Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .401403. . .501
16 дек 2019 10:04
Цитата "Alex_2K":
Существует ещё такой вариант, как оконные проветриватели для ПВХ окна. Монтируется в установленную оконную раму.


И это оличный вариант собственноручно испортить герметичность окна ради куска беспонтовой пластмасски.

Открывайте окошко на 5 мин утром и вечером и будет счастье. Держится 22 градуса и все ок. Батареи в полсилы выставлены
16 дек 2019 11:20
Цитата "короленко":


И это оличный вариант собственноручно испортить герметичность окна ради куска беспонтовой пластмасски.

Открывайте окошко на 5 мин утром и вечером и будет счастье. Держится 22 градуса и все ок. Батареи в полсилы выставлены


И есть еще простейший лайфхак - не затягивать ручки на окнах. Во первых в большинстве окон, ручка под 45 градусов - это закрытое окно, но не плотно прижатое - отлично проветривает. Дальше можно его подтягивать и регулировать уровень "продуваемости через окно".
16 дек 2019 15:04
Прочел на форуме ЖК "Медовый", что у них переносят срок подачи документов на январь, при условии ввода в эксплуатацию тоже в декабре 2019 г., дословно: "Сегодня в ОП сказали, что подавать документы на праздники нет смысла и потому подадут в январе. Т.е. где то в феврале получат ответ."
Не слышали про наш ЖК, есть новости?
16 дек 2019 18:16
Привет, котята :smile:
На выходных был в офисе продаж. Смотрел квартиры в этом комплексе. Сейчас доступны варианты в 5 доме (который еще не сдан). Большинство из них - с видом на железнодорожные пути. Гугл показывает, что расстояние от дома до них порядка 100-125 метров.
Буду благодарен людям, которые уже заселились в сданные дома (или же просто купили жилье в том же 5 доме), за ответы на следующие пару вопросов о комплексе и КГС:
1. Не смущает/напрягает ли шум поездов и или пыль/грязь от них (их влияние на здоровье)?
2. Не опасаетесь вибраций (их влияния на конструкцию дома)?
3. Были ли у кого-то проблемы с договорами, которые подписываются с КГС? (не знаю, нанимать ли юриста их "вычитывать" или же можно смело доверять компании-застройщику)
4. Как вам ЖЭК, который обслуживает ваш дом?
Заранее спасибо.

П.С. На вопрос, когда сдача 5 дома, мне сказали, что в конце этого года.
16 дек 2019 18:49
Цитата "investor 080819":
Прочел на форуме ЖК "Медовый", что у них переносят срок подачи документов на январь, при условии ввода в эксплуатацию тоже в декабре 2019 г., дословно: "Сегодня в ОП сказали, что подавать документы на праздники нет смысла и потому подадут в январе. Т.е. где то в феврале получат ответ."
Не слышали про наш ЖК, есть новости?

Думаю інфа 100 процентна оскільки там дуже лояльно до інвесторів відносяться і на об'єкт пускали, звичайно що потім як керівництво дізнавалось то люди на місцях люлей получали. Щодо ДАБІ, то там реально до середини січня стойло оскільки всі хто підписують документи відлежуються на Мальдівах за зараблене на простих рабах. Я вас літом всіх попереджав, що так буде тому нема чого тепер кіпішувати ковтнули літом ковтнете і зараз. А через місяць зайде бот від Київміськбуду і скаже ну ви ж маєте розуміти нам тут 30 об'єктів дали від Укрбуду. Останній раз вкладаю в новобудову, простіше купити її в готовому вигляді.
16 дек 2019 22:16
Цитата "cathwithnoname":
Привет, котята :smile:
1. Не смущает/напрягает ли шум поездов и или пыль/грязь от них (их влияние на здоровье)?
2. Не опасаетесь вибраций (их влияния на конструкцию дома)?
3. Были ли у кого-то проблемы с договорами, которые подписываются с КГС? (не знаю, нанимать ли юриста их "вычитывать" или же можно смело доверять компании-застройщику)
4. Как вам ЖЭК, который обслуживает ваш дом?

1) Всю жизнь живу в 150 метрах от ЖД путей, мешает только ночью при просмотре фильма на малой громкости с открытым окном. В плане чистоты/экологии, мне кажется, поезда будут более хорошим вариантом чем оживленная трасса, тем более там не так и много поездов ходит.
2) Нет, панельные дома стоят же
3) Как я понял в КГС на изменения в договорах не соглашаются, так что если хотите с юристом его проверить то разве что для того что бы успокоить себя или просто отказаться сразу.
17 дек 2019 07:56
Мне одно не понятно, как КГС взялся достроить объекты УкрБуд, если он не в состоянии выполнить в срок свои объекты? По 4-му дому уже задержка не меньше 12 мес, по 5-му дому как минимум 6 мес + недостроенный садик, судьба которого непонятна. Прошу КГС внятно предоставить график работ по 4,5 дому и садику.
17 дек 2019 09:57
Цитата "Vitaliy290216":
Был на днях в отделе продаж на Челябинской (Каховской). Познакомился с представителем компании Planium, которая занимается дизайном и ремонтами и сотрудничает с КГС. И вчера мы пошли посмотреть одну из квартир в 1-м доме в процессе ремонта. Очень удивился, что грузовой лифт с дверью не шире, чем обычный!
Кстати, никто ничего не слышал хорошего или плохого про эту фирму?

Добрый день
и какие расценки на дизайн? на сайте что то не нашел
17 дек 2019 10:45
Все еще готовят документы? Это уже не смешно, последний раз сюда вкладываюсь! Последний. Сказали в ОП "хотим все качественно достроить", я не против, но тогда надо было при продажах заявлять реальный срок сдачи 5-го дома: ну, февраль-апрель 2020-го :mad:
17 дек 2019 13:28
Ну вы же понимаете 13 тысяч семей Укрбуда сами себя не переоформят и не проверят, у юристов сейчас жесткая запара, им не до подачи документов
17 дек 2019 13:33
Цитата "cathwithnoname":
Привет, котята :smile:
Гугл показывает, что расстояние от дома до них порядка 100-125 метров.
2. Не опасаетесь вибраций (их влияния на конструкцию дома)?



Законодательством разрешено строить жилые дома не менее чем 50 метров до жд дороги. Так что вибрация от поездов не влияет на прочность дома.
17 дек 2019 13:45
Цитата:
Добрый день
и какие расценки на дизайн? на сайте что то не нашел

Добрый день. У Планиума нет сайта, только facebook. Цены помню только примерно, у них можно взять листик с тремя пакетами услуг. Эконом - около 12 тыс. дол. вроде, Оптимум - 16, Максимальный - около 20. В максимальном уже есть и дизайн, и ремонт, и всякие стаканчики, тарелки, всякие предметы обихода.
17 дек 2019 14:34

На сайте ДАБИ https://dabi.gov.ua/sertyfikat/ второй день без изменений. Последние обновления у них были в пятницу, со сроком рассмотрения до 26.12.19. Может больше не принимают до конца года документы?

17 дек 2019 14:37
https://www.planium.com.ua
Вот сайт. Это они же?
17 дек 2019 14:40
С Ценой по проектам не совсем понял)
17 дек 2019 19:55
Цитата "investor 080819":
На сайте ДАБИ https://dabi.gov.ua/sertyfikat/ второй день без изменений. Последние обновления у них были в пятницу, со сроком рассмотрения до 26.12.19. Может больше не принимают до конца года документы?

Я тоже обратил на это внимание. Интерестно было бы узнать причину. В прошлом году принимали документы аж до 29 числа, только получение сертификата уже переходило на следующий год.
17 дек 2019 20:05
Цитата "InvestorKvartir":

Законодательством разрешено строить жилые дома не менее чем 50 метров до жд дороги. Так что вибрация от поездов не влияет на прочность дома.

К сожалению, я не уверен, что утверждение про 50 метров до конца верно :sad:
Вот, что я нашел в наших строительных нормах (ДБН 360-92):
Цитата:

7.8 Між залізничними коліями, станціями і житловою забудовою необхіднодотримуватись санітарно-захисної зони, ширина якої (рахуючи від осі крайньоїзалізничної колії до будинків) встановлюється залежно від інтенсивності руху поїздів: наголовних дорогах I, II, III категорій - 100 м, на станційних і під'їзних шляхах - 50 м. Примітка. У кожному випадку не менше 50 % площі санітарно-захисної зони повиннобути озеленено, її ширину до меж садових ділянок слід приймати не менше 50 м.

Так что как раз 100м - норма, походу, в случае с этим комплексом (к счастью они соблюдены, если верить гугл).
Походил вдоль комплекса вдоль ЖД путей. В отделе продаж сказали, что частный сектор так и останется за домом. Не знаю весь ли. Но меня смутило наличие полуразрушенных зданий там. Хоть бы там не "втулили" еще что-то :smile: Так же не уверен насчет озеленения (хотя деревья там есть).

Цитата "Vitalii M":
1) Всю жизнь живу в 150 метрах от ЖД путей, мешает только ночью при просмотре фильма на малой громкости с открытым окном. В плане чистоты/экологии, мне кажется, поезда будут более хорошим вариантом чем оживленная трасса, тем более там не так и много поездов ходит.

Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить один момент. Когда окна были открыты, гул был сильный мешающий спать (отчетливый стук колес к примеру) или же просто в фоне сторонний звук вдалеке?

П.С. Буду благодарен, если кто-то еще из жильцов-инвесторов по отвечает на мои вопросы сверху :) Чтобы получить статистическую выборку так сказать :3
17 дек 2019 21:08
Цитата "cathwithnoname":

К сожалению, я не уверен, что утверждение про 50 метров до конца верно :sad:
Вот, что я нашел в наших строительных нормах (ДБН 360-92):

Так что как раз 100м - норма, походу, в случае с этим комплексом (к счастью они соблюдены, если верить гугл).
Походил вдоль комплекса вдоль ЖД путей. В отделе продаж сказали, что частный сектор так и останется за домом. Не знаю весь ли. Но меня смутило наличие полуразрушенных зданий там. Хоть бы там не "втулили" еще что-то :smile: Так же не уверен насчет озеленения (хотя деревья там есть).


Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить один момент. Когда окна были открыты, гул был сильный мешающий спать (отчетливый стук колес к примеру) или же просто в фоне сторонний звук вдалеке?

П.С. Буду благодарен, если кто-то еще из жильцов-инвесторов по отвечает на мои вопросы сверху :) Чтобы получить статистическую выборку так сказать :3


Звук больше от электровоза, чем от вагонов. Гул широкого спектра. Вполне громкий. Ко всему можно привыкнуть,но поначалу просыпаться от звука вполне реально. На таком расстоянии - не лучшее соседство с ЖК
17 дек 2019 21:11
Цитата "cathwithnoname":
Привет, котята :smile:
На выходных был в офисе продаж. Смотрел квартиры в этом комплексе. Сейчас доступны варианты в 5 доме (который еще не сдан). Большинство из них - с видом на железнодорожные пути. Гугл показывает, что расстояние от дома до них порядка 100-125 метров.
Буду благодарен людям, которые уже заселились в сданные дома (или же просто купили жилье в том же 5 доме), за ответы на следующие пару вопросов о комплексе и КГС:
1. Не смущает/напрягает ли шум поездов и или пыль/грязь от них (их влияние на здоровье)?
2. Не опасаетесь вибраций (их влияния на конструкцию дома)?
3. Были ли у кого-то проблемы с договорами, которые подписываются с КГС? (не знаю, нанимать ли юриста их "вычитывать" или же можно смело доверять компании-застройщику)
4. Как вам ЖЭК, который обслуживает ваш дом?
Заранее спасибо.

П.С. На вопрос, когда сдача 5 дома, мне сказали, что в конце этого года.


Кгс вряд ли даст вам что-то править в договоре. Жэк, судя по всему, слвсем не худший в плане тарифов, но беззубый в плане благоутройства и охраны
17 дек 2019 21:41
Вище ж писали, що термін розгляду 10 днів. Інформація оновлюється раз в сутки, сьогодні 17.12 тобто терміном розгляду 27.12 будуть завтра. Думаю завтра будуть нові дані.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .401403. . .501
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее