Подать объявление

Многотарифный счетчик электроэнергии - это выгодно?

11 март 2017 09:05
- Объясните мне пожалуйста расчет по двух тарифному электр.счетчику. У меня нагорело за февраль 2017г, Общее 222кВт,из них (День 100 кВт) по 0,714 =71.40
122кВт(ночь)*1.29/2=(0.65)=79.30
У меня =150.70 а мне насчитали 165.94
Кто здесь прав??? :no-no:
12 март 2017 18:14
- Пишу еще,перечитала массу инфы,и все же не понятно почему облэнерго считает по каким то коэффициентам а не просто по тарифу. :notsure:
14 март 2017 22:50
Тарифы на электроэнергию для трехзонных приборов
Трехзонный прибор учета замеряет количество потребленной электроэнергии согласно трем периодам — ночной, полупиковый и пиковый.

Снизить затраты на электроэнергию возможно только в ночной период, а именно — с 23 часов вечера до 7-ми утра. В это время цена за 1 кВт максимально низкая. Пользуясь электроприборами в пиковое время — с 8 до 11 утра и с 20 до 22 вечера — за электричество необходимо будем заплатить в полтора раза больше.

При использовании до 100 кВт на месяц, цена за 1 кВт будет составлять 0,9 гривен, при потреблении электричества от 101 кВт и выше — 1,68 гривен за 1 кВт.



15 март 2017 08:25
-Вопрос мой состоял о том,что облэнерго за ранее вводят в заблуждение о том,что ночью 0,5 от тарифа.Это обман!!!
--В подсчетах за использованную электроэнергию применяются проценты+коэффициенты!!!
15 март 2017 12:30
Если получится разобраться в тонкостях предоставления тарифов и в чём именно заключаются неточности, читатели форума будут Вам признательны за подробности.
18 март 2017 19:50
Потребителям в Украине значительно упростили процедуру установки многозонных счетчиков электроэнергии. В 2017 году потребители смогут самостоятельно выбирать и приобретать многозонные счетчики электроэнергии.
19 март 2017 04:20
О многотарифных счетчиках.Во первых-августовское т.с
. Постановление подписаное гройсманом не работает как и все что делает бригада Порошенко.Если им это интересно-пусть свяжутся со мной.Законы надо не только декларировать...Облэнерго приватизированные абсотно не исполняют распоряжения совмина
А менеджерНКРЕ КП Вовк (специалист по шоколаду)абсолютно не имеет никаких рычагов воздействия на хозяев облэнерго.Господин Порошенко и Г.Гройсман пожалуйста начните ну хотьчтото реально делать.Ну хотя-бы продайте народу газ по 1 гривне за кубометр.
18 май 2017 11:51
Цитата "Domik - ЖКХ":
Потребителям в Украине значительно упростили процедуру установки многозонных счетчиков электроэнергии. В 2017 году потребители смогут самостоятельно выбирать и приобретать многозонные счетчики электроэнергии.

:yes: В пятиэтажке (уездный городок Украины) в марте 2017г мне БЕСПЛАТНО уставновили счетчик газа - пользуюсь только газплитой. Я и субсидию на газ не оформлял - нет смысла.
Почему Облэнерго бесплатно (желающим) не устанавливают многозонные счетчики электроэнергии??? Я субсидию на электроэнергию оформил. :???:
19 май 2017 13:12
Напоминаем, что правительство обязало областные энергоснабжающие компании устанавливать приборы учета, которые потребители приобрели в частных компаниях. Компании должны принять и установить счетчик в течение 3-х дней в городах и 5-ти дней в селах.

Чтобы установить новый прибор учета электричества, потребителю необходимо:
- приобрести многозонный счетчик;
- обратиться в центр обслуживания компании-поставщика услуги и написать заявление на замену счетчика.
19 май 2017 18:17
Цитата "Domik - ЖКХ":
Напоминаем, что правительство обязало областные энергоснабжающие компании устанавливать приборы учета, которые потребители приобрели в частных компаниях. Компании должны принять и установить счетчик в течение 3-х дней в городах и 5-ти дней в селах.

Чтобы установить новый прибор учета электричества, потребителю необходимо:
- приобрести многозонный счетчик;
- обратиться в центр обслуживания компании-поставщика услуги и написать заявление на замену счетчика.

:yes: Я так и непонял - установка - бесплатная??
Или еще РЭС насчитает - за прэкт, за приезд, за установку, за замену , за подключение, за введение данных к личный кабинет...? Да еще черт за что (имеется ввиду) придумают :???:
19 май 2017 21:13
Цитата "репей":

:yes: Я так и непонял - установка - бесплатная??
Или еще РЭС насчитает - за прэкт, за приезд, за установку, за замену , за подключение, за введение данных к личный кабинет...? Да еще черт за что (имеется ввиду) придумают :???:

Ну, за выезд и установку наверняка что-то посчитают, но не много. Дальнейшее обслуживание - бесплатно. Если нужен ремонт - тоже. Но тут лучше осторожнее: у друзей был плохо параметризован, начал врать, обратились в облэенерго. Приехали дяди, сняли их двухтарифный, поставили однотарифный (какой был, ну нет у нас на замену), акт в почтовый ящичек бросили. И вот уже полгода они пытаются вернуть свой счетчик с параметризации... :protest: уже до НКРЭ с жалобами дошли - но воз и ныне там...
29 май 2017 12:00
Цитата "Nina5":
- Объясните мне пожалуйста расчет по двух тарифному электр.счетчику. У меня нагорело за февраль 2017г, Общее 222кВт,из них (День 100 кВт) по 0,714 =71.40
122кВт(ночь)*1.29/2=(0.65)=79.30
У меня =150.70 а мне насчитали 165.94
Кто здесь прав??? :no-no:

Считают так они к примеру - за месяц 428 кВт(337день/91 ночь ) . день( 0.9 × 79 + 1.68 × 258) + ночь(0.45 × 21+ 0.84 ×70).
07 июль 2017 10:15
По поводу, бесплатной или недорогой установки.
Вот моя история, как не нужно играть в азартные игры с государством (хотя облэнерго это частная лавочка монополист).
Я установил трехтарифный счетчик еще в 2009 году, с большими проблемами, т.к начальник РЭСа и мастер никак не могли решить, какой счетчик мне купить. В итоге я покупал, то один, то другой, слава богу в магазине меняли. Остановились на СЕ102.
В этом году тарифы и коэффициенты для тарифных счетчиков поменялись. Решил перевести на 2х тарифный. В РЭС сказали, что обойдется где то 200 грн. И понеслось. Счетчик сняли, заменили на однотарифный, дали его мне и послали в ЦРПО Харьковоблэнерго. Там мне сразу сказали, что программировать бесплатно, но они обязаны его поверить и дали квитанцию на 440 грн и еще необходимо купить литиевую батарейку за 150 грн. На требование объяснить ценообразование, был послан, т.к. у них контора частная.
Единственное, что выбил, это образец батарейки, купил потом такую же на рынке за 13грн.
20 дней поверяли. Забрал, привез мастеру РЭС и честно говоря опешил. Они мне в бухгалтерии выписывают квитанцию за установку на 783грн :wow:
А сам мастер говорит, ну можно порешать это дело за 500грн. Звоню на горячую линию Харьковоблэнерго, там мне объясняют, что ценообразованием занимаются районные РЭС, они имеют право назвать любую сумму. Думал позвонить в СБУ, чтобы хлопнуть на взятке, этих уродов, но сумма маленькая.
Вот так. Теперь выставил этот счетчик на продажу, чтобы отбить хоть поверку. Связываться с подобного рода конторами (Облэнерго, Облгазы и т.д) больше не собираюсь, и вам категорически не советую. Это касается и тех, кто собирается ставить новый многотарифный счетчик, не забывайте, что они должны регулярно поверяться, а поверка и потом обратная установка за ваш счет. У нас только лозунги одни, как в совке, а на местах одна гниль.
18 июль 2017 07:57
Цитата "Nina5":
- Объясните мне пожалуйста расчет по двух тарифному электр.счетчику. У меня нагорело за февраль 2017г, Общее 222кВт,из них (День 100 кВт) по 0,714 =71.40
122кВт(ночь)*1.29/2=(0.65)=79.30
У меня =150.70 а мне насчитали 165.94
Кто здесь прав??? :no-no:

Считают в процентном соотношении так как есть два тарифа до 100квт и после 100квт берут общие потребление и считают в процентном соотношении сколько вы ночью потребили допустим 30% и считают что среднее потребление было 30% ночью и разбивают 30% по первому тарифу (до100квт) и 30% по второму (после 100квт)
19 июль 2017 19:59
Цитата "adc":
По поводу, бесплатной или недорогой установки.
Вот моя история, как не нужно играть в азартные игры с государством (хотя облэнерго это частная лавочка монополист).
Я установил трехтарифный счетчик еще в 2009 году, с большими проблемами, т.к начальник РЭСа и мастер никак не могли решить, какой счетчик мне купить. В итоге я покупал, то один, то другой, слава богу в магазине меняли. Остановились на СЕ102.
В этом году тарифы и коэффициенты для тарифных счетчиков поменялись. Решил перевести на 2х тарифный. В РЭС сказали, что обойдется где то 200 грн. И понеслось. Счетчик сняли, заменили на однотарифный, дали его мне и послали в ЦРПО Харьковоблэнерго. Там мне сразу сказали, что программировать бесплатно, но они обязаны его поверить и дали квитанцию на 440 грн и еще необходимо купить литиевую батарейку за 150 грн. На требование объяснить ценообразование, был послан, т.к. у них контора частная.
Единственное, что выбил, это образец батарейки, купил потом такую же на рынке за 13грн.
20 дней поверяли. Забрал, привез мастеру РЭС и честно говоря опешил. Они мне в бухгалтерии выписывают квитанцию за установку на 783грн :wow:
А сам мастер говорит, ну можно порешать это дело за 500грн. Звоню на горячую линию Харьковоблэнерго, там мне объясняют, что ценообразованием занимаются районные РЭС, они имеют право назвать любую сумму. Думал позвонить в СБУ, чтобы хлопнуть на взятке, этих уродов, но сумма маленькая.
Вот так. Теперь выставил этот счетчик на продажу, чтобы отбить хоть поверку. Связываться с подобного рода конторами (Облэнерго, Облгазы и т.д) больше не собираюсь, и вам категорически не советую. Это касается и тех, кто собирается ставить новый многотарифный счетчик, не забывайте, что они должны регулярно поверяться, а поверка и потом обратная установка за ваш счет. У нас только лозунги одни, как в совке, а на местах одна гниль.

Чем дальше на периферию - тем хуже ситуация с доказательствами своих прав :faceoff: Пишите жалобы, обращайтесь сразу в НКРЭ - на месте шансов у вас нет. У меня у знакомых забирали на ремонт и параметризацию - поставили однотарифный на время ремонта. 4 месяца не могли выцарапать его обратно. Теперь новая эпопея - они имеют право на перерасчет на время пока стоял однотарифный... Чувствую, это еще на следующие 4 месяца :protest:
08 авг 2017 20:33
Сколько стоит установка многотарифного счетчика электроэнергии в Киеве в августе 2017 года

Цена комплексной услуги по замене прибора учета на многотарифный включает:
- цену на услугу по замене, которая составляет от 446,89 до 818,62 грн в зависимости от класса напряжения прибора и способа его включения;
- стоимость многотарифного счетчика - от 1350 грн;
- первичная параметризация счетчика - бесплатно.
01 сен 2017 19:44
16 окт 2017 13:11

Оснащение квартиры трехзонным счетчиком электроэнергии позволяет оплачивать потребленный свет по тарифу на 60% ниже утвержденного.

Как платить за электричество на 60% меньше в октябре 2017 года

27 окт 2017 14:35
Наверное в каждой области нашей страны есть негативные примеры того, что было что-то не так или не по правилам или не по Закону с владельцами многотарифных счетчиков. Но это же не значит, что то же самое произойдет и с вами? Если ваш сосед попал под машину, это же не означает, что и вы обязательно попадете в такое же ДТП.

Я живу в Запорожье. Уже 8 лет в моей квартире работает 2-зонный многотарифный электросчетчик. Его уже поверяли (все прошло без проблем и без моих хлопот).

Иметь многотарифник - ОДНОЗНАЧНО выгодно!
18 ноя 2017 13:30

При использовании многозонного счетчика электрической энергии стоимость света снижается на 50-60%.
Экономия электроэнергии: как выбрать многозонный счетчик электроэнергии

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее