Подать объявление

Как оформить потолок

24 март 2012 05:33
Наклеил флизелиновые обои, теперь мучаюсь, какой потолок выбрать? Натяжной дорого, подвесной не хочу. Понемногу склоняюсь к обоям с бамбуковой нитью, но какая расцветка будет сочетаться с этими обоями?
24 март 2012 07:48
Вообще то делают сначала потолок и только потом, когда он уже готов, клеят обои. Лучший потолок в моем понимании это качественно пошпаклеванный и покрашенный в белый цвет. Обои на потолке - жуть:(
24 март 2012 08:39
Мне кажется, к таким обоям подойдет цвет светлый, немного тонированый в жёлтый или оранжевый.
А обои на потолке мне тоже не нравятся.
24 март 2012 08:42
Не нужно клеить обои на потолок, поверьте вы будете жалеть, если не хотите обычный белый потолок, то подготовьте его и покрасьте.
24 март 2012 09:39
Вообще ремонт делают по принципу: потолок, стены, пол. Лучше всего, когда потолок ровный и красиво пошпатлеван. Обои на потолке смотрятся ужасно, тем более теплый бамбук с такими розоватыми стенами.
24 март 2012 10:16
Я вам порекомендую покрасить в светлый тон водоэмульсионной краской. Сейчас очень пользуется спросом. Легко потом моется и чиститься. Всегда можно подкрасить. Смотрится на хорошо прошпаклеванном потолке замечательно.
24 март 2012 10:35
Все понятно, но потолок деревянный и подшит ДВП, так что побелка и покраска не подходят, его только закрывать чем-то надо. Или опять клеить потолочную плитку или обои.
24 март 2012 10:53
Уважаемый Палыч, я бы вам посоветовал при подборе материала на потолок взять с собой в магазин или на базар хороший кусок, размером А-4, обоев которые вы уже использовали. Думаю что в остатках что-то сохранилось. И уверен что у вас и ваших близких хватит вкуса подобрать то что именно вам понравится. Прикладывайте один материал к другому, старайтесь их располагать так же как они будут использоваться, представляйте как будет работать освещение дневное и искусственное на эти поверхности. У вас все получится, удачи
24 март 2012 10:54
Только не вздумайте подвесные потолки делать, смотрится ужасно. А почему нельзя оставить деревянную структуру и обработать ее лаком? А из гипсокартона нельзя сделать потолок, ведь делают же многуровневые потолки, может это ваш случай?
24 март 2012 11:07
Я же говорю, что сам потолок из страшненьких досок, его выровняли ДВП, а какая уж там структура! Ну а гипсокартон я вообще почему-то не воспринимаю как материал для отделки. Я думал, кто-нибудь интересную цветовую гамму предложит.
24 март 2012 22:10
Цитата "Палыч":
потолок из страшненьких досок, его выровняли ДВП,а гипсокартон я вообще почему-то не воспринимаю как материал для отделки.

Это жесть! Конструкция потолка у вас веселая, чтоб не сказать хуже. Сложно представить и прогнозировать как себя поведет ДВП после того как вы поклеите обои. ДВП не влагостойкий материал. Уж если вы на столько скептичны к гипсокартону, что право много лучше чем ДВП, оббейте потолок сосновой вагонкой. Думаю вагонка будет честнее смотреться при такой конструкции потолка, чем амурские волны из обоев по ДВП.
25 март 2012 08:27
Согласна, вагонка лучше, тем более, что ее можно и затонировать по-разному, сделать светлее, чем ваши флизелиновые обои.
25 март 2012 08:59
Цитата "Mango":
Цитата "Палыч":
потолок из страшненьких досок, его выровняли ДВП,а гипсокартон я вообще почему-то не воспринимаю как материал для отделки.

Это жесть! Конструкция потолка у вас веселая, чтоб не сказать хуже. Сложно представить и прогнозировать как себя поведет ДВП после того как вы поклеите обои. ДВП не влагостойкий материал. Уж если вы на столько скептичны к гипсокартону, что право много лучше чем ДВП, оббейте потолок сосновой вагонкой. Думаю вагонка будет честнее смотреться при такой конструкции потолка, чем амурские волны из обоев по ДВП.

Мне кажется, что автор темы не спрашивал совета о том, как ему качественно переделать потолок. А спрашивал про выбор обоев с бамбуковой нитью.
Палыч, вам дали верный совет сходить в магазин и подобрать именно там цвет потолка. Бамбуковые обои есть в различных цветах и с разным плетением. Учитывая то, что это потолок - вам бы подошли конечно светлые обои. Темные визально сделают помещение ниже. Не думаю, что вам это нужно. Я бы рекомендовала достаточно крупное бамбуковое плетение, ведь совсем мелкое будет незаметно.
25 март 2012 09:49
Спасибо, lagunaF, у меня просто глаза разбегаются от выбора, уже устал спорить с сыном насчет пола. На пол я выбрал ковролин грубого плетения, вроде как из веревок, наверное надо на него ориентироваться?
25 март 2012 11:46
Цитата "lagunaF":

Мне кажется, что автор темы не спрашивал совета о том, как ему качественно переделать потолок.

Я всего лишь подметил, что у автора могут возникнуть проблемы с поклейкой обоев на потолок из ДВП. Это первое. Второе. Любой мастер по поклейке обоев в первую очередь предъявит требование к основанию на которое будут клеится обои. И чем дороже обои, чем выше требование к качеству конечного результата, тем выше требования к основанию. В даном случае основание это потолок из ДВП, качество никакое. И в-третьих, что решение поклеить обои, в принципе не решает проблему потолка, в том числе эстетическую.
25 март 2012 11:53
Ну что же, из обсуждения можно сделать вывод, что с моим потолком придется выбирать обои под грубую плетенку светлого, соломенного цвета. Нанимать я никого не собираюсь, клеить буду сам, впрочем, как делаю и все остальное.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее