Красный цвет в интерьере

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 276
Шуро4ка писал(а):
В целом идея неплохая. Действительно выглядит не агрессивно. Я бы, конечно, кое-что в этой кухне поменяла (например, жалюзи заменила на римские шторы и выбрала бы не красные). И глянцевый потолок мне кажется тут лишним.

Согласна. Римские шторы были бы лучше. Например бежевые не сильно бы отсвечивали от потолка
користувач форуму
Ответов: 429
Юлиания писал(а):Согласна. Римские шторы были бы лучше. Например бежевые не сильно бы отсвечивали от потолка

Да, мне тоже кажется, что бежевые были бы подходящим вариантом. Но сама идея делать глянцевый потолок... Мне больше матовый нравится. Но это лично мое субъективное мнение. Не нравится мне и все. А матовые натяжные потолки нравятся мне намного больше. Видела как-то комнату с таким потолком без всяких коробов из гипсокартона, так я даже не сразу поняла, что там натяжной потолок) Подумала, что очень хорошо выровняли и покрасили.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
На кухне мне больше нравится минимализм. Максимум полезного, занимающее минимум пространства. А чтобы скуку такую разбавить добавляю теплые тона (желтый, оранжевый).
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Если все помещение будет красным - это со временем может напрягать. Лучше разнообразить еще цветами.
користувач форуму
den4ik555 писал(а):Если все помещение будет красным - это со временем может напрягать. Лучше разнообразить еще цветами.

Ну это понятно, что любой интерьер если он будет только в одном цвете - это не очень хорошо. Тем более, если это такой рискованый цвет как красный. И понятно, что такой цвет нужно разбавлять чем-то нейтральным. Еще мне кажется что если кухня все-таки будет красной, то тут нужно аккуратно со всякими блестящими поверхностями быть. Чтобы не переборщить и это все в цыганщину не превратилось.
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):
Ну это понятно, что любой интерьер если он будет только в одном цвете - это не очень хорошо. Тем более, если это такой рискованый цвет как красный. И понятно, что такой цвет нужно разбавлять чем-то нейтральным. Еще мне кажется что если кухня все-таки будет красной, то тут нужно аккуратно со всякими блестящими поверхностями быть. Чтобы не переборщить и это все в цыганщину не превратилось.

Чтобы в цыганщину превратить надо золота добавить побольше! :buben:
користувач форуму
Юлиания писал(а):Чтобы в цыганщину превратить надо золота добавить побольше! :buben:

Ага, и статую еще можно на кухне поставить, чтобы красивенько было. Обои с блестяшками добавить, чтобы не солнце играло.
користувач форуму
Ответов: 838
Юлиания писал(а):А как вам такая кухня? Вроде и ярко, но не агрессивно.

Слишком много красного,а в сочетании с розовым(который тот же красный.разбавленный белым)-точно перебор.Или меньше красного,или меньше деталей и текстур,тогда самое оно.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Я люблю красный. Но он достаточно агрессивный - такое обилие его в интерьере может утомить.

У меня в спальне были ярко-красные итальянские обои, несколько лет интерьер не меняла. лично меня красный вообще не раздражает. отличный теплый цвет и в отличие от бежевых тонов пока еще не приелся.
користувач форуму
Ответов: 435
Andrey-11 писал(а):Жене очень нравится вариант красной кухни)))) Разговоры только и об этом 6-)

Ну, это не совсем красный в стандартном понимании - это скорее цвет спелой вишни или бордо. Он гораздо спокойнее.
користувач форуму
Ministry писал(а):Я люблю красный. Но он достаточно агрессивный - такое обилие его в интерьере может утомить.

У меня в спальне были ярко-красные итальянские обои, несколько лет интерьер не меняла. лично меня красный вообще не раздражает. отличный теплый цвет и в отличие от бежевых тонов пока еще не приелся.

У вас все стены были в спальне красные или только часть?
користувач форуму
Ответов: 91
Шуро4ка писал(а):
Ага, и статую еще можно на кухне поставить, чтобы красивенько было. Обои с блестяшками добавить, чтобы не солнце играло.

Можна іще діскошар та свєтомузику пришпандьорити. А раптом гості прийдуть))) :yes:
користувач форуму
Ответов: 838
p.andrew писал(а):Можна іще діскошар та свєтомузику пришпандьорити. А раптом гості прийдуть))) :yes:

Самое главное забыли-арку!!Ну какой ремонт без арки на кухне???
користувач форуму
p.andrew писал(а):Можна іще діскошар та свєтомузику пришпандьорити. А раптом гості прийдуть))) :yes:

И колонки помощнее, чтобы соседи тоже на огонек подтягивались на дискотеку))
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 1533
Алый, вишневый, терракотовый, томатный, коралловый, бургундское вино, чайная роза — это далеко не полный перечень оттенков старого доброго красного цвета. Этот цвет настолько ярок, что даже маленькая деталь красного цвета становится выразительным акцентом комнаты. Domik.ua подобрал 16 ярких примеров интеграции красного цвета в современные квартиры и дома:

Этюд в багровых тонах: как красный цвет приживается в современном интерьере
publication_255704_img1797f94baaa285fcc296c44d4e8b4ad9.png
publication_255704_img57b68b2b3a6866511c09504d8865b38c.png
publication_255704_imgf73128b8bc98f2ed22a1cc5f68c17e6e.png
publication_255704_imgc1c27f3f80767334c0bf99a21fce8da2.png
publication_255704_img20c804c9e0f6eb7f8c8d110e8e39a675.png
publication_255704_img676372fcbe27bc77cf6f98a6b4e34c16.png
publication_255704_img176d192380e713fd13f513f767377e7e.png
publication_255704_img63736082a6b2e08584d0b2f2640e3949.png
publication_255704_img0dab9d73b9d22682b0240d6410dfb8ec.png
користувач форуму
Ответов: 887
як для власної оселі, ну дуже дивний вибір... мені здається, що такий колір може швидко набридати та й якось він викликає надмірну емоційність. як для закладу, саме те, що треба)) тільки уявіть, що вдома кожен день ви занадто емоційний. така собі перспектива))
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 1533
Пунцовый, персиковый, кремовый, кварцевый, пудровый, лотосовый, коралловый и лиловый – это оттенки розового. Этот цвет ярок и нежен одновременно, его обожают одни и не любят другие.

Один из трендов в обустройстве интерьера в 2018 году — розовый цвет. Использовать его можно по-разному. Розовый цвет коварен и парадоксален тем, что разные его оттенки порой передают противоположные эмоции и смысловые посылы. Пастельный и пунцовый — это спокойствие и китч, умиротворенность и страсть, нежность и огонь. Domik.ua рассказывает о разных «полюсах» розового и показывает, как стильно обустроить квартиру, используя разные оттенки розового цвета.

Розовый цвет в интерьере: умопомрачительно удачные примеры
publication_256089_img428426fbf1cd75ba018c5d52679238dd.png
publication_256089_imgf8c7c4b39848a210aad594c819fc23bf.png
publication_256089_img432457442f5cff145394f87bb513b8d0.png
publication_256089_imgc9d4c58aa61eec5c75b3ccc68c229d88.png
publication_256089_imgc6ae9ced86505a25a50161d6920e1ad9.png
publication_256089_img14531d56490ce7ff40e8b9bf50c6ad24.png
publication_256089_img7dd16c9e1790293cf876f34b64786b83.png
publication_256089_img3f1bbc4f45fd5a2fe353312c76204d33.png
publication_256089_img52197a19bee6c4bdac5405cd93c6322a.png
користувач форуму
Ответов: 131
Я бы детали по кухне сделал красного цвета. Но чтобы он не был основной. Например диван кухонный. Посуда. Еще что-то по мелочам.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Tillandsia писал(а):А я хотела кухню красную или ванную, но мне подсказали, что под влиянием этого цвета и плохого настроения в придачу, могут посещать мысли о суициде. Кухню сделали сиренево-молочную, а ванную беж-молочный шоколад.

0_0 первый раз такое слышу, хотя занимаюсь дизайном интерьера много лет и люблю всё оформлять в цвете. Это так по европейски и необычно для Украины.
Красный наоборот символ жизни... еще с древних времён. Так считали и трипольцы и египтяне, а мастера фэн-шуй до сих пор так считают. Золото тоже один из оттенков красного, его любили и Древние Римляне и только во времена средних веков, золото стали считать презренным блеском, но под табу он не попал, в отличии от зелёного.

Если же брать оформление интерьера по фэн-шуй, что сейчас очень популярно среди успешных людей, то застой и депрессию скорее символизирует коричневый цвет, который часто используют даже дизайнеры и архитекторы, из-за того, что он исключает возможность ошибиться в выборе цвете. С красным или зелёным конечно сложнее работать.
користувач форуму
Виктор Степанов писал(а):Я бы детали по кухне сделал красного цвета. Но чтобы он не был основной. Например диван кухонный. Посуда. Еще что-то по мелочам.

Диван? Я видела потолок натяжной кроваво-красного цвета и белые стены. думаете ужас? Нет как раз таки, очень даже красиво)Но все равно, только смотреть могу, себе нет нет и еще раз нет)
Пред.След.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf