наследство

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

| Кредитование недвижимости |
Ответить
новий користувач
Ответов: 5
У меня умерла матчиха,которая одна проживала в доме моего умершего отца. Кроме меня есть еще сестра и брат. После смерти матчихи в данном доме стали проживать посторонние люди, которые пояснили, что у них имеются соответствующие документы дающие право им проживать в данном доме(договор дарения или завещание, что конкретно они не говорят). Можем ли мы как дети,которые выросли в данном доме и ухаживали и за домом и за матчихой обратиться в суд (по истечении 6мес.), есть ли шанс получить каждому долю наследства или нет? Какие документы и доказательства для этого необходимо?
Anonymous
Добрый день!

Очень сложно что-либо посоветовать Вам не зная на каком основании там проживают другие люди!

Есть очень интересный момент, на кого оформлялось наследство после смерти Вашого отца?

В любом случае Вам стоит обратиться в Суд для признания прав собственности на недвижимое имущество, по крайней мере будет установленно законно ли там проживают другие люди!

Доказательствами могут быть любые документы и пр., что может подтвердить Ваши даже самые малые претензии на недвижимость!
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Козацкий Гай

16 650 грн./м2

Новый жилой комплекс в Голосеевском районе, мкрн. Демеевка

• ЖК Власна квартира

25 290 грн./м2

Новый ЖК в Голосеевском районе, мкрн. Жуляны

• ЖК Зеленый остров-2

все квартиры проданы

Является оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественно жилье

• ЖК Park Lake City

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области

• ЖК Двадцать вторая жемчужина

все квартиры проданы

Новый многофункциональный жилой комплекс "Двадцать вторая жемчужина" на Молдаванке.