Ковёр в нашем доме

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Lenary писал(а):
У меня есть. Взяла в спальню лохматый ковер 140х200. Смотрится потрясающе, а как приятно по нему босиком ходить... Конечно, чистить его немного сложнее, но если не запускать, то сухой уборки пылесосом хватает. Раз в полгода аккуратно выбиваем на улице. А насчет влажной уборки.. Нам с магазином повезло. Мы купили ковер вместе со специальным средством. Нам посоветовали очень мягкий состав, который выводит пятна, но не портит ворс. В целом я довольна.
Да, еще одно. Советую такие коврики периодически переворачивать, чтобы ворс не приминался с одной, самой нахоженной стороны:)

и где такой брали?
новий користувач
Ответов: 5
lunis писал(а):Даа уж, пыль они собирать умеют.

Я також такої думки. Коли народилась дитина я викинула всі коври, щоб можна було легко поприбирати вдома. Але наші бабусі мене досі не розуміють, як можна жити без коврів :)
новий користувач
Ответов: 7
Ksenok писал(а):Я також такої думки. Коли народилась дитина я викинула всі коври, щоб можна було легко поприбирати вдома. Але наші бабусі мене досі не розуміють, як можна жити без коврів :)

О да, нам тоже родственники кричат, что мы теперь как беднота живем, после того как все ковры повыбрасывали! Зато как легко дышать стало и пыли в разы меньше!
користувач форуму
Ответов: 253
Я Николаич писал(а):О да, нам тоже родственники кричат, что мы теперь как беднота живем, после того как все ковры повыбрасывали! Зато как легко дышать стало и пыли в разы меньше!

ковры на всю комнату я тоже не люблю. А небольшой коврик, мягенький возле дивана у меня лежит. Это как-то согревает и добавляет уют.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
на мой взгляд, ковры только пыль собирают, я по дому привык босиком ходить, и ковров в доме минимум у нас теплы пол везде
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 1538
Фраза «ковер на стене» ассоциируется со старыми хрущевками и неуместными тяжелыми узорчатыми коврами-монстрами на стенах. Но правильный — легкий и красочный — настенный ковер может стать изюминкой современного домашнего интерьера. Domik.ua выбрал самые стильные и оригинальные варианты декора стен коврами.

Повесьте это немедленно: какой ковер повесить на стену, чтобы оживить интерьер
publication_254670_img6a1097e9875c5de9bc1b517449455eda.png
publication_254670_imga426853421e0de970278edd2b0e08921.png
publication_254670_img3e909f537e321950a1b6e97dc677d3ee.png
publication_254670_img27d6ebc88898a5c8679a9d85c5868965.png
publication_254670_img97f4070ad1bed61b0a0ebf3fc78a9a67.png
publication_254670_img5ccbf35c142d66e05a7994f83b00295e.png
користувач форуму
Ответов: 294
Гришш писал(а):на мой взгляд, ковры только пыль собирают, я по дому привык босиком ходить, и ковров в доме минимум у нас теплы пол везде

Я тоже удивляюсь)) Неужели до сих пор люди квартиры коврами завешивают? Троготельно, но бессмысленно, как по мне!
користувач форуму
Ответов: 496
Юлиания писал(а):Я тоже удивляюсь)) Неужели до сих пор люди квартиры коврами завешивают? Троготельно, но бессмысленно, как по мне!

Я, вот, тоже удивляюсь)) Неужели до сих пор люди квартиры коврами завешивают? Троготельно, конечно, но бессмысленно, как по мне! :faceoff:
користувач форуму
Ахахахаах!!!!! Хотела гугл запостить, а скопировала ваше сообщение :jok:
користувач форуму
Ответов: 448
Если дизайн помещения в азиатском стиле - почему бы нет. Но приверженцев такого стиля встретишь нечасто... В основном любители стиля: "ну куда ж его денешь, пусть лежит")
користувач форуму
ПетрИваныч писал(а):Если дизайн помещения в азиатском стиле - почему бы нет. Но приверженцев такого стиля встретишь нечасто... В основном любители стиля: "ну куда ж его денешь, пусть лежит")

Ну да. Азиатский стиль наверно единственное приятное исключение, где ковры хоршо смотрятся! А в основном это - его ворсейшество :oh:
користувач форуму
Ответов: 366
Anna Bolg писал(а):Я, вот, тоже удивляюсь)) Неужели до сих пор люди квартиры коврами завешивают? Троготельно, конечно, но бессмысленно, как по мне! :faceoff:

У меня, кстати, такая сильная аллергия была, пока ковры не поснимали!
користувач форуму
Ответов: 181
Гришш писал(а):на мой взгляд, ковры только пыль собирают, я по дому привык босиком ходить, и ковров в доме минимум у нас теплы пол везде

Не обязательно. Безворсовые ковры или паласы тоже могут украсить комнату и не стать при этом пылесборниками.
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

• ЖК Хутор Ясный

43 220 грн./м2

Жилой комплекс в поселке Ходосовка

• ЖК Казка

только коммерческие помещения

Вы инвестируете в светлое, здоровое, комфортное и качественное будущее!

• ЖК "Панорама"

25 200 грн./м2

Новый жилой комплекс "Панорама" в Жовтневом районе Днепропетровска

• ЖК LaLaLand

13 700 грн./м2

Новый жилой комплекс в Святошинском р-не. Рассрочка до 3 лет!

• ЖК Світлий Хутір

13 800 грн./м2

Новий житловий комплекс в Луцьку