Подать объявление

Как продать дом лежащему инвалиду?

04 апр 2018 19:56
Добрый день! Такая ситуация: моя бабушка инвалид , она лежащая, не ходит. Я живу в другом городе, хочу бабушку забрать к себе. Бабушка не хочет оставлять дом , хочет продать. Но я даже не понимаю как это сделать, если она лежит, ведь она не сможет решать эти вопросы. Все документы на дом есть, бабушка владелица дома, весь дом на ней. Куда мне обращаться, с чего начать ? Ходила к юристу но он взял деньги за консультацию, но на консультации вообще ничего не сказал , говорили за приватизацию земли. Хотя меня другое интересует. В общем ни о чем. За приватизацию я в курсе, это ему пыталась объяснить. Но он все равно говорил о том что не касается продажи, документов, а главное того с чего начать процесс продажи если бабушка инвалид и не ходит. Боюсь что и в следующий раз никто ничего не объяснит , но возьмёт деньги. Объясните пожалуйста! Заранее благодарю за помощь в этом вопросе
05 апр 2018 06:59
Добрый день!
Необходимо начатьпроцесс оформления документов для продажи с оформления доверенности у нотариуса. Найдите нотариуса ближе к дому, многие нотариусы выезжают к пожилым людям на дом. Предварительно проконсультируйтесь у этого нотариуса, в том числе и по пакету документов, которые нужно подготовить к продаже.
05 апр 2018 07:34
Бабушка должна дать доверенность вам или тому кто будет заниматься оформлением и продажей. Правда получить доверенноть у пожилого человека тоже не легко.
06 апр 2018 15:46
Особенно ели бабушка не может писать (расписаться и написать фамилию и инициалы).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее