Подать объявление

Квартиры в спальных районах Киева подешевели на $5-10 тысяч

1
30 июль 2007 10:21
[QUOTE=albert]а зачем мы их уговариваем(риелторов)?чем быстрее упадёт тем быстрее пойдёт оживление на рынке,тем быстрее они
начнут зарабатывать.Теперь пускай они нас уговаривают,в Одессе уже риелторы сообразили и написали -30% за квартал,
А в мырепупале 50% роста-зато сделок-0.Птица Говорун(риелтор) особо сообразительностью не отличается ,но уже должна была понять-стратегию надо менять.[/QUOTE]цены осенью минимум на 50% подскочут-давайте подождём до осени братья продавцы.чё мы так дёшево продаём?Недвижимость это лучшее вложение во все времена.
30 июль 2007 10:24
Цитата Swan:
А я могу и подождать Что и другим советую
Ваше право. Я недвижимостью не занимаюсь и мне пофиг что вы будете делать.
Цитата:

Ну не будет уже недвижка расти даже 10% в год расти уже просто некуда
Я вот тоже так думал, и был вынужден взять за 120 хуже чем мог взять за 80.
Цитата:

Скоро дороже чем в москве будет, я уже молчу про европейские столицы Где проценты на кредиты напорядок меньше
Еще раз повторюсь - законы экономики не писаны. Во всем мире ориентируются на массовое производство и массовое потребление, в своё время всякие Феррари и Бугатти накрылись шляпой именно из-за ориентации на очень узкий сегмент потребителей. А вот в нашем Гондурасе всё наоборот и ничего, живём...
30 июль 2007 10:24
Дешевле я не отдам пока за однокомнатную на барщеговке
не смогу купить остров в тихом океане
30 июль 2007 10:29
[QUOTE=Shuttle]Ваше право. Я недвижимостью не занимаюсь и мне пофиг что вы будете делать.
Я вот тоже так думал, и был вынужден взять за 120 хуже чем мог взять за 80.
Еще раз повторюсь - законы экономики не писаны. Во всем мире ориентируются на массовое производство и массовое потребление, в своё время всякие Феррари и Бугатти накрылись шляпой именно из-за ориентации на очень узкий сегмент потребителей. А вот в нашем Гондурасе всё наоборот и ничего, живём...[/QUOTE]Зато это вас(DOLG) стимулирует ,вы больше работаете ,более активный.у вас есть
цель в жизни.я вам завидую
30 июль 2007 10:33
Цитата albert:
Зато это вас(DOLG) стимулирует
Я предпочел бы другие методы стимуляции,не такие кардинальные. Но тут уж я сам виноват - надо было раньше думать.
Цитата:

вы больше работаете ,более активный.у вас есть цель в жизни.я вам завидую
Да я и раньше в потолок не плевал,просто сейчас очень уж прижало
Цель? Ну погашение кредита не может быть целью,это уж слишком мелко.
30 июль 2007 10:40
[QUOTE=Shuttle]Не все так думают,многие откровенно говорят - во время гонки не видели смысла в покупке, т.к. ни выбрать ни поторговаться. [/QUOTE]Это ж абсурд! Ждали повышения цен, чтобы поторговаться?? То есть сегодня вы не покупаете по 10, а завтра то же самое торгуете до 18 с изначальных 20. Так что ли?
30 июль 2007 10:48
Аутотренинг на лоха 1. Жильё не может дешеветь, потому что просто не может. 2. Цены на недвижимость всегда росли, растут и будут расти. 3. Если купить квартиру-студию в 2005 году человек не мог за 25 тыс. долларов, то он её обязательно купит в 2006 за 80 тыс. долларов. 4. Себестоимость стройматериалов постоянно будет расти, так как основным компонентом бетона является песок, а его мало (мы же не в Африке). 5. Для ипотечника не имеет значения сколько стоит квартира, т. к. банки ему дадут хоть миллион баксов, лишь бы он этого хотел. 6. Альтернативы покупки своей квартиры - аренда - не существует, так как продолжительность полноценной жизни человека не 20-40 лет, а вечно - и покупать надо обязательно. 7. При расчете сроков службы домов, таких как хрущевки и корабли, была допущена ошибка, и служить они будут не 40 лет, а 400. 8. Лучше жить в Москве и Питере в коммуналке, чем в том же Воронеже в пентхаусе. Лучше отказаться от езды на машине из-за бесконечных пробок и дышать смогом, выгуливая детей, чем наслаждаться воздухом европейских курортов. 9. Продавать жильё вообще глупость, так как вырученные деньги всё равно некуда вложить. 10. Любой владелец недвижимости в Питере - это особо счастливый человек, он не просто богат, а даже при незначительном прогнозируемом подорожании в 20% годовых, уже через 20 лет, продав квартиру, сможет купить путёвку в космос за 20 млн.
30 июль 2007 11:22
[QUOTE=amber]Это ж абсурд! Ждали повышения цен, чтобы поторговаться??
[/QUOTE]Не повышения а стабилизации. Понимаете,покупка вторички в кредит при постоянном росте цены очень непростое дело. Меняется сумма кредита,кв. уходит и нужен новый комплект документов,невозможно нормально выбрать т.к. продавцы считают что делают тебе огромное одолжение просто показывая свою развалюху. Многие при этой гонке сошли с дистанции но их жилищный вопрос при этом так и не решился...
30 июль 2007 13:38
Я вижу уже пишут не только заказные статьи но ещё появились и заказные комментаторы, которые рассказывают что цены будут только расти. Расти цены на недвижимость уже не будут господа коментаторы они могут только падать так что не отчаивайтесь цены упадут Вам назло, уже все денежные мешки перешли на рынки Евросоюза и им Ваше убитое жилье не надо по таким ценам а простые граждане попросту не могут его купить кроме того баки уже вовсю начинают продавать ипотечные квартиры, ведь сами заёмщики уже не могут физически гасит кредиты за квартиры по сумасшедшим ценам. Так что после выборов наоборот эти цены падут и очень сильно , так что сплавдяйте сейчас свое левое жилье а то оно ещё дешевле будет господа-спекулянты
30 июль 2007 13:41
[QUOTE=Алексей]Я вижу уже пишут не только заказные статьи но ещё появились и заказные комментаторы, которые рассказывают что цены будут только расти. Расти цены на недвижимость уже не будут господа коментаторы они могут только падать так что не отчаивайтесь цены упадут Вам назло, уже все денежные мешки перешли на рынки Евросоюза и им Ваше убитое жилье не надо по таким ценам а простые граждане попросту не могут его купить кроме того баки уже вовсю начинают продавать ипотечные квартиры, ведь сами заёмщики уже не могут физически гасит кредиты за квартиры по сумасшедшим ценам. Так что после выборов наоборот эти цены падут и очень сильно , так что сплавдяйте сейчас свое левое жилье а то оно ещё дешевле будет господа-спекулянты[/QUOTE]Дык кому сплавлять? Вот вы хотите купить? я за такие деньги не то что не хочу, но и банально не могу Если я немогу, то не может подавляющее большинство
30 июль 2007 16:21
[QUOTE=убийца эфира]
вы абсолютные цифры назовите а не 100% малюйте потому что если раньше 1 звонок был то 2 звонка в неделю это уже увеличение на 100% [/QUOTE]
Секретари каждую неделю заносят в базу в раздел "покупка квартиры" порядка сотни звонков. Звонки эти, надо полагать, первичные. Поскольку впоследствии потенциальные покупатели обычно звонят уже не секретарям, а агентам.
30 июль 2007 21:52
[QUOTE=Shuttle]Вот зря вы так.Не скажу про АН Оболонь, но судя по ипотеке кол-во сделок сейчас составляет около 50% от пика, не так уж и мало. Конечно, я не могу судить о ситуации во всем городе,но что кол-во сделок увеличилось довольно существенно это факт.[/QUOTE]
вы считаете что уменьшение количества сделок вдвое это нормально? если вы предприниматель то вы знаете ппримерно таку формулу "доход" минус "затраты" = прибыль (может я неточен но прошу простить или поправить так как не экономист), дак вот в каждом бизнесе есть минимальное количество продаж которое просто покрывает затраты..... тоесть говоря простым языком выйти в НОЛЬ....

и небольшой уточняющий вопрос вы как считали 50% по количеству кредитных дел или по сумме взятых кредитов? это очень существенный вопрос
30 июль 2007 22:01
[QUOTE=Владимир]Секретари каждую неделю заносят в базу в раздел "покупка квартиры" порядка сотни звонков. Звонки эти, надо полагать, первичные. Поскольку впоследствии потенциальные покупатели обычно звонят уже не секретарям, а агентам.[/QUOTE]
вау.... я наконец то добился конкретной цифры тоесть рост на 17% это не 100 звонков в неделю а 117 звонков

1) подскажите пожалуйста если это конечно не конфиденциальная информация какую долю киевского риэлтерского рынка занимает "Планета Обольнь"

2) также какая статистика по соотношению "количество обращений"-"количество сделок"? я думаю что такая статистика ведётся так как позволяет владельцу бизнеса контролировать эфективность работы персонала

3) какое количество брокеров работает в штате "Планета Оболонь"? это для того что быуточнитькакое количество потенциальных клиентов приходится на одного брокера

Заранее прошу извинить если задаю "беспардонные" вопросы
31 июль 2007 09:54
дак вот в каждом бизнесе есть минимальное количество продаж которое просто покрывает затраты..... тоесть говоря простым языком выйти в НОЛЬ....QUOTEПо кол-ву, меня интересовал вопрос на рынке по прежнему застой или началось какое-то движение. Доверия к информации агенств нет вот я и смотрю таким образом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее