Как утеплить потолок

Натяжные, беспесчанка, штукатуривание.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 233
Знакомые строители говорят, что у меня в частном доме идет большая утечка тепла через потолок 2-го этажа. То есть надо утеплять его со стороны чердака. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
користувач форуму
Ответов: 95
Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.
користувач форуму
Ответов: 109
vedler писал(а):Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.

Чердак должен быть холодным, если вы там не планируете устраивать там мансарду, это не жилое помещение которое утеплять не имеет ни какого смысла, утепляют всегда потолок,чтобы тепло не шло на чердак.
користувач форуму
Ответов: 54
На потолок со стороны чердака между лагами укладывается минвата на предворительно настланую подстилку, вот и все.
користувач форуму
Ответов: 233
Митрофан писал(а):
vedler писал(а):Не делайте этого, вам следует утеплить чердак со стороны крыши, сам чердак - это воздушная прослойка (в зависимости от конструкции конечно), который не даёт дому нагреваться летом, поэтому утеплите вашу комнату и крышу, но не пол чердака.

Чердак должен быть холодным, если вы там не планируете устраивать там мансарду, это не жилое помещение которое утеплять не имеет ни какого смысла, утепляют всегда потолок,чтобы тепло не шло на чердак.

Ну я это и имел в виду, может неправильно выразился, я хотел сказать, что потолок со стороны комнаты не утеплить, придется со стороны чердака?
користувач форуму
Ответов: 95
Палыч, вы мечетесь и пытаетесь сразу решить все проблемы. Поклеили обои, стелите ковролин, думаете как украсить потолок, а дом как решето. Соберитесь. расставьте приоритеты. И решайте проблемы в правильном порядке, где отделка помещений находится на последнем месте. В первую очередь решите самые сложные технические проблемы! Водоснабжение холодное и гарячее, электрика и газ,отопление, подогревы полов, конструкции дома и утепление. К отделочным работам приходят в конце! Удачи
користувач форуму
Ответов: 148
Ну упустил человек из вида, ну и что? Теперь хочет сделать, поэтому и просит совета. Не всегда получается решить все проблемы в правильном порядке.
користувач форуму
Ответов: 94
Я сам тоже живу в частном доме. Дом двухэтажный. Чтобы тепло не уходило через потолок, на чердак засыпал сухую землю, перемешанную с опилками и торфом. Зимой выходил проверять, нигде не парит, значит, тепло не уходит.
Ответить

Вернуться в Ремонт потолков

dsf

Обсуждение новостей