Подать объявление

Не будет ли шуметь вентиляция?

04 май 2016 13:15
Добрый день!
Покупаю квартиру на последнем этаже. Под окном стоит вот такое чудо (вроде вентиляция). Скажите, сильно ли шумит эта штука? И что это вообще такое?
Расстояние от окна до этого прибора - 3 метра!
04 май 2016 18:00
Цитата "Роман Андреевич Шкабко":
Добрый день!
Покупаю квартиру на последнем этаже. Под окном стоит вот такое чудо (вроде вентиляция). Скажите, сильно ли шумит эта штука? И что это вообще такое?
Расстояние от окна до этого прибора - 3 метра!

Пока не включат - не узнаете. Но лучше уже сейчас найти владельца этого синего чудовища и выяснить, что это, как работает, сколько децибел и как часто включается - думаю, что это не так сложно. Хорошо, если просто декорация. Но выглядит угрожающе)
05 май 2016 05:37
Это двигатель какой-то приточки. Обычно они таки шумят. Насколько мощный двигатель я могу судить лишь по косвенным признакам - сечение выхода воздуховода. Сечение не очень большое, но это все таки явно не бытовой прибор. Там мощность существенно отличается от бытового вентилятора. Еще учтите, что сам воздуховод к этой штуке пока не смонтирован. От улитки есть просто не подключенный ни к чему вывод. Готовьтесь еще к тому, что будет достаточно массивная и не самая эстетичная конструкция прямо у вас под окном.
Мало того, по фото этого не видно, но если мощность у двигателя большая, то вибрации могут передаваться и вниз по дому. Чтобы этого не было под подобные конструкции ставят массивную виброплиту. Здесь же ее нет и явно не предвидится. Но на счет этого я не уверен, т.к. не знаю мощности двигателя.
Еще часто подобные конструкции потом помещают в кожух и защищают шумоизоляцией.
09 май 2016 11:59
Цитата "Sergey-7-31":
Это двигатель какой-то приточки. Обычно они таки шумят. Насколько мощный двигатель я могу судить лишь по косвенным признакам - сечение выхода воздуховода. Сечение не очень большое, но это все таки явно не бытовой прибор. Там мощность существенно отличается от бытового вентилятора. Еще учтите, что сам воздуховод к этой штуке пока не смонтирован. От улитки есть просто не подключенный ни к чему вывод. Готовьтесь еще к тому, что будет достаточно массивная и не самая эстетичная конструкция прямо у вас под окном.
Мало того, по фото этого не видно, но если мощность у двигателя большая, то вибрации могут передаваться и вниз по дому. Чтобы этого не было под подобные конструкции ставят массивную виброплиту. Здесь же ее нет и явно не предвидится. Но на счет этого я не уверен, т.к. не знаю мощности двигателя.
Еще часто подобные конструкции потом помещают в кожух и защищают шумоизоляцией.

Ну офигеть) Вот что значит - не консерватория за плечами ;)
09 май 2016 12:41
Застройщик мне говорит, что данный вентилятор поставили на случай пожара. Т.е. они включаются в случае пожара и все.
Похоже на правду?
Помогите плиз, а то я боюсь попасть на бабки, т.к. квартиру покупаю на всю жизнь!
Спасибо!
09 май 2016 18:15
Цитата "Роман Андреевич Шкабко":
Застройщик мне говорит, что данный вентилятор поставили на случай пожара. Т.е. они включаются в случае пожара и все.
Похоже на правду?
Помогите плиз, а то я боюсь попасть на бабки, т.к. квартиру покупаю на всю жизнь!
Спасибо!


Да, вполне вероятно. Похоже. Единственное что, Вы еще учтите, что от этого вентилятора будет идти воздуховод сечением которое на выходе из улитки приточки. С учетом поворотов получается не самая изящная и привлекательная конструкция. Попросите чертежи воздуховодов чтобы оценить масштабы и вообще прикинуть как оно там будет.
И еще есть такой момент, что во всяком случае в старых советских домах такие вентиляторы иногда срабатывали. По какой причине я уже не помню точно. Но слышал, что человек жаловался на гул. В старых советских домах гудело оно так, что слышно было до 1 этажа. И даже с улицы слышно было немного. Сразу уточню, что и там они срабатывали не каждый день и даже не раз в неделю. Просто подобные случаи имели место быть в принципе и без пожара. Не знаю с какой периодичностью и во всех ли домах (тоже думаю что не во всех), но просто я сам один раз слышал этот гул. В общем-то поэтому я и спросил что это и мне ответили, что эта пожарная сигнализация временами срабатывает. Еще раз повторю, что речь шла о частных случаях советских домов. Так что смотрите больше на воздуховоды.
22 май 2016 19:47
Всё верно это вентилятор дымоудаления. Включается при сработке датчиков, сигнал от которых идёт на пожпост, а после подтверждения пожара включается сам вентилятор. Но есть нюанс,данный вентилятор необходимо проверять по графику сервиса, чтобы поддерживать его работоспособность во время пожара.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее