Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .2931. . .69
17 дек 2014 12:02
Цитата "жилец 3 секции":
В следующий раз попробую сфоткать то что увидела. Вариант интересный.

Если получится, сделайте фото, пожалуйста :hi:

Планировка у нас почти "советский стандарт" :-)
Такое же расположение окон-дверей у моих родителей и у сейчас меня.
Отличаются только размеры кухонь, пропорции и расстояния от двери до стены (там где у нас 50-55 см).
Расположение удачное, хорошо становится кухонный уголок, но очень хочется сделать кухню "под себя на 100%", т.е. чтобы было удобно именно мне.
Обратила внимание, что во всех статьях об "эргономичности" кухонной зоны и о кухонном "треугольнике" (холодильник, мойка, плита) как правило пишут о размещении в таком порядке "холодильник-мойка-плита". Т.е. холодильник возле мойки. Аргументируют так: "хозяйка вытащила продукты из холодильника, помыла, обработала и на плиту" (в парочке статей даже были фраз типа "только так, по другому будет неудобно").
А у меня немного другое видение этого "треугольника": важно чтобы от холодильника до плиты и до стола было минимальное расстояние. Может это и не по "фен-шую" :-) , но мне так удобно. Основные тропы : из холодильника -> на стол (масло, сыры, овощи-фрукты, т.п.), после еды все что недоели нужно забосить обратно в холодильник; холодильник -> плита (во время готовки достать масло для каши, зелень для супа, т.п.). В холодильнике овощи-фрукты у меня уже мытыми хранятся, т.е. маршрут "холодильник -> мойка" мало протоптан. И процесс "подготовка продуктов" и собственно "готовка" часто разнесен во времени. Т.е. подготовленные продукты чистыми хранятся в холодильнике.
(это были мысли вслух, удобней мысли в кучку собирать, если их письменно сформулировать, но может кому-то еще пригодится :-)
18 дек 2014 19:13
Соседи, если попаду к ней еще раз обязательно сфоткаю м и покажу
22 дек 2014 19:09
Народ!А к шкафам-купе кто-то приценялся?какой разброд цен на сегодня?
24 дек 2014 20:28
Цитата "Aleksey_nauki55":
Соседи, кто знает про остекление балкона с "выносом"?
Стоит ли его делать? Мне кажется сам по себе вынос делает остекление более холодным... Что скажите?


По поводу балконов и "выносов" - к Евгению и к Виктору.
29 дек 2014 08:11
еще месяц ожиданий и моя кухня останицо без верхних шкафчиков))

29 дек 2014 09:36
У нас тоже намечается оранжевый цвет))) Вика, вы обои оставите пока или красить будете сразу? мы, вот, в раздумье..если оставлять, то такой цветовой дурдом будет, но зато быстрей заехать и дешевле :???:
29 дек 2014 10:11
Цитата "miniputka":
У нас тоже намечается оранжевый цвет))) Вика, вы обои оставите пока или красить будете сразу? мы, вот, в раздумье..если оставлять, то такой цветовой дурдом будет, но зато быстрей заехать и дешевле :???:

у меня пол кухни ( коричневая часть будет кафелем под потолок обложена - рабочая зона ) - обеденная зона обои, какие-нибудь светленькие, неброские возможно однотонные.
В общем обои... покраска года через 2-3... сразу дорого получается.
бюджет не позволяет сделать все за раз... уж больно ванна, туалет и кухня прожорливы в плане ремонта(((

в плане заехать быстрее оно то гуд... но дом прогреваться при такой погоде недели две минимум будет до варианта существования без пуховика в квартире)
30 дек 2014 05:23
Цитата "Shador":
еще месяц ожиданий и моя кухня останицо без верхних шкафчиков))

[attachment=0]Снимок99.JPG[/attachment][attachment=1]Снимок98.JPG[/attachment][attachment=2]Снимок97.JPG[/attachment]

А критиковать мона?
30 дек 2014 07:10
Цитата "S.S.S":

А критиковать мона?

Нуна!)
... я ж к идеалу стремлюсь, а в критике всегда какой-никакой баг да высветят))
30 дек 2014 11:54
Мне кажется нижний угол ТВ будет забрызган водой, а полочки в углу нефункциональный пылесборник(лишний гемор при уборке)...может лучше шкафчики ? :oh:
30 дек 2014 12:15
Цитата "S.S.S":

МДФ царапается тоже на ура,царапины на акриле можно аккуратно заполировать дремелем с войлочной или другой мягкой насадкой


толщина акрила позволяет около 7 полировок не больше, а царапается прилично
30 дек 2014 12:17
Цитата "S.S.S":
Мне кажется нижний угол ТВ будет забрызган водой, а полочки в углу нефункциональный пылесборник(лишний гемор при уборке)...может лучше шкафчики ? :oh:

Телек можно немного выше поцепить...
Шкафчики если над мойкой, то как сбоку бантик, если на короб, то мужу не нра.
Сошлись на полочках (ранее была вытяжка открытая, на ней вечно стояло куча "нужного" типа подсвечники) ~ будем хранить там чашки, бокалы, свечки и прочую хню))

Мдф не будет...будет или стекло или глянцевый дсп (он не хуже мдф, но цена в разы)
30 дек 2014 12:31
тогда делай стекляные с пескоструем- на них пыль не видно..по себе знаю :winky:
30 дек 2014 12:34
Цитата "Tana5":


толщина акрила позволяет около 7 полировок не больше, а царапается прилично

одна полировка на 2 года, 7*2 =14 лет...нормально, а если жену заставить ногти коротко обрезать гляди и на 20 лет хватит D-/
30 дек 2014 12:38
Цитата "Shador":

Телек можно немного выше поцепить...
Шкафчики если над мойкой, то как сбоку бантик, если на короб, то мужу не нра.
Сошлись на полочках (ранее была вытяжка открытая, на ней вечно стояло куча "нужного" типа подсвечники) ~ будем хранить там чашки, бокалы, свечки и прочую хню))

Мдф не будет...будет или стекло или глянцевый дсп (он не хуже мдф, но цена в разы)

просто удобней и функциональней, когда моешь и расставляеш посуду не бегая по всей кухне...хотя врачи всегда рекомендуют больше двигатся :ded:
30 дек 2014 12:54
Для тех кто еще не купил ламинат.Был на выходных в ОЛДИ,был приятно удивлен ценами на ламинат!Ламинат Classen made in Germany 32 клас 8 мм,цена 125 грн м2!
30 дек 2014 12:54
Цитата "S.S.S":

просто удобней и функциональней, когда моешь и расставляеш посуду не бегая по всей кухне...хотя врачи всегда рекомендуют больше двигатся :ded:

Посуда будет хранится (предварительно) в ящике слева от мойки...нижняя тумба. Там не прорисованы все ящечки, но теоретически, два узких по 5 см (метабоксы) ~ это ложки вилки... третий ящик тарелки (есть сушки в нижний ящик). На полочках самое ходовое на нижней...типа чай, сахар, кофе.
Будет еще сушка на рилинг под полками ( а может и нет ~ так как купила вставку в мойку, для сушки помытого, посудомойка под раковиной..,обычно в ней сохнет.)

Если разобраться то под телеком тупо зона мойки и тарелок чашек
30 дек 2014 13:15
Все равно как то мало ящичков и пеналов для разного хлама и продуктов(на 5 лет запасов спичек и соли не сделаеш)....сегодня бродил по кухне пытался мысленно пристроить ТВ кроме как на лоджии и не придумал :notsure:
30 дек 2014 13:23
Цитата "S.S.S":
Все равно как то мало ящичков и пеналов для разного хлама и продуктов(на 5 лет запасов спичек и соли не сделаеш)....сегодня бродил по кухне пытался мысленно пристроить ТВ кроме как на лоджии и не придумал :notsure:


Если спички и соль не влезут. Сделаю доп шкафчик за дверью не оч глубокий))
30 дек 2014 16:01
Цитата "Shador":


Если спички и соль не влезут. Сделаю доп шкафчик за дверью не оч глубокий))

Все! тогда кухня близка к идеалу!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее