Подать объявление

Кровать для спальни. Отзывы о кроватях для комфортного сна и удобства спальни

2
24 фев 2012 07:13
Сейчас в продаже все чаще появляются 2-спальные кровати с емкостью для белья. Они бывают и с выдвижными ящиками, и с ящиком, размещенным под матрасом (матрас поднимается вверх). Для небольших квартир место для хранения лишним никогда не бывает. Вот я и решила рассмотреть этот вариант. Дело хорошее, но у меня всплыло два вопроса.
Будет ли мне посильным поднимать такой большой матрас, а главное, не станет ли спальное место местом для сбора пыли?
Может есть опыт у кого-нибудь из форумчан?
24 фев 2012 07:36
Могу сказать про кровать с выдвижным ящиком. Это очень удобно и не сложно. Ящик на колёсиках и свободно двигается. Он достаточно ёмкий. Когда нужно протереть пыль под кроватью, так как между ящиком и полом есть зазор, его легко вытащить полностью. Если вы постоянно будете им пользоваться, то никакой пыли скапливать ящик не будет. В плане хранения, хорошо продуманная вещь.
24 фев 2012 08:30
Цитата "olisena":
Сейчас в продаже все чаще появляются 2-спальные кровати с емкостью для белья. Они бывают и с выдвижными ящиками, и с ящиком, размещенным под матрасом (матрас поднимается вверх). Для небольших квартир место для хранения лишним никогда не бывает. Вот я и решила рассмотреть этот вариант. Дело хорошее, но у меня всплыло два вопроса.
Будет ли мне посильным поднимать такой большой матрас, а главное, не станет ли спальное место местом для сбора пыли?
Может есть опыт у кого-нибудь из форумчан?

Почему, не будет, более чем уверена. У меня кровать сделана как подиум, по бокам выдвижные ящики, вот за более чем год не стал пылесборником. А если вы имеете ввиду кровати у которых ящички под матрасом, то в таких кроватях делают специальные крепления(не знаю как они называются) с помощью которых поднять матрас не составит вам труда.
24 фев 2012 09:08
Двуспальные кровати с емкостью для белья-идеальное решение! Знаю, похоже на рекламный слоган, но в данном случае иначе и не скажешь. Поднять матрас будет по силам даже 11-тилетнему ребенку. Проверено!
24 фев 2012 10:04
Я тоже приобрела такую! Очень довольна! Пыль собирается если не убирать, и не только под матрасом))!!! Поместилось очень много белья, кстати, сложила туда именно то бельё. которым пользуюсь часто! Механизм позволяет откидывать матрас легко, это так, даже сын 8-милетний справляется.
24 фев 2012 10:48
У меня тоже кровать с кондинитором на подъемном механизме. Ни проблем с пылью, ни с самим подъемом решетки с матрасом никогда не возникало. Вот такая у меня

В открытом виде( нижние панели съемные при помощи кожаных ручек)


Подъемный механизм


Так же у меня кровать с полностью съемными чехлами, что очень важно. Они закреплены при помощи продольной липучки по всему периметру кровати( верх-низ).
25 фев 2012 07:20
Попробовала в магазине поднять такой матрас, не так уж это и легко. Может бывают разные системы пружинные?
25 фев 2012 09:30
Пружинные никогда не встречала, а вот качество механизма зависит все-таки от производителя кровати. У меня не нужно прилагать никаких усилий: потянув к верху за ручку, решетка с матрасом самостоятельно плавно подымается и при легком нажатии так же плавно опускается. Правда, кровать у меня из дорогих, производитель Poliform (Италия).
25 фев 2012 11:02
Так в каждой такой кровати есть пружинный механизм. Он и помогает легко поднять вверх и не громко отпустить вниз. Только мы там постель не храним, у нам лежит не сезонная обувь в коробках. И пыль легко убирать с таким ящиком.
25 фев 2012 12:49
У меня нет пружин, что видно на фото. Потому и не понимаю о каком механизме речь.
25 фев 2012 18:47
а мне показалось что это не совсем удобно- у меня в диване такое-поднимается легко конечно, но все равно. мне проще, наверное, в шкаф сложить, чем туда. То ли лень виновата, то ли просто не привычно такое...
26 фев 2012 08:40
Цитата "Rozzy":
Так в каждой такой кровати есть пружинный механизм. Он и помогает легко поднять вверх и не громко отпустить вниз. Только мы там постель не храним, у нам лежит не сезонная обувь в коробках. И пыль легко убирать с таким ящиком.

Мы тоже храним там несезонную обувь. Всё-таки бельё нужно постоянно доставать, да складывать обратно. Не очень это удобно. А обувь раз в сезон сложил, и в шкафах освобождается много места :bye:
26 фев 2012 13:51
Я погуглила, прочла, что оказывается бывают просто пружинные механизмы для поднятия матрасов, а бывают газовые блокируемые пружины.
У них шток поршня типа «легкое поднятие» может быть зафиксирован в любом требуемом положении простым нажатием пусковой кнопки.
26 фев 2012 13:54
Цитата "olisena":
Сейчас в продаже все чаще появляются 2-спальные кровати с емкостью для белья. Они бывают и с выдвижными ящиками, и с ящиком, размещенным под матрасом (матрас поднимается вверх). Для небольших квартир место для хранения лишним никогда не бывает. Вот я и решила рассмотреть этот вариант. Дело хорошее, но у меня всплыло два вопроса.
Будет ли мне посильным поднимать такой большой матрас, а главное, не станет ли спальное место местом для сбора пыли?
Может есть опыт у кого-нибудь из форумчан?

Если кровать двуспальная, то видимо будет кому помочь поднять матрац, однозначно. А если серьезно, оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, все зависит от качества изделия. Я бы выбрал кровать с выдвижными ящиками, если они на роликах.
27 фев 2012 06:02
Такие кровати - просто супер!!! Места экономится уйма, пыль на белье не скапливается, а еще прятаться можно) У нас в планах покупка кровати с подъемным матрацем)
27 фев 2012 08:58
Цитата "Aleksandr--1":

Если кровать двуспальная, то видимо будет кому помочь поднять матрац, однозначно. А если серьезно, оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, все зависит от качества изделия. Я бы выбрал кровать с выдвижными ящиками, если они на роликах.

Муж не хочет на колесиках ящики, говорит, что весь пол поцарапают. Пока склоняемся к системе подъемного матраса.
14 сен 2018 10:11
Удивляет общая тенденция на рынке кроватей.

Зло номер один: ламели.

Это поголовное впаривание этого ужасного основания под матрас - ламели. Кроватей с жёстким основанием практически никто не делает. Вероятно, следствие нежелания разобраться в ньюансах потребителю + маркетинговый заговор (что мешает производителям дорогих матрасов писать "использовать только на жёстком основании").

Все дорогие матрасы, пружинные и беспружинные, на всех фабриках изготавливаются исключительно для эксплуатации на жестком основании, даже тестирование (определение их жесткости) происходит на твердой поверхности. Что происходит с матрасом на "ламелевом основании"..?

При нагрузке, матрас пружинный или беспружинный вместо того, чтобы правильно распределять вес, "прогнуться" там где надо с учетом заложенного создателем "функционала" – будет изгибаться на этих деревянных планках, пружина или беспружинное наполнение не будет работать как надо, вместо положенного "ортопедического" эффекта мы получим жалкое его подобие. Наполнение (настилы) матраса, изгибаются и растягиваются в другую строну (низ матраса), а это противоречит концепции матрасостроения. Попробуйте переложить свой матрас на пол и поспать на нем пару ночей, Вы будете удивлены результатом.

Если у вас дорогой матрас - избавляйтесь от ламелей.
14 сен 2018 10:22
Зло номер два: нежелание обрабатывать углы кроватей.

Уважаемые производители, мы конечно понимаем, что проще всего приделать прибить две доски и засунуть под обшивку. Но, можно же хотя бы на сантиметр снять угол, а не оставлять острые, как ножи, уголки! Я уже не говорю о том, чтобы делать закругления. Ещё, часто, ставят какие то деревянные украшения в углы, вырезанные из дерева или "шарики" (и это в спальне, рядом с мягким матрасом!) - это не иначе сценарий фильма ужасов и циничный "подарок" детям, семейным парам, кто ворочается во сне, или сонный встаёт с кровати.

В общем - новая кровать, это гарантированное увечье вашей ноги (как минимум). Человек ещё не привык к габаритами нового предмета и пару раз гарантированно "врежется" в углы кровати, заботливо необработанные производителем.

Ищите кровати с мягкими или обработанными углами.
15 сен 2018 17:28
Цитата "Aleksandr--1":

Если кровать двуспальная, то видимо будет кому помочь поднять матрац, однозначно. А если серьезно, оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, все зависит от качества изделия. Я бы выбрал кровать с выдвижными ящиками, если они на роликах.


никакая дополнительная помощь в поднимании матраса не нужна) нужно лишь немного приподнять буквально на пару сантиметров, остальное сделает механизм. обратно - вообще проще простого
08 фев 2019 18:59
Считаю отзыв 100%полезным. В компании венето был куплен матрас и кровать. Кровать травмоопасная !!! В первую закладку белья в низ кровати разорвал себе плечо об острый угол усилителя каркаса кровати!!! В отделе рекламации сказали что можно и об стену ударится!!! А с матрасом вообще произвели АФЕРУ и привезли на 3000гр дешевле чем тот за который были уплачены деньги(а если вы не профисонал в матрасах то впринципе различить их сложно все белые примерно одной высоты и т.д. а вот начинка у всех различная) а когда выявили ОБМАН,нас мягко говоря послали..... Покупал в киеве дрим тауне.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее