Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .2123. . .84
18 сен 2014 14:52
Цитата "Рихард_Зоркий":
А чё Лумубы не нравится?
Как по мне - тихо, и почти в самом центре при этом.
Там даже как "на даче" (в частном секторе) как-то был - вообще нетипично тихо.

Мне кажется вот как раз таки ценятся больше всего дома, которые как бы в центре находятся, но шума машин и бешеного движения там нет. Как по мне ,так Лумумбы, Анри Барбюса как раз такие улицы! и застройщики похоже тоже так думают, т.к. застройки там ведутся нехилые! вон Бульвар фонтанов только чего стоит, красивый комплекс будет, уже видно по музыкальным фонтанам, по фасадам. Застройщик обещает, что на территории практически не будет припаркованных машин и решена загроможденности будет решена.
18 сен 2014 14:52
Цитата "Рихард_Зоркий":
А чё Лумубы не нравится?
Как по мне - тихо, и почти в самом центре при этом.
Там даже как "на даче" (в частном секторе) как-то был - вообще нетипично тихо.

Мне кажется вот как раз таки ценятся больше всего дома, которые как бы в центре находятся, но шума машин и бешеного движения там нет. Как по мне ,так Лумумбы, Анри Барбюса как раз такие улицы! и застройщики похоже тоже так думают, т.к. застройки там ведутся нехилые! вон Бульвар фонтанов только чего стоит, красивый комплекс будет, уже видно по музыкальным фонтанам, по фасадам. Застройщик обещает, что на территории практически не будет припаркованных машин и решена загроможденности будет решена.
18 сен 2014 15:23
Цитата "Garda ":

Мне кажется вот как раз таки ценятся больше всего дома, которые как бы в центре находятся, но шума машин и бешеного движения там нет. Как по мне ,так Лумумбы, Анри Барбюса как раз такие улицы! и застройщики похоже тоже так думают, т.к. застройки там ведутся нехилые! вон Бульвар фонтанов только чего стоит, красивый комплекс будет, уже видно по музыкальным фонтанам, по фасадам. Застройщик обещает, что на территории практически не будет припаркованных машин и решена загроможденности будет решена.


Я писал не про конкретного какого-то застройщика и не про какой-то объект, а про место в целом. Ценится, действительно, жилье в центре, но вблизи исторических мест, вблизи центральных ухожанных парков. Либо есть любители бурлящей жизни - тем не надо не парков, ни тишины, им нужны выходы на центральные улицы, на каскады дорогих магазинов и т.п.
А есть категория людей, которые мечтают жить в столице, да еще как можно ближе к центру - насколько денег хватит. А поскольку на уютное место в центре не хватает (там не просто дорого, а очень дорого), то останавливаются на Печерске типа того же Киквидзе - чтобы не обижать жителей Фонтанов.
18 сен 2014 16:40
Цитата "Владимир Коломейко":

Зверинец - название не очень известное в Киеве. Приезжие могут спутать с Зоопарком.
К тому же по площади Зверинец весьма небольшой.
.


Приезжие могут спутать и Борисполь с Борщаговкой - ну так и что?
Если правильно ставить ударения, то зоопАрк и ЗверинЕц спутать сложнее ))
19 сен 2014 20:17
Цитата "Sergey-7":


Я писал не про конкретного какого-то застройщика и не про какой-то объект, а про место в целом. Ценится, действительно, жилье в центре, но вблизи исторических мест, вблизи центральных ухожанных парков. Либо есть любители бурлящей жизни - тем не надо не парков, ни тишины, им нужны выходы на центральные улицы, на каскады дорогих магазинов и т.п.
А есть категория людей, которые мечтают жить в столице, да еще как можно ближе к центру - насколько денег хватит. А поскольку на уютное место в центре не хватает (там не просто дорого, а очень дорого), то останавливаются на Печерске типа того же Киквидзе - чтобы не обижать жителей Фонтанов.

Киквидзе кстати неплохой район, расположение удачное.
23 сен 2014 09:57

Небольшая реклама нашей странички на youtube и Фотокаталога Domik.ua, в котором есть все дома, а так же ваши отзывы к ним и рейтинг. Теперь будет пополняться и видео-обзорами.

Спасибо, что с нами)

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=kj_vO h2Nfwk[/youtube]

23 сен 2014 14:41
Цитата "Garda ":


от метро далековато)
23 сен 2014 14:48
Домик, спасибо за энтузиазм ;)
23 сен 2014 14:58
Цитата "Sergey-7":


Я выше перечислил. Если бы жилье в том месте стоило меньше, то вопросов бы не было, но поскольку цена как за Печерск, то и требования повыше.



В последние годы вся абсолютно Оболонь резко взлетела в цене по сравнению с другими районами. Это при том, что облагородились лишь отдельные части района.
Как пример - советские панельные массивы, допустим, в районе м. Героев днепра. Но не только это место на самом деле. Примером может быть абсолютно любой масив, застроеный советскими недорогими панельками и который находится вдали от набережной или озер.



На счет тихо - не сказал бы. Если взять место где-то посредине улицы, то от метро получается не близко. Но припарковаться вокруг проблематично. В округе полно офисов и из-за этого вокруг куча проходящих людей и есть суета. В частном секторе не как на даче, а как в пригороде Киева - заборы, заборы, заборы... А еще есть собаки у заборов пром зоны. Прогуляться с той же детской коляской особо некуда - только вдоль дорог. От середины И Кудри или П Лумумбы до ближайшего крупного супермаркета надо пройтись. Причем возвращаться под гору скорее всего. Застройка не просто плотная, а очень и очень плотная. Застроены все свободные клочки земли. От центра недалеко, но от исторических мест или от зон отдыха довольно далеко, так что толку с этого не много.
Еще раз повторюсь, что если бы жилье там было доступным, то на все это можно было бы свободно закрыть глаза, но ведь ценники там ого-го.


Ну, смотрите - по поводу именно Лумумбы.
Там сейчас, если не ошибаюсь, ТРИ новостроя.
1) ПРЕСТИЖ-холл,
2) Бульвар ФОНТАНОВ
3) Что-то КАНовское.
Массивы огого.
При этом на инфрастуктуру - вообще же забили.
Ктати предлагаю тут это пообсуждать, но вкратце - только по п.2 нет претензий: действительно место, чтобы гулять с коляской в приятном месте с кучей фонтанов.
ЗЫ
"качество" у нас определяется ценой, пока богатые ло..., ой, простите, обеспеченные граждане готовы платить за "кирпичи". а не реально за качество жизни.
23 сен 2014 15:23
Цитата "Рихард_Зоркий":

Ктати предлагаю тут это пообсуждать, но вкратце - только по п.2 нет претензий: действительно место, чтобы гулять с коляской в приятном месте с кучей фонтанов.


Если бы этот комплекс был 5-ти этажным квартир на 100, то да. Без сомнений это было бы так. Но в новострое обычно селится множество молодых пар у которых есть или планируются маленькие дети. Если в районе есть множество других альтернатив, то никаких проблем нет, все равномерно распределяются по разным местам. Но если место одно, да еще и не на один, а на несколько комплексов, а в округе довольно грустно в плане мест для отдыха, то муравейник жильцам этого ЖК обеспечен.
Конечно же это значительно лучше чем ничего, но если говорить о месте в целом, то один участок с фонтанами не может исправить положение всей округи. Да, этот застройщик молодец в том, что решил делать упор на удобства жизни - парковку, досуг для своих жильцов, но если бы так делал каждый, то мсто было бы куда более привлекательно. А так погоня за драгоценными метрами земли еще больше усугубляют проблему. Там и раньше были проблемы с парковкой - вокруг полно офисов и все вокруг забито машинами. А тут еще добавляются и добавляются новые ЖК, причем иногда на месте ранее свободных площадей.
23 сен 2014 16:58
Голосеевский р-н., 10 минут от парка.

В парке удобно гулять с малышом, здесь нет машин с их выхлопными газами, тихо и уютно, надеюсь через десяток лет парк сохранится в такой же степени каковым его вижу сейчас, странно что космонавт не успел до него добраться :redface:
23 сен 2014 21:00
Цитата "Sergey-7":


Если бы этот комплекс был 5-ти этажным квартир на 100, то да. Без сомнений это было бы так. Но в новострое обычно селится множество молодых пар у которых есть или планируются маленькие дети. Если в районе есть множество других альтернатив, то никаких проблем нет, все равномерно распределяются по разным местам. Но если место одно, да еще и не на один, а на несколько комплексов, а в округе довольно грустно в плане мест для отдыха, то муравейник жильцам этого ЖК обеспечен.
Конечно же это значительно лучше чем ничего, но если говорить о месте в целом, то один участок с фонтанами не может исправить положение всей округи. Да, этот застройщик молодец в том, что решил делать упор на удобства жизни - парковку, досуг для своих жильцов, но если бы так делал каждый, то мсто было бы куда более привлекательно. А так погоня за драгоценными метрами земли еще больше усугубляют проблему. Там и раньше были проблемы с парковкой - вокруг полно офисов и все вокруг забито машинами. А тут еще добавляются и добавляются новые ЖК, причем иногда на месте ранее свободных площадей.


А 2 ближайших соседа ваще забили на благоустройство, фигачат "муравейники", по цене "за почти Печерск" огого какие, так что как по мне в Б. Фонтанов хорошее благоустройство придомовой территории. Лучшее
24 сен 2014 12:37
Цитата "Sergey-7":


Если бы этот комплекс был 5-ти этажным квартир на 100, то да. *******
А тут еще добавляются и добавляются новые ЖК, причем иногда на месте ранее свободных площадей.


Ну а если бы это был особняк на 2 семьи, то вообще да.
НАверное, в Идеальном Мире когда-нибудь так и будет.
Но мы живем в реальном мире.
И потому - муравейники КАНа и КГСа по соседству, получается, невольно иллюстрируют жлобский их подход к современной застройке в столице.
В Бульваре Фонтанов, кстати, всё тоже не идеально: слышал, что входные двери у них не очень. Это минус.
Но, по крайней мере,
1) машины в паркинг/под землю
2) фонтаны во дворах
- очевидные преимущества, о которых в том районе вообще никто не думает. Так что не соглашусь с Вами, Сергей, что "не так с районом". Я, например, обращаю внимание что с инфраструктурой.
24 сен 2014 18:58
Цитата "Рихард_Зоркий":

В Бульваре Фонтанов, кстати, всё тоже не идеально: слышал, что входные двери у них не очень.

ну двери и поменять можно) и все почти везде их все равно меняют. Хотя конечно было бы хорошо сразу иметь качественное, тем более если деньги немалые платишь.
25 сен 2014 09:51
Цитата "Рихард_Зоркий":

Ну а если бы это был особняк на 2 семьи, то вообще да.
НАверное, в Идеальном Мире когда-нибудь так и будет.
Но мы живем в реальном мире.
Так что не соглашусь с Вами, Сергей, что "не так с районом". Я, например, обращаю внимание что с инфраструктурой.


Я и сравниваю с вполне реальными другими местами для проживания, причем с сопоставимой стоимостью жилья. Те районы Печерска, о которых мы сейчас говорим, застроились просто неимоверно, комуникации при этом остались старыми, транспортная развязка и инфраструктура практически тоже. Не переберались бы сейчас многие из Печерска в другие районы, если бы все в порядке было с Печерском. Но согласен, что есть категория людей, которые хотят жить в центре (не важно в каких условиях), им важно, чтобы это был Печерск. От их спроса и получается та цена за жилье, которая сейчас там есть.
Что касается комфорта проживания, то в некоторых других районах настолько выраженных проблем нет. В том же Голосеевском районе, думаю, что уже в ближайшем будущем жить станет намного комфортнее чем в центральных райнах (но тоже не повсеместно, а в отдельных местах - как и на Оболони). Надо только время, чтобы как-то развилась инфраструктура.
25 сен 2014 10:13
Виноградарь , рядом с проспектами Василя Порика и Георгия Гонгадзе.
Хороший краевид, не так шумно как в самой Оболони.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Appt_buildings_prosp_VPorika_prosp_Gongadze_Kiev.jpg/800px-Appt_buildings_prosp_VPorika_prosp_Gongadze_Kiev.jpg

вечером или в солнечную погоду есть где погулять.
25 сен 2014 11:37
Цитата "shasho":
Виноградарь , рядом с проспектами Василя Порика и Георгия Гонгадзе.
Хороший краевид, не так шумно как в самой Оболони.
вечером или в солнечную погоду есть где погулять.

красота, конечно. только выбираться оттуда до цивилизации проблематично..
25 сен 2014 11:39
Цитата "Sergey-7":

Что касается комфорта проживания, то в некоторых других районах настолько выраженных проблем нет. В том же Голосеевском районе, думаю, что уже в ближайшем будущем жить станет намного комфортнее чем в центральных райнах (но тоже не повсеместно, а в отдельных местах - как и на Оболони). Надо только время, чтобы как-то развилась инфраструктура.

в Голосеево осталось только жилье такое же как на Печерске строить и тогда да, будет хорошо)
25 сен 2014 12:09
В Соломенском, в Шевченковском районах есть вполне комфортные места для проживания. И там уже есть дома классом повыше чем эконом.
А вообще думаю, что скоро застройщики будут формировать какие-то элитные места для проживания где-то на краю города или даже за городом (квартиры, а не частные дома или таун-хаусы), т.к. есть уже состоятельная прослойка населения, которая хочет сочетать инфраструктуру города и спокойствие и экологию пригорода.
25 сен 2014 15:01
Цитата "Violent":

красота, конечно. только выбираться оттуда до цивилизации проблематично..


50/50
смотря куда требуется ехать, до метро 20-30 минут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2123. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее