Подать объявление

Как сейчас регистрируется квартира

15 янв 2013 13:55
Как сейчас регистрируется квартира, после получения документов от застройщика(бти замеры, акт передачи кв)?
и какие документы(полный перечень) нужно брать у застройщика?
15 янв 2013 15:02

По сообщениям на форуме, процедура такая.
Человек регистрировал права собственности на новострой (8 января, 2013). Ниже - цитирование автора:

Сдал документы на регистрацию права собственности по новому.
Ехать надо подготовленным, со всеми бланками, и лучше уже с квитанциями о проплате (подробней ниже), потому, что ни бланков заявлений ни отделения банка там нету, туалетов тоже нету.

Я приехал без бланков и квитанций, но с копиями всех документов
список тут
в 9.30 занял очередь, был в списке 119, потом долго бродил по округе в поисках интернет клуба, что-бы найти и распечатать бланки, которых нет в наличии.
В итоге моя очередь подошла после обеда, где-то к 14.20, на тот момент я уже успел сбегать и заплатить в отделении "Сбербанк России".
Кассиры уже просто воют от наплыва людей

Для того что бы обойтись малой кровью, советую:
1. заранее подготовить копии все документов
2. скачать и распечатать (с запасом) все необходимые вам бланки (тут)
3. оплатить "державне мито" - скачать реквизиты
4. оплатить "за внесення змін до записів Державного реєстру речових прав" - скачать реквизиты
5. Не полениться встать пораньше и во все оружие (документы, копии, квитанции, заявления и тп) туда, там сразу кричите: "У кого список!!??" и записываетесь в очередь. Дальше на ваше усмотрение, или сидите читаете книгу, или на свой страх и риск уходите прогуляться - но так можно очередь пропустить и поучаствовать в громкой перепалке "стоял не стоял, и сам ты такой!"

Вся информация с двух сайтов:
//www.drsu.gov.ua/show/54
//justicekyiv.gov.ua/show/50

15 янв 2013 15:36
огромное спасибо!
еще один вопрос, если в договоре инвестирования,нету ни слова о доплате разницы квадратных метров, так же в справке о оплате 100% имущественных прав, тоже нету о доплате. Но застройщик вдруг захотел получить разницу, между той которая написана в договоре и обмером бти - разница где-то в 3 с чем-то метра. На последней встрече вроде согласились отдать документы и регистрировать самому нужно. Возникает вопрос, если тут подводные камни и могут отказать в регистрации?
15 янв 2013 16:10
Цитата "Domik - Новострой":
По сообщениям на форуме, процедура такая.
Человек регистрировал права собственности на новострой (8 января, 2013). Ниже - цитирование автора:

Сдал документы на регистрацию права собственности по новому.
Ехать надо подготовленным, со всеми бланками, и лучше уже с квитанциями о проплате (подробней ниже), потому, что ни бланков заявлений ни отделения банка там нету, туалетов тоже нету.

Я приехал без бланков и квитанций, но с копиями всех документов
список тут
в 9.30 занял очередь, был в списке 119, потом долго бродил по округе в поисках интернет клуба, что-бы найти и распечатать бланки, которых нет в наличии.
В итоге моя очередь подошла после обеда, где-то к 14.20, на тот момент я уже успел сбегать и заплатить в отделении "Сбербанк России".
Кассиры уже просто воют от наплыва людей

Для того что бы обойтись малой кровью, советую:
1. заранее подготовить копии все документов
2. скачать и распечатать (с запасом) все необходимые вам бланки (тут)
3. оплатить "державне мито" - скачать реквизиты
4. оплатить "за внесення змін до записів Державного реєстру речових прав" - скачать реквизиты
5. Не полениться встать пораньше и во все оружие (документы, копии, квитанции, заявления и тп) туда, там сразу кричите: "У кого список!!??" и записываетесь в очередь. Дальше на ваше усмотрение, или сидите читаете книгу, или на свой страх и риск уходите прогуляться - но так можно очередь пропустить и поучаствовать в громкой перепалке "стоял не стоял, и сам ты такой!"

Вся информация с двух сайтов:
//www.drsu.gov.ua/show/54
//justicekyiv.gov.ua/show/50

Мамочки, человек описывает так, будто в ад попал...Через пару месяцев все будет работать нормально. Такая неразберижа при переформатировании структуры - неизбежна.
15 янв 2013 16:26
Цитата:
еще один вопрос, если в договоре инвестирования,нету ни слова о доплате разницы квадратных метров, так же в справке о оплате 100% имущественных прав, тоже нету о доплате. Но застройщик вдруг захотел получить разницу

Отзывов о проблеме, похожей на вашу я пока не встречал. Извините. ответить точно не смогу. ( Но, что вам мешает взять документ о том, что вы уплатили эту разницу по метрам, для спокойствия.

Но компетентный ответ смогут дать по телефонам:
//www.drsu.gov.ua/show/10270
(044) 233 64 78 «телефон для довідок» В Укрдержреєстрі

//justicekyiv.gov.ua/show/26
(044) 521-95-20 (Начальник реєстраційної служби)

16 янв 2013 12:30
в том и дело, что я не платил разницу, так как о ней в договоре не было ни слова:)
спасибо за телефоны, позвоню обязательно узнаю)
16 янв 2013 13:27
Вариант "заплатить и спать спокойно" вы не рассматриваете, я так полагаю. ))
16 янв 2013 14:36
задержка больше года уже, хотя и строит Киевгострой 3 :(
в договоре указана пеня, для меня лучший вариант перезачет.
просто пока подключат коммуникации пройдет еще пол года в лучшем случаи
07 март 2013 11:11
Добрый день. В декабре 2012 года я купил квартиру по договору купли-продажи. Был в бти. Получил "Витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно". Нужно ли получать еще "Свідоцтво про право власності"? Спасибо.
07 март 2013 12:10
Нет. Договор купли-продажи и есть ваш правоустанавливающий документ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее