Подать объявление

Лучший район Киева

1. . .6769. . .84
22 ноя 2016 11:18
Цитата "Egouar":


Святошино -- это еще хуже, чем Троещина.


Жил на Депутатской ))
Это идеальный район. Нет проблем куда выехать на шашль, всюду озера, посадки, лес,
рядом пригородная жд станция, поэтому всегда творог, яйца и мясо от селян в холодильнике,
рядом проспект, по которому без пробок можно доехать куда угодно, в другую сторону окружная.
Тихо, спокойно, нету бычья и гопников,
Университет, колледж, техникум, новостройки, несколько станций метро, макдональдс... очень крутой район как по мне )))
но ни в коем случае не Комфорт таун,
это цветные общаги окна в окна среди холодного леса :oh:
22 ноя 2016 11:33
Это вы за святошино или троещину?
22 ноя 2016 11:46
Цитата "Gaucho":
Это вы за святошино или троещину?


Про троещину 6-) :no: :clap: :ura:
22 ноя 2016 11:51
Цитата "Shewon":


Жил на Депутатской ))
Это идеальный район. Нет проблем куда выехать на шашль, всюду озера, посадки, лес,



А где озера на Святошино? Вот те вонючки уже за Киевом? Макдональдс это аргумент конечно.))) Неприятный район, старые полуразваленные дома с соотвествующим контингентом, промзоны, загазованный проспект Победы, отсутсвие крупных супермаркетов. Троещина с новыми домами, простором всегда приятней была.
22 ноя 2016 11:58
Достаточно маркетов, из больших: новый Новус прям возле м. Святошино, чуть дальше (в сторону м. Нивки) Фуршет.
22 ноя 2016 12:31
Цитата "Egouar":
А где озера на Святошино? Вот те вонючки уже за Киевом? Макдональдс это аргумент конечно.))) Неприятный район, старые полуразваленные дома с соотвествующим контингентом, промзоны, загазованный проспект Победы, отсутсвие крупных супермаркетов. Троещина с новыми домами, простором всегда приятней была.


Вы бывали на том Святошино, о котором пишете? В парке на Даче Хрущева были когда-то (бывший Комсомольский, не знаю как он там сейчас называется)? Там есть озера. Озера есть и возле ЖК Видпочинок. Возле м Нивки есть озеро. Это если уж прямо так по зарез нужны озера.
Ну и про старые полуразваленные дома тоже порадовало. Вы в курсе, что там разные дома есть. И по контингенту с Троещиной мало какой район тягаться сможет. Даже Борщага под вопросом. Супермаркеты на Святошино тоже есть - в сторону Житомирской несколько и в сторону Нивок есть тоже, плюс та часть, которая тянется в сторону Жмеринской тоже к святошино относится. Там свои магазины и своя атмосфера.
На самом деле я не живу на Святошино и даже не агитирую за этот район, но просто сравнение с Троещиной звучит все таки дико. Особенно если сравнить с дальней ее частью - в районе Милославской или той, что поближе к Лесному кладбищу.
22 ноя 2016 13:04
Цитата "Это я тут":


Вы бывали на том Святошино, о котором пишете? В парке на Даче Хрущева были когда-то (бывший Комсомольский, не знаю как он там сейчас называется)? Там есть озера. Озера есть и возле ЖК Видпочинок. Возле м Нивки есть озеро. Это если уж прямо так по зарез нужны озера.
Ну и про старые полуразваленные дома тоже порадовало. Вы в курсе, что там разные дома есть. И по контингенту с Троещиной мало какой район тягаться сможет. Даже Борщага под вопросом. Супермаркеты на Святошино тоже есть - в сторону Житомирской несколько и в сторону Нивок есть тоже, плюс та часть, которая тянется в сторону Жмеринской тоже к святошино относится. Там свои магазины и своя атмосфера.
На самом деле я не живу на Святошино и даже не агитирую за этот район, но просто сравнение с Троещиной звучит все таки дико. Особенно если сравнить с дальней ее частью - в районе Милославской или той, что поближе к Лесному кладбищу.


А вы бывали? Всё смешали в кучу, Нивки, Новобеличи, Святошино. Это всё разные районы, если вы не в курсе. Супермаркет Фуршет -- это сарай, в который мерзко заходить. Новус -- специфический магазин. Огромная неуютная развзяка на метро Святошино, торгаши, железная дорога, хрущевки -- в такой атмосфере жить не пожелаю никому. На Троещине же много озер по периметру, Десенка, лес, нет хрущей.
22 ноя 2016 14:18
Цитата "Egouar":


Святошино -- это еще хуже, чем Троещина.


Вот поэтому мне хочется как-то поближе к метро, чтобы исключить вот этот проблемный момент с маршруткой. Даже в центре не всегда их быстро дожидаешься. По поводу экологии - проблема выхлопных газов и прочего - конечно есть везде, а вот проблема свалок и фабрик - нет. Мне, например, не очень нравится идея дышать ароматами свалки((
22 ноя 2016 14:46
Цитата "Egouar":
А вы бывали? Всё смешали в кучу, Нивки, Новобеличи, Святошино. Это всё разные районы, если вы не в курсе.


Эти микрорайоны, тем не менее, расположены более компактно, чем Троещина, протяженность которой в разы больше. От Святошино до указанных озер куда ближе чем из некоторых мест на Троещине.
Хотя если честно, не понимаю зачем Вам дались те озера.
А по поводу супермаркетов, то Вы еще Сильпо пропустили - прямо возле м Святошино (в сторону Житомирской совсем чуточку пройти).

А на самом мосту и под мостом живут разве что бомжи. А жилые дома все находятся хоть немножко, но в стороне. Да, есть неуютные дома там. Но и на Троещине есть аналогичные возле аналогичных развязок (там они не меньше). Это же не означает, что весь район возле Святошино никакой. А возле м Житомирская мне очень даже нравится место. Особенно там, где ЖК Видпочинок. Не знаю точно к чему относится это место (не к Новобеличам точно, как Вы писали, и даже еще не к Беличам), но оно недалеко от м Святошино.
22 ноя 2016 15:29
Я не думаю что троещина это Киев. :shuffle:
Это как Вишневое, то есть пригород,
и ехать туда 10-15 км машиной или маршруткой
22 ноя 2016 15:50
Цитата "Shewon":
Я не думаю что троещина это Киев. :shuffle:
Это как Вишневое, то есть пригород,
и ехать туда 10-15 км машиной или маршруткой


Так до Святошино из центра тоже ехать минут 20-30.
22 ноя 2016 15:57
Цитата "Egouar":
Так до Святошино из центра тоже ехать минут 20-30.


С чего это вдруг? От Святошино до Вокзальной минут 10-15 езды - хоть на метро, хоть на Маршрутке или на машине - выбор есть, транспорта очень много.
23 ноя 2016 11:55
Цитата "Egouar":


Так до Святошино из центра тоже ехать минут 20-30.


Никуда ехать не нужно, никаких пробок и тянучек с ДТП на Московском, никаких забитых маршруток и труликов,
сразу сел в прохладное метро и вылез в центре через 15 минут
24 ноя 2016 13:42
Ну вы только не подеритесь!))))) друзья, это же как в той поговорке - каждая лягушка свое болото хвалит (это я условно, не говоря о личностях)) в каждом районе есть что-то хорошее, что-то не очень комфортное, да и на вкус и цвет, как водится, все фломастеры разные)) Лично мне главное чтобы метро было поближе и всякие магазинчики-аптеки были рядом. Ну и современный дом, конечно, древние хрущевки надоели((
25 ноя 2016 06:46
Первое впечатление о микрорайоне вокруг метро Святошино - страшно вообще из транспорта выходить, так как вокзал с электричками и стихийной торговлей влияет на всю атмосферу.Но чем дальше от метро, тем район становится приличнее и уютнее, кроме той части, где есть промзона. Уже по традиции, если есть много зелени, то 100% недалеко железная дорога и ободранного вида промзона.Это я о ЖК Відпочинок. Та же ситуация и с Парковими озерами недалеко от метро Дарница через дорогу огромнейшая промзона и с ЖК Садовий по ул Комбинатная уже можно догадаться по названию улицы что рядом находится.
Плюс новой Троещины, что там практически нет промзон. Но на этом собственно плюсы закончились, и даже озера не спасают. Поэтому лучше выбрать золотую середину.
25 ноя 2016 06:55
Самые уютные места для жизни давно переехали из Киева в пригороды и города сателлиты,
поэтому сравнивать уже давно выцветшие высотки на Троещине и обветшалые панельки на Святошино как то даже уже не смешно.
25 ноя 2016 09:54
Цитата "Vannesa":
Самые уютные места для жизни давно переехали из Киева в пригороды и города сателлиты,
поэтому сравнивать уже давно выцветшие высотки на Троещине и обветшалые панельки на Святошино как то даже уже не смешно.


Я бы сказал так "Самые уютные места для жизни давно переехали из Киева в Барселону".
25 ноя 2016 11:04
Egouar, в светлое время суток да, а вот после 22:00 вечера очень сомневаюсь что в портовых городах, еще и так близко к арабским странам- уютно. Как минимум находиться в кафе в компании подружек там не так комфортно, как в более северных европейских странах.
25 ноя 2016 16:19
Цитата "Vannesa":
Самые уютные места для жизни давно переехали из Киева в пригороды и города сателлиты,
поэтому сравнивать уже давно выцветшие высотки на Троещине и обветшалые панельки на Святошино как то даже уже не смешно.


Уют не всегда равно удобство(( как раз обсуждали - если работаешь в центре - неудобно добираться, маршрутки, метро - отнимают много времени. Если живешь себе там и работаешь там - может и удобно. Но тут каждому ведь свое - кто-то любит городской ритм жизни, кто-то тишину и уединение.
29 ноя 2016 16:29
Ах,Боже, как бедной Троещине не хватает метро!!! Зато магазины на каждом углу по 3 и воздух чистый(как для Киева)не Индустриальный мост всё же.А когда с Троещины едешь по Мосту(я не о пробках они в другой плоскости)то-ли осенью, то-ли летом -справа речка и самая красивая часть Оболони(красивое видится издалека) красота,кто понимает...Но о Парковых так неуважительно не стоит.По правде гаражи пейзаж немного портят, а так думаю многие не отказались бы...О планировках тоже можно поспорить,(не очень современны)но парк с озёрами впечатляет, хотя купаться нельзя.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6769. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее