Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .3638. . .84
23 июнь 2015 19:28
Лично для меня есть два главных приоритета - 1 и главный - это метро. Второй - хороший супермаркет минутах в 5 от дома.
25 июнь 2015 15:39
Расскажите о массиве Отрадный. Стоит ли его рассматривать для удобного проживания с детьми? Важна зелёная зона, парки, кружки для детей, хорошая школа. Недалеко метро. Какую улицу выбрать? Или что-то другое посоветуете. Нужно ещё удобно добираться студенту до Нау или Кпи.
25 июнь 2015 17:10
Из - : далеко от центра и метро, пробки в часы пик, в близи нет парков больших и водоемов
а вот вопрос:где там можно провести свободное время?погулять?или на пикник выйти? на природу сходить?где отдыхают и куда ходят люди ?как проводят свой досуг на районе?

Чистейшая речка Десенка 30 мин. пешком от кинотеатра "Флоренция" с ухоженным пляжем, маленьким кафе и шашлычной, по дороге ходим с дочкой в закрытую частную конную школу, напротив которой находится пейнтбольный клуб. В садик устраивались без всяких проблем, в школу тоже, в окрестностях 3 гимназии, музыкальная, художественная и балетная школы - пешком, спортивные секции различных направлений. Кинотеатр "Флоренция", ТЦ "Район", "Спортлайф", рестораны и кафе. Для избежания пробок работу перенесла на час раньше, добираюсь до центра за 20 мин.
25 июнь 2015 17:15
Цитата "Elizabeth KK":
Из - : далеко от центра и метро, пробки в часы пик, в близи нет парков больших и водоемов
а вот вопрос:где там можно провести свободное время?погулять?или на пикник выйти? на природу сходить?где отдыхают и куда ходят люди ?как проводят свой досуг на районе?

Чистейшая речка Десенка 30 мин. пешком от кинотеатра "Флоренция" с ухоженным пляжем, маленьким кафе и шашлычной, по дороге ходим с дочкой в закрытую частную конную школу, напротив которой находится пейнтбольный клуб. В садик устраивались без всяких проблем, в школу тоже, в окрестностях 3 гимназии, музыкальная, художественная и балетная школы - пешком, спортивные секции различных направлений. Кинотеатр "Флоренция", ТЦ "Район", "Спортлайф", рестораны и кафе. Для избежания пробок работу перенесла на час раньше, добираюсь до центра за 20 мин.


Это какой район?
25 июнь 2015 17:40
Троещина
25 июнь 2015 17:46
Цитата "Elizabeth KK":
Из - : далеко от центра и метро, пробки в часы пик, в близи нет парков больших и водоемов
а вот вопрос:где там можно провести свободное время?погулять?или на пикник выйти? на природу сходить?где отдыхают и куда ходят люди ?как проводят свой досуг на районе?

Чистейшая речка Десенка 30 мин. пешком от кинотеатра "Флоренция" с ухоженным пляжем, маленьким кафе и шашлычной, по дороге ходим с дочкой в закрытую частную конную школу, напротив которой находится пейнтбольный клуб. В садик устраивались без всяких проблем, в школу тоже, в окрестностях 3 гимназии, музыкальная, художественная и балетная школы - пешком, спортивные секции различных направлений. Кинотеатр "Флоренция", ТЦ "Район", "Спортлайф", рестораны и кафе. Для избежания пробок работу перенесла на час раньше, добираюсь до центра за 20 мин.



пожалуйста , опишите , какой это район ?
25 июнь 2015 17:47
Цитата "zlatunis":
Расскажите о массиве Отрадный. Стоит ли его рассматривать для удобного проживания с детьми? Важна зелёная зона, парки, кружки для детей, хорошая школа. Недалеко метро. Какую улицу выбрать? Или что-то другое посоветуете. Нужно ещё удобно добираться студенту до Нау или Кпи.


Отрадный район как район. Многое будет зависеть от конкретного места. Сейчас активно застраивается территория НАУ и окресности отрадного парка, так что есть возможность взять новострой в достаточно комфортном месте. Укрбудовская Никольская слобода еще удачнее расположена, но не знаю насколько можно доверять этому застройщику и насколько качественным получится жилье. Хотя документы они таки сделали - разрешение на строительство по 5 категории сложности, так что теперь есть шанс, что все таки достроят. Вопрос только как достроят и с какой задержкой.
Метро в пешей доступности нет, но добраться до него несложно на наземном транспорте. Наземного транспорта тоже немало. Место не без пробок, конечно.
Школы в округе есть. Район закладывался еще в советское время и инфраструктура уже готова. Правда, если добавится сразу много новостроек, то может стать похуже. Но это для почти всех районов актуально.
Спортивные секции есть в спорткомлексе НАУ. Там раньше был и бассейн. Не знаю как сейчас. Также можн добраться и до спорткомплекса КПИ - тоже относительно недалеко. Относительно недалеко есть музыкальная школа и, по моему, школа искуств. Так что с кружками вроде бы неплохо.
Но это я описал ситуацию в районе НАУ. Если выбрать другое место, то там ситуация может отличаться. Из вторички мне понравился дом на Шепелева 5. Но, думаю, там будет не дешево, как для этого района.
25 июнь 2015 17:55
Цитата "МирославТ":



пожалуйста , опишите , какой это район ?



Это я о плюсах своего места проживания - Троещина
26 июнь 2015 07:27
мне еще нравится на Радужном, дома краисвые, и квартиры хорошие)
26 июнь 2015 08:26
Инвестор-7-31
Спасибо за ответ.

Хотелось узнать, может есть ещё какой-то район , "пяточок" ,подходящий под мои желания? Привязка к Нау, Кпи, чтобы легко добираться. Там пока один поступит ,отучится , то следующий подоспеет.Или Отрадный -это лучший вариант? Кстати, не обязательно новострой( там пока все ремонты сделают,5 лет пройдёт), можно и вторичку. Мне кажется в любом месте можно найти пару хороших домов. Потому ориентир на район, а потом будем выбирать конкретно дом. Жду Ваших советов.
26 июнь 2015 10:28
Цитата "zlatunis":
Инвестор-7-31
Спасибо за ответ.

Хотелось узнать, может есть ещё какой-то район , "пяточок" ,подходящий под мои желания? Привязка к Нау, Кпи, чтобы легко добираться. Там пока один поступит ,отучится , то следующий подоспеет.Или Отрадный -это лучший вариант? Кстати, не обязательно новострой( там пока все ремонты сделают,5 лет пройдёт), можно и вторичку. Мне кажется в любом месте можно найти пару хороших домов. Потому ориентир на район, а потом будем выбирать конкретно дом. Жду Ваших советов.


В том-то и дело, что сам район раньше был исключительно рабочим. Относительно презентабельным он стал буквально в последник пару лет, когда Соломенский район стал считаться относительно престижным. Нормальных домов там не много. В основном хрущевки и дешевые панельки. Еще на Отрадном есть частный сектор. Есть еще немного сталинок.
Из комфртных для жизни зеленых мест еще есть место в районе парка Орлятко. Но там та же самая ситуация что и выше. Есть в районе м. Политехнический институт. Но там дороже и это уже не Отрадный, хотя до КПИ и до НАУ близко. На Металистов еще есть неплохой дом. Относительно новый. Но он изначально делался не как бюджетный, поэтому там, во первых, только большие планировки - 3-шка под 100 м и 5 комнатные там есть по 140 м. На первых 2-х этажах там паркинг. Хотя само место там неплохое даже очень. До метро недалеко (Шулявская рядом), но место при этом тихое, рядом парк КПИ. Инфраструктура хорошая.
Еще на Гарматной есть ЖК Козацкий (это район парка Орлятко - я писал о нем выше). До НАУ там совсем близко. А до КПИ идет прямая 442 маршрутка (ходит прекрасно). Рядом с Козацким есть несколько советских панельных, но улучшенных домов. Как по мне, то улучшенная панель АПС или БПС серий - это вполне комфортное жилье, заслуживающее внимания.
Есть еще на Гарматной 2 дома от КГС, но место там отстой. Дом у кладбища, плюс Гарматная сейчас уже не тихая. Чуть дальше есть новострой от Спецжитлофонд - тоже не айс. Дом подпирается заборами промзны, плюс раньше там был психиатрический какой-то дневной стационар. Не самое приятное соседство, учитывая то, что заборы промозоны создают некоторую камерность. Есть еще в том же месте дом от Аркады (только совсем недавно сдался - еще не все заселились туда). Там немного получше. Но идеальным местом для жизния бы тоже не назвал. Последнее - это как раз те дома, которые могут привечь внимание (добираться до НАУ и КПИ оттуда легко), но которые при заданных параметрах будут много хуже.
26 июнь 2015 12:34
Цитата "zlatunis":
Инвестор-7-31
Спасибо за ответ.

Хотелось узнать, может есть ещё какой-то район , "пяточок" ,подходящий под мои желания? Привязка к Нау, Кпи, чтобы легко добираться. Там пока один поступит ,отучится , то следующий подоспеет.Или Отрадный -это лучший вариант? Кстати, не обязательно новострой( там пока все ремонты сделают,5 лет пройдёт), можно и вторичку. Мне кажется в любом месте можно найти пару хороших домов. Потому ориентир на район, а потом будем выбирать конкретно дом. Жду Ваших советов.


На Лепсе ЖК Женева, прямо біля парку Орлятко, варто глянути, місце хороше.
Сам аналізував цей район і зупинився на цьому ЖК. Все більш-менш збалансовано.
Метро в пішій доступності, школи-садочки є, магизинів небагато але коли заселяться новобудови то відкриють думаю, недалеко Більшовик(кіно, боулінг, магазини і тд.). Транспортна доступність хороша, район не перенасичений поки що.
26 июнь 2015 12:45
Инвестор-7-31
А что скажете о районе Первомайский и близ лежащих улицах.Там не получше Отрадного будет?
Мне кажется, что в районе парка Отрадный потише, чем возле Орлятко. Или я ошибаюсь? Хочется тихого , уютного места.
Ещё, если рассматривать только Кпи (как институт-добираться) без привязки к Нау то, что ещё посоветуте? Там размах в выборе побольше получается, так как возле метро институт находится.
26 июнь 2015 12:48
scorp 111
:hb:
26 июнь 2015 13:35
Цитата "scorp111":
На Лепсе ЖК Женева, прямо біля парку Орлятко, варто глянути, місце хороше.
Сам аналізував цей район і зупинився на цьому ЖК. Все більш-менш збалансовано.
Метро в пішій доступності, школи-садочки є, магизинів небагато але коли заселяться новобудови то відкриють думаю, недалеко Більшовик(кіно, боулінг, магазини і тд.). Транспортна доступність хороша, район не перенасичений поки що.


Поддерживаю на счет места. Место, действительно, очень удачное. Да и сам комплекс у меня вызывает симпатия. Но я его не называл из-за того, что именно под заданные задачи оно не идеально - до КПИ добираться не супер удобно, да и до НАУ вроде бы территориально не далеко, но идти надо довольно долго. Плюс это строящийся комплекс.

Цитата "zlatunis":
Инвестор-7-31
А что скажете о районе Первомайский и близ лежащих улицах.Там не получше Отрадного будет?
Мне кажется, что в районе парка Отрадный потише, чем возле Орлятко. Или я ошибаюсь? Хочется тихого , уютного места.
Ещё, если рассматривать только Кпи (как институт-добираться) без привязки к Нау то, что ещё посоветуте? Там размах в выборе побольше получается, так как возле метро институт находится.


Если Вы о месте около кинотеатра Спутник, то да, место там довольно тихое по современным меркам. На Отрадном пока не более шумно, но не знаю что получится из той стройки, что сейчас затеяли прямо на территории НАУ. И стадион вроде бы хотят застроить тоже. А это будут все высотки, не 5-ти этажки. От Спутника до КПИ не сказал бы что удобно добираться. Там в районе Кардач вообще вечные пробки. Проблемное место в плане транспорта, хотя различных маршрутов хоть отбавляй в любые части города.
Еще зеленая зона в районе Кардач - это вдоль ж/д. Плюс вокзал недалеко. На любителя, если честно. Там куча всяких личностей бывает по вечерам, алкашей довольно много было раньше (не знаю как сейчас). Еще там склоны и просто тихо погулять можно, конечно, можно, наверное, и на пикник сходить, но как по мне, то в ровном парке это удобнее. Зато для детей там горки есть на все вкусы - чтобы на санках или лыжах покататься.
Вообще наверное у меня может накладываться субъективное мнение. Я просто больше люблю новые дома - они на мой вкус комфортнее. А там старый район. Любителям сталинок должно понравится. В общем, мне тихие места на Отрадном нравятся больше. Но это, возможно, субъективное.
Если взять Отрадный поближе к посту Волынскому (но еще не углубляясь в промзону), то там как раз места типа тех, что возле кинотеатра Спутник. Но как для меня они тоже скучноваты уже. Плюс там нет собо зеленых зон нормальных - чтобы было где погулять вдоволь. В этом плане парк Орлятко (который, правда, в данный момент не в лучшем своем виде, но все равно) или Отрадный парк намного лучше. Сталинки возле парка Отрадного, в принципе, чуть дальше от новостроек. Возможно, там суеты и не будет. Дальше идет частный сектор, так что тоже особой суеты там нет.
01 июль 2015 13:08
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Голова идет кругом. Возможно, мне и не сюда, тогда перенаправьте туда, куда надо. Переехала в Киев, сейчас ищу квартиру, чтоб снять. Присматриваюсь к районам. Чтоб в будущем, в том же районе и купить квартиру. Итак: работать собираюсь в районе станции метро Крещатик. Транспорта своего нету, придется добираться на общественном. Для себя определила район ЖД вокзала, ст.м. Вокзальная, Печерский район и Осокорки/Позняки.
Помогите определится. Понимаю, что бюджет мой ограниченный. Поэтому в Печерском районе квартира будет, так сказать не очень.Возле ЖД вокзала можно найти получше квартиру. А на позняках/осокорках за те же деньги в новом доме и с ремонтом. Вот как быть? Хочется, чтоб и добираться не очень долго, и чтоб вечером не страшно было возвращаться .... Может еще какой то район подскажете. Спасибо
01 июль 2015 13:52
Я бы смотрел квартиру недалеко от станции метро. Ориентировался в первую очередь на близость к метро. А на количество станций до Крещатика смотрел бы во вторую очередь. Поезд проезжает 1 станцию за 2-3 минуты (это с учетом выгрузки пассажиров), так что сами судите насколько это для Вас критично. Но и возле самой станции метро тоже не очень - это черезмерное движение, суета, беспорядок и грязь возле дома и куча разных сомнительных личностей, куча беспорядочно расположенных ларьков, а также наличие разливаек. Оптимальный, на мой взгляд, вариант - несколько сот метров от метро в тихом каком-то местечке. В крайнем случае смотрите на варианты, чтобы можно было при необходимости дойти пешком, а так можно было беспроблемно и без пробок добраться за 5-10 минут до станции метро.
Если в дальнейшем в этом же районе собираетесь жить, то обратите внимание на инфраструктуру района. В первую очередь на наличие и переполненность садиков, школ, больниц, поликлинник, детских кружков и т.п. Также жить приятнее возле каких-то зеленых зон а не в окружении шума и пыли. Что касается удачных мест, то в любом районе есть более и менее удачные места. Так что район в общем я бы не выбирал, а смотрел по каждому конкретному случаю.
01 июль 2015 15:24
Вокзальная одна из самых некомфортных станций метро - всегда много людей с сумками, чемоданами, даже заходить в нее каждое утро проходя мимо суеты вокзальной жизни не очень удобно. То же самое вечером, криминогенная обстановка сообветствующая - бомжи, карманники и т.п. Плюс пыль грязь шум поездов, ночью их слышно ой как далеко... Не советую вокзальную
01 июль 2015 16:06
Сама станция метро - да. Но места, например, в сторону Батыевой горы есть очень даже уютные. На мой взгляд, можно и потерпеть ради этого неудобства входа на станцию. Но можно и выбрать жилье чуть дальше. Например, возле м Политех тоже много достаточно комфортных для жизни мест.
02 июль 2015 17:06
Добрый день, а есть кто-то, кто живёт на славутиче? Как там вообще жить?

И несколько слов про свой район. Я живу в двух районах - Троещина (возле Биллы) и Малышко (метро Дарница).

Малышко, плюсы:
+ близость к метро и оживлённые улицы, что большой плюс, когда идёшь поздно вечером.
+ рядом Мак.
+ Куча супермаркетов Билла, Сильпо, Варус, две форы. На черниговской - новус и ашан.
+ В пешей доступности ТРЦ Проспект с кинотеатром и магазинами. Также есть Гогольпаб, Сушия и что-то ещё по мелочи.
+ Парк Победы с озером и парк Малышко.
+ В пешей доступности рынок Юность.
Минусов я не обнаружил. Наверное: -метро и трасса. Метро тух-тух слышно, но для меня это скорее плюс. Утром просыпаешься, а оно тух-тух и понимаешь, что жизнь идёт. С закрытыми окнами не слышно метро и дорогу. Но и летом детский сон они не нарушают.

Троещина (район Биллы), плюсы:
+ Магазины: Билла, АТБ, форма продуктовый рынок.
+ Спортлайф с КФЦ (одна остановка на любой маршрутке).
+ Есть где кататься на велике.
+ Есть парк ухоженный (но деревья ещё молодые). Летом бывает жарко, но вечером очень хорошо. Осоебнно детям с великами.
+ Больничка рядом.
+ Большое количество маршруток. Получается, что почти последняя остановка, поэтому влазить легко.
+ Новая линия рядом и Новая почта.
+ Оживлённость улиц. Вечером спокойно.

Минусы:
- Если у вас две работы, то успевать не получится. Выехать от туда легко (если конечно не выходить за 15 минут до начала рабочего дня). Заехать вечером очень тяжело, если не любите толкаться в маршрутках. Я работал на позняках, поэтому ехал на 445 до ленинградки, а там перелазил на 46 троллейбус (у него там конечная остановка).
- В дневное время бывает очень жарко на детских площадках, из-за малого количества зелени.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее