Подать объявление

Не ужели я не имею права сделать смену целевого назначения

19 авг 2007 11:42
Построили дом, по техпаспорту проходит как самовольное строение, он стоит на нашей земле, но одна часть согласно акта, относится к землям жилого и общественной строительства, а на вторую есть акт на ведение индивидуального садоводства (место расположение домовладения центр города). Подали в горисполком заявление на смену целевого назначения с сада на земли жилого и общественной строительства. Проходит два месяца, заявление гуляет где-то по горисполкому, и тут управление земельных ресурсов сообщает нам, что инспектор составила протокол о том, что землю используем не в целевом назначении. Понятное дело заплатили штраф, за тем, через две недели проходит повестка в суд, истец отдел приватизации исполкома.
Как быть то теперь, а...? Не ужели я не имею права сделать смену целевого назначения этой несчастной сотки? В двух местах через дом проходит земля по акту сад. Не ужели у меня совсем безвыходная ситуация? Очень прошу Вас, помогите, как-то выкрутится из этой ситуации, не в ущерб себе. Заранее всем спасибо за ответы
22 авг 2007 14:45
Как долго ваше заявление "гуляло" по исполкому?
22 авг 2007 14:48
Существуют определенные, установленные законом, сроки "реагирования на обращения граждан"! Это первое!
Второе согласно процедуре изменения целевого назначения земельного участка, Вы должны в первую очередь, написать заявление с четкой мотивацией такого изменения! По опыту скажу, что грамотно подготовленная мотивация и немножко $ $ позволяют решить этот вопрос "малой кровью"!!!
23 авг 2007 07:48
Добрый день!

Как вариант, подумайте над возможностью подачи Вами искового заявления в порядке административного судопроизводства на бездеятельность местных властей с требованием обязать их принять решение о смене целевого назначения Вашего земельного участка.
Подав такой иск, подайте ходотайство по Вашему суду о приостановке рассмотрения дела до принятия решения по делу о смене целевого назначения в порядке административного судопроизводства.
23 авг 2007 12:36

Здравствуйте

Начну, пожалуй, с самого начала

Частный сектор до приватизации //photofile.ru/photo/isova/2085453 ... 507136.jpg

Следующий шаг реконструкция части дома под кафе. Как положено, ввела в эксплуатацию и отвела часть участка под коммерческое использование. Затем, занялась расширением, получила положительное решение горисполкома на пристройку к кафе с целью его расширения. А когда дело дошло до согласований, вот тут и началась возня, то не устраивает эскиз фасада гл. архитектора города, то проектант к нему не вхож и т. д. и т.п.,честно говоря, решила сэкономить время и деньги на проектной документации и согласованиях, в надежде, что смогу узаконить через суд свою пристройку. Самовольно построилась

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее