Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .9597. . .546
27 авг 2014 13:44
Цитата "shura1":


Не удивлюсь, если курс евро уже в ближайшее время будет выше 20.

Теоретически, если такое соотношение экспорт/импорт затянется и таки разрушим промышленность Донбасса, то в историю этот период войдет как "украинская смута", которая началась сразу после периода "покращення".


период "покращення" вы называете те 2 дня (пока заканчивалась олимпиада в сочи)когда сбежал зек и РФ не окупировала крым, а потом отправила стрелков на донбас убивать нас ?

ТРОГАТЕЛЬНО:

//www.youtube.com/watch?v=IbgVEt9-SmM

зы. как говорится: Россия тут вообще не причем...(с)
27 авг 2014 13:50
Цитата "gnoll":

Так погодите, судя по тому что пишут, на майдане минимум половина людей были с заработком в пятизнаках. Вот до такой "нищеты" их довели что прям не в силах им было мириться с этим, только шестизнаки им подавай, меньше не подходит. Это исходя из слов тех кто защищает майдан: "не было там безработных печалек и бедолаг, просто вот такие простые мажоры (по украинским меркам заработок в пятизнаках это уже не бедный человек) собрались и решили власть сменить"...

Врать и передергивать ненадо. Вы сказали, что на майдане были те, кто не хочет/не умеет работать. Я привел пример, что половина моих знакомых, побывавших там - довольно успешные люди, имеющие свой бизнес. Вторая половина моих знакомых - обычные люди, работающие по трудовой за средний заработок в Украине. Бездельников и неумельцев среди них я не знаю. Первый поехали, потому что устали вести свой собственный бизнес в таких условиях, вторые - потому что устали жить в нищете работая по КЗОТу. Ни о каких половинах майдана я не говорил, не уподобляйтесь Чечетовым с Царевыми.
27 авг 2014 13:51
Цитата "Thunderbird":
Читаю цензор, ФУП и прочие места скопления соли нации и прочих сверхлюдей. Короче, спорят, оставили Иловайск или нет. Верить ли СНБО или подождать. Выводить ли оттуда войска?

Господа, уже Амвросиевка и Волноваха под ДНР, бои в Мангуше (!!!!!!) идут. Если так будет продолжаться, то через неделю Мариуполь падет. А они все про Иловайск....

Таки свидомизм это какая-то психическая болезнь, что характеризуется полным отрицанием реальности, если она не совпдает с картинкой в голове у поциента.

кто там воюет - опять росс армия?
уже дошло что регулярная армия прямо вторгается в страну.. пиндец.. обстреляли погранцов с вертушек.. млять начало кампании положено - чего ждут в ответ поставку вооружений нато или опять "озабоченность".. затрах ли уже этой озабоченностью..
27 авг 2014 13:54
Цитата "kadobr":

Курс по 8 при Арбузиви с Азировым - это как на игле. Пока сидишь - хорошо, а когда спрыгиваешь, чтобы не сдохнуть, тогда тяжело очень.

когда это падло выбрали президентом я точно знал что нам писец.. вот так и вышло.
27 авг 2014 13:56
Цитата "L77777":


Юлька вроде передавала ЗВР по 30 ярдов. Итого 15+55=70 ярдов дол получено. По курсу 8 - это 560 млрд грн. Бюджет Украины за год - под 400 млрд грн. ТО есть 1.5 годовых бюджета СТРАНЫ незнамо где- это мы только ОДОЛЖИЛИ! Это - за 4 года.

а я про что толкую.. а некоторые тут - " янука нету и писец пришел" епт .. :wow: такое чувство что народ страдает умственной анемией.. а то что казначейство с 12 года платежи задерживает на месяц другой это было в порядке вещей? от епт -наверное евро 12 виновато...
27 авг 2014 14:08
Цитата "obivatel":


Может с инвалидом и проблема при увольнении,так кто их берет на работу? Разве что для налоговой льготы,но это другая история. В европе при увольнении работника по инициативе работодателя(сокращение,реорганизация и т.д.)в разных странах по разному от 3 до 6 месяцев (+ бонусы за отработанные годы к этому), выплата среднего заработка,так на дорожку. Незнаю что их так удивляет в нашем трудовом кодексе. Во франции сейчас работодатель платит государству за работника около 80% его заработной платы в виде подоходного налога и соц. выплат. У нас в этом вопросе все гуманно.


Какая налоговая льгота? Это и многое другое - ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. С немалыми штрафами за не выполнение нормативов.
27 авг 2014 14:12
семенченко про иловайск пишет что станет братской могилой.. удар по мариуполю был скорректирован не зря и вовремя.. генералы в кремле четко работают с террористами и подключают регулярную армию..думаю что военный что попали в плен должны передать на "руки" от сбу к руководству батальонами которые в окружении..
27 авг 2014 14:25
Цитата "shura1":


Мы сейчас гармонизируем законодательство с европейским.
Там, в большинстве стран, работник защищен существенно лучше, чем у нас, что и было одной из причин оттока производств в 70-80-х.

L77777 - Вы вообще видите нас в Европе или в Азии? Можно не отвечать, я по Вашему посту вижу.


Я была на производствах в Азии неоднократно. В Европе (давайте не будем себе врать) производств мало - в основном что-то типа КБ. С европейским законодательством работаю постоянно, живу на две страны. Для того, что бы стать Европой, надо пройти Азию. Мы можем работать как КБ? (массово, не редкие компании) Нет. Нам нужно обеспечить занятость? Да. Для этого нужны производства, а мы в этом конкурируем с Китаем. Если наша сс выше чем там - мы в пролете. На чем-то надо экономить: Качество? Зп? Соц гарантии? Вот и выбирайте.
27 авг 2014 14:31
Цитата "bud":
семенченко про иловайск пишет что станет братской могилой.. удар по мариуполю был скорректирован не зря и вовремя.. генералы в кремле четко работают с террористами и подключают регулярную армию..думаю что военный что попали в плен должны передать на "руки" от сбу к руководству батальонами которые в окружении..

Инфа и Мариуполя (не инет). Что-то странное. Несколько дней назад был дан приказ оставить блокпосты. Зашла российская колонна. Разбомбили в хлам. Но россияне укрепились в нескольких селах. Предательство или какой-то план - непонятно. В Мариуполе тихо. Знакомый сегодня планирует из Мариуполя поехать в Донецк. Надеется вернуться через три дня - расскажет.
27 авг 2014 14:34
Цитата "L77777":


Я была на производствах в Азии неоднократно. В Европе (давайте не будем себе врать) производств мало - в основном что-то типа КБ. С европейским законодательством работаю постоянно, живу на две страны. Для того, что бы стать Европой, надо пройти Азию. Мы можем работать как КБ? (массово, не редкие компании) Нет. Нам нужно обеспечить занятость? Да. Для этого нужны производства, а мы в этом конкурируем с Китаем. Если наша сс выше чем там - мы в пролете. На чем-то надо экономить: Качество? Зп? Соц гарантии? Вот и выбирайте.


Давайте реально смотреть на вещи. Сечас мы нискем не конкурируем тем более с Китаем. Нас рассмртивают только как рынок сбыта и Европа россия. На данный день мы собственно почти ничего не производим даже житомирских носков,они китайские опд видом ж. идут.
27 авг 2014 14:38
Цитата "obivatel":


Давайте реально смотреть на вещи. Сечас мы нискем не конкурируем тем более с Китаем. Нас рассмртивают только как рынок сбыта и Европа россия. На данный день мы собственно почти ничего не производим даже житомирских носков,они китайские опд видом ж. идут.


Для того что бы что-то купить надо иметь деньги. Где брать будем?
27 авг 2014 14:50
Цитата "L77777":


Для того что бы что-то купить надо иметь деньги. Где брать будем?


Так как всегда у МВФ и американского посла.
27 авг 2014 15:04
Цитата "obivatel":


Так как всегда у МВФ и американского посла.


А отдавать чем?
27 авг 2014 15:25
Цитата "L77777":


Я была на производствах в Азии неоднократно. В Европе (давайте не будем себе врать) производств мало - в основном что-то типа КБ. С европейским законодательством работаю постоянно, живу на две страны. Для того, что бы стать Европой, надо пройти Азию. Мы можем работать как КБ? (массово, не редкие компании) Нет. Нам нужно обеспечить занятость? Да. Для этого нужны производства, а мы в этом конкурируем с Китаем. Если наша сс выше чем там - мы в пролете. На чем-то надо экономить: Качество? Зп? Соц гарантии? Вот и выбирайте.


Мы с Азией конкурировать не сможем.
Нам до их трудоспособности и производительности очень далеко.

С другой стороны, после такого резкого пике гривны наша конкурентноспособность выросла :)
27 авг 2014 16:52
Цитата "Sergey-7":


Про Иловайск согласен. А на счет Мариуполя, то мне кажется, что это будет новая очень горячая точка. Новый фортпост. В сети есть видео, на которых видно, что украинские силы стягивают огромное количество техники и людей в Мариуполь. Силы ДНР не безграничны. Мощный прорыв был благодаря внезапности (большая часть техники и руководства было задействованы на параде). Сейчас им надо решить вопросы с котлами, а на это оттянуты силы. Так что штурмовать сходу Мариуполь не очень-то и разумно, разве что не прибудет мощная поддержка из соседнего государства с помощью которой они и смогут это сделать. А вот если с котлами будет так же как и с прошлым котлом, то, боюсь, что одним Мариуполем дело не ограничится.

Еще были массовые отпуска - около половины сил АТО отпустили на 10 дней домой.
В воскресенье начали возвращаться, вчера или сегодня последние отпускники едут опять на Донбасс.
27 авг 2014 17:43
Цитата "chij":


период "покращення" вы называете те 2 дня (пока заканчивалась олимпиада в сочи)когда сбежал зек и РФ не окупировала крым, а потом отправила стрелков на донбас убивать нас ?

ТРОГАТЕЛЬНО:

//www.youtube.com/watch?v=IbgVEt9-SmM

зы. как говорится: Россия тут вообще не причем...(с)

Мда. Что-то после просмотра этого видео мне эти пленные десантники перестали нравиться. Я вот все не мог понять, зачем МО РФ засылает в Украину бронетехнику с переодетыми олухами из армии РФ, нарисованными кругами, оставляют в технике документацию, журналы караулов, обязательно карточку сбербанка РФ (!) и прочие доказательства присутствия российских солдат. Это же для раскрутки, чтобы все СМИ развоняли на весь мир. Сейчас мамаши поднимут вой. В начале этого видео предположил, что эти мамки будут просить президента Украины (или хотя бы обоих президентов) отпустить отпрысков, ан нет. Даже в такой момент, после всего случившегося, для них Путин царь и бог. Уверен, что после слезных мамаш с мольбами в таком формате у Путина будет только одна формулировка касательно того, как вернуть пленных: "Они заблудились. Немедленно отпустите их к мамам, или мы за ними сами придем." Чем больше таких олухов попадет к нам в плен, тем более веской будет его предъява.
27 авг 2014 18:02
Цитата "kadobr":
Я вот все не мог понять, зачем МО РФ засылает в Украину бронетехнику с переодетыми олухами

Мне версия о заблудших военных кажется весьма правдоподобной, учитывая традиционное расейское рас****во.
27 авг 2014 18:08
Цитата "LonelyCruiser":

Мне версия о заблудших военных кажется весьма правдоподобной, учитывая традиционное расейское рас****во.

Да как бы времена и места не те, чтобы так тупить. Кроме того, уверен, что на российской территории вдоль границы глаза и уши имеются, в отличии от нашей.
27 авг 2014 18:52
Цитата "LonelyCruiser":

Мне версия о заблудших военных кажется весьма правдоподобной, учитывая традиционное расейское рас****во.

Представьте себя в такой ситуации. Вы - топаете по границе со стороны России. Впереди - бандеровская хунта и обстрелы. Но Вы, не смотря ни на что, продолжаете топать. Не глядя по сторонам, не пользуясь компасом.

Да, и зайдите на сайт Дождя:
//tvrain.ru/
в России уже тоже начали прозревать - сотни убитых и раненых обнаружилось только сейчас, а сколько их на самом деле? Тысячи?
27 авг 2014 18:57
Таки "гуманитарный конвой" привозил подкрепление и увозил груз 200 и 300.
Как только камазы вернулись в Подмосковье, появились новости о сотнях раненых в Санкт-петербуржских госпиталях.

Если рашисты отправят еще один конвой - расстрелять к чертовой бабушке артиллерией, пусть потом объясняют, почему на каждый камаз было по 20 водителей.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9597. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее