Подать объявление

Как не платить за справку ГАИ о наличии штрафов

21 окт 2009 07:53

Украинская Госавтоинспекция привыкла делать деньги абсолютно на всем. Например, при прохождении государственного техосмотра помимо обязательных платежей водителю часто приходится давать «на лапу» инспекторам, чтобы те «не вставляли палки в колеса». Но теперь гаишники додумались до того, что требуют деньги фактически за то, чтобы вас допустить к ТО. Речь идет о так называемой справке о наличии или отсутствии штрафов за нарушение ПДД.



Читать дальше >>

21 окт 2009 07:53
Ну и пошлют они вас с Этим запитом! а в прокуратуре скажут что мол ничего никто не присылал! И что вы будите делать?
21 окт 2009 08:36
Мне кажется надо им в гаи положить красивую дермонтиновую сумку со слвным детонаторм.,кг так на 25 хотя бы, это определенно что-то изменит
21 окт 2009 08:39
ReМаксим - На этот счет есть заказное письмо с уведомлением
21 окт 2009 08:50
Это точно... Вышеприведенное заявление именно также игнорировали... В этом государстве откат, взятка и пр. ...приведенно в рамки закона и властьимущие (в том числе ДАИ) глубоко плюют даже на чемпиона Формулы-1.
21 окт 2009 08:53
Андрей, и что письмо... ну да получили они какой-то конверт, но где доказательство что в это конверте именно Этот запит?? просто есть ли закон который бы обязывал дать вам расписку о получении именно Запита?
21 окт 2009 09:45
Максиму. Глупо отсылать официальные письма по почте. Просто делаете ксерокопию вашего обращения и идете в приемную того начальника, на имя которого составлен запрос . Отдаете секретарю один экземпляр, на другому он ОБЯЗАН поставить штамп о получении(это ваш экземпляр ).
21 окт 2009 10:07
Хм на коком основании его обязывают ставить штамп??
с чего вы взяли что он обязан??
ставить штампы. РАСПИСЫВАТЬСЯ а вот если тыкнуть в закон и на пункт... тогда другой разговор... вот я и спрашиваю есть ли такой закон??
26 окт 2009 16:36
А в Крыму такая справка стоит 70 гривен!
27 окт 2009 10:31
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


ПОСТАНОВА

від 4 червня 2007 р. N 795

Київ

Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ
п.46. Проведення перевірки даних (з видачею в разі потреби відповідної довідки) про видачу або вилучення посвідчення водія, допуск водія до перевезення небезпечних вантажів, причетність до дорожньо-транспортної пригоди, скоєння порушень Правил дорожнього руху.
29 окт 2009 07:59
Народ бесправное быдло для этих выродков... Несчастная страна... Где вы ,сыны Тараса, нащадки запорожцев??? И до коле терпеть будем , братья???
29 окт 2009 08:18
Поставили знак. По привычке *НИКОГДА НЕ НАРУШАЮ, АВТО - ПАПИНА ТАВРИЯ.!!! * повернул, там, де не надо. Сейчас мне перевоз дивана обошёлся в 260 грн. Эти ублюдки, пока писали протокол, остановили около 10-ка крутых джипов и отпустили. У меня денег нет, и видать и не будет. ЭТО СЛОВА НАУЧНОГО СОТРУДНИКА! Моя семья разрушилась из-за ГАИ! МИР гибнет из-за гаи. Когда Ющенко разогнал ГАИ - я думал - это божественнное снисхождение. Аварийность уменьшилась. по моим нблюдениям. ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!!??????
29 окт 2009 08:21
Нужно разрешить ношение огнестрельного оружия.
05 ноя 2009 11:07
К вопросу о справках.
Дочь, живущая в другом городе, но прописаная у меня, учится на водительских курсах. Попросила взять в МРЭО справку о том, что по месту прописки она права не получала. Когда я взял такую справку, которая стоила 43 грн., то оказалось, что в ГАИ нужно взять еще одну справку о том, что ее этих прав не лишали (тоже 37 грн.). Оказывается в нашем "государстве" можно лишиться не только того, что у тебя есть, а даже того, чего у тебя никогда и не было !!!!!
А ведь проверка по базе данных, как это у них называется, сводится к нажатию нескольких клавиш на компьютерной клавиатуре. Обнаглели до предела .....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее