Подать объявление

Кто за консьержа, а кто за ключик? - Саперно-Слободская, 93

Тема закрыта

Кто за консьержа, а кто за ключ?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
9/17%
20/38%
15/28%
9/17%
28 ноя 2013 08:42
Лично я против, что бы кто то представился, что идет ко мне в гости и Дедушка/Бабушка его пускали. Мне решать, пускать кого то к себе в гости или нет, и ГОСТИ начинаются с входа в парадное!!!

Вопрос - для каких таких идентификационных/охранных целей нужны "тела"?

За что деньги ссно они будут получать? Назовите мне пожалуйста 3-5 целей/задач "консьержа", которые они будут выполнять НЕ декларативно, а реально? и какая у них ответственность и перед кем.
Спасибо
28 ноя 2013 08:56
Дело в том, что Вопрос голосования изначально был поставлен некорректно.
Варианта "либо консьерж - либо ключ" не существует в природе.
Подъезд, в котором есть консьерж, всегда оборудован домофоном с ключом.
На самом деле вопроса 2
1. Нужен ли в подъезде домофон с ключом (и тут варианты аудио или видео).
2. Нужен ли в подъезде дополнительно к ключу консьерж.

Ваших гостей пускаете Вы сами - они ведь набирают на домофоне Вашу квартиру и Вы открываете дверь. В этой ситуации консьерж (если он есть) либо дополнительно спрашивает куда идет гость, либо - если видит что гостю специально открыли - вообще ничего не спрашивает. Всегда спрашивает если посторонний заходит с кем-то (то есть очевидно, что он в домофон никому не звонил, зашел за компанию).
28 ноя 2013 09:08
irishamailru

Если я сам открываю своим гостям,- домофон стоит в парадном видео и аудио.
Зачем консьерж? Для чего дополнительно спрашивать куда идет гость, если я уже открыл?

Консьерж может самостоятельно открыть дверь, даже если меня нет дома...- гарантии что этого он не сделает, нет.
28 ноя 2013 09:10
Цитата "Zhilec":
Вопрос - для каких таких идентификационных/охранных целей нужны "тела"?
За что деньги ссно они будут получать? Назовите мне пожалуйста 3-5 целей/задач "консьержа", которые они будут выполнять НЕ декларативно, а реально? и какая у них ответственность и перед кем.
Спасибо


В моем понимании единственно реальная польза консьержа - чистое незагаженное парадное. Для меня это важно и я готова за это платить какую-то разумную сумму, может, в пределах 50-60 грн в месяц.

остальная польза - скорее гипотетическая: :daz:
- есть вероятность, что и на этажах и в лифте будет чище за счет того, что бомжи и дети с маркерами не полезут в дом
- есть вероятность что воры не понесут мимо консьержа крупногабаритные предметы и выберут другой дом
- есть вероятность что придурки, которые пристают к школьницам днем в лифтах не пройдут мимо консьержки
- часто будку консьержки оборудуют тревожной кнопкой - и это иногда может пригодиться

ну и в целом консьержка в подъезде - как литые диски на машине - вроде и практическая польза эфемерная, а как-то сразу неуловимо добавляет класс. :sex:
28 ноя 2013 09:11
бабушек и дедушек точно к черту, они мне не нравятся. Медленно ходят и открывают дверь в случаи, если ключей нет или гости пришли, глухие, постоянно ворчат и сплетничают. А еще подкармливают котов и дворовых собак, разводят в холле растения, типа цветы аля 60-80х, думая, что это красиво Короче при мысли, что нужно пройти через первый этаж, уже настроение падает...
28 ноя 2013 09:21
Брррр, а Вы инвестор Саперно-Слободской 93?Вы так активничаете на ветке Мозайки 6-) 6-) 6-)
28 ноя 2013 09:59
Ну, по большому счету это все демагогия!
Цитата "Брррр":
бабушек и дедушек точно к черту, они мне не нравятся.

Таки а кто Вам будет ещё работать консьержем за 3 копейки? МОЛОДЫЕ ДОЛЖНЫ В ПОЛЕ ПАХАТЬ!!!!
Цитата "Брррр":
Медленно ходят и открывают дверь в случаи, если ключей нет или гости пришли

Они не ходят, они просто нажимают на кнопку и дверь открывается.
Цитата "Брррр":
глухие, постоянно ворчат и сплетничают.

Вот прямо таки ловят за рукав и сразу начинают сплетничать? Так это, наверное , у Вас доброе располагающее лицо! Надо построже как-то, ну, не отвечайте им, что ли :ora:
Цитата "Брррр":
А еще подкармливают котов и дворовых собак, разводят в холле растения, типа цветы аля 60-80х, думая, что это красиво

Ну да, видала и такую беду. Она разрешимая. Купите им орхидеи - будут разводить орхидеи.
Цитата "Брррр":
Короче при мысли, что нужно пройти через первый этаж, уже настроение падает...
Ну ничего, ничего, Вы быстренько так прошмыгните,отвернувшись! Зато если утром съесть натощак живую жабу - ничего худшего в этот день с Вами уже не случится ©! А неопытные безконсъержные гости будут Вашему подъезду завидовать!

Р.S. При том, что я не продаю консьержек, я уже слишком много букв про них написала. У каждого есть свое мнение и право тратить свои деньги, надеюсь, как-нибудь договоримся :hb:
28 ноя 2013 10:05
Соседи,
Вопрос - зачем "консьерж", если он нажимает кнопку открыть дверь?
1)но у всех жильцов есть ключ...
2)если в гости,- то мне решать пускать их в парадное или нет... и аж никак не решение это консьержа (будь он хоть из ВОХРа)
3)какая задача консьержа?- с точки зрения полезного функционала и безопасности? с учетом п.1 и 2

И просьба,- без лирики.
Спасибо,
28 ноя 2013 10:35
Если без лирики - то для консьержа нужно помещение (будка) и еще куча вливаний денег и организационных хлопот. Если застройщик вам не навязывает при сдаче дома эту услугу - вероятность что жильцы сами это организуют - процента 3. Наш застройщик первый этаж запланировал под "нежитлові приміщення під офіси, магазини та інші заклади з надання послуг" - значит скорее всего консьержа НЕ будет.
28 ноя 2013 12:56
Я инвестор и Интеграла и Мазайки, так сказать кто быстрее построит!
29 ноя 2013 08:10
Возражение : "наркоманы и пьяницы уже давно живут в доме"-это когда квартиры раздавали "за заслуги перед Родиной". Обычно те, кто купил за свои кровные - он же эти кровные и заработал, но пребывая в состоянии поддатости заработать бы не смог. Маловероятно , что он из наркоманов и пьяниц.
Ключ и магнит - нужны обязательно. А про консьержа- вопрос подбора кадров. Нормальная внимательная женщина или приличный старик вполне способны усвоить инструктаж . При нарушении - могут быть уволены. Обязанности консьержа и правила общения нужно расписать подробно,алгоритм прохода в подъезд гостей согласовать совместно с жильцами и строго выполнять.К консьержу относиться уважительно, как к человеку на посту. Номера сотовых телефонов для связи и пароли для опознания иметь в сторожке. Мой отец так прослужил на пенсии в Израиле 8 лет. И имеет благодарности и до сих пор дарят на новый год подарки. А там не только наркоманы, там и гранатку могут подсунуть.
29 ноя 2013 09:27
В моем доме консьерж и ключик. Красота...... Всегда порядок в доме и в лифте. В подъезде ухоженные вазоны. На клумбе возле дома посадили красивые цветы, которые постоянно поливают. Еще она смотрит, что-бы чужие машины возле дома не парковались (у нее список номеров машин). Мы очень довольны.
29 ноя 2013 10:20
как всегда. Два украинца - три мнения.
Хотите мои 5 коп?
1. Консьерж без детального расписывания своих обязанностей и ответственности не нужен. А кто в этом "детальном расписывании" заинтересован? Может ЖЭК? Если вас не устраивает такой стиль доступа в дом как "я в 47 кв", то продумайте тот, который устраивает. И возможность замены недобросовестных надо прописать.
2. Контроль за работающими в доме строителями, тем что они выносят сами жители обеспечат пока они на работе? За входящими с жильцов с ключами и гостями которым открывают хозяева "прилипалами" кто должен контролировать? если сами жители не всегда делают, не знаете?
3. Сохранность вестибюля, входных дверей и замков при заносе мебели каждый жилец гарантирует? или таки нужен консьерж?
4. Цена вопроса консьержа обычно 50. И ключ не возьмется сам по себе даже без домофона. Домофон же нормальный вам никто не поставит - только вы сами. А сдавать добровольно на домофон и сервисное обслуживание не все согласны.Представили, как купившие под сдачу бегут все оплачивать?И даже живущие готовы удавиться за 50 грв. А домофон с видео - это уже разовый сбор с квартиры под 1000 грв + сервисное обслуживание. Без видео можно уложиться в 200. Да и их собрать даже на 90% нереально.
29 ноя 2013 22:43
в таком доме по 200 грн точно соберем легко, И для начала -все квартиры "Цифрал " не требует оплату,а только 25% . Остальной народ тоже подтянется постепено.Но вот от "прилипал" домофон как раз и не спасает,увы -это правда. От них спасает "шлюзовая дверь" и консьерж. Вторая дверь шлюза открывается консьержем ПОСЛЕ выяснения права посещения.Но у нас так делают пока что только в банках. В Европе в богатых кварталах так почти везде.
30 ноя 2013 20:20
мда... анализируя полемику на две страницы можно сделать вывод что самое оптимальное (чтобы угодить всем) - это видеодомофон...вопрос - все ли согласятся?...на начальном этапе затраты повыше чем на консьержа, но если применить математику в периоде - то...
01 дек 2013 19:25
Лично занимался организацией соседей = сбор подписей, сбор денег на предыдущем месте проживания. После того, как в парадном имела место кража и наркоманы, при наличии консьержа...
Спорить не буду = все нужно попробовать.
Цифрал ставит систему при наличии 51% желающих квартир. Все остальные - просто покупают ключик. А 51% = устанавливает трубки для дистанционного открытия парадного своим гостям.
Я за этот сценарий. Консьержу не доверяю. Это человеческий фактор - который подвержен непосредственному влиянию объективных обстоятельств, которые возникают непосредственно перед входом в парадное. Не хочу, что бы за меня решали, кто ко мне идет. Не хочу, что бы за соседа принимали решение пускать или не пускать к нему в гости, если его нет дома = консьерж не будет вести учет кто кого ждет, какая квартира дома, какая нет...

Вот как то так...
01 дек 2013 19:37
мужики всегда были против консьержа, это же лишнее паливо! :call: Например жена уехала ненадолго к маме или на отдых, а ты в это время спокойненько любовницу привел, или вообще девушек не тяжелого поведения в гости пригласил, а консьерж, он же сразу растрепает всё, как только жена вернется. И совсем другое дело домофон, как говорится всё четко и без палива. :ded: Поэтому я думаю, если в доме больше мужиков, то будет домофон, а если женщин, то скорее всего консьерж, хотя женщины тоже разные бывают, может кто-то грешки имеет и проголосует за домофон.

P.S. Запрещаю комментировать мой коммент по причине того, что он написан грамотно и идеально :umnik: :smoke:
01 дек 2013 19:51
Брррр
ты на что намекаешь в своем з.ы.?
01 дек 2013 20:07
Говорю сразу на собрания жильцов ходить не буду, поэтому записывайте мой голос за домофон, хочу жить честно и откровенно! :drink:
01 дек 2013 20:13
Согласен с irishasmailru !!! ". Консьержка никогда не отменяет ключа, она существует ДОПОЛНИТЕЛЬНО к ключам".
Консьержка необходима, и ключ обязательно! А также необходимо видеонаблюдение поставить, у нас в доме недавно так злоумышлиника поймали, который мусорник подпалил!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее