Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .232234. . .546
31 янв 2015 08:26
Цитата "kadobr":

Алиас, извините, но вы сейчас похожи на персонажа из шустер-лайв, эти вещи прописаны в закон еще задолго до Януковича. В особый период военнообязанным нельзя покидать место прописки без согласования с военкоматом. А если покинул, то по месту временного проживания нужно встать на учет. Т.к. за границей на учет не встанеш, то не выпустят только тех военнообязанных, которым военкомат не разрешит. Всем остальным: женщинам, детям, белобилетчикам и др можно ехать куда захочется.

белобилетчикам - це кого сюди відносять? Согласование - це потрібно дозвіл брати, чи як?
31 янв 2015 08:36
Цитата "ввд":

белобилетчикам - це кого сюди відносять? Согласование - це потрібно дозвіл брати, чи як?

Белобилетчик - это военнобязанный, состоящий на особом учете, не годный к строевой службе. Дозвіл судя по всему брать надо будет, в виде справки, подтверждающей что лицо снято с учета, на особом учете, или состоит на учете, но имеет разрешение покинуть страну на какое то время. Естественно, все эти неудобства не навсегда, а только на время особого периода или военного времени.
31 янв 2015 08:46
Цитата "Thunderbird":
Далфину. Про эфемерность штришок.

Авдеевка. Боевой устав? Нет, не слышали. (см. растояние между танком и БМП, а также как окопались).

https://i65.fastpic.ru/big/2015/0130/fe/c5a503245d7cbf40d1b6411a5c3f94fe.jpg

Согласно боевому уставу сухопутных войск, каково должно быть расстояние между капонирами в условиях городского боя?
31 янв 2015 08:50
Цитата "ввд":

белобилетчикам - це кого сюди відносять? Согласование - це потрібно дозвіл брати, чи як?

Чесслово детский сад.
Вам ещё комиссию надо пройти, повестка это не значит что с вещами на фронт.
Мужики перевелись млять. Выехать не дают. Да всю жизнь при изменении прописки ты и на воинский становился. Если пришла повестка а мужик оказался бабой то точно не выпустят :). А пока нет повестки выезд свободный.
Белобилетчики это годные к строевой службе в мирное время (щас такое и есть).
ПС звоню знакомым по работе, а тот заявляет что в армии :), но бизнес идёт и я принял решение закупки вести чз него хоть как то поддержать материально работу :).
31 янв 2015 08:51
Цитата "kadobr":
BTW, эксперды сегодня говорят, что Путлеру сухопутная дорога в Крым больше ненужна, или решил, что не по зубам. Потому что поручил Ротенбергу строить мост, и даже так, что окончание реализации проекта намечено на конец 2018 года.

Заметили что на границе с крымом роют ров. Усилинными темпами инженерное сооружение лупят.
31 янв 2015 08:52
Цитата "bud":

Заметили что на границе с крымом роют ров. Усилинными темпами инженерное сооружение лупят.

Та да! Тоже факт!
31 янв 2015 08:56
Цитата "bud":
Мужики перевелись млять. Выехать не дают.


Гы. Не готов терпеть ЛЮБЫЕ неудобства за эту дыржаву. Буду нужна "новая Украина?", пусть Буд и воюет.
31 янв 2015 08:58
Цитата "bud":

Чесслово детский сад.
Вам ещё комиссию надо пройти, повестка это не значит что с вещами на фронт.
Мужики перевелись млять. Выехать не дают. Да всю жизнь при изменении прописки ты и на воинский становился. Если пришла повестка а мужик оказался бабой то точно не выпустят :). А пока нет повестки выезд свободный.
Белобилетчики это годные к строевой службе в мирное время (щас такое и есть).
ПС звоню знакомым по работе, а тот заявляет что в армии :), но бизнес идёт и я принял решение закупки вести чз него хоть как то поддержать материально работу :).

Я вибачаюся звичайно,для чого матюки я і є "баба"-мама,хвилююся,хочу знати,тому і запитую.Вам смішно мабуть а МЕНІ НІ !
31 янв 2015 09:00
Цитата "kadobr":

За границу пускать, только с бамажкой от военкома, что свободен. И только в особый период, который действует во время частичной мобилизации. И то, это всего лишь пока поручение. В рашке силовиков за границу еще с прошлой весны не выпускают, МАЙДАНУТЫЕ!

Ну да там и тот факт что "коммандировка" не удалась :) если раскроешь рот то ты враг родины и предатель чуть ли не шпыйон хохлов..

Наввсю головумайданутые..
Больше всех мне нравятся дамбаские: попрыгали с привезенными триколорами, сходили семушек поплевали на выборах и теперь их и мать-раша древок в зад засовывает и укропы денег не дают..И ЗА ШО?
31 янв 2015 09:01
Цитата "Thunderbird":


Гы. Не готов терпеть ЛЮБЫЕ неудобства за эту дыржаву. Буду нужна "новая Украина?", пусть Буд и воюет.

Новая, не новая, какая разница? Воевать все равно бы пришлось. Если бы не майдан и Янукович не засцал, то была бы такая же самая война, только на Западной Украине.
31 янв 2015 09:06
Цитата "Thunderbird":


Гы. Не готов терпеть ЛЮБЫЕ неудобства за эту дыржаву. Буду нужна "новая Украина?", пусть Буд и воюет.

Да легко, несколько ребят и вернулись и были в отгулах недавно. Есть мужики в армии и есть военные. Те кто отсидеться хочет - это их дело. Но я прекрасно вижу и отношение людей к военным особенно к молодым-уважение. Посему если не призывают то помогаю как могу. Фирмами укомплектовываем ребят из арт полка. Они не в ато но в резерве. Хочу отметить что подготовка резервов идет полным ходом. Вижу что в ато поэтапная и планируемая переброска идет, комплектуемая по ситуации.
Тандебёрд, вы даже себя не защитите не то что "нову украину".😄
31 янв 2015 09:07
Цитата "kadobr":
Если бы не майдан и Янукович не засцал, то была бы такая же самая война, только на Западной Украине.


Нифига. Плыла бы ЗУ в европейське майбутне. Зачем держать? Зачем бомбить Львов? Зачем его равнять с землей градами? Мы же не фашики майданутые в конце концов.
31 янв 2015 09:12
Цитата "Thunderbird":


Нифига. Плыла бы ЗУ в европейське майбутне. Зачем держать? Зачем бомбить Львов? Зачем его равнять с землей градами? Мы же не фашики майданутые в конце концов.

А зачем штаб ЗОК из Львова в Ривне переносить накануне событий?
31 янв 2015 09:14
Цитата "Sergey-7":


В Украине вполне может быть. В Египте же был повторный майдан, значит и у нас возможен - с аналогичными кровавыми последствиями, кстати. Общество уже морально подготовлено к необходимости таких жертв. Да и к виду крови народ уже приучили немножко, так что бурной реакции уже не будет.

Это и есть весь смысл агрессии пуйла, экономика и сепаратизм с террором. Пытаются создать образ врага. Да флаг им в руки.
Я таки думаю что с весной начнутся полномасштабные боевые действия. Отбить дамбас это одно но и удержать позиции и быть готовым к агрессии с рф - тут тылы нужны и реально армия и союзники.

Вечно этим идиотам мешает кто то жить. Выселить в архангельскую волость рыбу ловить а остально коренным народам :).
31 янв 2015 09:17
Цитата "Thunderbird":


Нифига. Плыла бы ЗУ в европейське майбутне. Зачем держать? Зачем бомбить Львов? Зачем его равнять с землей градами? Мы же не фашики майданутые в конце концов.

:) тандеберд рисует нам борова аки дитя.
В ЗУ находится как минимум ээнергетический и логистических хаб да и территория ЗУ это не две области дамбаса это как минимум треть страны с киевом черниговом и сумами, очень сомневаюсь что бы мы пошли с дамбасом одним путём.
31 янв 2015 09:22
Цитата "bud":
Вам ещё комиссию надо пройти, повестка это не значит что с вещами на фронт.Мужики перевелись млять. Выехать не дают. Да всю жизнь при изменении прописки ты и на воинский становился. Если пришла повестка а мужик оказался бабой то точно не выпустят :). А пока нет повестки выезд свободный.

Так вот пока можно выехать и драпают.Вчера ходил в магазин, в Питере есть сеть "Семья", там всегда кроме кассиров работали таджики-узбеки, так вот захожу и слышу "рiдну мову", а это молодые парни - охранник с товароведом "балакают" :yes:
31 янв 2015 09:22
Цитата "Thunderbird":
Зачем бомбить Львов? Зачем его равнять с землей градами? Мы же не фашики майданутые в конце концов.

Вспомнил детство свое в России, сосед алкаш часто подсаживался к нам, пацанам, и рассказывал что либо. Так вот, служил он в 50-х на ЗУ, говорит, "зайдем в церковь, дадим пару очередей в потолок, а бендеры попадают на пол и лежат", сидит дальше смеется. Так вот он тоже себя фашиком не считал, считал себя добрейшей души исконно русским человеком.
31 янв 2015 09:31
Цитата "bud":
В ЗУ находится как минимум ээнергетический и логистических хаб

Какой-какой хаб?Энергетичекий - это типа Чернобыльская, Ровенская и Хмельницкая АЭС? Так Чернобыль не фурычит, Ровенская имеет два блока 440 которым 40 лет в обед, ресурс продлевать уже боятся. Логистический - напомните мне где там порт?
31 янв 2015 10:02
Цитата "Thunderbird":


Гы. Не готов терпеть ЛЮБЫЕ неудобства за эту дыржаву. Буду нужна "новая Украина?", пусть Буд и воюет.

Чемодан-вокзал-"нова дыржава".
Выберай любую и вали.
31 янв 2015 10:07
Цитата "kadobr":

Новая, не новая, какая разница? Воевать все равно бы пришлось. Если бы не майдан и Янукович не засцал, то была бы такая же самая война, только на Западной Украине.
от и вернулись к тому шо федерализацию ( а лучче конфедерацию)надо было робить ище 20 лет тому как.
Вспомнил чет, в 2001 ом на службе пригнали нам 100 чел с Закарпатья
Так не один ни по укрскому ни по кацапскому не розмовляв
Пришли к нашим баранам т.е. бестолочам коих полстраны
Може и больше даже
Вызывать Пиночета нужно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .232234. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее