Подать объявление

Квартиры в Украине будут дешеветь

14 янв 2011 09:56
Не тот товар что "лежит", а тот, что "бежит".
Квартиры сейчас, это не товар. Это заначка на "черный день" перепуганных и пожеванных жизнью людей.
Квартиры "для себя" покупаются с дисконтом в 10-20% от среднезаявленых цен, это совершенно банальная сделка для имеющих наличку людей. Инвестиционную привлекательность квартиры потеряли, и не приобретут ее, если не случится экстраординарного обвала цен. Покупатель квартиры должен быть уверен, что покупает ее недорого, и что гарантирован рост цен на 7-8 лет вперед с темпом 10-12% в год.
Нынешний уровень цен такой сценарий исключает. Квартире просто некуда так дорожать в течение 8 лет, разве что верить в цены выше парижских и лондонских. Отсюда вывод цены нужно обвалить минимум в два раза почти одномоментно, и на рынок недвижимости вернется бурная жизнь.
14 янв 2011 11:27
А вы хоть малейшее понятие имеете о лондонских или парижских ценах ? Киевским до них им расти еще раза в 3 , 4.Печально,опять таки что как и у нас так и у них в столице свое собственное жилье обычные люди-работяги позволить себе иметь не могли и не могут..
14 янв 2011 11:45
Да ясен пень, что не могут.
У вас, кроме этого затасканного нытья, другие аргументы роста или хотя-бы стабилизации цен на данном уровне есть?
Вопрос в том, что по тем ценам, которые запрашивают за КОНКРЕТНОЕ жилье купить не может НИКТО.
Те, у кого есть такие суммы, либо уже все имеют, либо не понимают как можно выложить ТАКИЕ деньги за ХЛАМ, в Киеве гордо именуемый "жилье", а те, кто согласен жить в этих халупах, не сможет накопить эту сумму, даже если будет грбатится всю жизнь и при этом не пить и не есть.
Если продавцов и застройщиков такая ситуация устраивает - флаг им в руки.
14 янв 2011 12:13
Ноктюрнал, А может себе позволить в этих городах работяга снимать хату? Ну типа снимать и чтобы пожрать еще было за что и одеться? И в этих городах как вообще с безопасностью и инфраструктурой? Да и еще, как в этих городах с качеством предоставления услуг и разного рода свободами?
Я вообще фигею от людей, которые таким хитрым финтом хотят обосновать большие цены того же Парижа. Понимаете ли Ноктюрнал, Париж во ФРАНЦИИ, а Киев в Украине, это ФАКТ ) И этот ФАКТ стоит денег.
14 янв 2011 13:51
Цитата:

А вы хоть малейшее понятие имеете о лондонских или парижских ценах ? Киевским до них им расти еще раза в 3 , 4.Печально,опять таки что как и у нас так и у них в столице свое собственное жилье обычные люди-работяги позволить себе иметь не могли и не могут..

Вы так об этом высокопарно говорите, как будто уровень наших зарплат такой же, как в Париже.
14 янв 2011 15:20

Кросавчеги... Из последних сил стараются ни в коем случае не употреблять страшное слово "дешеветь"...
Да уж, "страшно далеки они от народа" (С)...

Цитата:
//korrespondent.net/business/realesta... ozhaet-rieltory
Жилье в Киеве в 2011 году не подорожает – риэлторы
Сегодня, 15:59
Риэлторы не видят предпосылок для роста цен на жилье, кроме дешевеющей ипотеки.
В этом году не прогнозируется увеличение стоимости жилья в Киеве. Такое мнение высказала генеральный директор агентства недвижимости Благовест Ирина Луханина.
ДОШЛО...
"Я не вижу особых предпосылок для роста цен. Мы наблюдали в течение 2010 года достаточную стабильность. Безусловно, были сезонные отклонения в сторону увеличения цены на недорогую аренду в сентябре. Если рынок ипотечного кредитования сдвинется, я думаю, что постепенно у нас будет небольшое повышение цены", - сказала она.

Эксперт отметила, что со второй половины марта следует ожидать увеличения активности на рынках продажи и аренды жилья, а с февраля-марта – роста интереса к дорогому сегменту жилья.
ЕСЛИ ДОЛГО СИДЕТЬ НА БЕРЕГУ РЕКИ - ПО НЕЙ ПРОПЛІВЕТ ТРУП ВРАГА (КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ)
"Я думаю, что вторая половина года будет более активная, чем первая. Динамика, начиная с марта к июню, будет идти по нарастающей", - отметила Луханина. При этом генеральный директор агентства недвижимости Park Lane Галина Мельникова также не видит оснований для повышения стоимости жилья в сегменте до 100 тыс. долл.
О-ЙА-ЙА, ВСЕ ДИНАМИЧНЕЙ И ДИНАМИЧНЕЙ...
"Я не вижу очереди клиентов, которые готовы приобретать недвижимость. Я думаю, что цены останутся на том же уровне, на котором они есть сегодня. Самый низкий сегмент на рынке практически не представлен. Объектов до 50 тыс. долл. в нашей базе данных нет", - сказала она.
НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ... ОТСУТСТВИЕ КЛИЕНТОВ - ЭТО МЕЛОЧИ... ВСЕ ДИНАМИЧНЕЙ И ДИНАМИЧНЕЙ...)))
Как сообщалось, рынок жилья в Москве в 2010 году обогнал докризисные уровни по числу сделок: прошедший год стал временем реализации отложенного спроса, накопившегося с начала кризиса, который лишил покупателей кредитов и увеличил безработицу.
А СКОЛЬКО СДЕЛОК БЫЛО В 2008-2010??
Росреестр зарегистрировал в столице 85,65 тысячи сделок купли-продажи квартир - на 10,8% больше, чем в докризисном 2007 году, сообщает московское управление.
Г-Н АЗАРОВ У НАС ВОТ ТОЖЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВВП СЧИТАЕТ ПО ЦЕНАМ 2007... К ЧЕМУ БЫ ЭТО...МОЖЕТ, ОН ТОЖЕ РИЭЛТОР??

14 янв 2011 17:13
Sentrax, представьте себе,если в семье двое работают,то снять могут чего-нибудь более менее подходящее для жизни..ну а ежели один,то рссчитывать можно исключительно на студию,бо дешевле 500 фунтов в месяц в Лондоне студий пригодных для жилья нет.А электричество столько стоит что вам только снилось.Инфраструктуры никакой,если в пригороде живешь.Только своя машина.Страховка 700-2000 фунтов за год + дорожный налог в зависимости от объема от 400 в год.Работяга имеет около 1500 фунтов в месяц,вот и считайте,хватает от получки до получки.Совершенно все не так радужно как вы себе в своих радужных мечтах представляете.Чести ради,шмотки у них подешевле.Все остальное очень дорого
14 янв 2011 17:18
Чего вы к тому Парижу прицепились? 8-11 Евро в час получает обычный работник,о спецах не говорю. Ну и что ? Как на эти деньги можно купить жилье за 300-400 штук евро ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее