Подать объявление

Какой потолок выбрать в детские, кухню и санузлы?

05 май 2016 09:28
Итак, надеюсь, что скоро мы все-таки будем жильцами новой квартиры, естественно, в ней надо делать ремонт :-) Последний раз ремонт делали 10 лет назад, и то косметику, многое поменялось, поэтому надеюсь, что вас не затруднит написать ваше мнение и поделиться своими знаниями. С меня плюсики в карму и искреннее спасибо :-)
Хочу для себя выяснить что делать с потолками. Пройдемся по помещениям:
1. коридор
2. две детские по 17кв.м
3. спальня родителей
4. кухня-гостинная 17 кв.м
5. два совсмещенных санузла
Хотелось бы в детских и спальне сделать максимально экологические потолки и стены, но и чтобы пыль не оседала на них. Что посоветуете? Следует учесть, что высота стен стандартная, поэтому все варианты, "съедающие" сантиметры в большом количестве, отпадают.
А в кухне, понятное дело, нужно что-то износостойкое и прочное, не желтеющее и моющееся :-)
А что сейчас делают в ванных комнатах, не знаю, у нас в старой квартире такая типа вагонка, вроде и симпатишно, но устаревший вариант.
Буду ждать ваших мнений и опыта
05 май 2016 09:33


Это варианты детских, буду приблизительно отталкиваться от этих фото, то есть потолки маскимально простые
05 май 2016 13:29
Самой экологичной считается покраска стен и потолков, но по работе удовольствие не из дешевых, в независимости от производителя краски.

Лично у меня все потолки в квартире под покраску и в сан.узлах, в том числе. Краска во всей квартире использовалась моющаяся латексная Regal Matte Finish от Benjamin Moore и в санузлах Satin Kitchen & Bath Finish, так же, от Benjamin Moore.
05 май 2016 15:38
Спасибо огромное, очень красиво у вас. Спасибо за то, что указали названия, удобно гуглить.
09 май 2016 11:44
Соглашусь с предыдущим комментатором: латексная краска - оптимальна для спальни/детской - в общем, жилых помещений. Там, где вдруг нужно спрятать коммуникации - коридор, к примеру - хороши подвесные или натяжные. Вторые, говорят, еще и от потопа спасти могут. А так я тоже за покраску - но ну специалистах вряд ли удастся сэкономить)
09 май 2016 11:45
Хоят я тоже еще не решила, что делать с санузлом и ванной... поэтому на темку подпишусь:)
17 май 2016 15:06
Добрый вечер, по поводу потолков могу посоветовать сделать все потолки натяжные!
Я установил по всей квартире белый глянец, и совсем не жалею, в таких потолках вижу только преимущества по сравнению с остальными.

Натяжные потолки способны выдержать до ста литров воды на один кв. метр полотна, соответственно мы защищаем все оборудование от затопления, (особенно это касается ванной комнаты) пленка ПВХ под тяжестью воды прогибается, но чтобы слить воду необходимо будет вызвать специалистов.

Монтаж натяжных потолков у мастеров занимает всего пару часов, совсем несложный уход за покрытием; представлен широкий ассортимент фактур и цветов, чтобы создать индивидуальный дизайн и подобрать цветовое оформление в комнате.

К плюсам потолков относится красивый дизайн, долговечность, надежность и экологичность. ПВХ потолки не выделяют токсических веществ и обладают анти аллергенными свойствами.

В ванной не стоит опасаться появления из-за повышенной влажности плесени или грибка. В случае ремонта пленка легко снимается, не деформируясь.
17 май 2016 17:58
А нет ощущения, что ты находишься в "недышащем" помещении, как помидор в теплице?) ПВХ, все таки... Да, согласна, натуральные "дышашие" материалы наверное, не везде применимы, но все же? И вы говорите - для ремонта пленка снимается - и что- потом подлежит повторному использованию на старое место?
17 май 2016 19:48
Даже если спальня у нас не большая, есть ощущение, что что она просторна, эт да, белые глянцевые увеличивают пространство, а на счет «Дышащих», то в помещениях, где базовый потолок из бетона, он тоже «не дышит» и натяжной потолок в данном случае изменить ситуацию не может. Есть еще тканевые потолки, но их устанавливать имеет смысл только в деревянных домах с деревянными потолками.
По поводу демонтажа натяжного потолка - заверили - элементарно, снимается и устанавливается на прежнее место.
17 май 2016 20:04
Спасибо вам за ответы. Мне в натяжных не очень нравится как раз их блестяшность :-) они же матовыми не бывают, правильно?
18 май 2016 07:29
они есть глянцевые, матовые, сатиновые, полупрозрачные, металлик, потолки с уже нанесенным изображением облаков.
23 май 2016 17:26
Цитата "SV1303":
они есть глянцевые, матовые, сатиновые, полупрозрачные, металлик, потолки с уже нанесенным изображением облаков.

Все, вы меня покорили) Теперь буду мужа пилить, пока он мне потолок с облаками не организует ;)
07 июнь 2016 21:09
У нас везде натяжные потолки, вполне!
21 июнь 2016 15:30
Цитата "Kate1987":
У нас везде натяжные потолки, вполне!

А правда что в случае затопления сверху они удерживают собою воду - или это скорее красивый аргумент "за"? :)
13 июль 2016 10:45
Лично я в детской комнате красил краской Колорит. Легла хорошо.
20 сен 2016 13:51
Выбирая покраску представления о том как это будет выглядеть очень мало и фотография или лоскутки с покраской не создадут полной картины. Я обычно приглашаю своих клиентов на живой объект, чтобы посмотреть в объеме. От себя могу посоветовать брать на потолок матовую краску, а на стены полуматовую. Красок очень много. Не покупайте краски польских производителей, но это отдельная тема для разговора. Проверенные краски цены+качество Капарол, Колорит. Один раз я слышал недовольство по одной из них от другого прораба, но как оказалось просто криворукие мастера
12 май 2017 10:15
У меня на съемной квартире под покраску потолок, постоянно проблемы с грибком. Вроде и вытяжка есть, но с душа попадает много воды и так.
Хотя это кажется наиболее лучший вариант.
15 июнь 2017 15:09
Цитата "MorshinskaV":
У меня на съемной квартире под покраску потолок, постоянно проблемы с грибком. Вроде и вытяжка есть, но с душа попадает много воды и так.
Хотя это кажется наиболее лучший вариант.

Существуют спец. краски для сан. узлов с добавлением антисептика.И никакого грибка не будет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее