Подать объявление

Разводы при покупке квартиры

1. . .346
18 ноя 2015 22:07
Цитата "Vikalika":
Муртазов Заур Алхизурович, 14.08.1986 г.р. (Возможно под псевдонимом Байсаров Вадим) Одалживает деньги в крупных размерах под расписки и без, а также представляется официальным дилером Apple в Украине. Продает несуществующие квартиры Киевгорстроя (декларирует возможность продавать их за полцены). Известные места жительства и деятельности: ЖК "Голосеево" (Киев), село Иванковичи (Киевск. обл) Если Вы стали жертвой деятельности этого персонажа и не знаете что делать дальше, устали от его бесконечных обещаний обращайтесь через личку odnasprava@ukr.net - мы поможем Вам!!! Срочно пишите!!! Вы сможете себе помочь!!


Что вы въелись в человека?
Человек себе спокойно деньги заколачивает а вы тут ищите что то - подговариваете народ на вилы. Совесть есть? :faceoff:
19 ноя 2015 01:38
Извините, но это не человек!!! Отбирать у людей кровные деньги, влезая к ним в доверие - недостойно человека!!
06 дек 2015 22:45
Способов отобрать квартиру так, чтобы хозяин заметил это уже постфактум, немного. Специалисты пишут о самых популярных. Их пять. - С помощью поддельных документов: ЗАВЕЩАНИЕ ПОСМЕРТНО. Фальшивое завещание, которое оформляют на уже умершего человека. НЕ СВОЯ ПОДПИСЬ. С помощью нотариуса оформляют фальшивые доверенности и права на обладание квартиры ЛЖЕДОКУМЕНТЫ. Обманным путем заставляют подписать документы на право собственности жилья
06 дек 2015 22:46
- Альтернативные: ВТИРАНИЕ В ДОВЕРИЕ. Махинаторы входят в доверие к пенсионерам, подселяются и потихоньку спаивают и переписывают на себя квартиру. НЕЧЕСТНЫЙ ОБМЕН. Человека попросту вводят в заблуждение и уговаривают продать или обменять свою квартиру на «лучшую».
06 дек 2015 22:46
Один из вариантов «кидка» - фальшивое завещание, оформленное от имени умершего человека. По словам правоохранителей, такой обман наиболее распространен в селах. Мошенники «договариваются» с главами сельсоветов, получают личные данные умершего и оформляют документы, по которым он якобы завещал квартиру другим людям, не имеющим никакого отношения к родне. После этого аферисты обращаются в суд и получают наследство. Имущество тут же продают, причем в село показывать «товар» приезжают не аферисты, а обычные риелторы, так что отомстить обманутые родственники никому не могут. Часто бывает, что человека попросту вводят в заблуждение, уговаривая продать свою квартиру за большие деньги, выше, чем рыночная стоимость. Человек, обрадовавшись удачному предложению, с радостью подписывает все документы. После этого аферисты жалуются, что им не хватает определенной суммы. Мошенники пишут расписку или просто «на слово» обещают отдать все до копейки. А вот отдавать могут или частично, или слишком долго. За это время цена на жилье растет и когда человек получает полную сумму, указанную в контракте, ее уже не хватит на то, чтобы купить квартиру.
:umnik:
21 дек 2015 10:24
Вот такой есть способ: Один гражданин продает другому свое жилье, получает сполна деньги, а потом подает в суд просьбу признать сделку недействительной на основании какой-нибудь причины. По решению суда продавцу возвращается его квартира, а покупателю - уплаченные ранее деньги. Но, как правило, желая избежать налогов, в договоре указывают гораздо меньшую сумму, чем та, которая была выплачена за квартиру в действительности.

Вот эту чисто номинальную сумму и возвратит первый владелец квартиры покупателю, а тот останется без жилья и почти без денег. :bye:
21 дек 2015 10:28
Продав квартиру, человек не спешит выписаться из нее, утверждая, что обстоятельства изменились и ему некуда выезжать. Наш суд чаще всего встает на сторону первого владельца и выносит постановление: вернуть деньги покупателю.
Владелец недвижимости соглашается, но заявляет, что деньги он уже потратил или у него их украли, а возвращать будет частями из своей зарплаты (которую получает в мизерных количествах и весьма нерегулярно). Вся штука в том, что он отнюдь не отказывается платить, и к такой позиции юридически придраться сложно. По нашим законам можно высчитывать из зарплаты не более 30 процентов, поэтому при средней зарплате служащего $100 и цене проданной двухкомнатной хрущевки в $ 20 000 выплаты займут... 50 лет!
21 дек 2015 10:30
Третий способ состоит в продаже квартиры одновременно нескольким людям -- так называемая продажа "по дубликатам". В этом случае владелец квартиры (обычно уезжающий за рубеж или в другой город) делает со своих приватизационных документов дубликаты, в течение одного дня в разных нотариальных конторах заверяет договора купли-продажи, получает деньги -- и был таков!
Теперь хозяином квартиры будет тот из покупателей, кто первым зарегистрирует ее
21 дек 2015 10:32
Еще один способ заключается в применении фальшивых документов. При этом мошенники при помощи поддельных бланков и печатей (а бывает, что и при помощи подставного нотариуса) оформляют липовый договор о купле-продаже. Ничего не подозревающий покупатель платит деньги, а потом долго и безуспешно предъявляет свои права на чье-то жилье. Для этого аферисты обычно снимают квартиру на короткий срок, подделывают документы и "продают" ее, пока хозяин находится в отпуске или загранпоездке. По возвращении следует немая сцена...
21 дек 2015 14:27
Цитата "olegpass":
Вот такой есть способ: Один гражданин продает другому свое жилье, получает сполна деньги, а потом подает в суд просьбу признать сделку недействительной на основании какой-нибудь причины. По решению суда продавцу возвращается его квартира, а покупателю - уплаченные ранее деньги. Но, как правило, желая избежать налогов, в договоре указывают гораздо меньшую сумму, чем та, которая была выплачена за квартиру в действительности.

Вот эту чисто номинальную сумму и возвратит первый владелец квартиры покупателю, а тот останется без жилья и почти без денег. :bye:


Почитайте форум, Ваши способы уже 3 раза слово в слово добавлены. Вопрос зачем писать ту же информацию?
04 май 2016 05:37
Цитата "Новосел":
Как я понимаю,риэлтор берет за сопровождение сделки приличный процент.Соответсвенно,за половину или треть суммы мало какой юрист откажется сделать то же самое,только разница в том,что юрист действительно проверит всю историю квартиры,так как имеет доступ к данным.А если не имеет,найдет,за такие-то деньги,особенно,если он бюджетник.Не знаю,как у вас,у нас в каждой управляющей компании есть юристы.Так вот,недавно знакомые продавали -покупали квартиру,попросили юриста со своего же ЖЕКа сопровождать сделку,и тот все сделал.Заплатили ему треть от того,что хотел риэлтор,зато с гарантией.

Цікаво, з якою гарантією, ''зуб даю'' ?
17 сен 2016 07:13
Хочу предупредить всех о новом виде мошенничества с недвижимостью. Выставляют квартиры по сильно заниженной цепе, говорят, что находятся за рубежом
и приедут только на сделку, в качестве гарантии требуют перевод денег через вестерн юнион на вашего родственника, сына, мужа, а им нужно в качестве гарантии наличия денег переслать копию платежа с расчетным счетом и ФИО получателя. После этого деньги каким то чудесным образом растворяются !!!!! Я не знаю, как они до них добираются, но эта схема раньше была задействована на продажах автомашин, теперь перешла на недвижимость . БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Вот пример такого объявления.Это ответ, на мое письмо ее автору:
Виктор Павлович Рубленко "Я живу в Лиссабоне(Португалия)
В свое время я купил эту квартиру в Киеве, когда еще дом только построили. Покупал для сына , который учился в Киеве. Но в прошлом году он приехал к нам в Португалию, в связи с последними событиями на Украине и так как он уже окончил учебу.
Мы не хотели продавать квартиру и ждали , пока в стране все успокоиться. Но все только хуже и хуже... Больше мы не хотим возвращаться в такую страну, которая нам уже , такой какой она стала сегодня, не знакома.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Киев, через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион" ,
НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И не играет ни какой роли , где проживает тот человек , которого Вы укажите получателем перевода , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
1) Вы смените данные получателя на мои и я получу перевод..
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека !
Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме. А так же гарантия того , что он не будет вести торги со мной на месте по приезду ,думая что раз
я прилететел из далека , то скину и еще немного ,ни куда не денусь. Выслана уже полная стоимость квартиры и торга уже не может быть физически.
Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.
05 окт 2016 20:18
на фото о переводе, которое высылается - указаны номер Перевода и КОД для его получения.
28 ноя 2016 16:48
Очень полезная тема, спасибо! :super:
04 фев 2017 18:10
Как купить квартиру и не угодить в ловушку возможного мошенника

Покупая квартиру, можно так и не стать законным владельцем, столкнувшись с разными видами мошенничества — от поддельных документов до появления дополнительных владельцев. Портал Domik.ua расскажет о самых распространенных видах афер, которые имеют место во время купли-продажи недвижимости в Украине.
06 фев 2017 19:32
Аферисты в сетях: мошенники выступают под видом собственников жилья

В Киеве нередко встречаются случаи, когда под маской риэлторов скрываются вероятные мошенники, спекулирующие на незнании гражданами правил и процесса аренды недвижимости.
19 сен 2017 09:16
Перед такими делами лучше консультироваться с юристом
23 окт 2017 18:41
Сделки лучше заключать у своего нотариуса,все тщательно проверив.
23 окт 2017 18:48
Цитата "E_Isupov":
Второй способ обмана. Продав квартиру, человек не спешит выписаться из нее, утверждая, что обстоятельства изменились и ему некуда выезжать. Наш суд чаще всего встает на сторону первого владельца и выносит постановление: вернуть деньги покупателю.

Владелец недвижимости соглашается, но заявляет, что деньги он уже потратил или у него их украли, а возвращать будет частями из своей зарплаты (которую получает в мизерных количествах и весьма нерегулярно). Вся штука в том, что он отнюдь не отказывается платить, и к такой позиции юридически придраться сложно. По нашим законам можно высчитывать из зарплаты не более 30 процентов, поэтому при средней зарплате служащего $100 и цене проданной двухкомнатной хрущевки в $ 20 000 выплаты займут... 50 лет!

Как можно купить квартиру, если в ней есть подписанные люди. На сделку нужно принести форму с жека, что все выписан, а если есть маленькие дети, то справку о том, что ребенок где то прописан. Справки об отсутствии задолжности по коммунальным услугам.
19 апр 2018 20:56
В Запорожье разоблачены вероятные мошенники в сфере продажи недвижимости: СБУ

Используя поддельные паспорта и доверенности, злоумышленники переоформляли права собственности граждан на подставных лиц. Один из участников группировки — частный нотариус — вносил данные из фальшивых документов в Государственный реестр вещных прав на имущество.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .346
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее