
А если кому-то очень захочется иметь на лето дачу (а своей при этом нет), то они не так дорого стоят, чтобы продавать из-за них квартиру. Можно просто купить её за деньги (те что за 100 км от города - за смешные деньги).
24 ноя 2011 18:55
сколько я, оказывается, сумашедших :kto: перевидала, пока свою гостинку искала :str:
еще пару семей лично знаю :@-:
однако :ne figa sebe:
24 ноя 2011 19:04
Они все врут. (брешут)
24 ноя 2011 19:26
конечно врут :yes:
я поняла в чём прикол :wow:
"домик в деревне" - это пример, собирательный образ, 100 км -туда же, вариантов может быть вагон и тележка, вплоть до домика в новых петровцах :-D
вы, Иззет, всё восприняли буквально, а я повелась :-D
засим откланиваюсь :rev: спасибо за нескучный рабочий день :hi:
25 ноя 2011 00:03

Нашла веселый сайт, справа щелчком открывается в чем же виновен посредник. Много грешков водится за нашими небожителями и благодетелями Читаем, учимся на чужих ошибках
//objava.kharkov.ua/blacklist/table/

27 ноя 2011 10:44
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Tara":
Цитата "Dolphin2":
И только после проверки на вшивость (это ж сколько покупатель времени потеряет?! месяц?! три?!) покупателю предлагают нормальные варианты (читай - начать с начала - просмотры, сомнения, сравнения...).
я тоже считаю, что это немалая потеря времени и ресурсов, того же бензина.
особенно весело, если искомый объект, это домик в деревне за сто км :-B

Домик в деревне за 100 км вообще-то никому не нужен. :no-no:
Ну а если бы мне, допустим, был нужен - я бы потребовал скинуть его фото и точные координаты на карте гугл мапс.
Я должен знать что меня ждёт, ещё не вставая из-за стола. Иначе не вижу смысла ехать, чтобы только прогуляться..

Дивлячись який домік.
Якщо хата на курячих лапках, то ні, якщо цегляний будинок, то цікаво.
Просто приїзджають в село і питають, а що у вас тут продається.
Я думаю за два вихідних можна сокійно цілий район об"їздити.
27 ноя 2011 10:48
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Никто сейчас город на село менять не будет. Даже сумасшедший.
А если кому-то очень захочется иметь на лето дачу (а своей при этом нет), то они не так дорого стоят, чтобы продавать из-за них квартиру. Можно просто купить её за деньги (те что за 100 км от города - за смешные деньги).

Ізя, люди, які родилися в селі і приїхали працювати в місто, отримали квартиру, дуже часто їдуть назад в село особливо якщо пенсійний вік, а міську квартиру або здають, або залишають, щоб там жили діти.
Так що не болтай єрундой.
29 ноя 2011 21:25
//domik.ua/nedvizhimost/kiev/kupit-kvart iry/prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-mexan izatorov-ul-372382.html
благодаря фото - эту страницу в юмор однозначно
30 ноя 2011 19:44
Цитата "fasser":
благодаря фото - эту страницу в юмор однозначно
//domik.ua/nedvizhimost/kiev/kupit-kvart iry/prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-mexan izatorov-ul-3723


Цитата:
елтна новобудова

01 дек 2011 07:46

Вот еще немного юмора.

Антон Лирник и Андрей Молочный. Номер "Мечта риэлтора":
//rutube.ru/tracks/4974429.html?v=9168b5 6822fb31d98328d61366560f04

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .26
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее