"Лото-забава": "развод" на деньги

общая тема обсуждения

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
EkZ
Администратор
Ответов: 730
Тема и раздел созданы по просьбе читателей статьи, размещённой в обзоре новостей на нашем портале:

«ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги (от 01.03.2010, автор "Украина криминальная")
http://www.domik.net/novosti/loto-zabava-razvod-na-dengi-n83932.html#aComments

В ней говорится о проблемах получения выигрыша и прозрачности самих лотерей. За большой промежуток времени статья набрала около 40.000 просмотров и более 380 комментариев.
Последнюю критическую точку поставил Новогодний тираж от 01.01.12 где, как утверждают очевидцы, имел место "ляп" с подтасовкой результатов 647 тиража:

Видео тиража от 01.01.12:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DmGMmcDNV-g[/youtube]

Последний шарик, который выпал — 59. Победителем назван игрок из Киевской области.
По прошествии 5 часов, результаты тиража были дополнены и на официальном сайте появилась новая информация — последний шарик оказался №17, а победителем назван игрок из Мариуполя.

Позднее, на официальном сайте "Забавы" появилось извинение
http://www.msl.ua/?code=main-news-archive&news_id=143&news_from=0&lang=1

Однако в списке выигрышных номеров по прежнему значится номер 17
http://www.msl.ua/?code=lz-results&item=647

1.01.2012 (Тираж 647)
Кульки: 40, 75, 2, 47, 74, 63, 53, 26, 9, 61, 54, 67, 41, 43, 31, 6, 37, 7, 11, 58, 70, 59, 17
(архив http://www.msl.ua/?code=lz-archive)

Официальный сайт Государственной лотереи: http://www.msl.ua
користувач форуму
Ответов: 28
Тираж 647-й шокировал не плохо так.
Мне вот очень интересно, а чем в это время занималась тиражная комиссия?
Они же вроде все подтвердили, что все гуд, все клева, видать где то и подписи оставили свои. :rolleyes:
користувач форуму
Ответов: 27
Ну вот сделали отдельную тему и даже радел)) И что? :)
Бороться как то будете?
довгожитель форуму
Ответов: 3758
Первым было слово!
А дальше и до дел не далеко.
користувач форуму
Ответов: 50
йцукен-2 писал(а):Тираж 647-й шокировал не плохо так.
Мне вот очень интересно, а чем в это время занималась тиражная комиссия?
Они же вроде все подтвердили, что все гуд, все клева, видать где то и подписи оставили свои. :rolleyes:

А вы рассчитывали, что они скажут иное? :sex:
користувач форуму
Flash12 писал(а):Ну вот сделали отдельную тему и даже радел)) И что? :)
Бороться как то будете?

ну да, вот оно и все, и вся борьба.

Vitaly писал(а):Первым было слово!
А дальше и до дел не далеко.

я за любую движуху, кроме голодухи
Первым организовывать протест не буду, но поддержать потом чей то смогу ;-E

Bizon писал(а):А вы рассчитывали, что они скажут иное? :sex:

та вообще то думал что их уволят :protest:
новий користувач
Ответов: 16
Пример письма:
Украинская лотерея "Лото Забава"
Опозорились прямо в эфире. А Украинские СМИ всё умалчивают!

Во время прямого эфира выпало 22 шарика и игра была остановлена (последний шар с цифрой59). Был назван номер выигрышного билета который якобы был куплен в Киевской обл.
После волны возмущения в интернете, (т.к. по правилам игры при выпавшей комбинации цифр игра не могла быть остановлена) на официальном сайте "Лото Забава" появилась еще одна цифра (с номером 17) и победитель был уже из Мариуполя

Ссылки на оф. сайт лотереи и запись прямого эфира прилагаются

запись прямого эфира тираж №647
http://www.youtube.com/watch?v=DmGMmcDNV-g
и
http://www.youtube.com/watch?v=gGkJAUS3HyM

результаты с оф. сайта лотереи тираж №647
http://www.msl.com.ua/zabava/article.html?2866

и оправдание с оф. сайта лотереи
http://www.msl.com.ua/news/article.html?2869

Отправлял на ТК Вести info@vesti.ru и НТВ info@ntv.ru
А также на ICTV с их оф.сайта
Закидывайте тоже письмами. может что-то сдвинется
новий користувач
Отправил еще письмо В Партию Регионов regions@mpr.kiev.ua
Может там помогут.Если нет то будем писать и в другие партии
Так и узнаем кто в следующий раз поможет в трудную минуту :gi:
новий користувач
Я так понимаю, что это всё был обычный треп. А по делу никто и пальцем пошевелить не хочет.
користувач форуму
vitaliy-k писал(а):Я так понимаю, что это всё был обычный треп. А по делу никто и пальцем пошевелить не хочет.

Потому что одно дело шлёпать комментарии под статьёй, а другое - писать по делу на форуме. ))
користувач форуму
йцукен-2 писал(а):та вообще то думал что их уволят :protest:

Кого уволят? ))) Лотерею закроют? Её крышуют на госуровне и подтасуют оттуда же.
новий користувач
Flash12 писал(а):
vitaliy-k писал(а):Я так понимаю, что это всё был обычный треп. А по делу никто и пальцем пошевелить не хочет.

Потому что одно дело шлёпать комментарии под статьёй, а другое - писать по делу на форуме. ))

я нашел в нете всемирную ассоциацию лотерей скину им письмо не надеюсь что это поможет может хоть в черный список нашу лотерею внесут
користувач форуму
vitaliy-k писал(а):
Flash12 писал(а):

я нашел в нете всемирную ассоциацию лотерей скину им письмо не надеюсь что это поможет может хоть в черный список нашу лотерею внесут

Что за ассоциация? Чем занимаются?
новий користувач
Flash12 писал(а):Что за ассоциация? Чем занимаются?

Выдают лицензии таким лохотронам и следят за их условиями, и т.п.
Украина ведь хочет попасть в евро союз, а в евро союзе без такой лицензии не можно будет проводить такую деятельность.
Не думаю, что это чем то им насолит, но, что то нужно же делать
користувач форуму
Ответов: 31

К сведению. Если вбить в google "лото забава", то тема здесь на Домике видна на первых местах после официальных сайтов. Сразу бросается в глаза слова "развод". Так что, вы молодцы! Не останавливайтесь :super:
користувач форуму
Москва не сразу строилась!
так что со временем здесь будет веселее :-B
новий користувач
MayD писал(а):

К сведению. Если вбить в google "лото забава", то тема здесь на Домике видна на первых местах после официальных сайтов. Сразу бросается в глаза слова "развод". Так что, вы молодцы! Не останавливайтесь :super:

ну хоть чего-то мы достигли спустя месяц :ded: :clap: по этой теме все так активно, что-то предпринимают, что аж руки опускаются. Я же не говорю что-бы на баррикады идти, просто писать, стучатся, пробиваться через инет, а нам и это трудно сделать
користувач форуму
Понимаете, какая вещь. Я не представляю себе общий "портрет" людей, которые могли бы активно участвовать в "движении" и занимать своё время и нервы.
Посудите сами, возмущаться могут только те, кто покупали билеты и не выиграли.
Но, посмотрим правде в глаза - эти люди "больны" азартом, они всё равно будут играть. Тем же, кто никогда не принимал участие в лотерее - эта тема не интересна.

Из тех, кто играл и у кого хватит ума - просто перестанут играть. У кого его (ума) нет, простите - будут играть и дальше. Эти лотереи используют самый уязвимый человеческий порок - жадность. Посмотрите, на массовость тиражей или хотя бы - "МММ 2011".

Я что хочу сказать, что свою задачу ваша инициатива выполняет хорошо. Тема заметна, о разводе знают многие, умные люди услышат. А бороться с государством или людской жадностью... сами понимаете.
новий користувач
MayD писал(а):Понимаете, какая вещь. Я не представляю себе общий "портрет" людей, которые могли бы активно участвовать в "движении" и занимать своё время и нервы.
Посудите сами, возмущаться могут только те, кто покупали билеты и не выиграли.
Но, посмотрим правде в глаза - эти люди "больны" азартом, они всё равно будут играть. Тем же, кто никогда не принимал участие в лотерее - эта тема не интересна.

Из тех, кто играл и у кого хватит ума - просто перестанут играть. У кого его (ума) нет, простите - будут играть и дальше. Эти лотереи используют самый уязвимый человеческий порок - жадность. Посмотрите, на массовость тиражей или хотя бы - "МММ 2011".

Я что хочу сказать, что свою задачу ваша инициатива выполняет хорошо. Тема заметна, о разводе знают многие, умные люди услышат. А бороться с государством или людской жадностью... сами понимаете.

Здесь никто не пытается открыть глаза кому-то. У меня цель, что-бы это сказали в СМИ.
А то, что играют азартные люди, это не секрет. И так понятно, каждый развлекается как хочет.
А когда обман в политике происходит, аполитичные люди тоже возмущаются и это нормально.
Ваша позиция понятна - "моя хата с краю ничего не знаю"
користувач форуму
vitaliy-k писал(а):Ваша позиция понятна - "моя хата с краю ничего не знаю"

Не, вы не поняли мою позицию.
Вот, я её высказал постом выше:
"Я что хочу сказать, что свою задачу ваша инициатива выполняет хорошо. Тема заметна, о разводе знают многие, умные люди услышат."
Ну, и ещё хочу сказать Спасибо - я и раньше со скепсисом относился, теперь вообще не подойду. И уверен не только я.
Цитата:
У меня цель, что-бы это сказали в СМИ.

Теперь понятна и ваша позиция. )) А то как то больше разговоров было. Ну так, с интернетом у вас получилось. С телевидением и радио - там им всё равно о о чём говорить - главное плати. Всё за бабки.
Поэтому и есть такие передачи, как всякие серые шоу с викторинами и т.д. Я когда увидел, как Мавроди пригласили в студию, сделали целую передачу и фильм сняли... Тут МММ не могут побороть, а вы хотите, чтобы осветили один случайный ляп прямого новогоднего эфира.

Кстати, есть ещё факты, что Забава развод? :) Или только этот ляп?
След.

Вернуться в Всем обо всём

dsf