Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .3739. . .84
03 июль 2015 06:16
Лучший Голосеево!!!!! :super: :up:
06 июль 2015 15:55
Цитата "malena1000987":
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Голова идет кругом. Возможно, мне и не сюда, тогда перенаправьте туда, куда надо. Переехала в Киев, сейчас ищу квартиру, чтоб снять. Присматриваюсь к районам. Чтоб в будущем, в том же районе и купить квартиру. Итак: работать собираюсь в районе станции метро Крещатик. Транспорта своего нету, придется добираться на общественном. Для себя определила район ЖД вокзала, ст.м. Вокзальная, Печерский район и Осокорки/Позняки.
Помогите определится. Понимаю, что бюджет мой ограниченный. Поэтому в Печерском районе квартира будет, так сказать не очень.Возле ЖД вокзала можно найти получше квартиру. А на позняках/осокорках за те же деньги в новом доме и с ремонтом. Вот как быть? Хочется, чтоб и добираться не очень долго, и чтоб вечером не страшно было возвращаться .... Может еще какой то район подскажете. Спасибо


мой Вам совет - смотрите старый популярный район, где много новостроев. там предложение квартир в новых домах будет давить на цены "вторички" вниз и можно будет купить квартиру в приличном доме дешевле, чем в соседнем районе, где нет новостроев. а также будет вариант инвестировать в новострой или (с целью минимизации рисков) купить квартиру в уже сданном доме по более низкой цене, чем готовое жилье с документами

как пример - тот же район КПИ. там новостроев мало и цены выше, чем в аналогичных районах и медленнее падают. а тот же район Лико-града (метро Васильковская) упал в цене намного быстрее, чем КПИ - потому что там много жилья на продажу. те же Нивки, Виноградарь, Дорогожичи до недавнего времени стоили выше аналогичных районов - из-за малого количества новостроев

из таких популярных старых районов я бы выделила (ИМХО, у каждого свой любимый вкус и цвет фломастера)) - район улицы Урицкого (новострои "Квартет" Столицы, "Малахит" Интергалбуда), метро Демиевская (новострои на Краснозвездном и Феодосиевской от Киевмиськбуда, "Демеевский" от Интергалбуда, "Сохо резиденс" от Геоса), метро Васильковская (очень много новостроев - готовый дом прямо возле станции метро, новострой на Трутенка, "Амурский" от Геоса, "Місто сонця" от ТММ, дома Лико-Града и иже с ними)

из Вашего списка, по моему мнению, улица Урицкого выигрывает с точки зрения цены - раньше там цены были сравнительно выше, чем сейчас. Печерский район хорош в инвестиционном плане, для жизни он, ИМХО, не так удачен по соотношению цена-удобство проживания. мне кажется, Печерский район можно вполне заменить на Шевченковский. Он ценится так же высоко, как и Печерский, зато более комфортен для жизни и по ценовой политике застройщиков. Например, "Хоффман-Хаус" от Столицы доступен по цене (учтите, что там, в районе улицы Павловской есть и минусы - отсутствие нормальной парковки и зеленых зон, зато в плане садиков-школ и близости к историческому центру Киева - отличнейшее место)

в Вашем списке Демеевка отсутствует, но лично мне она очень импонирует- там недалеко до метро (пять остановок до станции Майдана Незалежности, которая связана переходом с интересующей Вас станцией Крещатик), недалеко также до центра города и зеленой зоны, много новостроев по сравнительно доступной цене

А также целесообразно, не привязываясь к месту расположения арендованного жилья, постоянно присматриваться, где будет интересное предложение - срочная продажа, акция какая-то от надежного застройщика или просто готовый дом по хорошей цене. так, например, квартиры с документами в заселенном доме на Краснозвездном Київміськбуд в январе-феврале продавал по очень даже интересным ценам. Я бы ориентировалась по хорошим предложениям, не особо привязываясь к району

Вам же не принципиально в каком районе жить. главное, чтобы он подходил под Ваши потребности. Из того и исходите - какие у Вас потребности. Если у Вас есть дети, то Осокорки я бы не рассматривала (там большая нагрузка на инфраструктуру, тяжело устроить ребенка в садик/школу и переполненность учреждений). Если Вы покупаете квартиру с целью инвестирования (а не только проживания, то есть, планируете ее менять через пару-тройку лет), то лучше обратить внимание на компактные планировки новостроев в центральных и околоцентральных районах и сделать бюджетный ремонт за свои средства (маленькие квартиры в новых домах в том же Шевченковском районе или в районе Урицкого пользуются традиционным спросом, ну и Печерск, конечно, куда ж без него))
26 июль 2015 10:19
Очень согласен. Покупка квартиры и выбор районе - очень индивидуально. В зависимости от ваших хотелок. Я сейчас рассматриваю покупку небольшого дома за Киевом. Еще недавно побывал на Чайке - очень понравился район.
26 июль 2015 10:32
Цитата "Майкл Роуленд":
Очень согласен. Покупка квартиры и выбор районе - очень индивидуально. В зависимости от ваших хотелок. Я сейчас рассматриваю покупку небольшого дома за Киевом. Еще недавно побывал на Чайке - очень понравился район.



А, если не секрет, то вы смотрите котеджные городки или такой дом? И как они расположены? Я имею ввиду смотрите с учётом что ездить на машине или своими общественным транспортом?
27 июль 2015 18:15

Завод Радикал в Киеве https://lifeglobe.net/blogs/details?id=585
Представьте себе, что в столице европейского (пока только географически) государства, в нескольких сотнях метров от многолюдной станции метро, рынка, и совсем рядом с популярными торговыми центрами, офисами… Уже больше десяти лет отражается солнце в таком количестве ртути, из которого можно было бы наделать градусников для всех жителей нашей многострадальной планеты.

Это не единственное опасное место в Киеве… Вот где еще лежит много опасной гадости:

- Предприятие "Запад" (пр-т Вернадского, 38): контейнеры с токсичным бериллием;
- ЗАО "Киеврыба" (Воздухофлотский пр-т, 62): несколько лет назад здесь произошла авария с выбросом аммиака;
- Спецкомбинат "Радон" (поселок Пирогово, ул. Коммунальная, 1): радиоактивные отходы;
- Хладокомбинат №4 (ул. Ак. Билецкого, 34): в производстве используется аммиак;
- Хладокомбинат №2 (пос. Красноармейский): в производстве используется аммиак;
- Днепровская водная станция (поселок ДВС): в процессе очистки используются хлор и аммиак, дополнительный фактор риска — изношенное оборудование;
- Деснянская водная станция (пр-т Навои, 1): в процессе очистки используются хлор и аммиак, дополнительный фактор риска — изношенное оборудование;
- Завод "Радикал" (район станции метро "Лесная"): ртуть, проникшая на несколько метров в землю;
- Бортническая станция аэрации: ил из отстойников — это потенциальный рассадник тифа, дизентерии, к тому же он содержит токсичные вещества;
- Институт физической химии (пр-т Науки, 31):отходы радиоактивного кобальта.

29 июль 2015 17:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Русановка. :smoke:

(Венеция по-украински) :titanic:

поддерживаю!!! один из самых уютных уголков левого берега! :super: :yes:
31 июль 2015 14:22
Цитата "Podlinikov":



А, если не секрет, то вы смотрите котеджные городки или такой дом? И как они расположены? Я имею ввиду смотрите с учётом что ездить на машине или своими общественным транспортом?

хорошо бы иметь оба варианта - чтобы и авто было и транспорт ходил.
31 июль 2015 14:37
Цитата "Violent":

хорошо бы иметь оба варианта - чтобы и авто было и транспорт ходил.

К сожалению, я не водитель.
01 авг 2015 09:17
Ребята, а район Комфорт-Тауна чем примечателен?
01 авг 2015 11:17
Цитата "ilonna":
Лучший Голосеево!!!!! :super: :up:


Согласен :super: :up: . Но каждый человек привыкает к своему району и ему он лучше всех :smoke:
03 авг 2015 17:02
Цитата "Sailor":
Ребята, а район Комфорт-Тауна чем примечателен?

честно говоря ничем: бывшая промзона, окруженная панельными и не только хрущами, инфраструктуры нет, метро нет, шум поездов, местные жители в большинстве оставляют желать лучшего.
03 авг 2015 19:08
Вы наверно, не жилец Комфорт тауна. У меня друзья купили там квартиру, ещё в первой очереди и они в диком без преувеличения восторге. Всем довольны.Двор закрыт, до центра рядом, а хрущей там мало, да и где их нет. В центре и то больше. Хороший район. Хватило б и у меня денег, там бы взяла
03 авг 2015 19:20
Цитата "юстася":
Вы наверно, не жилец Комфорт тауна. У меня друзья купили там квартиру, ещё в первой очереди и они в диком без преувеличения восторге. Всем довольны.Двор закрыт, до центра рядом, а хрущей там мало, да и где их нет. В центре и то больше. Хороший район. Хватило б и у меня денег, там бы взяла


Там сама концепция комплекса приятная, а не район в целом. Главная изюминка района Комфорт тауна - это Комфорт таун и есть. Больше там особо нечего. Промзоны, железная дорога и типичный рабочий район советской постройки.
До центра оттуда не близко, скорее до самого края города есть еще расстояние. Не самый край.
06 авг 2015 20:31
Оболонь из-за трех основных критериев – это наличие зеленых зон, водоемов и близость к метро.
18 авг 2015 05:15
Конечно же центр и подол!!! D-/ D-/ D-/
27 авг 2015 11:50
в восторге от печерска :yes:
28 авг 2015 07:59
Кстати, а почему до сих пор никто не написал об ЖК Отдых на улице Отдыха :yes:
Что-то типа Комфорт тауна, только более душевно и качественно
28 авг 2015 08:18
Цитата "Shewon":
Кстати, а почему до сих пор никто не написал об ЖК Отдых на улице Отдыха :yes:
Что-то типа Комфорт тауна, только более душевно и качественно

ЖК Видпочинок на Святошино ? не фонтан ! вот я бы с большим удовольствием жил на Оболонской набережной ! но увы :notsure:
28 авг 2015 08:26
Цитата "Falkor":

ЖК Видпочинок на Святошино ? не фонтан ! вот я бы с большим удовольствием жил на Оболонской набережной ! но увы :notsure:



Не фонтан, но все же лучше чем то недоразумение Комфорт таун :oh:
30 авг 2015 03:02
Цитата "Shewon":



Не фонтан, но все же лучше чем то недоразумение Комфорт таун :oh:


А почему Комфорт таун недоразумение?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3739. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее