Трубы старого образца или новые пластиковые?

Бойлеры, котлы, трубы, батареи, вытяжки.
новий користувач
Ответов: 5
Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:
новий користувач
Ответов: 6
Как по мне платик сейчас делают лучше, чем металлические трубы. Я за пластик.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
vadimkozak писал(а):Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:

Вадим трубу надо брать REHAU PEX-A STABIL. Правильно?
А переходники, уголки, фитинги пластиковые или латунные?
користувач форуму
Ответов: 161
Самая крутая нынешняя тема - это уже не металопластик, а стеклопластик. И переходники под них - такие же. И работать с ними при наличии спец.прибора - одно удовольствие. И эстетически они выглядят отлично - все беленькое, чистенькое и аккуратное. Мне, даже как девочке, понравилось)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Пластиковые дешевле, но старые чугунные надежней.
користувач форуму
Ответов: 30
Я тоже слышала много плюсов пластиковых труб. Но когда в реале появилась возможность сравнить в частном доме старую систему отопления и новую, поменяла мнение. Старые металлические трубы сами по себе несут тепло, а пластик что? Просто по нему течет вода. Греют только радиаторы.
користувач форуму
Ответов: 676
Teselis писал(а):Пластиковые дешевле, но старые чугунные надежней.

Да неужели?.. И в ремонте просты... И работать с ними - приятно... Для мазохистов удовольствие)
користувач форуму
Ответов: 86
vadimkozak писал(а):Ну вот всё правильно REHAU и выпускает трубы из сшитого политилена PEX-A,но только труба HIS,самая обычная,Я обычно STABIL работаю.Лучше любого металопластика(про полипропилен вопще говорить не хочу)надёжнее её ещё ни чего не встречал. :super:

Возникает вопрос - если я сам -один в квартире собираюсь менять трубы - то с какими надежнее работать металопластик 20мм или полиэтилен 16мм ? Но все сварочные работы - мне как то не по душе. Да и схема получается не разборная - для будущего ремонта будут проблемы. Главный кран 16мм.
В работе не терплю спешки и халтуры!
Пред.

Вернуться в Отопление и вентиляция

dsf