Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .421423. . .501
28 янв 2020 08:54
У меня в квартире нет подоконников, ручек на окнах, сбиты углы, строительный мусор везде. В подъезде тоже есть ньюансы, но скорее много не работы, а доработки, подготовки к сдаче. Надеюсь, что это не много времени займет.
28 янв 2020 20:55
Цитата "supden":
В сданных домах - свечках 1-3 тоже стены сан узлов из газоблоков. Ну впринципи ничего страшного. Плюс минус легко сверляться, штробяться и т.д.

Больше вопрос не в материале, а в том, что уменьшили площадь ванной,
28 янв 2020 21:00
Цитата "supden":
В сданных домах - свечках 1-3 тоже стены сан узлов из газоблоков. Ну впринципи ничего страшного. Плюс минус легко сверляться, штробяться и т.д.

Больше вопрос не в материале, а в том,что поставив не по проекту стену уменьшили площадь ванной за счет прихожей, которая и без того огромная. Как заставить переложить правильно стену?
28 янв 2020 23:51
Ребятушки, а подскажите, если сейчас покупать кв у перекупов, то какой % нужно заплатить? Какие там комиссии? Я так понимаю, что переуступка закрыта?
29 янв 2020 08:04
Цитата:
Как заставить переложить правильно стену?

квартиру не принимаете, пишете у ключницы акт претензии с указанием проблемы и требованием исправить. и ждете исправления.
или спросите у какого-нибудь строителя сколько обойдется разобрать-переставить стены. строки и цена - выбирвайте сами.
29 янв 2020 08:18
Цитата "Zk60":
Больше вопрос не в материале, а в том,что поставив не по проекту стену уменьшили площадь ванной за счет прихожей, которая и без того огромная. Как заставить переложить правильно стену?


Если сдвигать стенку увеличивая ванную и уменьшая прихожую, то будет уменьшатся ширина прохода в спальни. Маленький проход - это потом ничего не занесёшь в спальни и не получится красиво сделать обналичку дверей. Какую ширину проёма для дверей они сейчас сделали? Можете написать? Может быть и фото есть, поделитесь пожалуйста.
29 янв 2020 09:32
Цитата "Zk60":

Больше вопрос не в материале, а в том,что поставив не по проекту стену уменьшили площадь ванной за счет прихожей, которая и без того огромная. Как заставить переложить правильно стену?


Насколько сильно отличаеться от проекта? Если не ошибаюсь, то 5% отклонения допускаеться - миллиметр в миллиметр никак не получиться сделать.
29 янв 2020 10:19
Цитата:
Если сдвигать стенку увеличивая ванную и уменьшая прихожую, то будет уменьшатся ширина прохода в спальни. Маленький проход - это потом ничего не занесёшь в спальни и не получится красиво сделать обналичку дверей. Какую ширину проёма для дверей они сейчас сделали? Можете написать? Может быть и фото есть, поделитесь пожалуйста.


на ширину прохода в комнаты это не скажется никак. там как раз в прихожей выступ около проема образовался, с переносом этого простенка в санузлы.
29 янв 2020 10:25
Цитата:
Какую ширину проёма для дверей они сейчас сделали? Можете написать? Может быть и фото есть, поделитесь пожалуйста.


ширина проема дверей в комнаты 90 см, в санузлы 80 см. фото выступа того, сорри за качество, с видео стоп кадр.
29 янв 2020 12:19
Цитата "supden":


Насколько сильно отличаеться от проекта? Если не ошибаюсь, то 5% отклонения допускаеться - миллиметр в миллиметр никак не получиться сделать.

Будем звать архитектора и делать замеры, на глаз - процентов 10% от площади санузлов срезали.
29 янв 2020 12:37
Будем перемерять, но думаю процентов 8-10 % площадь санузлов уменьшили.
29 янв 2020 13:26
Цитата "Anetta_May":


ширина проема дверей в комнаты 90 см, в санузлы 80 см. фото выступа того, сорри за качество, с видео стоп кадр.

ВОТ - один в один!
29 янв 2020 13:29
Цитата "Anetta_May":


ширина проема дверей в комнаты 90 см, в санузлы 80 см. фото выступа того, сорри за качество, с видео стоп кадр.


Большое спасибо за фото! Если вы сдвинете стенку до самого края выступа, то вы не сможете установить красиво наличник на двери, конечно если вы там планируете дверь ставить. А так на эти 20 см выступа можно установить не обрезая наличник и ещё 10 см до стены останется. Типа так надо делать по "правилам", рекомендуют "спецы из ютуба". Но я сам в замешательстве. Жалко площадь терять. Буду думать.
29 янв 2020 20:30
Цитата "Anetta_May":

ширина проема дверей в комнаты 90 см, в санузлы 80 см. фото выступа того, сорри за качество, с видео стоп кадр.


Для стандартних дверей 800 потрібен отвір 900. Тут все ок. Але для коретного встановлення лиштви, потрібен «пеньок» мінімум по 100 з обох боків. А я такого не бачу
30 янв 2020 09:53
Добрый день, были на просмотре 2к квартиры 5 секции. Сама квартира достаточно ровно сделана.
Из минусов:
- Слив выведен только на кухню, а в туалет якобы забетонирован, скорее всего провтыкали и вывели только на кухню.
- Из пола торчал штырь в одной из комнат
- Перепады от монолита к кирпичу огромные большие см 10, а то и больше
- Потолки не обещанные 3м, а 2.7

У нас кстати вроде туалет и ванная больше, чем в плане
30 янв 2020 10:13
Цитата "kristina_owl":

- Потолки не обещанные 3м, а 2.7


3m обещано от пола до пола, допустим там 20см перекрытие и 10см стяжка.
У меня тоже санузлы выходят больше ("отъели" от коридора дополнительно ~15см).
30 янв 2020 10:19
Высота 3 м - это от пола до пола. С сайта КМБ: "Висота типового поверху: 3,0м ( від підлоги до підлоги )."

Это как раз и есть 2,7 от пола до потолка.
Стандартно для данного класса жилья.
30 янв 2020 10:21
А поделитесь телефоном ключницы для записи на просмотр.
30 янв 2020 12:07
Цитата "kristina_owl":
Добрый день, были на просмотре 2к квартиры 5 секции...

Спасибо огромное за фото. Вы не подскажите, что это за третья труба в туалете на одном из фото (красная и синяя, как я понимаю, - вода).
И еще, возможно глупый, вопрос про перепады между монолитом. Это те зазоры которые под потолком красными кирпичами заложены на фото? Или это совсем другое понятие?

Заранее спасибо.
30 янв 2020 12:32
Про перепады: (перемерил все рулеткой)
Квартира огорожена разными материалами. Толщина бетонных колонн 30см, внутренние перегородки - керамоблоки 11см, еще есть стены из кирпича, газоблока, керамоблока 25см
В основном плоскости совпадают снаружи здания т.к. там на них наклеен утеплитель, внутрь соответственно разница толщины вылазит ступеньками. Если стена с соседом - то кому как повезло. Между своими комнатами - повезло одной комнате. В санузлах вся кривизна вовнутрь и т.п.
Еще есть щели под потолком - у меня заполнены пеной, не должно быть кирпичей. Не несущие стены не должны держать нагрузку, там эта щель обязательная. Есть вертикальные щели в примыканиях между бетоном и внешней стеной (газоблок) - туда набиты колотые кирпичи :) Наверно такая технология, можно понять логику
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .421423. . .501
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее