Как выбрать квартиру в будущем новострое?

Ответить
користувач форуму
Ответов: 20
Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как выбрать квартиру для проживания, если покупать на стадии котлована? Хотим взять 3к от Киевгорстроя.
На что обратить внимание? Стороны света, этажи, близость к лифтам и лестницам и т.д. Насколько можно доверять планам застройщика по планировкам, по придомовой территории, которые они красиво рисуют?
Платить лучше сразу 100% или сначала часть, а после сдачи дома - остаток?
Заранее благодарна за любые советы.
користувач форуму
Ответов: 371
День добрый :)
Во-первых надо понимать что все индивидуально и решать только вам:)
Никто вам не подскажет какой этаж лучше и платить все сразу или в рассрочку. За оплату 100% всегда дают хорошую скидку, поэтому что делать вам с вашими деньгами - это ваш выбор.
Стороны света/близость к лифтам, итд это уже такие заморочки что есть вероятность в принципе никогда не найти подходящий вариант, тем более если вы нацелились на одного конкретного застройщика.
На этапе котлована просто выбирайте район и планировку - все остальное это надежда на застройщика. Я тоже инвестировала на этапе котлована. Искала обьект где-то год (при том что выбирала между 5-ти разными застройщиками). И вот что я могу сказать - все что-то вечно не так когда ты отдаешь такую сумму денег. Особенно когда котлован и ничего еще толком не понятно. Когда я брала квартиру еще даже не было нормальной визуализации дома, не говоря уже о придомовой.
Выход? Изучить обьекты застройщика и поймите приемлемо ли это для вас. Котлован - это надежда и вера в застройщика.
користувач форуму
Ответов: 94
Неправда что не нужно выбирать и анализировать.
Берите подальше от первого этажа, потому что он все-равно будет выкуплен под нежилой фонд и будете наслаждаться всеми прелестями торгашей под окнами.
Окна не на дорогу желательно, потому что КГС ставит дешевые окна, звукоизоляция плохая, будете слушать маршрутки с 5 утра.
Ищите чтобы поменьше 1к квартир на этаже, потому что они пойдут под аренду и постоянную перепродажу.
Смотрите размеры комнат, чтобы кровати ставали, шкафы, и проходы оставались.
Ищите только(!!!) с застекленными балконами дом, потому что потом открытые балконы переделывают в курятники, дом становится уродлив, цены квартиры в будущем быстро упадет.
Выбирайте квартиру чтобы не граничила с общим балконом, потому что особенные люди любят там курить, диалог вести с ними бесполезно, а в ваши окна круглосуточно будет идти дым.
Старайтесь найти чтобы во двор не было заезда машин, иначе весь двор станет парковкой, не то что с коляской-даже с пакетами не пройдешь, цены на квартиры в таких домах снижаются.

Про озеленение забудьте - КГС не делает ничего, пару прутиков пятикопеечных посадит и поставит самую дешевую площадку. По внешнему виду дома-в ситуации КГС вы получите приблизительно то что есть на визуализации, то упрощенное. Если обещали цветные оконные профиля-забудьте, будет дешевый белые. Тонировки стекол тоже не дождетесь. Фасад будет плоский, даже если КГС рисует на нем выштамповки. Дорожки будут самые дешевые, скользкие, заборы самые дешевые-проволочные ))) Как-то так.
користувач форуму
Sunryse писал(а):День добрый :)
Во-первых надо понимать что все индивидуально и решать только вам:)
Никто вам не подскажет какой этаж лучше и платить все сразу или в рассрочку. За оплату 100% всегда дают хорошую скидку, поэтому что делать вам с вашими деньгами - это ваш выбор.
Стороны света/близость к лифтам, итд это уже такие заморочки что есть вероятность в принципе никогда не найти подходящий вариант, тем более если вы нацелились на одного конкретного застройщика.
На этапе котлована просто выбирайте район и планировку - все остальное это надежда на застройщика. Я тоже инвестировала на этапе котлована. Искала обьект где-то год (при том что выбирала между 5-ти разными застройщиками). И вот что я могу сказать - все что-то вечно не так когда ты отдаешь такую сумму денег. Особенно когда котлован и ничего еще толком не понятно. Когда я брала квартиру еще даже не было нормальной визуализации дома, не говоря уже о придомовой.
Выход? Изучить обьекты застройщика и поймите приемлемо ли это для вас. Котлован - это надежда и вера в застройщика.

Спасибо за советы. Понятно, что решать нам. Но для того, чтобы решать у нас недостаточно опыта и посоветоваться не с кем :) Я уже долгое время читаю все на форуме. Большинство покупает под аренду, как инвестиции. Потому крайне сложно найти информацию какими параметрами руководствуются люди, выбирая квартиру для проживания семьи. :)
користувач форуму
jokes писал(а):Неправда что не нужно выбирать и анализировать.
Берите подальше от первого этажа, потому что он все-равно будет выкуплен под нежилой фонд и будете наслаждаться всеми прелестями торгашей под окнами.
Окна не на дорогу желательно, потому что КГС ставит дешевые окна, звукоизоляция плохая, будете слушать маршрутки с 5 утра.
Ищите чтобы поменьше 1к квартир на этаже, потому что они пойдут под аренду и постоянную перепродажу.
Смотрите размеры комнат, чтобы кровати ставали, шкафы, и проходы оставались.
Ищите только(!!!) с застекленными балконами дом, потому что потом открытые балконы переделывают в курятники, дом становится уродлив, цены квартиры в будущем быстро упадет.
Выбирайте квартиру чтобы не граничила с общим балконом, потому что особенные люди любят там курить, диалог вести с ними бесполезно, а в ваши окна круглосуточно будет идти дым.
Старайтесь найти чтобы во двор не было заезда машин, иначе весь двор станет парковкой, не то что с коляской-даже с пакетами не пройдешь, цены на квартиры в таких домах снижаются.

Про озеленение забудьте - КГС не делает ничего, пару прутиков пятикопеечных посадит и поставит самую дешевую площадку. По внешнему виду дома-в ситуации КГС вы получите приблизительно то что есть на визуализации, то упрощенное. Если обещали цветные оконные профиля-забудьте, будет дешевый белые. Тонировки стекол тоже не дождетесь. Фасад будет плоский, даже если КГС рисует на нем выштамповки. Дорожки будут самые дешевые, скользкие, заборы самые дешевые-проволочные ))) Как-то так.

Огромнейшее вам спасибо!
О многих моментах я даже не задумывалась.
Первые этажи мы не хотим. Поблизости 9-этажные старые дома, думаю брать 12-15 этаж, чтобы старой застройки, будет хороший вид. Правда, не знаю что делать, если не будут работать лифты, как с ребенком домой топать ))

Количество 1к на этаже - это реально показатель, спасибо! Арендаторы неособо поддерживают чистоту дома и придомовой территории и т.д.

Балконы смотрю. И чем дальше, тем меньше вариантов с застекленными. :( Видимо, застройщикам невыгодно их стеклить изначально.

Про общий балкон вы совершенно правы, об этом не думала вообще )

Вы так "вкусно" расписали результаты работы КГС, что захотелось посмотреть других застройщиков, более надежных, поскольку речь не о покупке 1к под аренду, а любимой квартиры для своей семьи :) К каким застройщикам лично у вас больше доверия? :)
Ответить

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

цена: 36 800 грн./м2
тел: (044) 577 51 77

цена: 26 656 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 391 02 73

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: от 15 000 грн./м2