Подать объявление

Как клеить фотообои

24 апр 2012 09:07
Нужно ли делать стену идеально ровной и гладкой? Какой клей для них нужен?
25 апр 2012 07:50
Да, стена нужна максимально ровная, ведь малейшая неровность может привести к нестыковке. Клей используется самый обычный, обойный.
26 апр 2012 07:57
Когда еще было повальное увлечение фотообоями, лет 10-15 назад, мы клеили фотообои на обычную зашпаклеванную стенку, специально ничего не ровняли. Клей видимо подойдет ПВА, он универсальный.
26 апр 2012 08:27
Я вспоминаю свою поклейку фотообоев в общежитий))) Клеили тоже на простую стенку, а стыки обоев забивали гвоздями, на всякий случай, чтоб не отклеились. Только не вздумайте так сделать.
26 апр 2012 08:34
Цитата "Палыч":
Клей видимо подойдет ПВА, он универсальный.

Вы серьезно про ПВА? :chillout:
Наверное, вы никогда не сдирали обои (которые клеили ПВА) этот клей даже химия с трудом разъедает. Обои потом хоть зубами отдирай. :kar:
Когда специальных химических средств для снятия старых обоев не было – единственный вариант, это скребком «как жучка» до самого бетона скрести приходилось.
26 апр 2012 08:48
Цитата "VadoS":
Цитата "Палыч":
Клей видимо подойдет ПВА, он универсальный.

Вы серьезно про ПВА? :chillout:
Наверное, вы никогда не сдирали обои (которые клеили ПВА) этот клей даже химия с трудом разъедает. Обои потом хоть зубами отдирай. :kar:
Когда специальных химических средств для снятия старых обоев не было – единственный вариант, это скребком «как жучка» до самого бетона скрести приходилось.

Насчет ПВА я абсолютно серьезно, только в прошлом месяце обдирал обои, наклеенные мною же на ПВА. При поклейке на этот клей надо понимать, что с неразведенным клеем никто не работает, он разводится примерно 1 к 2. Кстати, клеили мы на него где-то с середины 80-х из-за его низкой цены и одного свойства - все складки на обоях при высыхании он растягивает и никаких складок и ямок на обоях на вторые сутки нет. А Вы, наверное, об этом клее знаете только из каких-то страшилок строителей. Свежая банка клея ПВА и сейчас у меня под руками, в сложных местах подклеиваю обои только им.
26 апр 2012 09:39
Цитата "Палыч":
Насчет ПВА я абсолютно серьезно, только в прошлом месяце обдирал обои, наклеенные мною же на ПВА. При поклейке на этот клей надо понимать, что с неразведенным клеем никто не работает, он разводится примерно 1 к 2. Кстати, клеили мы на него где-то с середины 80-х из-за его низкой цены и одного свойства - все складки на обоях при высыхании он растягивает и никаких складок и ямок на обоях на вторые сутки нет. А Вы, наверное, об этом клее знаете только из каких-то страшилок строителей. Свежая банка клея ПВА и сейчас у меня под руками, в сложных местах подклеиваю обои только им.

Подклеивать, да, согласен – только ПВА. Но чтобы клеить?
И знаю не из страшилок, а дважды обдирал обои лично (также клееных думаю в 80-х) так вот в зале отпали как «по-маслу» лишь в нескольких местах отмачивать пришлось. Сразу понятно, что клеили КМЦ. (другого собственно в совдепии и не было)
А вот в спальне, видно, какой-то умелец посадил обои на ПВА.
Так вот реально 4 дня со скребком в руках стоял. :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее