Подать объявление

Как правильно и безопасно утилизировать мусор

1
06 фев 2018 21:39
Правила раздельного сбора опасных бытовых отходов в Киеве в 2018 году

В коммунальном предприятии сообщили, что, по состоянию на 1 февраля 2018 года, установлено 22 мусорных бака в Шевченковском и Соломенском районах. «В течение следующих трех недель планируется установить еще 32 для жителей Подольского и Печерского районов. Остальные — до конца первого квартала 2018 года. Если будут дополнительные предложения по адресам от районов, срок монтажа контейнеров увеличится», - говорится в сообщении коммунального предприятия.
05 март 2018 21:42

В Киеве в первом полугодии 2018 года планируют установить более 100 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов. Чтобы эти отходы не оказались на мусорной свалке, необходимо создать широкую сеть пунктов приема опасных отходов на утилизацию и предоставить потребителям беспрепятственный доступ к ним в районе Киева, где они проживают.

Киевляне предлагают увеличить количество пунктов приема опасных бытовых отходов в столице

20 март 2018 21:56
В Украине намерены изменить правила обустройства мусоропроводов в многоквартирных домах

В украинском законодательстве предусмотрено обязательное оснащение многоквартирных домов мусоропроводами. Такое правило прописано в 5.10 ГСН В.2.2-15-2005. В новых правилах предлагается определять необходимость установки мусоропровода в доме в зависимости от системы сбора бытовых отходов, утвержденной в населенном пункте. Также предусматривается обязательная установка мусоропроводов в специализированных домах для людей с инвалидностью и пожилых граждан.
26 март 2018 22:22
Предложения по размещению контейнеров для бытовых отходов возле домов

Кабинет министров Украины планирует внести изменения в законодательство и разрешить размещать на хозяйственных площадках только контейнеры для сбора мусора. Об этом на официальной странице в социальной сети Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
02 май 2018 20:16

Вынести из дома и утилизировать строительный мусор помогут профессионалы. Если отходы от демонтажа крупногабаритные, увесистые и токсичные, цена услуги по вывозу и утилизации строительного мусора возрастает и зависит индивидуально от расценок специалистов.

Стоимость вывоза строительного мусора в Киеве в 2018 году

24 май 2018 20:46
Новые ГСН: в Украине введут систему вакуумного сбора мусора в многоэтажных домах вместо мусоропроводов

В проекте ГСН Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий» определено, что площадки наземного способа сбора мусора проектируются на расстоянии не меньшее 20 м от окон жилых и общественных зданий. Системы подземного вакуумного сбора мусора в зданиях разрешено размещать в соответствии с градостроительными и техническими условиями. При этом объем накопления бытовых отходов в подземном модуле вакуумного сбора может быть увеличен на 5-10 кубических метров от планировочного объема сбора мусора в данной застройке. Проект ГСН Б.2.2-12: 2018 требует размещать места сбора бытовых отходов на территориях жилых застроек с учетом норм аэрации территории. Расположение таких пунктов с подветренной стороны и на сквозняках — запрещено. Еще одно новое требование к пунктам сбора — они должны быть оборудованы для приема опасных отходов: химических источников тока, бытовых аккумуляторов и др.
27 май 2018 19:12
интересно, а можно с вероятностью 100% гарантировать, что сторона размещения - не подветренная? Если это не внутренний угол, то ветер имеет свойство менять направление..
29 май 2018 12:06
есть только один вопрос: мы бросились правильно собирать и сортировать, но что происходит дальше с этим сортированным мусором? Сколько в Украине заводов по переработке? действительно ли этот мусор доставляется на них для переработки или свозится на ближайшую свалку?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее