Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .502504. . .546
01 фев 2016 23:03
Цитата "chij":
Да, наша армия не стала аналогом американской, в такой короткий срок это нереально. Но, не признавать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения, это неадекватно, Алиас :smoke:


Положительные изменения - это от слова "положили", от того, что у нас положили окончательно на армию, но зато вооружили всех и вся в стране? Теперь никто не знает в каком месте вспыхнет новый конфликт с применением гранатометов, пулеметов, и другого оружия. Зато появились ЧВК, не подчиняющиеся верховному главнокомандующему.
Сейчас многие инвесторы не хотят инвестировать в новострои, в которых выделяют квартиры АТОшникам, чтобы не иметь себе соседей с поврежденной психикой. Да, это звучит цинично, конечно, но такое у нас отношение к этому в обществе. Я сам когда услышал впервые об этом был несколько удивлен такому подходу. Просто сам как-то не задумывался об этом.
02 фев 2016 06:31
Цитата "Muholov":


Это война интересов нескольких держав. Большинству населения в мире все это глубоко фиолетово. Мало того, если Вы спросите у людей где-то в Азии, например, или в Латинской Америке, то они вообще могут не знать ни о какой войне на ближнем востоке.
Интересы есть у США, России, Китая, некоторых европейских стран (именно что нескольких) и стран региона, где происходит конфликт - еще до десятка стран. Причем я думаю, что Китай прекрасно понимает, что если задавят Россию, то он следующий на очереди. А вот насколько активно Китай захочет во всем этом участвовать (в активной военной фазе я имею в виду, т.к. в экономической войне он уже участвует) - этого я не знаю. Но судя по тому, что там тоже идут учения за учениями, готовятся и они.

Вот откудого вы знаете про интересы тех или инных стран?
Особенно Китая. Может они готовятся к войне с рашкой и оккупации ее земель.
Вы почитайте для начала китайскую прессу(англоязычную), потом фантазируйте : )
02 фев 2016 06:38
Цитата "Muholov":


Положительные изменения - это от слова "положили", от того, что у нас положили окончательно на армию, но зато вооружили всех и вся в стране? Теперь никто не знает в каком месте вспыхнет новый конфликт с применением гранатометов, пулеметов, и другого оружия. Зато появились ЧВК, не подчиняющиеся верховному главнокомандующему.
Сейчас многие инвесторы не хотят инвестировать в новострои, в которых выделяют квартиры АТОшникам, чтобы не иметь себе соседей с поврежденной психикой. Да, это звучит цинично, конечно, но такое у нас отношение к этому в обществе. Я сам когда услышал впервые об этом был несколько удивлен такому подходу. Просто сам как-то не задумывался об этом.


не обязательно, если бы положили как вы тут пишите, была бы армия и ситуация как в мире тандербеда: разгромленная, разбитая и полностью перешедшая на сторону врага. а вы сейчас бы жили в наваговноросси.
02 фев 2016 06:59
Цитата "Muholov":


Положительные изменения - это от слова "положили", от того, что у нас положили окончательно на армию, но зато вооружили всех и вся в стране? Теперь никто не знает в каком месте вспыхнет новый конфликт с применением гранатометов, пулеметов, и другого оружия. Зато появились ЧВК, не подчиняющиеся верховному главнокомандующему.
Сейчас многие инвесторы не хотят инвестировать в новострои, в которых выделяют квартиры АТОшникам, чтобы не иметь себе соседей с поврежденной психикой. Да, это звучит цинично, конечно, но такое у нас отношение к этому в обществе. Я сам когда услышал впервые об этом был несколько удивлен такому подходу. Просто сам как-то не задумывался об этом.

Поскольку напрямую связан с темой новостроев и выделением 3% от сметы в местный бюджет (там решают кому отдать) то скажу прямо - ынвесторам по#ую кто там будет жить - интерес только в месте расположения, цене и сроках введения в эксплуатацию. Пжст не несите чушь.
Про " атошников" так у меня сестра сейчас трудится в крамаре.. Армия только формируется это и боеспособность, это и организация тыла это и кадры это и стратегия и на сегодня стоят сложные задачи которые выполняются за счет фактически добровольческих формирований которые имеют гибкость в тактике и у бойцов есть стимулы.. То что сейчас проходит отсев боеспособных кадров и как показывает практика общество состоит из алкашей, пиджаков и просто дегенератов которые вес собственного тела не способны переносить :) так оно и есть.. Лично знаю ребят которые после призыва остались на контракт, хотя ранее и не подозревали в себе военных :).. Сказать что там мотивация у контрактника сильная, вроде нет, сказать что гибнуть хочется за гоблинов ордо - нет.. Есть мотивация только когда видят в реальности военных из рф и то что они творят...
Скажем так, по технике - идет волна заказов по линии мо. Заказы как на ремонт брони так и на отдельные узлы .. Есть у нас несколько крупных частных контор типа Триз, которые получили ох#..е заказы что позволило некоторым расширить производственную базу почти в двое. Поэтому я бы рассматривал перспективу в разрезе 5 лет потому как и экипировка, оружие и тактика и нормативы привязуются к натовским, а это абсолютно новые стандарты и в вооружении и в ПОДХОД К ЛЮДЯМ. А как вы видите то среди этой массы половина аватаров :)
02 фев 2016 10:43
Цитата "chij":
Результат, это НЕ тогда когда 140 млн страна стоит раком для обеспечения региона Чечня :yes:

так кадыров герой или не, что-то не понял... 8-)


Кадыров поставлен для получения результата и он его получил. Были бы скакуны поумнее, то нашли бы своего Кадырова и тоже получили бы схожий результат. Но так не будет, ибо скакуны, ибо результат скакунам не нужен, а нужны понты.
02 фев 2016 10:46

Да, о результатах.

Юрий Витальевич заявил, что половина экономики потеряна, гривна падает и будет падать дальше. //censor.net.ua/video_news/372144/ukrain a_utratila_polovinu_ekonomiki_grivnya_bu det_i_dalshe_padat_lutsenko_video

Вот это и есть результат скачек. Нищета молдавская, вместо цеевропы. Юрий Витальевич это глава фракции БПП в ВР, кто забыл.

02 фев 2016 10:51
Цитата "Maximyes":
Вот откудого вы знаете про интересы тех или инных стран?
Особенно Китая. Может они готовятся к войне с рашкой и оккупации ее земель.
Вы почитайте для начала китайскую прессу(англоязычную), потом фантазируйте : )


Я не знаю к войне с кем они готовятся и не написал про их врага. Я написал, что они проводят учения за учениями. Все остальное лирика. То, что Китай готовится к возможной войне - это факт. С кем они собираются воевать - это вопрос. Но по косвенным признакам намечается что-то глобальное.
02 фев 2016 12:42
Цитата "dacha_rus":

Из кипрских оффшоров? Да и не понятно - 52лярда - это приход 2015года или по состоянию на 2015. Разница огромна.

Все не так плохо и не так хорошо :)

52 миллиарда - это всего инвестиций, из них в 2015-м зашел всего 1 миллиард. Но ведь зашел же :) скрипел, пыхтел, но зашел :)
А насчет Кипра - это до 2014 года славные киприоты вовсю инвестировали в Бердичев :). Они даже были на первом месте с 16 млрд инвестиций. Сейчас они где- то в конце десятки.

А знаете, почему Кипр был таким щедрым? А все просто. Наши донецкие друзья продавали чего-нибудь кому-нибудь, валюта оседала на депозите в каком-нибудь околокипрском банке (там срок возврата валютной выручки уж очень длинный был). Потом под залог депозита веселые кипрята брали кредит в другом банке, эти отмытые деньги инвестировали в себя же :) но на Украине. Кредит не возвращался, депозит изымался в обеспечение кредита - все в шоколаде, хитропопые украинцы получили "инвестиции" которые могли свободно вывести в любое время как возврат :) чем они и занимались ;)
Это кстати, про то, как Донбасс пополнял валютой бюджет ;).
02 фев 2016 14:14
если бы только донецкие... так откуда хотя бы лярд зашел? что мы втихаря загнали? про 51 - как раз худшее-то и оправдалось...
хотя в стране с 50миллиардным ВВП - лярд инвестиций. Это жесть.
02 фев 2016 14:51

Фильм смотреть всем поддерживающим скакунство
//inside.pp.ua/украина-маски-революции-с мотреть-он/
Очень хорошая документалка. Так же рекомендую к просмотру материалы Vice News и BBC, там есть интересные интервью со снайперами.
Может мозги на место встанут.

02 фев 2016 14:52
https://pbs.twimg.com/media/CXoMDkjWQAANpDy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CXoMDiHWwAAYQNS.jpg
02 фев 2016 15:33

ВВП на душу населения

2015 (МВФ)
128 Honduras 2,365
129 Papua New Guinea 2,332
130 Sudan 2,194
131 Vietnam 2,171
132 Uzbekistan 2,130
133 Ukraine 2,109

2014 (World Bank)
124 Congo, Republic of the 3,100
125 Ukraine 3,082

2014 (ООН)
128 Congo, Republic of the 3,125
129 Bolivia 3,124
130 Nigeria 3,203
131 Micronesia, Federated States of 2,960
132 Ukraine 2,929
133 Philippines 2,871

//forum.pravda.com.ua/index.php?topic=90 2240.0

Зачетно поскакали, да. Причем, это далеко не дно.

02 фев 2016 18:26
Цитата "Thunderbird":


Кадыров поставлен для получения результата и он его получил. Были бы скакуны поумнее, то нашли бы своего Кадырова и тоже получили бы схожий результат. Но так не будет, ибо скакуны, ибо результат скакунам не нужен, а нужны понты.

Кого, Шкиля? Я даже знаю из чьих пальцев он бы себе бусы сделал в результате.
02 фев 2016 19:42
Именно за это вы и стояли, только не знали этого
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12645057_239695016366713_7113233824610506436_n.jpg?oh=aec30e73f118ca916c2414677ded9be7&oe=573FD849
02 фев 2016 20:42
Цитата "Thunderbird":
ВВП на душу населения

2015 (МВФ)
128 Honduras 2,365
129 Papua New Guinea 2,332
130 Sudan 2,194
131 Vietnam 2,171
132 Uzbekistan 2,130
133 Ukraine 2,109

2014 (World Bank)
124 Congo, Republic of the 3,100
125 Ukraine 3,082

2014 (ООН)
128 Congo, Republic of the 3,125
129 Bolivia 3,124
130 Nigeria 3,203
131 Micronesia, Federated States of 2,960
132 Ukraine 2,929
133 Philippines 2,871

//forum.pravda.com.ua/index.php?topic=90 2240.0

Зачетно поскакали, да. Причем, это далеко не дно.


Алиас, прекращай детский сад

Вины "скакунов" в падении номинального ввп на душу населения ровно столько сколько у твоих постах в этой теме...
В московии, беларусии и других странах находящихся или когда-то находящихся в зоне влияния хуилостана, не было никаких майданов и "скакунов", а результаты ничуть не лучше, если не хуже.
Но у нас в отличии белоруссий и тд война в стране и часть страны оккупирована..
02 фев 2016 20:47
Цитата "Thunderbird":


Кадыров поставлен для получения результата и он его получил. Были бы скакуны поумнее, то нашли бы своего Кадырова и тоже получили бы схожий результат. Но так не будет, ибо скакуны, ибо результат скакунам не нужен, а нужны понты.


А какой был бы результат у кадырова если бы не дотации собранные со всей страны в виде сотен миллиардов?
За девять лет — с 2007 по 2015 год — Чечня получила из федерального бюджета в виде субсидий, субвенций и дотаций 539 млрд руб. Их ежегодный объем в среднем составлял 60 млрд руб.

Цитата:
Зависимость бюджета республики от помощи центра, пожалуй, самый известный факт о чеченской экономике: на безвозмездные трансферты все это время приходилось в среднем 87% доходов самого региона. По данным Минфина, в 2014 году 81,6% бюджета Чечни — это поступления из федерального бюджета. Больше было только у Ингушетии — 85,6%.


Охрененный результат я считаю! :super:

Цитата:
Были бы скакуны поумнее, то нашли бы своего Кадырова и тоже получили бы схожий результат.


нашли бы, не сомневаюсь,
а вот где бы они нашли 60 миллиардов год от нефти долларов для "своего кадырова"? 8-)
03 фев 2016 09:04
Цитата "Thunderbird":
ВВП на душу населения
2015 (МВФ)
128 Honduras 2,365
129 Papua New Guinea 2,332
130 Sudan 2,194
131 Vietnam 2,171
132 Uzbekistan 2,130
133 Ukraine 2,109

2014 (World Bank)
124 Congo, Republic of the 3,100
125 Ukraine 3,082

2014 (ООН)
128 Congo, Republic of the 3,125
129 Bolivia 3,124
130 Nigeria 3,203
131 Micronesia, Federated States of 2,960
132 Ukraine 2,929
133 Philippines 2,871

//forum.pravda.com.ua/index.php?topic=90 2240.0

Зачетно поскакали, да. Причем, это далеко не дно.

я бы назвал это последствие бездействия.. а как события с изгнанием борова вы привязываете к падению ввп? то что рф ведет с нами войну торговую и оккупацию территорий - это факт не связанный с майданом, но факт войны связан на прямую со снижением дохода бюджета.. вы алиас потеряли причинно - следственную связь.
более того я боюсь что прогноз если остался бы янук и мы бы влились в тот бешенный союз тайги и коррупции - то от страны ни осталось даже и рейтинга а так это констатация факта..
я не хотел бы сравнивать нас с снг но экономика достаточно гибкая и пока что существует поддержка страны - думаю что нужно еще времени для нормализации ситуации, а пока что = падение ввп нам гарантированно..по крайней мере это лучше чем полная деградация...
хотя я уже выложил свою теорию кризиса - люди заслужили то что получают (перефразируя кравчука) морально разложение и потреблядство вот источник кризиса..будет общество оздаравливаться -кризис будет нивелироваться
03 фев 2016 09:15
Цитата "Thunderbird":
Именно за это вы и стояли, только не знали этого
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12645057_239695016366713_7113233824610506436_n.jpg?oh=aec30e73f118ca916c2414677ded9be7&oe=573FD849

это называется противоречие..
я же говорю что оздоровление общества сразу не бывает.. вот помните с чего начался майдан - с протестов во ассоциации с ес.. но он бы и утих если бы не началось избивание людей ментами.. мы то не руцкие которе смотрят на ЭТОТ факт фиолетово как быдло, у нас люди уже терпеть подобного не станут ни когда...ну и конкуренты борова использовали этот шанс..
порох повторяет ошибки ющя.. кадыровщину разводить не нужно имхо, но регионалов ощипать так нужно что бы бабла у них не осталось совсем..
не согласен что был бы у нас типа свой кадыров то "жили бы лучше"...еврей мне этот больше нравится.. взвешенно и спокойно, порой кажется что не верно и слишком мягко..время покажет
03 фев 2016 09:19

Фарион: Луганск и Донецк будут говорить по-украински, или будут безлюдными



1.02.2016

03 фев 2016 09:20
Цитата "Thunderbird":
https://pbs.twimg.com/media/CXoMDkjWQAANpDy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CXoMDiHWwAAYQNS.jpg

если я не ошибаюсь то ассоциация еще не ратифицирована всеми странами ес, это политический документ который предполагает синхронизацию законодательства нашего и общеевропейского.. как то так.. а все торговые и логистические моменты прописаны в зоне свободной торговли с ес..и там еще очень много моментов...
вы бы алиас хоть не выкладывали херню, хотя я уж привык к вашим "аналытическим прогнозам"
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .502504. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx