Подать объявление

Метаморфозы с землей

27 апр 2013 05:31
Здравствуйте!
Я не гражданка Украины. Есть постоянный вид на жительство.
Хочу приобрести либо:
Земельный участок ПОД ЗАСТРОЙКУ
либо:
Земельный участок В САДОВОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ.

За разъяснением обратилась в минюст: в кратце - можно и то и другое, кроме сельхозугодий. Так что "покупайте на здоровье!"
Но!
Мне отказали в оформлении сделки два(!) нотариуса с формулировкой: "Вам дадут акт собственности на землю только по решению суда, потому как у Кадастра свои подзаконные акты/директивы/инстсрукции и т.д. и т.п. а судиться вы будете годами".
Рассудите, кто меня дурит?
27 апр 2013 06:26
бред какой-то...
в последней сделке с землей покупателем де-юре была гражданка Индии, ее интересы представлял брат по доверенности, тоже, естественно индиец.
обратитесь к третьему- у нотариусов, знаете ли, свои тараканы.. в ходе этой сделки поменяли нотариуса, так как та, на которой настоял изначально для оформления предварительного договора покупатель, требовала на саму сделку справку "о составе угодий", которую в принципе невозможно получить на участок "под застройку", о котором шла речь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее