Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .285287. . .546
25 фев 2015 15:42
Цитата "kadobr":
[
Херню говоришь. Мой случай: я работал инженером на бюджетной работе, по трудовой, все чисто. В 1999 зарплата около 97 грн, в 2007 около 1200 грн. Должность та же самая.


И я в то время работал инженером в газовом институте. Из 4-х украинских институтов на плаву осталось только 2, да и то оба с трудом сводили концы с концами. В конце концов я оттуда уволился и перешел в другую отрасль, потому что зарплаты упали в несколько раз - это при том, что в должности я немножко вырос.
25 фев 2015 16:00
"пришел Ющ и моя зп выросла" бггггг... Такие все экономисты - прям не могу :)

Вывод- надо звать обратно Юща? :) Бгггг, еще смешнее тезис получился :)
25 фев 2015 16:03
Цитата "shura1":
"пришел Ющ и моя зп выросла" бггггг... Такие все экономисты - прям не могу :)

Вывод- надо звать обратно Юща? :) Бгггг, еще смешнее тезис получился :)

"пришла хунта и бакс упал" бггггг... Такие все экономисты - прям не могу :)
Вывод- надо звать обратно Овоща? :) Бгггг, еще смешнее тезис получился
25 фев 2015 17:32
Цитата "kadobr":

Если исходить из суммы 116к и считать теоретически (курс доллара стабилен и цены на хату не меняются) депозит должен быть выгоднее:
- бабло, потраченное за хату, на аренде вернется к 2025 году, вместе со стоимостью хаты выйдет сумма 232к, минус ремонты и др. затраты;
- бабло, вложенное в депозит под 5%, к 2025г даст 254к;

Если не теоретически, то депозит за это время можно потерять в результате кризиса или дефолта. Хату можно потерять в результате войны. Война менее вероятна, а доход от хаты всегда в кармане. Ваш вариант выгодный. Я бы поступил так же.

Кроме того, в нынешние времена можно прикупить еще одну такую хату в рассрочку на пару лет за национальную денежную еденицу. При грамотном расходовании валютного кеша в условиях инфляции и доходов с аренды первой хаты еще одна такая хата может обойтись в $10-15к.

Как-то в одной аналитической конторе во время презентации их специалист сообщил мне, что согласно их исследованиям, невозврат депозитов в Украине за 20+ лет составляет более 20%.
Этот риск превышает разумную черту.
25 фев 2015 17:53
Цитата "Dolphin2":

Для того, чтобы не смешивать "майданную" тему с "лднр" (по просьбе некоторых пользователей) предлагаю перейти с обсуждением событий на Донбассе в отдельный форум:
//forum.domik.ua/vojna-rf-protiv-ukrainy -istoki-i-posledstviya-t25861.html


все правильно сделал
также предлагаю всем вести обсуждение касающееся агрессии РФ против нашей страны и последствия (экономические и тд) данной агрессии в новосозданное теме
25 фев 2015 18:06
Цитата "kadobr":

"пришла хунта и бакс упал" бггггг... Такие все экономисты - прям не могу :)
Вывод- надо звать обратно Овоща? :) Бгггг, еще смешнее тезис получился


Если бы я был потупее и не экономистом - именно так и ответил бы.
А вообще пора менять не кровати местами, а девочек :)
25 фев 2015 19:08
Цитата "shura1":


Если бы я был потупее и не экономистом - именно так и ответил бы.
А вообще пора менять не кровати местами, а девочек :)

А ты кто, экономист? Объясни тогда, почему до янучария хлеб стоил 25 центов по курсу, а при янучарии 50?
25 фев 2015 20:26
//kurs.com.ua/novost/nbu-zanyalsya-grabe jom-r306098?utm_source=kurs&utm_medium=t izer&utm_campaign=sidebar
Методы, которыми останавливалось падение гривны. Посмотрим к чему это приведет.
25 фев 2015 21:42
Цитата "Sergey-7":
//kurs.com.ua/novost/nbu-zanyalsya-grabejom-r306098?utm_source=kurs&utm_medium=tizer&utm_campaign=sidebar
Методы, которыми останавливалось падение гривны. Посмотрим к чему это приведет.

К сожалению - факт в том, что другим способом сохранить экономику Украины невозможно.
Другой факт - какого банана банкиры гнали курс вверх? Надеялись на беззубость и всепрощение? Зачем они расширяли и так нереальный спред? Зачем пытались выполнить заявки на продажу по нереально завышенным курсам?
Мне очень жаль, что таки не остановили межбанк и не ввели жесткие админмеры.
25 фев 2015 21:53
Цитата "Dolphin2":

К сожалению - факт в том, что другим способом сохранить экономику Украины невозможно.
Другой факт - какого банана банкиры гнали курс вверх? Надеялись на беззубость и всепрощение? Зачем они расширяли и так нереальный спред? Зачем пытались выполнить заявки на продажу по нереально завышенным курсам?
Мне очень жаль, что таки не остановили межбанк и не ввели жесткие админмеры.


Лучше спросите тех кто скакал почему они скакали, но не создали условия для ведения бизнеса. Обвал произошел из-за того, что западные банки и фирмы начали МАССОВО выводить свои инвестиции из страны, т.е. попросту говоря, сворачивать бизнес в Украине. И они были готовы покупать валюту по любой цене, т.к. к гривне у них доверия не было.
26 фев 2015 07:02
//forum.domik.ua/situaciya-v-strane-stro it-li-kvartiru-sejchas-ili-podozhdat-s-i nvesticiej-t24079-40.html#p563225

Все, кто хотел в Европу имеют замечательную возможность перебраться в "счастливую" Литву. Цены доступные.
//www.obzor.lt/news/n1520.html
Вот еще немного о Литовских буднях. К сожалению, теперь и нас ждет аналогичное будущее благодаря скакунам. Ваше "счастье", к сожалению, уже близко. Ситуация с курсом гривны тому подтверждение.
26 фев 2015 09:05
Цитата "Sergey-7":
//forum.domik.ua/situaciya-v-strane-stro it-li-kvartiru-sejchas-ili-podozhdat-s-i nvesticiej-t24079-40.html#p563225

Все, кто хотел в Европу имеют замечательную возможность перебраться в "счастливую" Литву. Цены доступные.
//www.obzor.lt/news/n1520.html
Вот еще немного о Литовских буднях. К сожалению, теперь и нас ждет аналогичное будущее благодаря скакунам. Ваше "счастье", к сожалению, уже близко. Ситуация с курсом гривны тому подтверждение.

Как же вы уже заипали со своими скакунами. Скакала сотня придурков из свободы, которая прошла в раду при Януковиче, и выпала из рады как только Янукович сдрыснул.
26 фев 2015 13:12
Цитата "kadobr":

Как же вы уже заипали со своими скакунами. Скакала сотня придурков из свободы, которая прошла в раду при Януковиче, и выпала из рады как только Янукович сдрыснул.


Но вы же видели под чьи знамена становились, так что теперь не обижайтесь.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/21199927/?frommail=1
Донбасс частично отказывается от гривны из-за ее обвала. Думаю, что это только усугубит экономическую ситуацию у нас.
26 фев 2015 14:09
Цитата "kadobr":
"пришла хунта и бакс упал" бггггг...


Именно так и будет думать 90% населения. А что не так? Думают же "пришел Ющенко я купил себе машину". И тут будут думать. Ибо укропупизм это палка о двух концах.
26 фев 2015 14:10
Цитата "Dolphin2":
Мне очень жаль, что таки не остановили межбанк и не ввели жесткие админмеры.


Большевики? :ded:

А когда эти админмеры приведут к пустым полкам то что скажут большевики? "Хуйло весь сахар съел и всю муку вывез"?
26 фев 2015 14:25
Чтобы было ясно: при невозможности нормлаьншо менять гривну на доллар, ее будет конвертить через товар, по схеме, что я уже описывал не раз.

И, когда маржа будет 200-300-400%, то эту схему ничего не остановит и никто. Скажем, Лукашенко не мог ее остановить. В позднем СССР была схожая схема безнал-нал и тоже никто не мог остановить, что и привела к пустым полкам в магазинах.

И запомните: люди прощают когда убивают их родственников. Но не прощают, когда отжимают их иммущество или лишают дохода. Не знаю, сколько продержится революционная власть. Но новая власть придет на полном отрицании революционных ценностей под всеобщее пламенное одобрение.
26 фев 2015 19:22
Цитата "Thunderbird":


Большевики? :ded:

А когда эти админмеры приведут к пустым полкам то что скажут большевики? "Хуйло весь сахар съел и всю муку вывез"?

1. Не надо юродствовать. Остановка межбанка нужна была для прекращения паники. И необходимо время для введения административных мер на валютном рынке.

2. Сахар - полностью украинский продукт, валютные составляющие в нем очень малы.

3. Сравнение с 90-ми некорректно, хотя бы по тому, что сейчас есть не только Ощадбанк.
26 фев 2015 19:24
Цитата "Sergey-7":


Но вы же видели под чьи знамена становились, так что теперь не обижайтесь.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/21199927/?frommail=1
Донбасс частично отказывается от гривны из-за ее обвала. Думаю, что это только усугубит экономическую ситуацию у нас.

Сергей, они об этом уже объявляли за последние 6-8 месяцев не раз.
Но реальных механизмов для этого нету.
Максимум - завезенные "отпускниками" рубли и доллары пустят в обиход, но погоды это ни на толику не сделает.
26 фев 2015 19:26
Цитата "Sergey-7":
//forum.domik.ua/situaciya-v-strane-stro it-li-kvartiru-sejchas-ili-podozhdat-s-i nvesticiej-t24079-40.html#p563225

Все, кто хотел в Европу имеют замечательную возможность перебраться в "счастливую" Литву. Цены доступные.
//www.obzor.lt/news/n1520.html
Вот еще немного о Литовских буднях. К сожалению, теперь и нас ждет аналогичное будущее благодаря скакунам. Ваше "счастье", к сожалению, уже близко. Ситуация с курсом гривны тому подтверждение.

Вопрос!

Где живут лучше:
1. Литва
2. Россия
3. Украина
26 фев 2015 19:34
Цитата "Sergey-7":


Лучше спросите тех кто скакал почему они скакали, но не создали условия для ведения бизнеса. Обвал произошел из-за того, что западные банки и фирмы начали МАССОВО выводить свои инвестиции из страны, т.е. попросту говоря, сворачивать бизнес в Украине. И они были готовы покупать валюту по любой цене, т.к. к гривне у них доверия не было.

Ух ты, вот это поворот!
А у меня жаркое подгорело. потому что скакуны скакали и птицы летали!
Напомнить, почему Райффайзен пытался продать свой бизнес в Украине в 2013-м?
Посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ цифры - за годы независимости выведено 167 млрд юсд!
//finance.liga.net/economics/2012/7/24/n ews/28993.htm
Кучма - скакун!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .285287. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее