Подать объявление

Купили квартиру - течет потолок. Есть смысл расторгать сделку?

12 ноя 2018 17:41
Здравствуйте.
Я купила 1-к квартиру, полную стоимость в договоре указали. У нас редко но метко, раз в 3 месяца течет потолок. 4 этаж 12 этажки. Где-то в межпанельный шов вода попадает во время сильного дождя. Отремонтировать не реально, место не доступное - стык двух домов.
Бывшие хозяева говорят у нас не текло, обращайтесь в жэк, это их ответственность.
Это первая продажа от первых хозяев. Приватизация. Слышала что приватизацию трудно расторгнуть. Реально ли по суду вернуть квартиру назад? Или хотя бы компенсацию получить?

В договоре есть фраза что покупатель осмотрел квартиру и претензий по техническому состоянию не имеет. И акт приема-передачи тоже мы подписали что довольны состоянием квартиры. Но это как бы скрытый дефект.

Есть смысл судится?
12 ноя 2018 18:26
Быть может, если на момент заключения сделки покупатель был недееспособным ))) А вообще, сочувствую...Сосредоточьтесь на "отремонтировать")
12 ноя 2018 21:15
Лучше продайте, потому как покупали у беспроблемных людей, и шов это не мошенничество. Или узнайте кто может заделать его, может со стороны квартиры можно.
13 ноя 2018 06:49
Надо делать, продать будет сложно (только купили, почему продаёте? нужно платить НДФЛ + военный сбор).
14 ноя 2018 18:28
Не вариант продавать,дрючьте правительственную линию 1545 и коммунальщиков.
16 ноя 2018 17:14
Большое всем человеческое спасибо за советы! :pray:

Вот бы в холостую по судам набегались.
Самое интересное что ведь юристы бы не сказали что судится бесполезно.
16 ноя 2018 18:08
Звоните коммунальщикам,Юоформляйте заявки,пишите с уведомлением по почте в КМДА,звоните на горячую линию,только не эпизодически,а атакуйте беспрерывно по всем фронтам,чтоб они видели.что легче убить или сделать,что должны,чем от вас отвязаться..Пригонят кран и заделают как миленькие.
17 ноя 2018 18:22
Что за бред? Какой суд? Какой "расторгнуть сделку", если сделка уже завершена? Никто деньги возвращать не будет, Вы осмотрели и купили квартиру, в договоре все написано, и все условия выполнены, какие претензии к бывшим хозяевам? :faceoff:
Это не телефон, который можно вернуть в течении 14 дней после покупки :faceoff:
18 ноя 2018 09:30
Ну чисто теоретически, "подергать за вымя" бывших можно бы. Они все же нашли лошка, о проблеме "умолчали", то есть обманули, и придумать опытному юристу к чему прицепиться можно. Да даже не это, а выдумать причину, по которой судиться. Поиграть на нервах. Но дооолго, экспертизы, справки, Деньги само собой. Потому или найти как и устранить дыру, или продавать, теряя на налогах
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее