Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .7173. . .122
04 июнь 2019 08:42
Доплатить попросили РАЗНИЦУ новой МИНУС уже уплаченная сумма за старую - это 24 000. Плюс 20 000 сверху (типа у вас не 100% оплати и продаёт по базовой цене). Хотя даже при 20% оплате есть скидка. А у меня по факту 100% оплата.
Итого 44 000.
04 июнь 2019 08:55
Очевидно, что за обмен квартиры 2й очереди на 3ю очередь с увеличение площади на 21.6 м2 доплачивать 44 000$ я не стал.
04 июнь 2019 08:58
Цитата "AntonBlyk":

Как по мне математика должна быть простая:
Цена новой квартиры минус фактически уплаченная сумма за старую квартиру = цена доплаты. Или вы считаете как-то по другому?

То, что цена старой квартиры на текущий момент выше я написал только в пользу того, что Застройщику, ИМХО, должен быть выгоден такой обмен - он может заработать дополнительные деньги и быстрее продать квартиру. Или вы так не думаете?

1. чому ви вирішили, що ціна вище? тому що теперь ВП продає квартири у другій черзі вище? ні, так це не працює, бо ціна вказана у вас у договорі. але якщо ви вважаєте, що ціна стала вища - то тоді виходить шо ви повинні ще доплатити, навідь у випадку, якшо ви нічого не будете робити.
2. ви вперто не хочете сказати, наскількі нова квартира більша за стару. може на 30 квадратів, тоді +20к аргументовано. і скільки коштує квадрат у новій і старій. ми тоді разом порахуємо і вирішемо, хто дартаньян, а хто ні.
04 июнь 2019 10:29
Не знаю, мне кажется тут логика проста. Да, она не совсем выгодна для покупателя, но особо никуда не выкрутишься.

"Сдаешь" назад квартиру - по старой цене, в новой очереди - новая цена, которая естественно выше. Здесь страхуются и покупатели фиксацией при покупке цены за кв.м. И страхуется застройщик, которому не выгодно в новых очередях спустя несколько лет продавать метры по старой цене. Поскольку рост цен обусловлен как развитием объекта, так и инфляцией.

Не вижу особого криминала :notsure:
04 июнь 2019 10:30
Цитата "AntonBlyk":
Очевидно, что за обмен квартиры 2й очереди на 3ю очередь с увеличение площади на 21.6 м2 доплачивать 44 000$ я не стал.

так 20 чи 44? ви спочатку казали що хочуть 20
чи прямо так і сказали - давайте ще 44? чи сказали що таки 20, а 44 ви самі придумали?
04 июнь 2019 10:42
Ещё раз акцентирую: разница между ценой новой квартиры при 100% оплате и старой 24000$. Вменяемая +- доплата за 21.6 м2. Мне выставили 44000$. 20000$ это сверху, помимо разницы в цене. Просто сверху.

44000$ за 21.6 квадрат. Этаж 2й на 3й. 2я очередь на 3ю.
04 июнь 2019 12:50
Сверху 20к - это вам так в чеке обозначили, просто "сверху"?
Вводных данных недостаточно чтобы понимать что на что вы меняете, вы не описываете - рассрочка или полная оплата, выплачена квартира полностью или нет.
Вы не продаете эту свою квартиру уже купленную по новой цене, вы ее будете "продавать" по цене что и покупали
04 июнь 2019 13:02
Цитата "AntonBlyk":
Ещё раз акцентирую: разница между ценой новой квартиры при 100% оплате и старой 24000$. Вменяемая +- доплата за 21.6 м2. Мне выставили 44000$. 20000$ это сверху, помимо разницы в цене. Просто сверху.

44000$ за 21.6 квадрат. Этаж 2й на 3й. 2я очередь на 3ю.

Не совсем понимаю, если КАН такие жадные, просят 20к сверху "просто так", то что мешает расторгнуть договор, потерять 5% ($2500 по вашим словам) и заключить новый договор купив новую квартиру на 24к дороже (за 21 доп. метр)?
04 июнь 2019 13:05
там прикол в тому, що коли розриваєшь договір з власноі ініціативи - то не можешь отримати бабло сплачене відразу. тількі тоді, коли воні саме цю квартиру знову продадуть і новий власник сплатить за неї. і це може тривати доволі довго теоретично.
04 июнь 2019 13:33
Цитата:
Не совсем понимаю, если КАН такие жадные, просят 20к сверху "просто так", то что мешает расторгнуть договор, потерять 5% ($2500 по вашим словам) и заключить новый договор купив новую квартиру на 24к дороже (за 21 доп. метр)?


То, что скидка 20% при 100% оплате новой квартиры действовала до конца мая.
И то, что расторжение договора, если его конечно вообще можно расторгнуть, займёт неопределенное кол-во времени (от 2х недель). А за это время квартира, которую я уже выбрал может просто уйти.
04 июнь 2019 13:44
Цитата "v_artem_v":

так 20 чи 44? ви спочатку казали що хочуть 20
чи прямо так і сказали - давайте ще 44? чи сказали що таки 20, а 44 ви самі придумали?


Я с самого начала говорил, что хотят 20000 "сверху" разницы.
Хотя да, я точно перепроверил, 19500, прошу прощения за неточность.

Новая квартира при 100% оплате стоит "X".
За старую заплачено "Y".

X - Y = 24000.

А доплату озвучили 43500. Типа это не 100% оплата. Но я тогда не понимаю, что в понимании застройщика 100% оплата.
04 июнь 2019 16:30
Вот она наша душа, скидку увидел побежал менять - не поменяли, все дураки))
04 июнь 2019 16:46
Цитата:
Вот она наша душа, скидку увидел побежал менять - не поменяли, все дураки))


Я нигде не писал, что все дураки.
И я не утверждал, что они были ОБЯЗАНЫ поменять.
Я просто изложил ситуацию, которую я считаю, мягко говоря, "странной". Чтоб просто остальные имели это в виду. Всё.
А выводы каждый может сделать сам. Я ни к чему не призываю. Если вы считаете, что застройщик сделал хорошо - ваше право.
Сам ЖК мне лично нравится, лучшее, что есть в Голосеевском районе.
05 июнь 2019 06:05
И ещё момент, уточню. ОП то как раз сказал: да, можно поменять будет доплата 24к. Написали заявление, отправили на согласование куда-то наверх. Там 3 дня согласовывали и насогласовали 43.5к. В процессе согласования добавилось 19.5к.
09 июнь 2019 18:03
Немного свежей информации, после очередного визита в ЖК.
- стройка 6, 7 домов и муниципального детского садика идут полным ходом.
- корзин для внешнего блока кондиционеров в 4 и 6 доме не будет, по 4 дому сказали, что при приеме квартиры будут выдавать генплан квартиры, где будут прописаны рекомендации, где можно кондиционер ставить.
- зону для барбекю еще не начинали делать.
- общественные душевые и помещения где будет хранится спортинвентарь будут размещены на 1 этаже в 6 доме.
- как и в Файна Таун, 1 этажи будут отданы под коммерцию, но сдаваться будут в аренду, а не продаваться.
- вход на территорию ЖК закроют при сдаче 1 очереди. Вход на территорию будет по чипированым картам. Такой же проход по картам будет к ТРЦ. Въезд к ЖК будет со стороны автовокзала (там уже начинают ставить пункт пропуска с автоматической считкой номеров жителей ЖК), а также между 7 и 8 домами на выезд в сторону Гатного. Выход/заход будет в центрального въезда и между 4 и 6 домами, будут облагораживать более прямой проход между дворами к метро (500 метров).
- здание автовокзала - пока на баланс города не взяли и в ближайший год-два ничего не планируют с ним делать. Пока там на 2 этаже будут размещаться ЖЕК и отдел продаж.
- 4 дом (1 очередь) так и планируют - начать запускать на просмотры через месяц, а на заселение к октябрю.
- немного фото с внутреннего двора, фото 7 дома, пешеходной зоны к паблик центру, табличку с адресом на 4 доме прикрепляю :)
- По ТРЦ Республика. Менеджер сказал, что 3-3,5 недели назад приезжала комиссия, которая оценила готовность ТРЦ на 75%. По предварительной информации, ТРЦ планируют открыть примерно через год.
09 июнь 2019 18:54
Спасибо! Можно уточнить, что значит "запускать на просмотры" в 4й дом через месяц? То есть, через месяц можно будет ремонты начинать делать?
09 июнь 2019 19:09
Сначала просмотр квартир и подписание акта приема-передачи, потом оформление права собственности и выдача ключей. И после этого можно на ремонт заходить. Как нам пояснили.
09 июнь 2019 19:45
Короче, всё идёт по плану, и в октябре начнутся ремонты (а не заселение, как вы написали)?
09 июнь 2019 21:58
интересный случай... а корзины типа им слабо поставить под кондеры всем одинаковые???? не хватало еще бородавочных блоков на фасадах. пздц какой-то
10 июнь 2019 07:24
тут еще надо понимать, что информация из ОП - это не факт, так как уже сталкивался с кардинально отличающейся информацией от разных менеджеров. Так что есть надежда по кондиционерам.

Аналогично и по автовокзалу и трц - никто не знает ничего, просто они следят плюс-минус за новостями и говорят то, что им кажется ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .122
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее