Подать объявление

Коммуналку пересчитают!

2
14 март 2008 17:15

Главное управление ценовой политики разработало новую схему расчетов за жилищно-комунальные услуги. По ней, киевляне будут платить за нынешними тарифами, если площадь квартиры составляет 21 кв м на одно лицо плюс 10,5 на семью.



Читать дальше >>

14 март 2008 17:15
вот так черновецкий гонит пенсионера из двушки в однокомнатную
14 март 2008 19:31
что за фигня, у меня 3х комнатная квартира, живет вдвоем, общая площадь (туалет, балкон,коридор) 66 кв.м., по норме получается что 13,5 м у меня лишние... бред собачий - я что, живу на балконе???
15 март 2008 09:42
Цитата:

что за фигня, у меня 3х комнатная квартира, живет вдвоем, общая площадь (туалет, балкон,коридор) 66 кв.м., по норме получается что 13,5 м у меня лишние... бред собачий - я что, живу на балконе???

Ну подымут вам квартплату на 100 грн - это что, такая трагедия?
Если очень напряжно по деньгам - можете прописать кого-то ещё или сдавать одну комнату.

Главный вопрос в том, подымется ли качество услуг.
15 март 2008 12:59
Цитата:

Ну подымут вам квартплату на 100 грн - это что, такая трагедия?
Если очень напряжно по деньгам - можете прописать кого-то ещё или сдавать одну комнату.

Главный вопрос в том, подымется ли качество услуг.


Вы еще задаете вопрос -подымется ли качество услуг?вас что,ничего в жизни не учит,если вы верите таким обещаниям? :130:
Перед первым поднятием цен уже обещали-ремонты в парадном и т.д.
И что изменилось,кроме того,что еще грязнее стало во дворах

а новое поднятие цен ударит прежде всего по пенсионерам,которые живут одни в двушке.
,,перебор,, площади составит до 20-ти метров в малометражке.Умножьте их на новую расценку 14 гривен за метр.Потому что сказано,что старые дома будут стОить дороже-на их поддержание якобы уходит гораздо больше денег
Получается,черновецкий заберет те деньги,которые пенсионер имеет с аренды квартиранта и выживает на них
15 март 2008 13:06
Цитата:

Вы еще задаете вопрос -подымется ли качество услуг?вас что,ничего в жизни не учит,если вы верите таким обещаниям? :130:
Перед первым поднятием цен уже обещали-ремонты в парадном и т.д.
И что изменилось,кроме того,что еще грязнее стало во дворах

а новое поднятие цен ударит прежде всего по пенсионерам,которые живут одни в двушке.
,,перебор,, площади составит до 20-ти метров в малометражке.Умножьте их на новую расценку 14 гривен за метр.Потому что сказано,что старые дома будут стОить дороже-на их поддержание якобы уходит гораздо больше денег
Получается,черновецкий заберет те деньги,которые пенсионер имеет с аренды квартиранта и выживает на них

Я нигде не писал что этому верю. Я намекал что хоть цены и подымут, качество останется "как обычно".

Кстати, пенсионерам никто не мешает перебраться в однокомнатную. Или же сдавать свою и снимать что-то попроще. Придумать что-то можно, ещё и наварить получится.
15 март 2008 19:35
???
15 март 2008 19:53
To Ivanhoe

а вы сначала доживите до пенсионного возраста,а потом посмотрите,как на старости лет менять родные стены,в которых прожил всю жизнь, на чужие.Это не так,как в молодом возрасте-перелетная птица туда-сюда

И придумывать ,как ,,наварить,, ,когда тебе 60 и гораздо больше -это тяжело.
Видать,вы совсем не понимаете,что такое старый человек,да еще проживший в СССР
15 март 2008 20:48
Цитата:

To Ivanhoe

а вы сначала доживите до пенсионного возраста,а потом посмотрите,как на старости лет менять родные стены,в которых прожил всю жизнь, на чужие.Это не так,как в молодом возрасте-перелетная птица туда-сюда

И придумывать ,как ,,наварить,, ,когда тебе 60 и гораздо больше -это тяжело.
Видать,вы совсем не понимаете,что такое старый человек,да еще проживший в СССР

Видать вы не совсем понимаете что сейчас уже не СССР. Да, пенсионеров жалко. Но сейчас жизнь - жестокая штука, хотим мы того или нет :n4: Не получиться сделать так, чтобы часть людей жила при социализме, а остальные в недоразвитом капитализме.

З.Ы. А до пенсионного возраста я надеюсь не дожить :130:
18 март 2008 19:01
а что,киевляне?Будем выбирать нового мэра? 130

Успеет ли эта сво.... утведить повышение квартплаты на ,,лишние,, метры? 122
18 март 2008 20:52
Цитата:

а что,киевляне?Будем выбирать нового мэра? :130:

Успеет ли эта сво.... утведить повышение квартплаты на ,,лишние,, метры? :122:

И пойдет Черновецкий кандидатом на досрочные выборы. И поддержат его пенсионеры и станет он опять всенародным мэром :)
18 март 2008 21:00
Цитата:

И пойдет Черновецкий кандидатом на досрочные выборы. И поддержат его пенсионеры и станет он опять всенародным мэром :)


идти он может куда угодно,но мэром ему больше не быть.У многих бабушек есть лишняя комната для аренды,за которую черновецкий хотел бешенную квартплату
Так что половина бабушек отсеется
18 март 2008 21:21
Цитата:

идти он может куда угодно,но мэром ему больше не быть.У многих бабушек есть лишняя комната для аренды,за которую черновецкий хотел бешенную квартплату
Так что половина бабушек отсеется

Эти "бабушки" уже давно обдарованы:
- гречка - 1 кг
- рис белый - 1 кг
- сахар - 2 кг
:)
И эти блага они получили здесь и сейчас, а "рогатки" по коммуналке когда еще введут :)
18 март 2008 22:54
Цитата:

Эти "бабушки" уже давно обдарованы:
- гречка - 1 кг
- рис белый - 1 кг
- сахар - 2 кг
:)
И эти блага они получили здесь и сейчас, а "рогатки" по коммуналке когда еще введут :)


черновецкий уже подал это на рассмотрение.Так что не,,когда еще введут,, а уже новый закон на столе.Речь о том,успеют ли его принять
19 март 2008 07:33
Цитата:

черновецкий уже подал это на рассмотрение.Так что не,,когда еще введут,, а уже новый закон на столе.Речь о том,успеют ли его принять

Для "бабушек" это выглядит именно так, как я написал :)
19 март 2008 07:38
Цитата:

Для "бабушек" это выглядит именно так, как я написал :)


Нет,бабушки еще больше в курсе новостей,чем все остальные.Они сидят дома и смотрят телевизор целыми днями,очень любят новости
поэтому они в курсе всего очень быстро.В моем дворе бабушки уже хватались за голову-потому что многие имеют двушку и сдают вторую комнату.У них сейчас политика-брать пайки у космоса и не голосовать за него,чтобы не подняли квартплату за ,,лишнюю., комнату
19 март 2008 09:22
Цитата:

Нет,бабушки еще больше в курсе новостей,чем все остальные.Они сидят дома и смотрят телевизор целыми днями,очень любят новости
поэтому они в курсе всего очень быстро.В моем дворе бабушки уже хватались за голову-потому что многие имеют двушку и сдают вторую комнату.У них сейчас политика-брать пайки у космоса и не голосовать за него,чтобы не подняли квартплату за ,,лишнюю., комнату

Ок :) Ближайшее время покажет :)
19 март 2008 10:07
elia,

а сколько коммуналка за 3ку в вышгороде? и тарифы на эл-во?
19 март 2008 10:18
Цитата:

elia,

а сколько коммуналка за 3ку в вышгороде? и тарифы на эл-во?

электрика - 24 коп, кажись, для газифицированных домов.
отопление - за февраль пришел счет по новой квартире на 246 грн за 69 метров отапливаемой площади. абонплаты нет - платишь только в отопительный сезон. топят хорошо. иногда даже слишком хорошо - бабулек подкручивают :) :122:
вода холодная - около 4,50 грн за куб с подачей и отводом. горячая вода прибавляет около 2...3 грн за каждый потребленный куб. Моя семья (2+1) оплачивает около 25...30 грн в месяц за воду.
жэк - 0,85 грн за метр площади в месяц + плата за лифт. лифт не работает - плата за него не идет.
газ - около 3 грн в месяц.
В общем и целом вместе с телефоном в зимний период в 100 баксов в месяц укладываюсь. Субсидий и льгот, как Вы сами понимаете, не имею :)
19 март 2008 10:53
спасибо.
киев 51м2- 210грн с отоплением, водой (без счетчиков -2 человека) и газом - круглый год. льгот нет. топят посредственно.
те выходит приблизительно одинаково.
а кто-то тут на форуме говорил, что в области коммуналка выше?
Цитата:

электрика - 24 коп, кажись, для газифицированных домов.
отопление - за февраль пришел счет по новой квартире на 246 грн за 69 метров отапливаемой площади. абонплаты нет - платишь только в отопительный сезон. топят хорошо. иногда даже слишком хорошо - бабулек подкручивают :) :122:
вода холодная - около 4,50 грн за куб с подачей и отводом. горячая вода прибавляет около 2...3 грн за каждый потребленный куб. Моя семья (2+1) оплачивает около 25...30 грн в месяц за воду.
жэк - 0,85 грн за метр площади в месяц + плата за лифт. лифт не работает - плата за него не идет.
газ - около 3 грн в месяц.
В общем и целом вместе с телефоном в зимний период в 100 баксов в месяц укладываюсь. Субсидий и льгот, как Вы сами понимаете, не имею :)

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее