Подать объявление

Как правильно стелить паркет

19 март 2012 06:31
Подскажите пожалуйста - как правильно стелить паркет, так как материал очень хороший, а частенько видел у других - что он лежит не ровно или вообще отходит.
19 март 2012 08:22
Укладка паркета это долгий и трудоёмкий процесс, начинается он с подготовки основания под паркет, рассмотрим на примере бетонной стяжки, она должно быть ровной, без трещин и так далее, требуется уложить листы фанеры, закрепить их, далее к фанере крепится сам паркет,есть два варианты крепления, или приклеивать детали паркета друг к дружке,так называемый плавающий способ. Так же паркет можно крепить к основанию при помощи клея. Затем приступаете к отделке паркета, начинается она с циклёвки.
19 март 2012 10:00
Вот здесь сдаюсь - для меня паркет - это что-то из области высших технологий. Не зря же паркетчики издавна считались элитой среди отделочников. Я вон собираюсь ламинат сам стелить, и то нервничаю.
19 март 2012 10:41
Мой совет-пригласить специалистов. Поверьте моему опыту, самому очень трудно уложить паркет так, чтобы потом к нему не было претензий! Порою хороший специалист даже может вас отговорить от этого, если у вас в комнате что-то для него не подходит. Ведь паркет довольно требовательный материал.
19 март 2012 10:45
Это понятно, просто я привык всё делать сам, при этом у меня преимущество по времени и качеству, всё же сам для себя делаю, меня интересует - как крепится фанера - непосредственно к полу или какое то основание нужно сооружать?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее