Подать объявление

Лучший район пригорода Киева

1. . .1113. . .36
11 фев 2016 17:23
Цитата "YFUJHYF":
Как для меня ,я бы себе купила квартиру в Ирпене или Вышгороде,а искали квартиру сыну, то ему дай блиизость к метро и чтобы пешком ,Для Киева денег нехватало,остановились на Гатном конечно за 20 м.я дохожу,ну в этом Гатном много минусов.


Интересно, подскажите какие минусы?
26 фев 2016 16:20
Цитата "Ulitka_Natasha":


Интересно, подскажите какие минусы?


В Гатном, как селе относящаеся к области, выключаетя частенько электричество, т.к. сети не справляются, вода не лучшего качества (много железа), от Теремков метро так и не продлили, особенно если живете в глубине. Еще если хотели "сельского образа жизни", а изначально было по типу "царского села", то уединение исчезло из-за того что настроили 3-4-5 этажных многокартирных домов на таких же по размеру соседских участках. Плюс за АТБ строят большой квартал, еще один в глубине, и облик села уже меняется, а квартиры не лучшего качества. Многоквартирыне дома небольшие и отданы на откуп жильцам (осбб) обходится достаточно дорого содержать (засоры в канализациях, соседи не платят, всё самим нужно нанимать и организовывать...)
26 фев 2016 16:37
Хотя справедливости ради нужно отметить, что это первое село по Одесской трассе, а это лучшая развязка и заезд в город, можно и в больницу в город съездить и в школы/секции, ВДНХ, и при любой поломке, снеге, потопе 8-() дойти до метро, опять же озеро недалеко (Крюковщина)
29 фев 2016 19:50
Цитата "Fred Perry":
Хотя справедливости ради нужно отметить, что это первое село по Одесской трассе, а это лучшая развязка и заезд в город, можно и в больницу в город съездить и в школы/секции, ВДНХ, и при любой поломке, снеге, потопе 8-() дойти до метро, опять же озеро недалеко (Крюковщина)


Да место хорошее, но получается - хочешь жить в тихом пригороде, а вокруг тебя застроили все под шумный город. Что же тут царского отсается.
29 фев 2016 21:25
Увы :winky: палка на двух концах, появляется тихое хорошее место и туда рано или поздно все устремляются. Для тишины нужно смотреть чего то дальше или в стороне. Это больше для молодых, как первое свое жилье и с машиной желательно.
01 март 2016 11:43
Цитата "Kiev1":
Тогда напишите, чем же вариант покупки квартиры в Чабанах так хорош. Как до города добираться без машины? Сколько туда/оттуда маршруток идет - одна, две (имеется в виду маршрутных направлений)? Есть ли где продукты покупать поблизости или надо в Киев ехать? Ну, и т.д. Так сказать, объективно изложите плюсы и минусы.

В Чабаны из Киева не очень удобно добираться. Ходит 255 маршрутка-развалюха через Новоселки и еще несколько маршруток от первых Теремков. Получается в общей сложности 2 направления. Пешком идти до Кибцентра неудобно, минут 40 (я пробовал). Продуктовые магазины есть, рынки тоже. Есть новые классные дома со всеми удобствами, а рядом с ними - бараки времен разрухи.
01 март 2016 14:51
Если взять по красоте то предпочтение Вышгород.
01 март 2016 18:26
Очень хорош Вышгород и его окрестности...
04 март 2016 12:33
В плане въезда в Киев мне больше нравится Бориспольская или Одесская сторона, но как по мне - с Одесской стороны (как, наверное, и с Житомирской) худшая инфраструктура на въезде - пока только стройки, недостройки, проекты... Ирпень/Буча - отличное место, но Варшавское шоссе - это страхиття(( Поэтому таки мой голос за Бровары или Вышгород.
04 март 2016 12:41
Цитата "Ulitka_Natasha":


Да место хорошее, но получается - хочешь жить в тихом пригороде, а вокруг тебя застроили все под шумный город. Что же тут царского отсается.

Жизнь вообще нсправедливая штука)) - хочется и тишины пригорода, и благ цивилизации по месту: и канализация, и асфальтированные дороги, и поликлиника, и школа с садиком, и прочая-прочая.. А как только появляется все вышеперечисленное - это становится совсременным и популярным местом для жизни, куда устремляются застройщики, жители и иже с ними :)
05 март 2016 08:20
Житомирская трасса вообще самая аварийная, так как построена с кучей проектных нарушений, в самой Житомирской области большая смертность из-за этих нарушений, сейчас думают как исправлять ситуацию.
В принципе и возле Гатного на Одесской трассе мало чего сделано для пешеходов, с тем потоком давно пора делать переходы над трассой.
05 март 2016 08:49
Цитата "Lucky Luke":
Ирпень/Буча - отличное место, но Варшавское шоссе - это страхиття(( Поэтому таки мой голос за Бровары или Вышгород.


Там помимо Варшавки есть еще и новоирпенская трасса. Она, правда, упирается в спальник Киева, но все равно это альтернатива. Но инфраструктура в Ирпене именно возле новоирпенской трассы ужасна. Там просто гонят один возле другого домики, забив на садики, школы, больницы. Сделали несколько скверов, правда, и тротуары нормальные сделали. В общем, смотрится очень красиво и респектабельно - дома среди сосен, тихо, зелено. Но детей многие возят в Киев в садики/школы уже сейчас. А стрижка только началась дома многие еще не заселены, плюс многие только закладываются, плюс у многих детки еще совсем маленькие даже для садика. В общем, чувствуется, что это только начало. Знакомый, у которого двое детей, рассказывал, что когда старший ребенок шел в первый класс (не уточнил правда когда), то в классе было 23 человека, а когда шел младший в этом году, то было уже 36 человек. В Буче в плане инфраструктуры получше, но до Киева дальше.
05 март 2016 15:21
Цитата "Lucky Luke":
В плане въезда в Киев мне больше нравится Бориспольская или Одесская сторона, но как по мне - с Одесской стороны (как, наверное, и с Житомирской) худшая инфраструктура на въезде - пока только стройки, недостройки, проекты... Ирпень/Буча - отличное место, но Варшавское шоссе - это страхиття(( Поэтому таки мой голос за Бровары или Вышгород.


недавно общалась с жителями новостроек в Буче. Конечно плюсов и позитива

много. Но все же город развивается очень быстро. С одной стороны это хорошо, но и минусы выплывают- шум-гам, пробки, очереди
05 март 2016 19:07
Я также отдам голос за Вышгород.
06 март 2016 17:28
Цитата "Sergey-31":

Там помимо Варшавки есть еще и новоирпенская трасса. Она, правда, упирается в спальник Киева, но все равно это альтернатива. Но инфраструктура в Ирпене именно возле новоирпенской трассы ужасна. Там просто гонят один возле другого домики, забив на садики, школы, больницы. Сделали несколько скверов, правда, и тротуары нормальные сделали. В общем, смотрится очень красиво и респектабельно - дома среди сосен, тихо, зелено. Но детей многие возят в Киев в садики/школы уже сейчас. А стрижка только началась дома многие еще не заселены, плюс многие только закладываются, плюс у многих детки еще совсем маленькие даже для садика. В общем, чувствуется, что это только начало. Знакомый, у которого двое детей, рассказывал, что когда старший ребенок шел в первый класс (не уточнил правда когда), то в классе было 23 человека, а когда шел младший в этом году, то было уже 36 человек. В Буче в плане инфраструктуры получше, но до Киева дальше.

Ну, тут нельзя это к однозначным минусам причислить. Как правило, если семья покупает жилье в 30-40 км. зоне в пригороде Киева - то работать планируют в нем самом. Когда дети маленькие - надо или бабушек-дедушек с собой перевозить, или маме в декрете до упора сидеть или работать из дому или самим на себя, чтоб на к 9:00 на работе. Во всех остальных случах - оптимальный вариант возить с собой, особенно если есть авто. У сестры моей обе масявки в радиусе 500 м от ее офиса - одна в садике, вторая в школе, дети под присмотром, уроки сделаны, из садика забирается без авралов. Так что садики-школы поближе к работе - далеко не худший вариант) знаю из опыта почти своего)
06 март 2016 23:21
Цитата "Mary Pick":

Ну, тут нельзя это к однозначным минусам причислить. Как правило, если семья покупает жилье в 30-40 км. зоне в пригороде Киева - то работать планируют в нем самом. Когда дети маленькие - надо или бабушек-дедушек с собой перевозить, или маме в декрете до упора сидеть или работать из дому или самим на себя, чтоб на к 9:00 на работе. Во всех остальных случах - оптимальный вариант возить с собой, особенно если есть авто. У сестры моей обе масявки в радиусе 500 м от ее офиса - одна в садике, вторая в школе, дети под присмотром, уроки сделаны, из садика забирается без авралов. Так что садики-школы поближе к работе - далеко не худший вариант) знаю из опыта почти своего)


Не на всякой работе это возможно. Да и после школы ребенка желательно куда-то отвести, например, в бассейн, секцию какую-то или кружок. Если это рядом с домом, то это удобно. А если еще и рядом есть бабушка, то вдвойне. Место возле работы этого не позволит сделать. Хотя конечно на безрыбье...
13 март 2016 10:34
Цитата "Sergey-31":


Не на всякой работе это возможно. Да и после школы ребенка желательно куда-то отвести, например, в бассейн, секцию какую-то или кружок. Если это рядом с домом, то это удобно. А если еще и рядом есть бабушка, то вдвойне. Место возле работы этого не позволит сделать. Хотя конечно на безрыбье...

Бабушка рядом - это всегда большое подспорье. Не всем везет и с "бабушкой рядом", и просто "с бабушкой, готовой уделять много времнеи внукам (саминарожалисамивоспитывайте)", а кому-то даже с ее наличием в принципе. Наш безбабушковый вариант предпочитает близость к работе) Хотя, конечно, все индивидуально и зависит и от условий/специфики работы родителей и от кучи факторов - так что наш пример - один из многих.
11 апр 2016 19:33
Убеждаюсь на будущее в правильности своего выбора, что если пригород и пока молод - то нужна развитая инфраструктура, развлечение, легкий способ добраться в Киев, а там дальше нужны уже садики, секции и школы и цены на жилье чтобы не заоблачные. Так что Бровары по всем параметрам однозначно :P
13 апр 2016 10:35
А почему совсем мало пишут о ЖК "Чайка"? Ведь очень красивый городок! Плохая инфраструктура? Дорого?
13 апр 2016 11:25
Вышгород очень красивый и зеленый
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее