Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .537539. . .546
09 март 2016 21:42
Цитата "Spectrum":

Що характерно - у хрущах радіатори шкварять так, що всю зиму люди вимушені жити із відкритими вікнами :(. Виграють вигідонабувачі, якісь там олігархенерго, що продають опалення неба фізичним особам :(

Всё несколько сложнее - насколько я понимаю отопление идёт по трубам от одного дома к другому по трубам, а там к первому дому подходит кипяток, а к последнему чуть тёплая. Поэтому в первом доме кажется, что зря так греют, а в последнем замерзают и проклинают, что платят ни за что.

Кстати, в первом доме будь люди посознательнее не форточку открывали бы, а регулировали бы теплоподачу, тогда и последним было бы покомфортнее. А возможно бы и платёжки уменьшились бы, но это если бы таких сознательных было бы много.
09 март 2016 21:57
а на очередной откровенный бред Буда - жизнь заметно улучшилась в начале 2000-х, а Ющенко пришёл только в 2005, до 2007 по инерции был рост, а потом провал. Про каких инвесторов Буд пишет не понятно. Особенно с учётом того, что и в начале 2000-х рост был за счёт восстановления работы металлургии да немного ещё других оставшихся от Союза заводов.
09 март 2016 22:22
Цитата "Thunderbird":


В Китае пенсии получают не "определенные категории" не несите свидомой херни, извиняюсь. И женщины до недавна в Китае уходили на пенсию в 55, сейчас в 60.

Какая еще свидомая херня? В Китае право на пенсию преобретают не женщины в 55, а женщины-государственные служащие, а вот женщины предприниматели пенсию не получают, так же как и мужчины.
09 март 2016 22:30
Цитата "bud":

Понимай как хочешь.
В Азербайджане что бы прожить (цены на много выше наших) нужно порядка 400-500$, и женщины уходят в 60 лет на пенсию в 110 манатов и это ее увеличили на 20%, поэтому я пишу что пенсии НЕТ потому как фактически это меньше чем даже 1300грн по потребительским качествам.
Что мне передергивать? то что мы были всегда нищими или тот факт что нищетой мы стали после исхода инвесторов которые зашли сюда во времена ющенка?
А про себя я так скажу - про пенсии..сначало минимальный пенсионный стаж был 5лет отчислений из мин зп, потом при юще сделали 10 и при борове 15.. И возраст увеличат до 65-67.. Пенсии НЕ БУДЕТ,до нее не дожить и платить в фонд БЕЗСМЫСЛЕННО.
если вам нужно по полочкам разжевывать, пересказывать что я хотел сказать между строк - вы меня извините то Я ГУМПОМОЩИ не хочу оказывать..
Про какой нахер долг вы пишите о квартирах? Вы ей богу читали закон о приватизации иди высосали из пальца это изречение? Я напомню что квартиры давали в порядке очереди в размерах на каждого члена семьи..и отмечу что происходило это не "в долг" а за счет гос предприятий которые фондировали стройку. Сейчас получается что нынешние пенсы получив жилье требуют и пенсию! Которую они как бы отчисляли при ссср.:) сколько и кому?
Поэтому пусть будут рады что им наше поколение хоть что то платит ибо живут они на шее тех кто трудится.
..и не писал я про БУМ В ХАРЬКОВЕ я пишу что стройка реально растет в объемах и это не только в Харькове. Не нужно мне читать что то я лично работаю в этой сфере, а вы ходите и читайте, более вам и не надо - сказочник про теточек..

Я так понял вы здесь на заработках, формируете так сказать положительное общественное мнение о переменах в стране при существующей власти путем передергивания и подтасовки. Не интересно с вами, рассказывайте и дальше как хорошо стало жить после майдана, когда стоимость электроэнергии сравнялась с российской и т.д.
09 март 2016 22:37
Цитата "engine1":
а на очередной откровенный бред Буда - жизнь заметно улучшилась в начале 2000-х, а Ющенко пришёл только в 2005, до 2007 по инерции был рост, а потом провал. Про каких инвесторов Буд пишет не понятно. Особенно с учётом того, что и в начале 2000-х рост был за счёт восстановления работы металлургии да немного ещё других оставшихся от Союза заводов.

Просто он человек Ющенковых, вот и пишет. Моему куму тоже при Ющенко было хорошо, в закарпатье госзаказы имел по ремонту мостов после наводнений тех лет, а при Януковиче их другим отдали, вот он майдан и финансировал (по его словам)
10 март 2016 08:36
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6999037/6999037_original.jpg

Это не мы (с)

:yes:
10 март 2016 08:39
Цитата "shura1":


Интересно как отреагирует население на повышение стоимости отопления осенью - еще один вопрос.


пойдет голосовать за юлю, ляшко и оппоблок.
10 март 2016 08:53
Цитата "chij":


Это не мы (с)



это конечно же бред.
есть более правдоподобная грузинская версия

https://www.ekhokavkaza.mobi/a/27600842.html
10 март 2016 09:08
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7000701/7000701_original.jpg

Цитата:
Ростове в минувшие выходные уничтожили 17 тонн 720 кг санкционных шампиньонов. Фуру, доверху груженую грибами, сотрудники управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обнаружили на одной из продуктовых баз.
Около 18 т санкционных шампиньонов из Польши конфисковали и уничтожили в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям и Республике Калмыкия.

Россельхознадзор установил, что грибы прибыли из Польши. Санкционная продукция была вывезена на полигон твердых бытовых отходов и уничтожена. Всего управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия с конца декабря прошлого года уничтожило 68 тонн еды.


Я считаю это победа :super:
10 март 2016 09:34
Цитата "chij":
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/7000701/7000701_original.jpg


У
Я считаю это победа :super:


Многоходовочка: летом персики и гусей давили, зимой шампиньоны :)
10 март 2016 09:51
Цитата "bud":

Понимай как хочешь.
В Азербайджане что бы прожить (цены на много выше наших) нужно порядка 400-500$, и женщины уходят в 60 лет на пенсию в 110 манатов и это ее увеличили на 20%, поэтому я пишу что пенсии НЕТ потому как фактически это меньше чем даже 1300грн по потребительским качествам.
Что мне передергивать? то что мы были всегда нищими или тот факт что нищетой мы стали после исхода инвесторов которые зашли сюда во времена ющенка?
А про себя я так скажу - про пенсии..сначало минимальный пенсионный стаж был 5лет отчислений из мин зп, потом при юще сделали 10 и при борове 15.. И возраст увеличат до 65-67.. Пенсии НЕ БУДЕТ,до нее не дожить и платить в фонд БЕЗСМЫСЛЕННО.
если вам нужно по полочкам разжевывать, пересказывать что я хотел сказать между строк - вы меня извините то Я ГУМПОМОЩИ не хочу оказывать..
Про какой нахер долг вы пишите о квартирах? Вы ей богу читали закон о приватизации иди высосали из пальца это изречение? Я напомню что квартиры давали в порядке очереди в размерах на каждого члена семьи..и отмечу что происходило это не "в долг" а за счет гос предприятий которые фондировали стройку. Сейчас получается что нынешние пенсы получив жилье требуют и пенсию! Которую они как бы отчисляли при ссср.:) сколько и кому?
Поэтому пусть будут рады что им наше поколение хоть что то платит ибо живут они на шее тех кто трудится.
..и не писал я про БУМ В ХАРЬКОВЕ я пишу что стройка реально растет в объемах и это не только в Харькове. Не нужно мне читать что то я лично работаю в этой сфере, а вы ходите и читайте, более вам и не надо - сказочник про теточек..


Если у нас пенсии нет (а она у нас реально е пособие), то как получается дефицит пенсионного фонда 88 млрд (при 37 в прошлом году)?! :)
Т.е. кто-то таки доживает до пенсии и ее получает :)

Несостыковка.
10 март 2016 10:55
Цитата "Realist23":

Я так понял вы здесь на заработках, формируете так сказать положительное общественное мнение о переменах в стране при существующей власти путем передергивания и подтасовки. Не интересно с вами, рассказывайте и дальше как хорошо стало жить после майдана, когда стоимость электроэнергии сравнялась с российской и т.д.

Можете и дальше чесать что во всем виноват "майдан". Я же хочу сказать что те процессы которые были в обществе в 4 и 13 году это неизбежная реакция , это даже бессмысленно обсуждать, а то что СЕЙЧАС жизнь не сахар то это я считаю фактически нормой - предел жизни в долг и проебывание активов ссср прошло..мы жили на много хуже и если не прекратят рушить и дальше общество то будем скатываться в 90е до уровня папуасов.. Это рынок и это норма. Достаточно посмотреть вокруг и понять кто за что живет, что мы (каждый из нас) производит на экспорт или то за что платят валютой и сразу будет ответ - страна скатилась в нищебродство, люди морально потерялись (не все) и потерян ориентир ценностей.. Перестали себя уважать, забыли что есть РОДИНА, и тд и тп.. Это кризис общества и устроя..голосуют и продают голоса откровенно и без стыда.. Ну так и получайте то что заработали! И не майдан и не янук в этом виноват а сами люди которые скатились до уровня папуасов..теперь приходит понимание процессов и уже шоу по телеку не обсуждают а чаще заглядывают в холодильник..
Одним словом - маемо що маемо.
Лично у меня позитив, есть как работа так и зароботок, чего мне печалится :)?
10 март 2016 11:03
Цитата "shura1":


Если у нас пенсии нет (а она у нас реально е пособие), то как получается дефицит пенсионного фонда 88 млрд (при 37 в прошлом году)?! :)
Т.е. кто-то таки доживает до пенсии и ее получает :)

Несостыковка.

Я не доживу точно..
Пока не сбалансируют бюджет пф и не будет доступа плательщиков до собственных накоплений - будет постоянное гонево и недовольство.. Почему у некоторых пенсия по 14к грн а у других по 1.3 - разрыв в 10 раз? И при этом нет реальных денег на покрытие расходов? Пенс фонд должен жить с обществом в одной плоскости - по средствам..
Нет ни каких гарантий что так будет и далее. А на сегодня получается что мы платим 3 жды в пенс фонд - косвенные взносы ( при покупке недвиж, валюты и прочие), прямые взносы как застрахованных осиб так и предприятий и из бюджета - те деньги которые ОБЯЗАНЫ идти на нужды работающих граждан..
10 март 2016 11:15
Цитата "Maximyes":


Многоходовочка: летом персики и гусей давили, зимой шампиньоны :)

Так в этой стране - не пуганных идиотов- при пенсии 8-15к можно делать ВСЕ и во всем виноват будет абама..и то херня, там возле кремля расстреливают людей и нет !!! ни одного кадра этого момента..и сирия то ж как и дамбас и крымом - исконно руцкие земли :)))
10 март 2016 11:28
Цитата "engine1":

Всё несколько сложнее - насколько я понимаю отопление идёт по трубам от одного дома к другому по трубам, а там к первому дому подходит кипяток, а к последнему чуть тёплая. Поэтому в первом доме кажется, что зря так греют, а в последнем замерзают и проклинают, что платят ни за что.

Кстати, в первом доме будь люди посознательнее не форточку открывали бы, а регулировали бы теплоподачу, тогда и последним было бы покомфортнее. А возможно бы и платёжки уменьшились бы, но это если бы таких сознательных было бы много.

Я вас огорчу - ваши познания на уровне интуиции не имеют ни чего общего с реальным делом.
10 март 2016 11:35
Цитата "dacha_rus":


"На первое октября 2015 года среднемесячный размер трудовой пенсии в Азербайджане составил 175,8 маната. Кроме того, среднемесячный размер трудовой пенсии по возрасту приближается к 200 манатам, что составляет около 43 процентов от среднемесячной заработной платы по республике.

С 21 декабря Центральный банк перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.

Официальный курс на 24 декабря составляет 1,5528 AZN/USD."


Ты конечно же не учел, что при просадке доллара манат просел нелинейно. товары не просели в 2 раза.

ты хоть был в 2015-2016 в азербайджане?
а в украине?

У меня просто постоянная связь с людьми которые там живут и это не интернет :) а непосредственное общение..
Реально там живет только Баку и центр.. Остальные регионы в полной ж.
10 март 2016 12:55
Цитата "bud":
Я же хочу сказать что те процессы которые были в обществе в 4 и 13 году это неизбежная реакция...


//www.segodnya.ua/economics/avto/v-yanva re-v-ukraine-ostanovilos-7-avtomobilnyh- zavodov-iz-10-690495.html

Автомобильные заводы тоже остановились по инерционным процессам 13-го года?
Остановились 7 из 10 заводов. Какие действия делаются чтобы их запустить? Мусолят тему Савченко по всем СМИ? Действительно, освобождение капитана армии - это стратегическая задача, на которую стоит бросить все силы в кризисное время. Про тысячи других солдат и офицеров можно забыть.
10 март 2016 13:15
Цитата "Sergey-31":


//www.segodnya.ua/economics/avto/v-yanva re-v-ukraine-ostanovilos-7-avtomobilnyh- zavodov-iz-10-690495.html

Автомобильные заводы тоже остановились по инерционным процессам 13-го года?
Остановились 7 из 10 заводов. Какие действия делаются чтобы их запустить? Мусолят тему Савченко по всем СМИ? Действительно, освобождение капитана армии - это стратегическая задача, на которую стоит бросить все силы в кризисное время. Про тысячи других солдат и офицеров можно забыть.


Ви так кажете наче маєту долю в якомусь заводі. Всі заводи - приватні! Якщо їм не вигідно - вони не працюють, хватить вже робити все можливе для порятунку приватного бізнесу, за це все всерівно платять ВСІ ЖИТЕЛІ(!!!)

При овочу в районі 2013 ввели ж "утилізаційний збір" яким дерли з імпортерів зайві гроші (крім ЗАЗ, краз, богдан і єврокар) а потім додатковий податок на найпоширеніші бюджетки 1-2л, тільки щоб Васазе ЗАЗ жив і випускав свій відстій у вигляді Q13 і Ланоса, який хоч нормальний але явно не коштує своїх грошей. А все що потрібно - скасувати мита на авто, і ринок сам покаже що робити далі або завтра, але явно не треба лобіювати чиїсь інтереси прикриваючись благими намірами

Дешеві авто і запчастини - це в першу чергу розвиток малого бізнесу, здешевшання транспорту і логістики і багато інших плюшок, чого у нас досі нема...
10 март 2016 14:05
Цитата "bud":

Я вас огорчу - ваши познания на уровне интуиции не имеют ни чего общего с реальным делом.

Может Вы "реальное дело" чем-то подкрепите, а то
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.92.D0.92.D0.9F_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.8B
по динамике ввп подтверждает мои слова, а по доле металлургии достаточно легко найдёте сами.
10 март 2016 14:15
Цитата "Alex.cross":


Ви так кажете наче маєту долю в якомусь заводі. Всі заводи - приватні! Якщо їм не вигідно - вони не працюють, хватить вже робити все можливе для порятунку приватного бізнесу, за це все всерівно платять ВСІ ЖИТЕЛІ(!!!)


Да понятное дело, что сами виноваты - как и банки, как и учителя, военные, пенсионеры и т.д. и т.п. Да только вина их в том, что они купились на красивые слова и пустые обещания.
//delo.ua/business/evropejskie-kompanii- za-dve-nedeli-2016-goda-vybrali-ves-obem -310476/
А вот обещанный сбыт продукции на запад в действии.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .537539. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx